Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 22 июня 2017, 4:32

ФДК постепенно превратился в обыкновенный серпентарий. За исключением нескольких добрых героев из "Волшебника изумрудного города" и сказок о Незнайке, таких как Мадера, Папа Карло, Таша и Нора, , остальные это персонажи из террариума единомышленников, по едкому замечанию Александра Ширвиндта. С которыми невозможно вести интеллигентную дискуссию основываясь на фактах, логике, от которых ждешь уважения к мнению собеседника. Желания в реальности пойти ему навстречу, например в принятии законов о двуязычии на Украине, разблокировки СМИ, ТВ и интернета из России, прекращения гражданской войны на Украине, отказа в поддержки нацистам и т.д. Думаю по этой причине самые совестливые, добродушные и интеллектуальные участники либо удалили свои аккаунты или стали чрезвычайно редкими гостями на ФДК.
О ком, как о представителях террариума я говорю? Посмотрите на авторов в Беседке, зайдите на ФДО в тему об Елс, кто её защищает ( кроме Благодарю) и вы поймете.
Удалять свой аккаунт не буду. Но и желания полемизировать в серпентарии нет. Так что извините, кого то этой новостью очень порадую, но постараюсь как можно реже отвечать на этом ресурсе.
Желаю всем здоровья и хорошего отдыха этим летом!
:bye:
Последний раз редактировалось Марк Пт, 23 июня 2017, 5:30, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#201 Ярогор » Пн, 25 июня 2018, 9:53

tatpit писал(а):Да ради Бога-принимай. Кто ж против :-D
tatpit, ну ладно, по примитивизации сравнялок (твоих) понятно, но так примитивизировать "принималку" - это исчо уметь нужно!
tatpit писал(а):Есть вот такое мнение
Дмитро хоть и имеет определенные "диагностические" способности, но вот с описанием у него...
Как там Винни говорил? - оно (описание) хорошее, но почему-то хромает...
Одно "моделирует" чего стоит...
Одна буковка всего не такая, и высказывание превращается в полную туфту...
И опять же, Дмитро отстаивать свои высказывания-описания не желает... ибо слаб окажется именно в части описательной передачи смыслов...
Вот ты сам готов отвечать за приведенные тобой высказывания Дмитро, да и Meчтателя ?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#202 tatpit » Пн, 25 июня 2018, 10:05

Ярогор, об этом можешь поговорить с Дмитро и мечтателем. :-D
От тебя пока слышны только высказывания Винни-Пуха :-D
Вот ты говоришь туфта? Это что? Вот СНЛ применяет знания на практике...семинары...у мечтателя свои заморочки....Дмитро тоже чем-то занимается....Как ты применяешь свое понимание? И применяют ли его другие?
Вот...тот же дровосек с его темами...Как он сам применяет знания я не знаю....но очень очевидно, что его знания применяют другие
Так что вот так. Таков наш серпентарий и так оно работает :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#203 Ярогор » Пн, 25 июня 2018, 10:27

tatpit писал(а):Ярогор, об этом можешь поговорить с Дмитро и мечтателем. :-D
А кто тебе сказал, что я не говорил?
Дмитро, как я уже говорил - оказался слаб в отношении передачи смысла методом описания...
С Михой были дискуссии и весьма "горячие" :-D
tatpit писал(а):Вот СНЛ применяет знания на практике...семинары
СНЛ здесь (на ФДК) участвует? - так чего его упоминать-то?
семинары... - увы, они превратились в платные услуги за "побыть с гуру в одном поле"...
Ну типа завтрака с какой-нить поп-звездой...
tatpit писал(а):Как ты применяешь свое понимание?
Вот конкретно с тобой сейчас и применяю :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#204 Brittany » Пн, 25 июня 2018, 10:34

dised писал(а):Brittany, не понял... 2000 зн. в месяц объем для профессионала?
Это 1 (одна) страница текста.
nicely писал(а):У вас настолько сложные переводы, что удаётся перевести только одну страницу за месяц? (
Вы спросили,сколько мне платят за переводы. Письменный перевод измеряется в страницах, устный в часах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#205 tatpit » Пн, 25 июня 2018, 10:43

Ярогор, вот об том-то и речь :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#206 nicely » Пн, 25 июня 2018, 14:43

Brittany писал(а):Письменный перевод измеряется в страницах, устный в часах.
Я поняла, что вы - крутая переводчица, Нора. :-D
nicely

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#207 Brittany » Пн, 25 июня 2018, 16:55

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Письменный перевод измеряется в страницах, устный в часах.
Я поняла, что вы - крутая переводчица, Нора. :-D
:cool: А я поняла,что крутая вы,nicely, :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#208 nicely » Пн, 25 июня 2018, 17:17

Brittany писал(а):А я поняла,что крутая вы,nicely,
Ещё и очень скромная... А я нет, я - не крутая, я только учусь... :Meditation:
nicely

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#209 Марк » Сб, 30 июня 2018, 7:43

dised писал(а):давайте представим ситуацию, когда человеку вырезали кишечник, и для поддержания жизнедеятельности ему искусственно вводят в кровь какие-то питательные вещества.Сможет ли такой человек думать?
Вообще то 95% людей вообще не думают. Они лишь повторяют штампы из чужих мыслей и знаний. И не имеют никакого личного ценного опыта. А так же каких то невероятных откровений, идей из космоса. Например создания нечто уникально нового, вроде интернета и мобильной связи в 20 веке. И неважно, повторяют они эти штампы с помощью головного мозга или на уровне живота.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#210 dised » Сб, 30 июня 2018, 10:02

Марк писал(а):
dised писал(а):давайте представим ситуацию, когда человеку вырезали кишечник, и для поддержания жизнедеятельности ему искусственно вводят в кровь какие-то питательные вещества.Сможет ли такой человек думать?
Вообще то 95% людей вообще не думают. Они лишь повторяют штампы из чужих мыслей и знаний. И не имеют никакого личного ценного опыта. А так же каких то невероятных откровений, идей из космоса. Например создания нечто уникально нового, вроде интернета и мобильной связи в 20 веке. И неважно, повторяют они эти штампы с помощью головного мозга или на уровне живота.

Возьмем пример, когда человек разглядывает схему метро для того, чтобы найти свое направление и станцию. Будет ли он при этом руководствоваться чужими мыслями?
Допустим, он все-таки думает. Тогда следующий вопрос: чем он думает? Мозгом или кишечником?
Возьмем другой пример. Человек умирает. Мозг и кишечник еще никак у него при этом не разрушились. Почему человек не может думать в этом случае?
Может быть все-таки существует какой-то иной первичный механизм для думания нежели элементы грубого физического тела?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#211 Марк » Сб, 30 июня 2018, 13:19

dised писал(а):Может быть все-таки существует какой-то иной первичный механизм для думания нежели элементы грубого физического тела?
Да что так глубоко копаться? Достаточно выпить поллитра водки, как перестанешь рационально мыслить, хоть головой, хоть кишечником. Что доказывает, что все таки мозги необходимы, чтобы донести информации с более тонких уровней до дневного сознания.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#212 oldsatana » Сб, 30 июня 2018, 21:43

dised писал(а):Возьмем другой пример. Человек умирает. Мозг и кишечник еще никак у него при этом не разрушились. Почему человек не может думать в этом случае?
Звучит примерно как "почему нельзя войти в сеть, если у компа только блок питания навернулся?"
Да потому, что одного мозга недостаточно для функционирования, человек должен быть достаточно целым для этого, должны функционировать все существенные элементы системы
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#213 SU1730 » Сб, 30 июня 2018, 23:42

:cannot:
Такое впечатление, что ты не читала А. Беляева с его головой профессора Доуэля.
Вот сразу видно, что dised Беляева всего ещё в юности перечитал.
SU1730

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#214 Natish » Сб, 30 июня 2018, 23:45

А разве смерть не по мозгу констатируют? :unsure:
Natish

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#215 oldsatana » Сб, 30 июня 2018, 23:47

SU1730 писал(а)::cannot:
Такое впечатление, что ты не читала А. Беляева с его головой профессора Доуэля.
Вот сразу видно, что dised Беляева всего ещё в юности перечитал.
ни фига, голова доуля была не сама по себе, там полно трубок всяких было - т.е., она была включена в другую систему :no:

Добавлено спустя 43 секунды:
Natish писал(а):А разве смерть не по мозгу констатируют? :unsure:
значит, если голову бензопилой снесло, то констатировать смерть невозможно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#216 Natish » Сб, 30 июня 2018, 23:49

Оч смешное наблюдение, гылавное , шо тонко подмечено. Иначе зачем бензопила? :dont_knou:
Natish

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#217 SU1730 » Сб, 30 июня 2018, 23:56

oldsatana писал(а):ни фига, голова доуля была не сама по себе, там полно трубок всяких было - т.е., она была включена в другую систему
Это уже детали, как и с бензопилой. Главное, что голова была без тела!... На что и напирал dised.
SU1730

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#218 oldsatana » Вс, 1 июля 2018, 0:07

SU1730 писал(а):
oldsatana писал(а):ни фига, голова доуля была не сама по себе, там полно трубок всяких было - т.е., она была включена в другую систему
Это уже детали, как и с бензопилой. Главное, что голова была без тела!... На что и напирал dised.
не, дисед напирал, что голова не должна быть разрушена. Мол, этого достаточно, чтоб мозг функционировал. А шо чел от чего-то другого помер, - то, мол, не важно, на дело не влияет...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#219 SU1730 » Вс, 1 июля 2018, 0:20

ОК
Пусть нас рассудит сам dised: что конкретно он имел в виду.
SU1730

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#220 Natish » Вс, 1 июля 2018, 0:22

Ясно. Для мозга, как и для всей системы жизнеобеспечения человека, важна кровь, для крови важно еще что-то, для еще чего-то еще что-то, душа, это скорее стотысячный участник в процессе физического существования имярека. имхо, конечно . Думаю, душа больше дает гарантий для жизни следующей, но не нынешней, она как наблюдатель-накопитель. Опять же, грубо сказано и исключительно на личных интуиивных догадках :pardon:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, unicorns, 2 скрытых и 35 гостей