цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Пн, 26 июня 2017, 12:01

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: решил эту линию наконец то!

#3 Y-ina » Пн, 26 июня 2017, 12:08

за 2,5 года 429 тем.
Плодовитый!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: решил эту линию наконец то!

#4 CYOKK » Пн, 26 июня 2017, 12:10

Вот думаю, если бы я зашла в какое-нить кафе и в ожидании заказа начала тут же за столом достойно поедать содержимое своей авоськи, то на какое уважение со стороны официантов я бы могла рассчитывать?! :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: решил эту линию наконец то!

#5 Ашикирахо » Пн, 26 июня 2017, 12:10

Плодовита свинья. А я творческий.
Ашикирахо
Автор темы

Re: решил эту линию наконец то!

#6 Malvina » Пн, 26 июня 2017, 12:11

:approve:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: решил эту линию наконец то!

#7 leon » Пн, 26 июня 2017, 12:23

:-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: решил эту линию наконец то!

#8 Dejаneiroff » Пн, 26 июня 2017, 12:33

Ашикирахо, ну да....
официант выжимает из ситуации профит в виде потребности в нем, из-за того, что будучи простолюдином попадает в ресторан где элитный кклиент может невольно заискивать перед ним.... конечно же он еще и НЕ уважает клиента, в контексте - предательства, ввержения клиента в еще большую потребность сбрасывать на него. официанта, энергию...

за для этого необходим Администратор, который наблюдая за ситуацией, будет время от времени ставить подчиненных на место - пуская их на землю замечаниями и требованием шевелится быстрее
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: решил эту линию наконец то!

#9 unicorns » Пн, 26 июня 2017, 12:43

Вот как надо с ними говорить :)

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: решил эту линию наконец то!

#10 Ашикирахо » Пн, 26 июня 2017, 12:46

да нет, не то.

Добавлено спустя 52 секунды:
https://news.rambler.ru/lifestyle/37240889-zhadnost-sorvala-kurortnyy-sezon-v-krymu/
Ашикирахо
Автор темы

Re: решил эту линию наконец то!

#11 CYOKK » Вт, 27 июня 2017, 12:31

Ашикирахо, сколько повторять? Ведь ,,официант" он как муха - его не проведешь!
Тут надо делиться - частичкой комфорта, благополучия...
Иначе... заполонят твой ридный край какие-нить эритрейцы ... А ты тогда ищи себе место куда голову приклонить! :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: решил эту линию наконец то!

#12 Ашикирахо » Вт, 27 июня 2017, 12:36

по моему тема говорит прямо о противоположном. ты почитай повнимательнее
"за для этого необходим Администратор, который наблюдая за ситуацией, будет время от времени ставить подчиненных на место "
Ашикирахо
Автор темы

Re: решил эту линию наконец то!

#13 CYOKK » Вт, 27 июня 2017, 13:01

Ашикирахо, маловероятно, что ты способен ,,исправить" всех людей, которые на тебя плохо влияют: их тьма! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: решил эту линию наконец то!

#14 Ашикирахо » Вт, 27 июня 2017, 13:06

в данном случае речь идет о том чтобы они не влияли пагубно на меня. сделать так чтобы не смогли, хоть и хотят. ограничение и направление.
Ашикирахо
Автор темы

Re: решил эту линию наконец то!

#15 CYOKK » Ср, 28 июня 2017, 12:15

Ашикирахо, нужна большая вера в Бога. Одной любви недостаточно.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: решил эту линию наконец то!

#16 Ашикирахо » Ср, 28 июня 2017, 12:15

это вообще к чему?
Ашикирахо
Автор темы

Re: решил эту линию наконец то!

#17 CYOKK » Ср, 28 июня 2017, 12:25

Ашикирахо писал(а):это вообще к чему?
Ашикирахо писал(а):в данном случае речь идет о том чтобы они не влияли пагубно на меня. сделать так чтобы не смогли, хоть и хотят. ограничение и направление.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: решил эту линию наконец то!

#18 mimo » Ср, 28 июня 2017, 12:37

Ашикирахо писал(а):
Спойлер
Сегодня произошла цепочка удивительных событий. Я решил прогуляться в то самое кафе, где продают раки и которое очень не понравилось ранее, писал в одной из прошлых тем. Пришел, заказал раков а пока они варятся, зашел в магазин колбас. Мне этот магазин тоже никогда не нравился, но вот почему то зашел. А когда идет хорошо - то полоса идет хорошо. Зашел в магазин, и чувствую там такой, новый, богатый, что называется запах. Пахнет богато, хорошо. Смотрю - а этот комбинат харьковский добавил новую линию - копчености, они то и пахнут. Купил буженины и колбасы, причем выбирал чтобы они туда не примешивали курицу. На продавщицу не обращал внимания вообще. Запомните, это важно.

Прихожу с колбасой и бужениной в это кафе, эти раки не готовы. Сажусь в дальний уголок(заметьте, это важно) и начинаю в ожидании есть колбасу, осматривая дизайн кафе, конфентрируясь на нем(заметьте, это тоже важно).
И вдруг у меня появилось просто великолепное ощущение что я размеренно, достойно ем небольшими кусочками колбасу, ожидая подачи раков в довольстве и процветании. Думаю - ну как же так вроде ведь было очень плохо, здесь было невозможно сидеть.
Подали раков. О, дочего вкусные раки я таких никогда и не пробовал, вареные в вине с травами. Повар их готовил так себе, это чувствуется по некоторым тонкостям. Однако рецепт великолепен, его дал хозяин конечно же(заметьте, это важно).
И вдруг я случайно оглянулся через плечо на официанта. И вот тут на на меня навалилось все что было ранее!

И тут уж смысл стал ясен! Официант меня не уважает. Вообще то тут другое слово нужно, но образно буду писать так, обобщив немного. Официант считает что я "ни про что" не уважает и презирает даже. А почему же так мне хорошо? А это хозяин кафе Он сделал великолепный дизайн, он икренне привечает каждого посетителя, от души желая накормить и видя его достоинство и желая процветания. Ну а дальше уж я знал что нужно делать. Я напрочь игнорирую официнатов, доев и с огромным удовольствием посидев в этом кафе. И не оглянувшись ушел.

оказывается мне была присуще глупая в определенном смысле ошибка - я всегда "заигрывал" и угождал официантам. Давал им чаевые, и вообще проявлял к ним повышенное внимание. Ну к хорошим то возможно так и надо. Но если это делать к тем, кто тебя не уважает - то они еще больше возвышаются в сердце своем. Вот и все!
А поел, даже в мыслях похвалил хозяина и за организацию кафе и за дизайн. Меня хозяин принимал в гостях а вовсе не официанты!

Настолько был контраст что даже вышел из кафе и стал замечать не такое. И настроение слегка испортилось - вот вышел, лысый дядька стоит на дороге, трет голову. Иду дальше -машины куда то стремятся с ощущением - мы тут едем по своим делам, а ты... Дядька встречный посмотрел на него испытующе а он как бы - да нуу, вот еще ты кто? Вот какой контраст!

Добавлено Пн, 26 июня 2017, 12:08:
и вот сейчас был случай(видели создал тему соседнюю)
фирма, которая разрабатывала мне предыдущую обложку. Тогда, три года назад они были сркромны и меня уважали. И я с удовольствием сделал заказ а выполнен он был - отменнно.
Сейчас разговариваю - ощущение что отфутболивают(еще до начала беседы). Начал беседовать - гонор, пытаются обмануть, навязывают, хитрят. Посчитали стоимость ну на 2000 рублей дороже чем рассчитывал. Мелочь. Но я отказался решительно и насовсем. Нельзя потакать тому, кто решил что он ялтинец, перебирающий туристами на все согласными.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя