Притча о трех девицах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 25 июня 2017, 23:02

Жил была асур - подвижник, и как то на дальней планете он захватил в плен трех девиц. И думал - куда бы их определить.
Подозвал он к себе первую девицу. Она смугла, смотрит игриво из под черных ресниц, груди выпирают из под платья. Говорит асур: как тебя звать, девица? Девушка и отвечает - Питтапух меня зовут. Отпусти ты меня на ближайшую планету, там я хочу жить, а за это я отблагодарю тебя своим телом. Однако асур скривился брезгливо и выбросил девицу в ближайшем селении. Сказав - твоя душа гнила, как пень с чумною водой на Земле.
Подозвал он к себе вторую девицу, девица смотрит лукаво, изгибается сладострастно. Асур и говорит - как тебя звать, девица? Девушка говорит - меня зовут Ядвига. Говорит - отпусти ты меня на ближайшую планету, там я хочу жить, а за это я отблагодарю тебя своим телом. Однако асур скривился брезгливо и выбросил девицу в ближайшем селении. Сказав - твоя душа гнила, как пень с чумною водой на Земле.
Подозвал он к себе третью девицу - глядь, а у нее нос крючком, губа аж до подбородка достает, а правая нога - дымиться, колеблясь в голубом пламени и проступают свквозь пламя образы всадников с оружием, в доспехах. Асур и говорит - как тебя звать, девица? Девушка говорит - меня зовут Яга. Отпусти ты меня на ближайшую планету, поставлю я там дом, окруженный шестами на семи столбах, в подземельях сырых - сложу песни восславляющие тебя тогда!
Сказал асур - мое сердце растяло, от твоих речей ,милая дева. Ступай на планету. И отправил ее по низкой орбите на высадку.
Через день смотрит - неспокойна планета. Внизу вспыхивают зарницы, тень надвигается на земли с востока. То Яга копит силы. Сразу во многих местах носится вместе с бурей ее крик не может слышать ничье ухо из жителей, армии разбегаются в страхе. Выступают же за нее деревья с измененными железными сердцами, вылеченные от пороков здешних лесов. И волки с железными когтями и вороны с хрустальными клювами. Нога Яги производит в неограниченных количествах и нужные материалы и то что начертано - становится деталями для вооружений.
Сказал асур - если бы я, я сам вступил в бой - не знаю, победил бы или проиграл, такую силу набрала Яга
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 7 августа 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы
Темы: 547
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Притча о трех девицах

#3 Ашикирахо » Пн, 7 августа 2017, 18:45

ценная притча.
Ашикирахо
Автор темы
Темы: 547
С нами: 2 года 8 месяцев

#4 Моль17 » Пн, 7 августа 2017, 18:50

мне сегодня сын сделал "комплимент"... "У меня в лагере был друг, по прозвещу Сметана, у него такие большиииие щеки, больше чем у мамы" :-D
Моль17
Оригинал года
Темы: 149
С нами: 8 месяцев 3 дня

#5 Meчтатель » Пн, 7 августа 2017, 21:56

Моль17, ты поняла, что подлый Ашикирахо именно тебя сравнил с девицей Ягой.
Хорошо, что он тебя еще не обозвал земляным червяком.

Скажи спасибо за это Ашикирахо.
Meчтатель
Темы: 30
С нами: 3 года 3 месяца

#6 Моль17 » Пн, 7 августа 2017, 22:00

Meчтатель, а мне кажется, что не меня...
Моль17
Оригинал года

#7 Meчтатель » Пн, 7 августа 2017, 22:01

:smile: Тебя - тебя... Он признает твою силу, но обзывает тебя Ягой за твою ногу.
Meчтатель
Темы: 30
С нами: 3 года 3 месяца

#8 Моль17 » Пн, 7 августа 2017, 22:02

он не только мою силу признает...
Вообще я не против, если че :-D
Моль17
Оригинал года

Вернуться в Беседка