Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 22 июня 2017, 4:32

ФДК постепенно превратился в обыкновенный серпентарий. За исключением нескольких добрых героев из "Волшебника изумрудного города" и сказок о Незнайке, таких как Мадера, Папа Карло, Таша и Нора, , остальные это персонажи из террариума единомышленников, по едкому замечанию Александра Ширвиндта. С которыми невозможно вести интеллигентную дискуссию основываясь на фактах, логике, от которых ждешь уважения к мнению собеседника. Желания в реальности пойти ему навстречу, например в принятии законов о двуязычии на Украине, разблокировки СМИ, ТВ и интернета из России, прекращения гражданской войны на Украине, отказа в поддержки нацистам и т.д. Думаю по этой причине самые совестливые, добродушные и интеллектуальные участники либо удалили свои аккаунты или стали чрезвычайно редкими гостями на ФДК.
О ком, как о представителях террариума я говорю? Посмотрите на авторов в Беседке, зайдите на ФДО в тему об Елс, кто её защищает ( кроме Благодарю) и вы поймете.
Удалять свой аккаунт не буду. Но и желания полемизировать в серпентарии нет. Так что извините, кого то этой новостью очень порадую, но постараюсь как можно реже отвечать на этом ресурсе.
Желаю всем здоровья и хорошего отдыха этим летом!
:bye:
Последний раз редактировалось Марк Пт, 23 июня 2017, 5:30, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#61 Марк » Сб, 9 июня 2018, 7:45

смурф писал(а):Вот и я о том же, но только о том, что кто-то из "добрых героев" решил испортить свою сказку о ФДК, как о месте интеллигентной дискуссии и уважения к мнению собеседника, примкнув к "террариуму" в попытках унизить собеседника, называя критику "помоями", а его самого "болваном, сошедшим с ума от ненависти к Лазареву", чтобы тот поотнекивался и чтобы ему ещё больше от "доброго хероя" до кучи прилетело.
Так нет критики. Критика это когда предоставляют "убийственные" факты и дают свои собственные точные и правдивые. Вы же лишь кричите - Лазарев врет! Но взамен его "вранья" не дает альтернативной картины.
смурф писал(а):Да. И желания полимизировать в таком случае не будет. А будет желание, как у Марка, помахать ручкой.
До такой степени, что вытащил эту тему из забвения. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кент писал(а):черепаха она тоже из отряда пресмыкающихся, добродушная, совестливая и, по всей видимости ,интеллектуальная ...жить в мире и быть равнодушным к этому миру ,равносильно - такой человек никому не интересен...собственно, это твоя позиция ,тебе с этим жить...
Можно быть неравнодушным, но созидательным. Что то предлагать взамен устаревшему. А не агрессивно все крошить вокруг себя, не давая иной альтернативы.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#62 спок » Сб, 9 июня 2018, 14:05

Марк, а вы - единомышленник? ... с кем? в чём?
спок

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#63 Марк » Сб, 9 июня 2018, 14:12

спок писал(а):а вы - единомышленник? ... с кем? в чём?
С теми кто готов слышать факты из жизни, а не эмоционально отстаивать выдуманную в своей голове картину мира.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#64 смурф » Сб, 9 июня 2018, 16:52

Марк писал(а):Вы же лишь кричите - Лазарев врет! Но взамен его "вранья" не дает альтернативной картины.
Горбачев мало интересен в этом плане - безвольный трусливый руководитель, не по сеньке была шапка, чего здесь обсуждать его угасшую звезду?
Можешь конечно его сравнивать с точки зрения православия, но я не копаюсь в церковности, догматы и ритуалы это не ко мне, с Лесником или крыглом можешь поспорить.

Здесь не надо. Так и в теме о предсказаниях Лазарева тоже не надо было гнать пургу со своими эмоциями. Если хочется предметного разговора, тогда точка зрения либо опровергается другими доводами, либо нет. А давать каждому свои эпитеты и ярлыки всякий может. Не будьте "всяким", тогда к вашему мнению будет внимание. Относительно православия, то это "вы" пришли в мою тему, чтобы что-то лично для себя агрессивно выяснить, добавив ко мне лично свои выводы. Вот и сиди(те) теперь и думай(те), а надо было это делать, чтобы обсуждать ваше "звёздное" обо мне мнение.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#65 Кент » Сб, 9 июня 2018, 17:08

Марк, Можно быть неравнодушным, но созидательным. Что то предлагать взамен устаревшему. А не агрессивно все крошить вокруг себя, не давая иной альтернативы....эка, батенька, вы совсем о другом начали , перечитайте вступительный пост...впрочем , никто крушением на этом форуме не занимается, как-то не наблюдается, но каждый имеет свою позицию , это есть основа для диалога и дискуссии, а то что некоторым не хватает выдержки, на то и есть модераторий...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#66 смурф » Сб, 9 июня 2018, 18:00

Марк:
Меня в Лазареве интересуют его исследования механизма реинкарнации и кармических последствиях по судьбе от тех или иных нарушений нравственных законов.
Марк » Вс, 19 января 2014
Вот вы встречали в жизни хотя бы одного человека, который благодаря ДК кардинально бы изменил свою судьбу? Был нищий, стал миллионер. Болел 3 стадией рака, выздоровел полностью. В 50 впервые женился, после четверти века холостяцкой жизни. И т.д.?
Возможно эти изменения и появятся в следующей жизни. Но системы как системы нет. Потому что что это за идея, благодаря технике ДК получше устроиться в этой реальности, более комфортно и безопасно? А может душа наоборот пришла в этот мир, чтобы преодолевая трудности и ограничения, закалить характер, а не искать лазейку, как сидя в кресле и молясь, избежать трудностей?

Вот, вас интересует его исследования о механизме причинно-следственной связи. А как это реально сказывается на вашем характере в отношении оппонентов? Это вами созданная тема как раз о том, чтобы в оппоненте видеть собеседника, не правда ли? К чему тогда ваши эмоции относительно моей точки зрения, которую можно просто пропустить мимо, потому что найдутся и те, кто поймут, вникнут и с этим согласятся. К чему вообще обращение ко мне, чтобы я что-то вам разжёвывал как вам нравиться? Снова выбрали командный тон?! То тему делай, то разжёвывай. Придут другие участники и, если сочтут необходимым, зададут интересующие вопросы. А вы, значит, в пролёте.. со своим мнением.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#67 Марк » Сб, 16 июня 2018, 7:14

смурф писал(а):Вот, вас интересует его исследования о механизме причинно-следственной связи. А как это реально сказывается на вашем характере в отношении оппонентов? Э
Так я не святой. Но по крайней мере не называю человека, который открыл мне глаза на то, что агрессия к чему или кому бы не было, вредят прежде всего самому тебе. Что обижаться вредно для здоровья. Что ты родился в семье определенных родителей не случайно, а потому что ты их копия. В духовном плане. Не называю его обманщиком и лжецом.
И мне больно видеть, во что постепенно превратился некогда интересный и многолюдный сайт. В сборище плюющихся в друг друга врагов.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#68 смурф » Сб, 16 июня 2018, 7:27

Марк, Лазарев, для вас, вашего понимания "системы", создал "лазейку", чтобы избежать опасностей - болезней, проблем. А он сам избежал того, от чего убегал? Тогда вопрос, какие причины снизили его некогда бодрую активность? Я эти причины называю - лжесвидетельство. Вы против? Бывает..
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#69 Brittany » Сб, 16 июня 2018, 11:06

смурф писал(а):Марк, Лазарев, для вас, вашего понимания "системы", создал "лазейку", чтобы избежать опасностей - болезней, проблем. А он сам избежал того, от чего убегал? Тогда вопрос, какие причины снизили его некогда бодрую активность? Я эти причины называю - лжесвидетельство. Вы против? Бывает..
Я против. :smile:
смурф, эти причины могут идти из глубины веков (если реинкарнация существует).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67780
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#70 Бриджит » Сб, 16 июня 2018, 11:08

Brittany писал(а):эти причины могут идти из глубины веков (если реинкарнация существует).
:yes: при этом его деятельность как раз могла по максимуму отсрочить болезни и смягчить итог

Добавлено спустя 1 минуту:
смурф писал(а):Я эти причины называю - лжесвидетельство.
ну да, ведь тот, кто не пишет книг таких как Лазарев, не болеет никогда, и тело его не дряхлеет :-D
Бриджит

  • 4

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#71 Autumn Lover » Сб, 16 июня 2018, 12:20

Что к Лазареву прикопались, праведнику Иову вон какие испытания были посланы.
А так, идеальных людей в этом мире нет, и хоть как живи, хоть как над собой работай, все равно никто ни от чего не застрахован. И не всегда человеку что-то посылается "за что", бывает, что и "для чего".
Autumn Lover

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#72 Brittany » Сб, 16 июня 2018, 12:24

Autumn Lover, думаю, что для чего - чаще. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67780
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#73 Autumn Lover » Сб, 16 июня 2018, 12:28

Brittany, да, я тоже так думаю. :smile:
Autumn Lover

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#74 Brittany » Сб, 16 июня 2018, 12:37

Autumn Lover писал(а):Brittany, да, я тоже так думаю. :smile:
:hi: сестра!
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67780
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#76 смурф » Сб, 16 июня 2018, 13:02

Brittany писал(а):думаю, что для чего - чаще.

phpBB [media]


Для чего его судьба не пощадила? Он же на контакте с судьбой то. Если выброс энергии не был обеспечен любовью (перегрузка - это тоже проблема. Нужно сеять, а не разжёвывать), тогда этот уход от любви должен был быть остановлен либо информацией от "судьбы", мол, "ты что, сдурел там что ли? Снижай обороты!" Либо это за тебя делает болезнь, чтобы приостановить энергозатраты. Раз судьба не дала информацию, значит её и не было. И почему не было? Потому что все эти тонкоплановые предупреждения и вся эта диагностика полей - сказки для верующих. Я считаю, что последствием энергозатрат могло бы стать что-то другое, чтобы её остановить. А нынешняя проблема - это болезнь гордыни, когда не преодолён "ангельский уровень", о котором Лазарев говорил, как о последнем рубеже. И если он относительно себя молчит, значит не хочет раскрывать информацию. Для чего не хочет, не хотелось бы у него спросить? Ну, мог бы сказать, что это следствие перегрузки и что теперь её не будет. Он один раз так и сделал в 2013 году, когда сказал, что как Христос за всех умирать не желает. То есть, выходит, что весь этот перегрузочный режим для него был нормален, а потом как почувствовал проблемы, тут же решил, что пора сбавлять обороты. А я считаю, что он все эти ранние проблемы по здоровью воспринимал, как очищение при приближении с Богом. И он об этом в книжке признался. А весь этот большой выброс энергии на книги и семинары он считал нормальным, говоря о том, что стремление отдавать (не бесплатно) энергию возвращается ему бОльшей энергией и информацией. Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Так? Так о какой перегрузке, приводящей к тяжёлому заболеванию ЦНС идёт речь? Значит отдача сопровождалась без отрешения от своего "я" при ускорении процессов на семинарах. Для чего людям предлагалось посидеть с закрытыми глазами и настроиться на отрешение? А с отрешением ли от своего "я" Лазарев проводил семинары или всё таки оно включалось, когда надо было проехаться по политике и православию? Вот вам и "для чего". Так надо. Чтоб не совался в волю Божью со своими оценками. Не Христос же, чтобы обличать.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#77 Марк » Сб, 16 июня 2018, 14:43

смурф писал(а):Лазарев, для вас, вашего понимания "системы", создал "лазейку", чтобы избежать опасностей - болезней, проблем. А он сам избежал того, от чего убегал?
Не лазейка, а образ жизни. Лазейка это когда человек не меняясь, тайно вползает на брюхе в рай.
А разве он мечтал о том, чтобы дожить до 60 лет? Он неоднократно писал о том, что думал, что скоро умру, из-за своего ошибочного мировоззрения и из-за того, что невольно, невинно ввел других в заблуждение своими книгами.
смурф писал(а):Тогда вопрос, какие причины снизили его некогда бодрую активность? Я эти причины называю - лжесвидетельство. Вы против?
Не лжесвидетельство, а ошибки в идеях, которые произошли искренне, от непонимания всей глубины причин и законов Вселенной.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#78 смурф » Сб, 16 июня 2018, 15:39

Марк писал(а):А разве он мечтал о том, чтобы дожить до 60 лет?
А где он писал, что хочет геройски умереть? Он же на тонком плане контролирует своих близких. Значит и незачем умирать. А к тому же система исследования на авторе должна "работать", чтобы быть авторитетной, а не способствовать "нелепой" смерти.
Марк писал(а):Он неоднократно писал о том, что думал, что скоро умру, из-за своего ошибочного мировоззрения и из-за того, что невольно, невинно ввел других в заблуждение своими книгами.
Ну, мало ли что он о себе думал. Он говорил, что он сам является "учеником системы исследований", которая включает чистку автоматически, если допустил какие-то нарушения. Мух, например, уничтожил с агрессией, дабы не мешали приготовлению плова. Или в супермаркет сходил за хлебушком, да от разнообразия голова кругом, что почки реагируют болью. А что касается ошибок-лжесвидетельств, то он должен сам эти ошибки выявить и исправить, а то получается, что в той информации, которую он даёт, присутствует "божественное".

ДК 2
Женщина, подумав, задает вопрос:
- А Вы какую информацию получаете? Сколько в ней «грязи»?
- Думаю, что в моей информации тоже есть «грязь», ответил я.

Через несколько секунд женщина жалобно сказала: У меня рука левая отнялась. Смотрю причину, почему-то это связано со мной: идет отречение от Божественного.

- Прошу прощения, но я вынужден заявить, что у меня в главном информация чистая.
- Вы знаете, рука тут же стала подчиняться мне, и женщина улыбнулась.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#79 Марк » Сб, 16 июня 2018, 15:58

смурф писал(а):А где он писал, что хочет геройски умереть? Он же на тонком плане контролирует своих близких. Значит и незачем умирать. А к тому же система исследования на авторе должна "работать", чтобы быть авторитетной, а не способствовать "нелепой" смерти.
Он и описывал, что умирал от рака, от других болезней и отмаливал их. Выздоравливал и начинал писать новую книгу.
Ну так в христианстве по идее вообще воцерковленные должны все доживать до 120 лет. :wink:
смурф писал(а):А что касается ошибок-лжесвидетельств, то он должен сам эти ошибки выявить и исправить, а то получается, что в той информации, которую он даёт, присутствует "божественное".
Ты путаешь лжесвидетельство и заблуждение от невежества. Лжесвидетельство сознательный обман. Это когда за взятку врут в суде. Заблуждение, когда человек искренне верит в свои идеи. В их позитивность.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#80 смурф » Сб, 16 июня 2018, 18:35

Марк писал(а):Ты путаешь лжесвидетельство и заблуждение от невежества.
https://my.mail.ru/mail/losk61/video/6037/6055.html
Если человек насыщает свою модель энергией, убеждаясь, что это так, а это не так, тогда это не просто ошибка, а лжесвидетельство. Говоришь ведь не только себе, а ещё и многим людям. Ведь последователи доверяют этой "божественной" информации. То есть, ошибочная информация о ком-то, размножаясь в последователях, может приносить вред. Ролик "почему уходит энергия" объясняет, что "мысль - это энергия" и мысли, поддерживая какую-то картину мира, концепцию, могут энергию снижать. В том числе и в последователях, если что-то сказал неточно. То есть, ответственность за сказанное возрастает. Лазарев ведь человечество решил спасать.
Марк писал(а):Лжесвидетельство сознательный обман.
"Если вы молитесь и при этом у вас нет чувства благоговения, благодарности, любви и принятия Божественной воли, в этом случае молитва становится магическим ритуалом. Если вы произносите слова, за которыми нет чувств, - это лжесвидетельство".http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/portr ... _stranicam_knig_s.n._lazareva/
И такое тоже считается лжесвидетельством. На "тонком плане", конечно.
Марк писал(а):Ну так в христианстве по идее вообще воцерковленные должны все доживать до 120 лет.
Хотя бы до ста. Чело-век всё таки.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, veravelios, 3 скрытых и 15 гостей