Кровь не вода

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 28 июня 2017, 21:17

Смотрю на малого и поражаюсь... ну копия папа... ладно внешне, это понятно... но манеры, привычки, повадки... он его не знает и насмотреться не мог...и это такие повадки, которых у нас нет...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Кровь не вода

#3 стрелка » Чт, 29 июня 2017, 10:50

Про повадки - я тоже поражаюсь. Часто зависаю пред телевизором...манеры...привычки...ну копия папа... :ugu:
стрелка

Re: Кровь не вода

#4 Моль17 » Чт, 29 июня 2017, 10:52

Я как то интересовалась энергиями предков... мне тогда сказали, что мол если не общается, то и не поступают... вот сейчас меня терзают сильные сомнения на эту тему...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Кровь не вода

#5 стрелка » Чт, 29 июня 2017, 11:14

Внешние похожести - это еще не всё. Даже если не общаются, могут увлекаться одним и тем же. Полнота, стройность, пристрастия и привычки, манера разговора , движения характерные - все связывает родственников . Болезни и успехи в разных областях тоже похожи .
Что по этому поводу у Лазарева ? Получается, что избавиться от кармических сдвигов тонких слоев на толстом плане одному не получится, если родился в семье со сложившимися наслоениями кармических сдвигов :wacko: :cool:
стрелка

Re: Кровь не вода

#6 Y-ina » Чт, 29 июня 2017, 11:16

а на кого должны быть похожи собственные дети? :huh:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кровь не вода

#7 Natish » Чт, 29 июня 2017, 11:18

Моль17 писал(а):мне тогда сказали, что мол если не общается, то и не поступают
ерунда, сплошь и рядом дети перенимают повадки родителей, которых никогда не видели..про девочек не знаю лично, но вот мальчики отцов наследуют откровенно, у нас в семье такой феномен на детях дяди наблюдался
Natish

Re: Кровь не вода

#8 Моль17 » Чт, 29 июня 2017, 11:19

стрелка писал(а):Что по этому поводу у Лазарева ? Получается, что избавиться от кармических сдвигов тонких слоев на толстом плане одному не получится, если родился в семье со сложившимися наслоениями кармических сдвигов
Как у Лазарева не знаю. Не... родился и впитал среду это понятно... а тут только поучаствовал за 9 месяцев до...

Добавлено спустя 30 секунд:
Y-ina писал(а):а на кого должны быть похожи собственные дети? :huh:
На тех, кто воспитывает... Имхо

Добавлено спустя 39 секунд:
Natish писал(а):
Моль17 писал(а):мне тогда сказали, что мол если не общается, то и не поступают
ерунда, сплошь и рядом дети перенимают повадки родителей, которых никогда не видели..про девочек не знаю лично, но вот мальчики отцов наследуют откровенно, у нас в семье такой феномен на детях дяди наблюдался
Вот... а чем объяснить?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Кровь не вода

#9 Natish » Чт, 29 июня 2017, 11:21

Моль17 писал(а):а чем объяснить?
гены... :dont_knou: Это ведь не только определенный набор хромосом, но и общая память рода, с привычками, мировоззрением, талантами и т.п.
Natish

Re: Кровь не вода

#10 Моль17 » Чт, 29 июня 2017, 11:23

Natish писал(а):гены...
Ну... гены да... но мне кажется здесь тоньше... вот почему гороскопы совпадают у родителей и детей? Гены? не думаю...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Кровь не вода

#11 Y-ina » Чт, 29 июня 2017, 11:24

Моль17 писал(а):На тех, кто воспитывает... Имхо
если очень хорошие воспитатели и благоприятная обстановка, то на 50% возможно. Остальные 50 - гены.
Но хорошие воспитатели и обстановка - редкость, поэтому в основном - гены.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кровь не вода

#12 Моль17 » Чт, 29 июня 2017, 11:26

Y-ina, не стоит задача перевоспитать... просто интересно понять...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Кровь не вода

#13 Y-ina » Чт, 29 июня 2017, 11:34

Моль17 писал(а):не стоит задача перевоспитать..
про перевоспитание ничего не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
1-3%, думаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кровь не вода

#14 Моль17 » Чт, 29 июня 2017, 11:45

Y-ina писал(а):1-3%, думаю.
Ну логично предположить, если это если целиком приемный ребенок... если все же живет с родной матерью, то он нее то тоже еще немного перепадет :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Кровь не вода

#15 _ANDREW » Чт, 29 июня 2017, 12:26

Моль17 писал(а):Смотрю на малого и поражаюсь... ну копия папа... ладно внешне, это понятно... но манеры, привычки, повадки... он его не знает и насмотреться не мог...и это такие повадки, которых у нас нет...
Американцы исследовали детей в приемных семьях, которые не знали своих родителей (преступников и деклассированных элементов). Они в значительной степени пошли по кривой дорожке. А родные дети в тех семьях, в которых выросли эти усыновленные преступники, были законопослушными.
так что в древнем Китае были правы когда за тяжкое преступление казнили и семью преступника - общество только станет здоровее.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Кровь не вода

#16 Эка » Чт, 29 июня 2017, 12:40

_ANDREW писал(а):
Моль17 писал(а):Смотрю на малого и поражаюсь... ну копия папа... ладно внешне, это понятно... но манеры, привычки, повадки... он его не знает и насмотреться не мог...и это такие повадки, которых у нас нет...
Американцы исследовали детей в приемных семьях, которые не знали своих родителей (преступников и деклассированных элементов). Они в значительной степени пошли по кривой дорожке. А родные дети в тех семьях, в которых выросли эти усыновленные преступники, были законопослушными.
так что в древнем Китае были правы когда за тяжкое преступление казнили и семью преступника - общество только станет здоровее.
У меня одни друзья , бездетная пара, усыновили недавно девочку. У её мамы 11 беременностей, 9 детей она раздала по детдомам, двое не знаю, может умерли.
У них такая эйфория, мечтали давно о ребенке. А я вот думаю, тут все равно наследственность может быть.....не знаю даже как выразиться.
Сказала об этом общей подруге, а она на меня наткнулась, что я осуждаю.
А благосостояние у них довольно высокое, то есть девочка будет жить в достатке.
Ну ладно, я так написала.....на этом спектакле я только зритель

Добавлено спустя 45 секунд:
В смысле, мне то что
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кровь не вода

#17 CYOKK » Чт, 29 июня 2017, 12:53

Моль17, надеюсь ты не цукнешь тему как некогда monroe свою, с генами? :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кровь не вода

#18 CYOKK » Чт, 29 июня 2017, 12:55

Эка, просто подруге нужно поменьше болтать о прошлом своей доченьки! Тогда и обижаться не на кого будет! :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кровь не вода

#19 Эка » Чт, 29 июня 2017, 12:59

CYOKK писал(а):Эка, просто подруге нужно поменьше болтать о прошлом своей доченьки! Тогда и обижаться не на кого будет! :wink:
Это мне рассказала не она, а её муж. Кстати, изначально он мой друг, потом когда женился, стали дружить и с ней.
Ну и потом, болтай не болтай, что будет, то будет. Если гены совпадут, то не представляю что....но это не моё дело, вообщето
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кровь не вода

#20 CYOKK » Чт, 29 июня 2017, 13:01

Эка, тем более!!! Мужик языком треплет о собственной дочери! :wacko:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кровь не вода

#21 Эка » Чт, 29 июня 2017, 13:03

CYOKK писал(а):Эка, тем более!!! Мужик языком треплет о собственной дочери! :wacko:
Суокк, это ты треплешь языком. А он просто поделился со мной в личном разговоре и все, без акцентов, просто рассказал о процедуре усыновления

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Он даже никак на это эмоционально не реагировал, это я потом задним числом вспомнила и мне показалось диким
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 2 скрытых и 30 гостей