Сны форумчан.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 WOLAND » Сб, 24 июня 2017, 19:29

Сны. Наши сны.
Очень часто происходящее в них ярче и круче, чем жизнь в реальности.
Предлагаю скидывать сюда сюжеты своих снов. :smile:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сны форумчан.

#2 Samersen » Сб, 24 июня 2017, 19:30

Когда просыпаешься они стираются в памяти
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Сны форумчан.

#3 WOLAND » Сб, 24 июня 2017, 20:01

Сегодня пришёл домой пораньше. Электричество из-за ветра отключили - лёг спать. И снится мне...

Моя вторая работа. Я прихожу к десяти. Подороге меня встречает моя заведующая.
-Хорошо, что Вы вернулись. Не уходите от нас больше.

Я в недоумении, но иду в кабинет. Там меня уже ждёт начальник. Он собрал совещание. Лучших музыкантов города и начал свою речь:

-Вокруг одни ублюдки! Они не знают, что такое джаз. Наша задача господа вернуть джаз к жизни!

Я оглядел присутствующих. Ни одного джазмена среди них не увидел, но увидел тех, кто реально может повлиять на судьбу музыки города.
-Извиняюсь. - встрял я в его речь. -Это называется не "джаз распространять", а подольше удержаться на своей работе. К стати вы и не знаете что такое джаз. "Менуэт" Моцарта, написанный им в 5 лет - вот ваш уровень.

Я встал и вышел.

Какой то праздник в ущелье идёт съёмка грандиозного шоу. Все улицы перегорожены и патрулируются полицией. Пройдя два квартала я увидел свободное место и необычную эстафету шоу-звёзд... Пробрался мимо полицейских, достал телефон чтоб заснять и показать здесь на форуме эту затею...
Вдруг всё опустело.
Гигантская волна с гор. Она накрыла всех участников, что были в ущелье. Полицейские исчезли. Кучка девчонок с группы поддержки побежала от волны.
"От волны убежать не успеешь! - подумал я. - А вот если быстро забежать в переулок, то волна разобьётся о дома. Смоет их, но будет несколько секунд чтоб добежать до высокого места, пока всё не затопит.
-Быстро за мной!!! - кричу я девчонкам. И мы несёмся в переулок.
Волна смывает дома, как песочные строения и понеслась вниз. Я вижу вторую ещё более мощную и быструю волну.
-Надо бежать в горы! - кричу я девчонкам и показываю на небольшой бархан.
Но девчонки бегут к домам и стучатся и просятся чтоб их впустили.

На дереве я замечаю своего Серого кота - хватаю его и поднимаюсь на бархан...
...
Ещё пять секунд и всё оказывается под водой. Смыты дома. С корнями вырваны деревья... и только мы Серым, сидящим у меня на плечах - на верхушке бархана.

-Скоро вода спадёт. - говорю я Серому, поглаживая его, - Надо немножко подождать.

...
и просыпаюсь.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сны форумчан.

#4 Марк » Вс, 25 июня 2017, 6:10

WOLAND писал(а):Предлагаю скидывать сюда сюжеты своих снов.
Раньше часто снились сны о путешествии в будущее. Довольно увлекательно, лучше чем в блокбастере. Ибо сам там участвуешь.
Несколько раз снился Кремль. Мне все время хотелось в астральном теле залететь в Мавзолей Ленина , посмотреть как выглядит Ленин в Тонком мире? Или попасть в секретные архивы Кремля. Оказывается не так то это и просто. Отлавливает кремлевская служба ФСБ (астральная) и изгоняет из сна в физическую реальность. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сны форумчан.

#5 FlutterShy » Вс, 25 июня 2017, 6:30

Марк писал(а):Или попасть в секретные архивы Кремля. Оказывается не так то это и просто. Отлавливает кремлевская служба ФСБ (астральная) и изгоняет из сна в физическую реальность. :wink:
Спойлер
-Хлянь Мыколо, шо там лэтит?
-Очередной украинский нелегал?!
-А ну лови, ловi ехо! И назад, в Одeсcу! :cannot:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сны форумчан.

#6 крыгл » Вс, 25 июня 2017, 6:51

ребят
если интересно читаем или слушаем юнга
/viewtopic.php?f=26&t=65371
крыгл

Re: Сны форумчан.

#7 WOLAND » Вт, 11 июля 2017, 10:26

Приснился сон, что бывшая жена устроилась на мою теперешнюю работу.
Как устроилась? Фик знает.
Но всё время маячит перед глазами.
Делаю вид, что не замечаю, но она приходит ко мне в дом.
-И что теперь? - спрашиваю её.
-Будем вместе. - говорит она. - Мы созданы друг для друга.
В этот момент тёща с тестем заносят её вещи в дом.
-Нет. - говорю, - я не хочу.
Они уносят вещи. А она такая расстроенная идёт медленно к воротам.
-Как живёшь, то? - решил её утешить.
-Тебе знать не обязательно. - отвечает она и выпрямив спину выходит.
...
А я оказываюсь в институте на выпускном экзамене. Через час надо играть программу из пяти произведений.
1-Бах, 2.-Соната, 3-Медленная пьеса, 4-виртуозная пьеса, 5-произведение композитора Казахстана.

И вдруг я всё забываю!?
А ещё - это я должен сыграть за кого-то!?
Начинаю думать. Вспоминаю, что могу сыграть Баха, Крупное произведение, две пьески, а произведение композитора Казахстана - не могу вспомнить ни одного... Потом вспоминаю, что я сам с Казахстана и могу сочинить прямо на ходу...

вот подходит моя очередь... и я просыпаюсь...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сны форумчан.

#8 Ляська » Вт, 11 июля 2017, 11:09

WOLAND писал(а):, а произведение композитора Казахстана - не могу вспомнить ни одного... Потом вспоминаю, что я сам с Казахстана и могу сочинить прямо на ходу...

вот подходит моя очередь... и я просыпаюсь...
...а замечали, что когда во сне удается разрешить ситуацию, или даже только подумать, как ты ее разрешишь, этот сон уходит?
Раз мне снилась какая-то бессмысленная на мой взгляд хрень, где от меня непонятно чего хотели и "не отпускали" из сна. И я спрашиваю там у Некта - зачем всё это? - и получаю ответ - во сне ты тоже учишься, и нет никакой разницы между проживанием во "сне" и "наяву" - это всё школа..
Ляська

Re: Сны форумчан.

#9 WOLAND » Вт, 11 июля 2017, 11:31

Как-то был момент в жизни, я собрался убить кучку зверей, живущих по соседству. Табор курдских цыган-попрошаек.
Человеческого у них ничего, кроме того, что ходят на двух ногах.

и снится мне сон:

какое-то открытое место я один - их человек пятнадцать. они бросаются на меня с ножами. Я успешно уворачиваюсь, кого-то удачно бью и забираю у него топор. Этим топором рублю всех.
Сажусь и смотрю на результат своей работы... но кого-то я не добил, и мне удар в спину, умираю, попадаю на тот свет, а там ... маленькая комнатка и в ней я и ... весь этот табор!?

Больше желания убивать их у меня не было.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сны форумчан.

#10 Ляська » Вт, 11 июля 2017, 11:53

WOLAND писал(а):а там ... маленькая комнатка и в ней я и ... весь этот табор!?
Да мы, по сути, и смотрим на мир из маленькой комнатки нашего сознания. Мы даже не замечаем, что жизнь - это совокупность всех комбинаций ходов великого гроссмейстера.Видя только один ход, без причин-вариантов, мы превращаемся в шахматные фигуры на доске 8*8.

... что-то меня на философии потянуло :grin:
Ляська

Re: Сны форумчан.

#11 WOLAND » Вт, 11 июля 2017, 12:07

А мне слова Шлахтера вспомнились.
"Последний миг жизни- это та вечность, что нас ждёт."

Умер в страхе - в страхе вечность.
Умер - в радости. В радости вечность.

"Аллах акбар!" - кричат в восторге камикадзе, дёргая кольцо взрывчати в метро или врезаясь в небоскрёб на самолёте.
"ААААА!!!" - кричит альпинист, сорвавшись со скалы....
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сны форумчан.

#12 WOLAND » Пт, 14 июля 2017, 12:04

Жириновский приснился.
Мы с ним в горах.
Дом на высокой горе.
Скалы ... огромный обрыв возле дома... и он выходит каждое утро в костюме, в своей знаменитой фуражке и долго стоит по стойке смирно на самом краю обрыва, глядя вверх.

Я хочу подойти у тому месту, где он стоит и мне страшно. Высота... Ветер...

-Вы не знаете цену жизни! Вы боитесь жить! - говорит он нам.
Последний раз редактировалось WOLAND Пт, 14 июля 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сны форумчан.

#13 Lilu » Пт, 14 июля 2017, 12:16

Мне тоже ночью сон снился сегодня.
Подруга моя бывшая и коллега по работе...
Какие-то все страсти у нее. Шатания душевные. на одних все время орет как в неадеквате, а с другими любезна до невозможности. И говорит мне в обвинительном тоне женщина незнакомая: "Это же ты говорила ей, что любовь - это хорошо. А как ты ее оставила, так она и располнела"...
Вот так и говори людям, что любовь - это хорошо. :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Сара 17, rimi, veravelios, Папа_Карло, 2 скрытых и 27 гостей