цек

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 30 июня 2017, 10:47

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: вопрос око

#3 Моль17 » Пт, 30 июня 2017, 11:05

Не за Око, за себя :grin:
позитив - любовь, негатив - запугивание
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: вопрос око

#4 Ашикирахо » Пт, 30 июня 2017, 11:07

любовь непостижима. поэтому мы не можем сказать - вот это позитив основываясь на понятии любви.
запугивание может быть наказанием или по делу - поэтому не может являться однозначно негативом.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос око

#5 Моль17 » Пт, 30 июня 2017, 11:12

ну раз Вам непостижимо, так непостижимо :ugu:

Добавлено спустя 47 минут 30 секунд:
Ашикирахо, а давайте разберем тему Дины для Феи с т.з. позитив/негатив
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: вопрос око

#6 Ашикирахо » Пт, 30 июня 2017, 12:00

ну ее
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос око

#7 CYOKK » Пт, 30 июня 2017, 12:06

Ашикирахо, каждый вырабатывает сам критерии принятия решений. Многие привыкли диагностировать и железобетонно не рассматривают упреки на свой счёт.
А ты разве не диагностируешь? :wink: Просто у тебя есть запас добродушия, чтобы серьёзно не реагировать на критику! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: вопрос око

#8 Ашикирахо » Пт, 30 июня 2017, 12:13

при чем тут вообще диагностика? я не оперирую понятиями негатива или позитива вообще, если заметила.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: вопрос око

#9 Dejаneiroff » Пт, 30 июня 2017, 12:37

позитив/негатив - это метод стимуляции кармического осла (морковокй и палкой) )))
состояние сознания индивидуума для которого вещи приобретают ценность только в сравнении
как у одного товарища на форуме - Лазарев/Веды...Россия/Украина...материальное/духовное...
понятие имеют смысл только если находятся в противофазе друг к другу
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: вопрос око

#10 Око » Пт, 30 июня 2017, 13:03

Ашикирахо писал(а):неоднократно слышал, как вы принимаете решения основываясь на выводе - негатив или позитив.
Например так: не делайте этого, давайте искать позитив.
Или там - не плодите негатив - ну и так далее.

Но как именно вы решаете - вот например какая то конкретная данность - негатив или позитив. Опираясь на что? Основываясь на чем?

я моделирую ситуацию двумя вариантами (выбор) и прислушиваюсь к тому, что чувствую в каждой модели.
Принцип: не делай другому того, что ты не хочешь, чтобы делали тебе.
оценка позитива, конечно, субъективна. Исходя из моего чувствования
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: вопрос око

#11 Ашикирахо » Пт, 30 июня 2017, 13:05

значит позитив=позитив для чувств, не так ли? но ведь чувства ни имеют особого значения! а что если случится то что Господу угодно, но что разрушит чувства. тогда, чувства это воспримут как негатив!
-------------------------------------------
не делай другому того, что ты не хочешь, чтобы делали тебе.
живет город грешников. им нужно развлечений в обрез, чтобы о Боге вспомнили.
А вот праведник, ему развлечения не вредны. И он не хотел бы чтобы ему их ограничили, вполне естественно. Но тогда по твоему алгоритму он не должен хотеть чтобы и тем грешникам их ограничили, раз не хочет себе такого ограничения. А между тем нужно ограничить!
получатеся, этот алгоритм не работает!
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 30 июня 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос око

#12 Око » Пт, 30 июня 2017, 13:06

Ашикирахо писал(а):любовь непостижима. поэтому мы не можем сказать - вот это позитив основываясь на понятии любви.
запугивание может быть наказанием или по делу - поэтому не может являться однозначно негативом.

она непостижима для полного познания, но, мне кажется, что у каждого человека есть интуитивное понимание того, что такое свет, и что такое тьма.
Это первое ощущение, которое возникает при вхождении в ситуацию. Ситуация оценивается умом уже позже. На этапе оценки умом есть опасность затемнить веление внутреннего сердечного "я"

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ашикирахо писал(а):значит позитив=позитив для чувств, не так ли? но ведь чувства ни имеют особого значения! а что если случится то что Господу угодно, но что разрушит чувства. тогда, чувства это воспримут как негатив!

да. я думала и об этом.
понимаешь, то, как воспримут окружающие - это уже другой вопрос. Мнение окружающих по сути есть суд человеческий. Это мнение изменчиво.
хотя бы пример Петр1. сколько своих современников угробил, Питер на костях стоит... а, ведь, возвеличен спустя много веков...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: вопрос око

#13 Ашикирахо » Пт, 30 июня 2017, 13:09

по моему мы только что говорили о негативи и позитиве. и только что выяснилось что ты это привязываешь к чувствам. а теперь свет и тьма. так чувства или интуитивное понимание. ты противоречишь сама себе.

Добавлено спустя 53 секунды:
значит теперь мы остановились на том, что ты интуитивно чувствуешь что есть хорошо а что плохо и так оцениваешь негатив и позитив, верно?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: вопрос око

#14 Око » Пт, 30 июня 2017, 13:16

Ашикирахо писал(а):живет город грешников. им нужно развлечений в обрез, чтобы о Боге вспомнили.
А вот праведник, ему развлечения не вредны. И он не хотел бы чтобы ему их ограничили, вполне естественно. Но тогда по твоему алгоритму он не должен хотеть чтобы и тем грешникам их ограничили, раз не хочет себе такого ограничения. А между тем нужно ограничить!
получатеся, этот алгоритм не работает!

Думаю, что нельзя отделить праведника, живущего в городе грешников от грешников. Если провидение поселило его рядом с ними - значит ему надо претерпеть то же, что и им.
Поэтому если он видит прегрешения и считает, что их надо ограничивать, то и себе должен границы такие же ставить. и соблюдать.

Тут знаменитая философская проблема вещи в себе и вещи для нас.
Для праведника события, происходящие с грешниками, есть события для него самого. Он не может отделять себя от окружения.
https://www.youtube.com/watch?v=AFOn6U0C_Ho
Кураев, 33-я минута говорит примерно об этом
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: вопрос око

#15 Ашикирахо » Пт, 30 июня 2017, 13:19

и считает, что их надо ограничивать, то и себе должен границы такие же ставить. и соблюдать.
---------------
а зачем если он, говоря языком СНЛ "не зацеплен" за то что ограничивают. это попросту глупо!
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: вопрос око

#16 Око » Пт, 30 июня 2017, 13:21

Ашикирахо писал(а):значит теперь мы остановились на том, что ты интуитивно чувствуешь что есть хорошо а что плохо и так оцениваешь негатив и позитив, верно?
думаю, да.
конечно, есть сомнения в истинности чувствования. Но тут помогает мысль о том, что существует много "правд". И каждая правда истинна в своей парадигме.
Здесь уже подключается ум, который подбирает парадигму, подходящую к ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ашикирахо писал(а):и считает, что их надо ограничивать, то и себе должен границы такие же ставить. и соблюдать.
---------------
а зачем если он, говоря языком СНЛ "не зацеплен" за то что ограничивают. это попросту глупо!

в моей парадигме выглядеть глупо - совсем нестрашно))) Важно не отделить себя от окружения.
в заповедях об этом: возлюби ближнего, как самого себя.
ближнего возлюбить надо. без этого - никак. человек существо социальное, не маугли... :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: вопрос око

#17 Ашикирахо » Пт, 30 июня 2017, 13:24

и еще - а тебя не смущает, что полагание на собственную интуицию и определение добра и зла - это самонадеянно и достаточно деструктивно по результатам Ибо быстро, навскидку, но зато полная уверенность.

Добавлено спустя 57 секунд:
да не выглядеть глупо а вообще глупо. тот кто не зацеплен за деньги- может ими владеть, помнишь? и отказывается- бесмысленно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
поясню, возьмем образно на примере скажем притчи, вот из игры как раз. смотри задание:

Мы очень многого не знаем о динозаврах из пламени. Откуда они взялись? Как они выживают на этих равнинах? И почему они такие мерзкие на вкус?
Думаю, что ключ к секрету этих доисторических животных – в их пламенных кишках. Они есть у всех пламе завров. И я бы хотела иметь несколько для изучения.
Пламезавров можно найти у Железной вершины, в основном в западной части.

Что то мне подсказывает, что пламезавры скажут что такие деяния - негатив. :grin: :grin: :grin:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос око

#18 Око » Пт, 30 июня 2017, 13:33

Ашикирахо писал(а):по моему мы только что говорили о негативи и позитиве. и только что выяснилось что ты это привязываешь к чувствам. а теперь свет и тьма. так чувства или интуитивное понимание. ты противоречишь сама себе.

тут не противоречие, наверно, а попеременное использование и тех, и других возможностей.
каков алгоритм, трудно сказать. не исследовала. не вижу закономерности в использовании. как Бог на душу положит :dont_knou:

Ашикирахо писал(а):и еще - а тебя не смущает, что полагание на собственную интуицию и определение добра и зла - это самонадеянно и достаточно деструктивно по результатам Ибо быстро, навскидку, но зато полная уверенность.
а вот об этом думала. :yes:
в том-то и дело, что здесь нет самости. Здесь есть полагание на Провидение в какой-то мере.
то есть
1) я при помощи своей самости попадаю в ситуацию, где должна сделать выбор
2) отпускаю эту самость погулять
3) настраиваю острие внимания на коллективное бессознательное, вытягиваю из коллективного бессознательного ощущение света (правильности, радости, блага)
4) основываясь на этом состоянии, подключаю сознание
5) передаю это своей самости, которая совершает поступок

как-то так

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ашикирахо писал(а):Мы очень многого не знаем о динозаврах из пламени. Откуда они взялись? Как они выживают на этих равнинах? И почему они такие мерзкие на вкус?
Думаю, что ключ к секрету этих доисторических животных – в их пламенных кишках. Они есть у всех пламе завров. И я бы хотела иметь несколько для изучения.
Пламезавров можно найти у Железной вершины, в основном в западной части.

Что то мне подсказывает, что пламезавры скажут что такие деяния - негатив.

да ну и пусть))) это их парадигма. пусть в ней и живут :pardon:
но для моего исследования, пожалуй, можно сходить к западной части Железной вершины...
вдруг Провидение пошлет пламезавра, желающего добровольно принести себя в жертву науке)))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: вопрос око

#19 Око » Пт, 30 июня 2017, 13:40

Enmerkar писал(а):позитив/негатив - это метод стимуляции кармического осла (морковокй и палкой) )))
состояние сознания индивидуума для которого вещи приобретают ценность только в сравнении
как у одного товарища на форуме - Лазарев/Веды...Россия/Украина...материальное/духовное...
понятие имеют смысл только если находятся в противофазе друг к другу

позитив/негатив - это субъективные ощущения человека от оценки ситуации.
вызывает ситуация радость - позитив,
вызывает уныние, убитую радость - негатив.
наверно, в контексте темы, так.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: вопрос око

#20 Ашикирахо » Пт, 30 июня 2017, 13:50

когда грешника наказывают он недоволен! снл называл это, кажется, подсознательной агрессией. но ведь воспитание грешника- позитив. а он воспримет это как угасающую радость - как негатив.


1) я при помощи своей самости попадаю в ситуацию, где должна сделать выбор
2) отпускаю эту самость погулять
3) настраиваю острие внимания на коллективное бессознательное, вытягиваю из коллективного бессознательного ощущение света (правильности, радости, блага)
4) основываясь на этом состоянии, подключаю сознание
5) передаю это своей самости, которая совершает поступок

то есть самость совершенно точно ушла погулять) ты решила перестраховаться. а потом передать это самости обратно. очень круто. а главное хитро :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос око

#21 scarly » Пт, 30 июня 2017, 13:52

Enmerkar писал(а):позитив/негатив - это метод стимуляции кармического осла (морковокй и палкой) )))
состояние сознания индивидуума для которого вещи приобретают ценность только в сравнении
как у одного товарища на форуме - Лазарев/Веды...Россия/Украина...материальное/духовное...
понятие имеют смысл только если находятся в противофазе друг к другу
Так. :yes:
Отход от дуальности в мировосприятии - свидетельство развития человека.
scarly

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя