wer

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 23 июня 2017, 13:13

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопрос женатым

#121 Ашикирахо » Пт, 23 июня 2017, 17:31

"У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество..."

грешный заботится о прибылях - и все очерняет. гармоничный заботится о прибылях - и сеет радость и гармонию.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос женатым

#122 Моль17 » Пт, 23 июня 2017, 17:31

Зюзечка писал(а):они бы сдохли за 5 минут, я просто в них жизнь вдыхаю, разве нет?
Да да... кроликов нашли оба :obida:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: вопрос женатым

#123 Равновесие » Пт, 23 июня 2017, 17:33

Ашикирахо писал(а):"У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество..."

грешный заботится о прибылях - и все очерняет. гармоничный заботится о прибылях - и сеет радость и гармонию.
Несомненно. :-)
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: вопрос женатым

#124 Ашикирахо » Пт, 23 июня 2017, 17:35

да ну блин я вовсе и не таюсь, я прямо в теме пишу: я, светлый и благородный хочу прибылей, процветания и не хочу предателей. а у тебя это как откровение. вот, пытаюсь найти механизмы и знания чтобы преодолеть это. так то буду сам разибраться конечно, по настоящему когда приступлю к исследованиям на высоких слоях бытия. а тут - мнение уважаемых форумчан, тоже интересно.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: вопрос женатым

#125 Равновесие » Пт, 23 июня 2017, 17:38

Интересно, вот ты себя оцениваешь как светлый и благородный, и она себя тоже.
Кто докажет, что другой ошибается и достоин только служить потенциальному супругу?)))
Об искреннем партнерстве, я так понимаю, не может быть и речи. :smile:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: вопрос женатым

#126 Ашикирахо » Пт, 23 июня 2017, 17:39

вступим в борьбу, кто победит тот и главный. а кто проиграл - стимул получать тайные знания, подвижничество - ну ты знаешь в общем.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос женатым

#127 sklarina » Пт, 23 июня 2017, 17:39

Ашикирахо писал(а):грешный заботится о прибылях - и все очерняет. гармоничный заботится о прибылях - и сеет радость и гармонию.
да ну. Это две стороны одной медали, сначала радость и гармонию на свой лад, а потом, если что не так - очернение пойдет.
Вот посмотри, у этого мужчины такая прога "пышным цветом")
Спойлер
Изображение
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: вопрос женатым

#128 Моль17 » Пт, 23 июня 2017, 17:40

Никто никому ничего доказывать не должен... Имхо, все по велению души делается )))
Последний раз редактировалось Моль17 Пт, 23 июня 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: вопрос женатым

#129 Ашикирахо » Пт, 23 июня 2017, 17:40

а если не на свой лад?
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос женатым

#130 sklarina » Пт, 23 июня 2017, 17:41

Если не на свой лад, то это уже другая прога, не имеющая отношение к твоей теме)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: вопрос женатым

#131 Моль17 » Пт, 23 июня 2017, 17:41

Ашикирахо писал(а):а если не на свой лад?
Блин, да там совсем другие механизмы работают... влюбились бы Вы уже... ну право слово )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: вопрос женатым

#132 Ашикирахо » Пт, 23 июня 2017, 17:43

отстань. уже сказал это разные вещи. вернее могут быть одновременно вполне но разные
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос женатым

#133 Моль17 » Пт, 23 июня 2017, 17:43

Ашикирахо писал(а):отстань. уже сказал это разные вещи. вернее могут быть одновременно вполне но разные
:obida: :obida: :obida:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: вопрос женатым

#134 Равновесие » Пт, 23 июня 2017, 17:44

Он влюбиться может только в доминанта.

В целях исследования; в порядке восхищения.
Препарировать)
Не факт, что успешно.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: вопрос женатым

#135 Моль17 » Пт, 23 июня 2017, 17:45

Равновесие писал(а):Он влюбиться может только в доминанта.

В целях исследования; в порядке восхищения.
Препарировать)
Не факт, что успешно.
:yes: :approve:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: вопрос женатым

#136 Папа_Карло » Пт, 23 июня 2017, 17:58

Зюзечка писал(а):да они бы сдохли за 5 минут, я просто в них жизнь вдыхаю, разве нет?
Зюзечка-вдыхающая жизнь. :grin:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54398
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: вопрос женатым

#137 Ашикирахо » Пт, 23 июня 2017, 18:08

вообще мне кажется, это вырисовывается в колоссальную проблему. потому что жена может просто "возвысится в сердце своем" над мужем. а сделать это она может огромным количеством способов! причем просто про себя, даже без внешних действий :ninja:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос женатым

#138 Равновесие » Пт, 23 июня 2017, 20:38

А тебе ничего не попадалось про попытки управления судьбой? :-)
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: вопрос женатым

#139 Папа_Карло » Пт, 23 июня 2017, 21:58

Ашикирахо писал(а):вообще мне кажется, это вырисовывается в колоссальную проблему. потому что жена может просто "возвысится в сердце своем" над мужем. а сделать это она может огромным количеством способов! причем просто про себя, даже без внешних действий

Конечно возвысится, в этом её задача. Затащить на свое поле и ..., а не не затаскивайтесь. Будете оставаться на своем поле, ничего не сможет сделать.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54398
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: вопрос женатым

#140 dzadzen » Пт, 23 июня 2017, 23:24

Enmerkar писал(а):Ашикирахо, я как-то сделал этакое условное разделение - есть энергия долга, а есть энергия мечты. - "надо" и "хочу".
Хорошая жена прежде всего будет обращаться к энергии мечты, вдохновляя мужа, стимулируя его на свершения... Это Вера в мужа, восхищение им, одобрение....
Нельзя сказать - ты должен стать миллионером. Долг закрывает простые потребности - детей накормить, обеспечить минимум.

Так вот стимуляция энергии Мечты ясна - вдохновение, стимуляция энергии Долга - обязательства.
Первое эфемерно и трудно, второе -проще, главное человеку доказать, что он Должен.
И для этого подходит много приемов главная цель которых -внушение человеку чувства вины.

Подобные темы вскользь и ты рассматривал когда описывал большие города, где люди не помогают друг другу. Еще раньше, давно. в воспитании детей - родители как бы проклинают их чувством долга....

В какой-то момент один из партнеров может так плотно присесть на энергию долга - "другой должен", что это будет выглядеть как предательство длинною в жизнь. Ибо по итогу, чтоб должник не делал, его достижения воспринимаются как должное, а проигрыши как -----..хм ну вот. ты пять не смог. Предательство.

Но меня интересует иной вопрос. Этого человека предают таким образом все. Все его достижения как должное, все его ошибки как - облегчение для предавших. Причем не только в браке, - родственники. друзья, знакомые..... все внутренние желают ему испытание с проигрышем. Что в нем?
Ты когда успел помудреть?! До майдана всякую бессвязную хрень писал, по типу Ашика. Теперь просто золотые слова мудреца. Да и Ашик стал радовать. Стареете ребята))

Прав насчет энергии мечты и энергии долга. Я бы сказал это всего лишь один поток энергии, но проходящий через женщину меняет структуру. На этой уже видоизмененной энергии держится развитие семьи и самого мужика. Одна топит, другая вдохновляет. Притом может это делать без видимых усилий. Просто внутренняя вера в мужика, даже подсознательная. У меня было и первый и второй вариант. Помню СНЛ сокрушался, за что мужик страдает?! Болеет умирает?! За то что не "воспитал" жену, не привил ей правильное мировоззрение, стратегические цели. То есть получается мужик может превратить женщину как источник энергии долга в источник энергии мечты?! Но мне кажется это достаточно сложно. Проще с готовым источником) Как вообщем-то и женщинам проще сразу с генералом, а не мотаться десяток лет с лейтенантом по дальним гарнизонам при полной неизвестности, выбьется ли он в генералы, терпя всяческие неудобства.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 28 гостей