Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 22 июня 2017, 4:32

ФДК постепенно превратился в обыкновенный серпентарий. За исключением нескольких добрых героев из "Волшебника изумрудного города" и сказок о Незнайке, таких как Мадера, Папа Карло, Таша и Нора, , остальные это персонажи из террариума единомышленников, по едкому замечанию Александра Ширвиндта. С которыми невозможно вести интеллигентную дискуссию основываясь на фактах, логике, от которых ждешь уважения к мнению собеседника. Желания в реальности пойти ему навстречу, например в принятии законов о двуязычии на Украине, разблокировки СМИ, ТВ и интернета из России, прекращения гражданской войны на Украине, отказа в поддержки нацистам и т.д. Думаю по этой причине самые совестливые, добродушные и интеллектуальные участники либо удалили свои аккаунты или стали чрезвычайно редкими гостями на ФДК.
О ком, как о представителях террариума я говорю? Посмотрите на авторов в Беседке, зайдите на ФДО в тему об Елс, кто её защищает ( кроме Благодарю) и вы поймете.
Удалять свой аккаунт не буду. Но и желания полемизировать в серпентарии нет. Так что извините, кого то этой новостью очень порадую, но постараюсь как можно реже отвечать на этом ресурсе.
Желаю всем здоровья и хорошего отдыха этим летом!
:bye:
Последний раз редактировалось Марк Пт, 23 июня 2017, 5:30, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#81 Бриджит » Сб, 16 июня 2018, 19:26

смурф, вы рассуждаете с тз язычника. Заболел, значит виноват.
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#82 Brittany » Сб, 16 июня 2018, 19:33

смурф писал(а):Если человек насыщает свою модель энергией, убеждаясь, что это так, а это не так, тогда это не просто ошибка, а лжесвидетельство.
Нет,это исследование.
смурф писал(а):Для чего его судьба не пощадила? Он же на контакте с судьбой то.
Для чего нас не касается. Это касается только конкретного человека, это его судьба.

Добавлено спустя 53 секунды:
Бриджит писал(а):смурф, вы рассуждаете с тз язычника. Заболел, значит виноват.
Человек хочет разобраться. :approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#83 Бриджит » Сб, 16 июня 2018, 19:36

Не понимаю вообще причем тут лжесвидетельство :wacko:
Лжесвидетельство это дача заведомо ложной инфы. То есть человек знает, что он говорит неправду ,и выдает ее за правду.
С Лазаревым этого не было
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#84 mimo » Сб, 16 июня 2018, 19:43

Марк писал(а):ФДК постепенно превратился в обыкновенный серпентарий. За исключением нескольких добрых героев из "Волшебника изумрудного города" и сказок о Незнайке, таких как Мадера, Папа Карло, Таша и Нора, , остальные это персонажи из террариума единомышленников

Марк, странно, что ты себя не поместил в этот список.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#85 Brittany » Сб, 16 июня 2018, 19:43

Бриджит писал(а):Не понимаю вообще причем тут лжесвидетельство :wacko:
Бриджит, бывает,что люди употребляют слова,полностью не отдавая себе отчёт в их
значении.
Либо не разобравшись толком,было лжесвидетельство или нет..
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#86 смурф » Сб, 16 июня 2018, 19:45

Бриджит, из ролика о лжесвидетельстве Лазарев говорит о том, что желание что-то видеть-по своему, то есть так как хочется, а не так как есть, является нарушением. Ну, захотелось ему видеть так, а это не так. Значит ошибочка вышла. Но если ты исследователь, то будь добр на форуме хотя бы организовать обратную связь. Чтобы знать, а вдруг ошибся. Но этого нет. Значит самомнение, самоуверенность в силе.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#87 mimo » Сб, 16 июня 2018, 19:50

смурф писал(а):Бриджит, из ролика о лжесвидетельстве Лазарев говорит о том, что желание что-то видеть-по своему, то есть так как хочется, а не так как есть, является нарушением. Ну, захотелось ему видеть так, а это не так. Значит ошибочка вышла. Но если ты исследователь, то будь добр на форуме хотя бы организовать обратную связь. Чтобы знать, а вдруг ошибся. Но этого нет. Значит самомнение, самоуверенность в силе.
Думаю.. и Лазарев ошибается. Но, это частности. Мы все люди. Главное, стратегически правильно мыслить..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#88 Brittany » Сб, 16 июня 2018, 19:52

смурф писал(а):если ты исследователь, то будь добр на форуме хотя бы организовать обратную связь. Чтобы знать, а вдруг ошибся. Но этого нет
На НФ нет обратной связи?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#89 смурф » Сб, 16 июня 2018, 19:54

Бриджит писал(а):вы рассуждаете с тз язычника. Заболел, значит виноват.
Недоработка. И хотелось бы знать где.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#90 mimo » Сб, 16 июня 2018, 19:54

Brittany писал(а):
смурф писал(а):если ты исследователь, то будь добр на форуме хотя бы организовать обратную связь. Чтобы знать, а вдруг ошибся. Но этого нет
На НФ нет обратной связи?
Brittany, вы ещё не забанены на НФ? :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#91 смурф » Сб, 16 июня 2018, 19:55

Brittany, какая обратная связь? Вы о чём? Там стражники и сектанты.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
mimo, кто-нибудь начните критиковать Лазарева. Чтобы это была отдельная тема и вы увидите реакцию.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#92 Brittany » Сб, 16 июня 2018, 20:03

mimo писал(а):Brittany, вы ещё не забанены на НФ?
А то! Уже несколько лет.. Но рассылки получаю регулярно.
смурф писал(а):Там стражники и сектанты.
Ну и пусть друг с дружкой переливают из пустого в порожнее.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#93 mimo » Сб, 16 июня 2018, 20:08

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Brittany, вы ещё не забанены на НФ?
А то! Уже несколько лет.. Но рассылки получаю регулярно.
Brittany, странно.. А я на НФ не забанен.
--
Brittany, вот.. и кто из нас более мирный? :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#94 mimo » Сб, 16 июня 2018, 20:17

смурф писал(а):mimo, кто-нибудь начните критиковать Лазарева. Чтобы это была отдельная тема и вы увидите реакцию.
смурф, было много тем о критике Лазарева. И от меня.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#95 Brittany » Сб, 16 июня 2018, 20:29

mimo писал(а):Brittany, странно.. А я на НФ не забанен.
Ты не участвовал,значит,в провокационном опросе, который проводила
администрация.
Забанены (навеки!))) были все,кто проголосовал против хотя бы одного пункта.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#96 mimo » Сб, 16 июня 2018, 20:37

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Brittany, странно.. А я на НФ не забанен.
Ты не участвовал,значит,в провокационном опросе, который проводила
администрация.
Забанены (навеки!))) были все,кто проголосовал против хотя бы одного пункта.
Brittany, я много сказал против НФ и его начальства.. И там на НФ (был в бане и подвале)), и тут.. Когда приходил на ФДКа Админ НФ.
Сейчас никто и не вспомнит.. как его звали..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#97 Бриджит » Сб, 16 июня 2018, 21:38

смурф писал(а):Недоработка. И хотелось бы знать где.
а с чего вы взяли что недоработка?
Может, ему было суждено умереть от рака в тот момент, когда он болел? Сколько ему тогда было? Не больше сорока думаю.
И может его исследования продлили ему жизнь.
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#98 смурф » Сб, 16 июня 2018, 22:16

Бриджит писал(а):а с чего вы взяли что недоработка?
Может, ему было суждено умереть от рака в тот момент, когда он болел? Сколько ему тогда было? Не больше сорока думаю.
И может его исследования продлили ему жизнь.

Я не могу рассуждать о том, что бы было. Произошедшее очевидно - Лазарев провёл исследования, многих спас, многое объяснил. Информация ценная, рабочая. Но, я повторяю, он связан с тонким планом, который ему даёт подсказки текстом. Значит тонкий план его контролирует.
ДК 6, стр. 128
"В критических случаях мне дают информацию текстом".
стр. 188
"Ещё в Египте в марте этого года у меня начался прокручиваться плечевой сустав, причём ни с того, ни с сего. В правом плече при физическом
напряжении что-то щелкало и смещалось. Это было связано с неблагополучием у детей, но я как-то не обращал на это внимания. В один из вечеров плечо начало болеть очень сильно. Малейшее движение правой рукой причиняло нестерпимую боль.
Я посмотрел в чем причина. Оказалось в возможной смерти одного из детей. Тогда я посадил всю семью и мы стали молиться. Причем, если раньше я конкретно говорил, что отмаливать, то сейчас мы просто молились о том, что любое человеческое счастье - это просто средство для накопления любви к Богу, что во всем происходящем мы видим Божественную волю, что не ищем виноватых.
К ночи боль немного стихла. А утром я проснулся и даже не вспомнил поначалу, что у меня болело плечо. Самое интересное, что и сустав перестал проворачиваться, т. е. все полностью пришло в норму. Я тогда понял, что каждому человеку просто необходимо периодическое обращение к Богу, общение с Богом и отстранение от всех текущих проблем. После этого ситуация несколько улучшилась. Умение прощать - это умение видеть Божественную волю во всем".
Мне необходима информация о том, какая причина сделала Лазарева больным. От судьбы ли эта информация будет или от диагностики, не важно.
Тогда и домыслов не будет. Если это тема "ангельского уровня", тогда где оступился? Если тема "прикосновения к Божественному", тогда, да, это чистка выше смертельного уровня, но перед болезнью всегда чистят через людей. Если через людей всё было принято, значит это отношение к кому-то - к факирам или православным, к Горбачёву или Ельцину, к Ошо или кому-то ещё. Ускорение процессов, как мы знаем по двум ушедшим участникам форума, работает на правильную в душе тенденцию. Болезни ЦНС - это "тема гордыни". Спросите сами Лазарева об этом и он вам подтвердит, что это так. Отсюда и выводы о том, что где-то недорабатывает и это уже хроническая недоработка, которая прошла в подсознание убеждениями. И вот чтобы его последователи также не впитали его проблемы, чистка должна дать что-то, что ему будет постоянно напоминать о проблемах с душой. Раз его перед каждым семинаром и выходом книги чистят, то это уже на чистку мало похоже, а это уже есть блокировка какого-то нарушения. Осталось узнать какого.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Я не помню в какой книге ДК Лазарев проводил диагностику утверждений о том, что земля плоская и Солнце вращается вокруг Земли. В этих утверждениях были нарушения. А относительно других утверждений, интересно, что диагностика скажет?

Ну, например

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
То есть, чуть пережал в критике - то под грузовик чуть не попал, то в ролике говорит, что умереть может. Значит ходит по тонкому льду.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#99 Бриджит » Сб, 16 июня 2018, 22:38

смурф писал(а):Я не могу рассуждать о том, что бы было. Произошедшее очевидно
произошедшее очевидно - он прожил больше 20-ти лет после онкологии и принес много пользы людям.
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#100 Бриджит » Сб, 16 июня 2018, 22:38

смурф писал(а):Мне необходима информация о том, какая причина сделала Лазарева больным.
а какая причина всех людей в итоге делает больными?
тело бренно, оно обречено на гибель
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron