wer

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 23 июня 2017, 13:13

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопрос женатым

#141 Malvina » Пт, 23 июня 2017, 23:30

Марфа Меньшикова писал(а):
Malvina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Наверное травмирую нежную душу Ашика.
В молодости у меня была подруга - она вообще говорила "я смогу жить с любым".
Торсунов тоже так говорит))).
Супергармоничная подруга значит))). И как сложилась ее судьба?
Ну вот писала тут про нее как раз. Развод с тремя детьми -три девочки.
Спойлер
Она вышла замуж за парня, у которого отец начальник в обладминистрации. Был ли это расчет с ее стороны и если был, то насколько -я не знаю. Через отца они получили много благ -и квартиры и хлебные должности.
Так в целом она достаточно гармоничная. Мой муж ее любит)) а он с женщинами лишний раз не общается....

Но в итоге развод через 18лет при полном мат благополучии. Думаю у ее бывшего мужа бизнес свернется- она очень много вкладывалась в его поддержку. Да и в собственного мужа вкладывалась -обеды ему готовила чтобы он с работы приезжал, домашнее поел, а не столовскую еду. Как мамка за ним следила. У меня было впечатление, что все держится на ней.
Негатив ему не высказывала. Все по ведам, вообщем.
Но он опорочил и свалил. Еще и сплетни про нее распустил. Но она вышла на работу, так вроде нормально держится. Но у среднего ребенка возникли какие-то проблемы со здоровьем, непростые. Что-то с генетикой.
По ДК детей спасает наверно...
Он к другой женщине ушёл?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: вопрос женатым

#142 Равновесие » Пт, 23 июня 2017, 23:37

А что, мужчине обязательно выбиться в генералы? Сержанта любить западло, даже если и помотаться с ним всю жизнь на переездах? Дальние ставки важнее?
Не, ну серьёзно. Пусть не так, как генерал, но любящий сержант семью обеспечивает не хуже.
И иногда там есть то, чего не будет и в жизни ни у одного генерала.
Не надо думать, что вас, мужчин, "топят". Однажды женщина, выбранная вами, совпадает с вами по амбициям и личным целям, а когда цели распадаются, материальные такие, она вас подсознательно топит, типа.
Только это ваши цели были и они срезонировали с её на определённый момент.
Вы думали, она вас вдохновит, а она подстегивала к собственному благополучию. И когда вы не дотянули, она взяла последнее и свалила.
Не в бабе дело. Баба к вам подойдёт та, которая похожа на вас внутри.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: вопрос женатым

#143 Malvina » Пт, 23 июня 2017, 23:38

Enmerkar писал(а):
Спойлер
Ашикирахо, я как-то сделал этакое условное разделение - есть энергия долга, а есть энергия мечты. - "надо" и "хочу".
Хорошая жена прежде всего будет обращаться к энергии мечты, вдохновляя мужа, стимулируя его на свершения... Это Вера в мужа, восхищение им, одобрение....
Нельзя сказать - ты должен стать миллионером. Долг закрывает простые потребности - детей накормить, обеспечить минимум.

Так вот стимуляция энергии Мечты ясна - вдохновение, стимуляция энергии Долга - обязательства.
Первое эфемерно и трудно, второе -проще, главное человеку доказать, что он Должен.
И для этого подходит много приемов главная цель которых -внушение человеку чувства вины.

Подобные темы вскользь и ты рассматривал когда описывал большие города, где люди не помогают друг другу. Еще раньше, давно. в воспитании детей - родители как бы проклинают их чувством долга....

В какой-то момент один из партнеров может так плотно присесть на энергию долга - "другой должен", что это будет выглядеть как предательство длинною в жизнь. Ибо по итогу, чтоб должник не делал, его достижения воспринимаются как должное, а проигрыши как -----..хм ну вот. ты пять не смог. Предательство.

Но меня интересует иной вопрос. Этого человека предают таким образом все. Все его достижения как должное, все его ошибки как - облегчение для предавших. Причем не только в браке, - родственники. друзья, знакомые..... все внутренние желают ему испытание с проигрышем. Что в нем?
Вот это, я считаю, ключевое. Знаю таких людей и тоже не один год ломаю над этим голову. Мне кажется это какой-то клин на поклонении человеку, что ли, даже человекоугодничество где-то. То есть, человек реально ощущает себя должным помогать, без этого его ощущение ценности страдает. Часто такая помощь развращает, оттуда и "предательства", имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):Что в нем?

Программа угодничества, привитая в детстве.
Т.Е. если ты делаешь то, тебе говорят, то ты молодец.
О, Папа-Карло похожее написал))).

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Равновесие писал(а):А что, мужчине обязательно выбиться в генералы? Сержанта любить западло, даже если и помотаться с ним всю жизнь на переездах? Дальние ставки важнее?
Не, ну серьёзно. Пусть не так, как генерал, но любящий сержант семью обеспечивает не хуже.
И иногда там есть то, чего не будет и в жизни ни у одного генерала.
Не надо думать, что вас, мужчин, "топят". Однажды женщина, выбранная вами, совпадает с вами по амбициям и личным целям, а когда цели распадаются, материальные такие, она вас подсознательно топит, типа.
Только это ваши цели были и они срезонировали с её на определённый момент.
Вы думали, она вас вдохновит, а она подстегивала к собственному благополучию. И когда вы не дотянули, она взяла последнее и свалила.
Не в бабе дело. Баба к вам подойдёт та, которая похожа на вас внутри.
Недавно как раз статья попалась (автор, кстати, мужчина):
Дело не в женщине!
Женщина должна вдохновлять мужчину на заработки?
https://econet.ru/articles/167445-delo-ne-v-zhens ... ce=dlvr.it&utm_medium=facebook
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: вопрос женатым

#144 dzadzen » Пт, 23 июня 2017, 23:46

Равновесие писал(а):А что, мужчине обязательно выбиться в генералы? Сержанта любить западло, даже если и помотаться с ним всю жизнь на переездах? Дальние ставки важнее?
Не, ну серьёзно. Пусть не так, как генерал, но любящий сержант семью обеспечивает не хуже.
И иногда там есть то, чего не будет и в жизни ни у одного генерала.
Не надо думать, что вас, мужчин, "топят". Однажды женщина, выбранная вами, совпадает с вами по амбициям и личным целям, а когда цели распадаются, материальные такие, она вас подсознательно топит, типа.
Только это ваши цели были и они срезонировали с её на определённый момент.
Вы думали, она вас вдохновит, а она подстегивала к собственному благополучию. И когда вы не дотянули, она взяла последнее и свалила.
Не в бабе дело. Баба к вам подойдёт та, которая похожа на вас внутри.
Значит я такой многогранный, что у меня были абсолютно разные.

Насчет обязательно нужно. Ну да, нужно. Просто для одного генеральство - это погоны или внешний антураж, статус. Но он может просто в своем деле добиться "генеральства" как просто мастер своего дела. Пусть будет кузнец, которому нравится его творчество, он чувствует в этом свою самореализацию. Для мужика важно реализоваться в деле, как важно женщине родить. Без этой реализации мужик не мужик и баба не баба. Грубо говоря. Конечно можно как то прекрасно и без этого жить. И правил нет без исключений. Но в основном реализация играет большую роль в собственной самооценке, за которой идет приятие или не приятие судьбы, Божьей воли и т.п.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: вопрос женатым

#145 Равновесие » Пт, 23 июня 2017, 23:48

С чего Вы взяли, что женщине важно родить? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Может, важнее не быть говном по жизни?
А то рожают многие, а потом такое говно воспитывают.
Но даже не в этом дело.
Кто Вам сказал, что женщине важно родить?
Общественная установка?
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: вопрос женатым

#146 Марфа_М » Пт, 23 июня 2017, 23:58

Malvina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Malvina писал(а):Торсунов тоже так говорит))).
Супергармоничная подруга значит))). И как сложилась ее судьба?
Ну вот писала тут про нее как раз. Развод с тремя детьми -три девочки.
Спойлер
Она вышла замуж за парня, у которого отец начальник в обладминистрации. Был ли это расчет с ее стороны и если был, то насколько -я не знаю. Через отца они получили много благ -и квартиры и хлебные должности.
Так в целом она достаточно гармоничная. Мой муж ее любит)) а он с женщинами лишний раз не общается....

Но в итоге развод через 18лет при полном мат благополучии. Думаю у ее бывшего мужа бизнес свернется- она очень много вкладывалась в его поддержку. Да и в собственного мужа вкладывалась -обеды ему готовила чтобы он с работы приезжал, домашнее поел, а не столовскую еду. Как мамка за ним следила. У меня было впечатление, что все держится на ней.
Негатив ему не высказывала. Все по ведам, вообщем.
Но он опорочил и свалил. Еще и сплетни про нее распустил. Но она вышла на работу, так вроде нормально держится. Но у среднего ребенка возникли какие-то проблемы со здоровьем, непростые. Что-то с генетикой.
По ДК детей спасает наверно...
Он к другой женщине ушёл?
Вроде нет, живет один.
Но у него несколько лет была какая-то любовница. Жена знала. Вначале был конфликт, они разошлись, потом сошлись он обещал все прекратить, но потом вроде как тянулось несколько лет и она закрыла глаза. Деньги приносит, о семье заботиться, и ладно....
Вообще мутная какая-то тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: вопрос женатым

#147 Malvina » Сб, 24 июня 2017, 0:02

М-дя....
"Жена по Ведам" - скользковатая тема, нельзя ни в ком растворяться: ни в муже, ни в детях. Думаю Веды.многие понимают превратно.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: вопрос женатым

#148 Марфа_М » Сб, 24 июня 2017, 0:03

Деньги все испортили, мое мнение....
Тут кстати мужчины пишут, что им нужно стать генералом...
А можно стать генералом и одновременно гавном.... А вот пока лейтенантом был -то хороший человек...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: вопрос женатым

#149 dzadzen » Сб, 24 июня 2017, 0:05

Malvina писал(а):Недавно как раз статья попалась (автор, кстати, мужчина):
Дело не в женщине!
Женщина должна вдохновлять мужчину на заработки?
https://econet.ru/articles/167445-delo-ne-v-zhens ... ce=dlvr.it&utm_medium=facebook
Бездарная статья. Возьмем тезис:
И мужчины, и женщины не зарабатывают всего по двум причинам – не умеет или не хочет.
Отбросим мужчин. Извлечем из этого тезиса "женщины". Всего лишь две причины почему женщина не зарабатывает? А как насчет беременности, материнства?
Заработок денег – это очень сложная деятельность, здесь нужна не мотивация, не вдохновение и не огонь в глазах. Здесь нужна квалификация и дисциплина. И немного удачи.
Мотивация - это цель, вдохновение - это энергия на достижения цели, огонь в глазах - индикатор ее наличия. Отбросим все это и оставляем квалификацию и дисциплину. Долго ли она продержится без цели и энергии? Ради чего работать, ради чего держать дисциплину? Как это сделать если тупо нет энергии?

Поэтому как раз без мотивации, вдохновения и огня в глазах ничего не будет, а если и будет то ненадолго. Любое дело, дело всей жизни тех или иных богачей всегда строились на идеи, которая их вдохновляла и огне в глазах.
Так что нет, если мужчина не умеет, женщина не сможет его вдохновить.
Женщина может вдохновить, чтобы научится тому, чего он не умеет, чтобы чего то достичь. На самом деле на личные отношения тратится уйму энергии, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Если дело не в женщине, тогда мужик может остаться холостым, сэкономив часть энергии и пустив ее в дело. Больше толку будет. Тогда в этом ключе вообще зачем ему женщина? Только лишняя трата энергии непонятно на что.

женщина бессильна вдохновить мужчину работать, если он не хочет.

Так почему с одной он рвется в бой, а с другой не хочет? Вдохновлять - это не какой то посильный акт в виде поглаживаний и уговоров. Это просто внутреннее состояние женщины, хотя бы без претензий и презрений к неудачнику. Просто вера, что однажды все у него получится. И вера - это также не что-то сверхестественное, требующее каких то немысленных усилий: "о Боже опять в него верить и вдохновлять. Ну нафиг, пойду посплю".
Ситуация побуждает мужчину работать больше, но мы же не говорим, что это ребёнок так вдохновил мужчину, верно?
Именно вдохновил. Просто автор статьи как то узколобо воспринимает этот термин, по типу как я описал выше: какие то действия в виде поглаживаний и уговоров.
Дело ведь не во вдохновлении, а в том, что мужчина, который уже умеет зарабатывать, смотрим на ребёнка и понимает, что нужно зарабатывать больше. Понимает – и начинает зарабатывать больше.
ну вот, а потом смотрит на эту "овцу" и понимает, что не хочет он из штанов выпрыгивать. Ради чего, чтобы она в очередной раз сказала, ой ну ладно, купил машину, а Вася у Маши уже давно дом построили, а ты все нищебродом ходишь, неудачник.

Безопасную и питательную среду создают оба супруга. В паре вдохновляют оба. Восхищение другим – необходимое условие отношений.
Ну ладно, возразят мне, а что, женщина не может отбить у мужчины желание зарабатывать?

Вот здесь я соглашусь – теоретически, конечно, может. Теоретически.

Если постоянно укорять, ругать, выдвигать претензии, унижать и всё в таком духе, можно сформировать у человека выученную беспомощность
С этим не поспоришь, все остальные рассуждения видимо рассчитан на женскую половину читателей) Ведь дело даже не в том, кто автор статьи: мужчина или женщина, а на какую аудиторию статья рассчитана. По мне так, это уровень глянцевых журналов для домохозяек)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: вопрос женатым

#150 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 0:06

Равновесие писал(а):А то рожают многие, а потом такое говно воспитывают.
Марфа Меньшикова писал(а):А можно стать генералом и одновременно гавном.
скажи мну кто твоя Меньшикова и я скажу кто ты )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: вопрос женатым

#151 dzadzen » Сб, 24 июня 2017, 0:06

Равновесие писал(а):С чего Вы взяли, что женщине важно родить? :smile:

Добавлено Пт, 23 июня 2017, 23:49:
Может, важнее не быть говном по жизни?
А то рожают многие, а потом такое говно воспитывают.
Но даже не в этом дело.
Кто Вам сказал, что женщине важно родить?
Общественная установка?
А кто вам сказал, что важно не родить, а допустим самореализоваться? Западная эмансипированная пропаганда? Опять же допустим. Или назовем по вашему, общественная установка?

Это просто природой заложено: мужчина добытчик и защитник, женщина - рожает и воспитывает. Любые отклонения имеют места быть, но в целом либо искусственны, либо дизгармоничны по определенным проблемам.
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 июня 2017, 0:08, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: вопрос женатым

#152 Марфа_М » Сб, 24 июня 2017, 0:07

Malvina писал(а):М-дя....
"Жена по Ведам" - скользковатая тема, нельзя ни в ком растворяться: ни в муже, ни в детях. Думаю Веды.многие понимают превратно.
Торсунов сам подсажен на человеческое счастье. И веды, которые он пропагандирует -такие же. Там есть правильные мысли, как хорошо оформленная коробка... Но внутри этой коробки пустота... Пшик.

Мое скромное мнение -нельзя жить с любым мужиком. Это какой-то внутренний разврат -подстроиться под любого. Либо притворство, либо ломка чего-то важного. Меня во всяком случае, сильно задела ее такая фраза, что я слова запомнила про "смогу жить с любым".
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 24 июня 2017, 0:07, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: вопрос женатым

#153 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 0:07

не, все ж в перлы, девушки старались на овно исходились)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: вопрос женатым

#154 Папа_Карло » Сб, 24 июня 2017, 0:08

dzadzen писал(а):За то что не "воспитал" жену, не привил ей правильное мировоззрение, стратегические цели.

Мне кажется, что это иллюзия. Женщину воспитывают её папа и мама, а дальше вопрос верного или неверного выбора.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: вопрос женатым

#155 Ашикирахо » Сб, 24 июня 2017, 0:08

о марфа, наконец то проблески разума. про веды то. помню года три назад тебя можно спутать легко с индийцем на вызеде :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос женатым

#156 Марфа_М » Сб, 24 июня 2017, 0:09

Благодарю писал(а):не, все ж в перлы, девушки старались на овно исходились)))
Принимай с благодарностью, уменьшай свою гордыню
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: вопрос женатым

#157 Равновесие » Сб, 24 июня 2017, 0:10

dzadzen писал(а):
Равновесие писал(а):С чего Вы взяли, что женщине важно родить? :smile:

Добавлено Пт, 23 июня 2017, 23:49:
Может, важнее не быть говном по жизни?
А то рожают многие, а потом такое говно воспитывают.
Но даже не в этом дело.
Кто Вам сказал, что женщине важно родить?
Общественная установка?
А кто вам сказал, что важно не родить, а допустим самореализоваться? Западная эмансипированная пропаганда? Опять же допустим. Или назовем по вашему, общественная установка?

Никто не сказал. Все заставляют.
А мне жальче уже рождённых.
И тех, кого удушили, утопили. И тех, кого в детские дома сдали.
И тех, кому в детстве плели, что мир офигеннен, сделали ожидающими чуда, а тут, внезапно, мудаки.
И я не успею всем поддержку передать, что все так, но и не так.
Вот их, уже рожденных, жалко.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: вопрос женатым

#158 Марфа_М » Сб, 24 июня 2017, 0:11

Ашикирахо писал(а):о марфа, наконец то проблески разума. про веды то. помню года три назад тебя можно спутать легко с индийцем на вызеде :smile:
Переведи... :scratch: Что за индейцы?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: вопрос женатым

#159 dzadzen » Сб, 24 июня 2017, 0:11

Папа_Карло писал(а):
dzadzen писал(а):За то что не "воспитал" жену, не привил ей правильное мировоззрение, стратегические цели.

Мне кажется, что это иллюзия. Женщину воспитывают её папа и мама, а дальше вопрос верного или не выбора.
Ну нет, я видел примеры изменений, когда жена брала мировоззрение мужа и меняла свои установки. У меня как раз знакомая пара ведистов. Правда она соскочила с этого и чуть отстранилась внутренне, но в все таки разительная разница какой она было до этого брака и после.

Сугубо индивидуально. Иных только могила исправит. Как говорят, что женщина воспитывается только до 5 лет. Но бывают и положительные примеры. Ведь допустим если мужик ее "не тому" учит, так она и учится не будет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: вопрос женатым

#160 Ашикирахо » Сб, 24 июня 2017, 0:11

ну веды, индийцы :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron