Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 22 июня 2017, 4:32

ФДК постепенно превратился в обыкновенный серпентарий. За исключением нескольких добрых героев из "Волшебника изумрудного города" и сказок о Незнайке, таких как Мадера, Папа Карло, Таша и Нора, , остальные это персонажи из террариума единомышленников, по едкому замечанию Александра Ширвиндта. С которыми невозможно вести интеллигентную дискуссию основываясь на фактах, логике, от которых ждешь уважения к мнению собеседника. Желания в реальности пойти ему навстречу, например в принятии законов о двуязычии на Украине, разблокировки СМИ, ТВ и интернета из России, прекращения гражданской войны на Украине, отказа в поддержки нацистам и т.д. Думаю по этой причине самые совестливые, добродушные и интеллектуальные участники либо удалили свои аккаунты или стали чрезвычайно редкими гостями на ФДК.
О ком, как о представителях террариума я говорю? Посмотрите на авторов в Беседке, зайдите на ФДО в тему об Елс, кто её защищает ( кроме Благодарю) и вы поймете.
Удалять свой аккаунт не буду. Но и желания полемизировать в серпентарии нет. Так что извините, кого то этой новостью очень порадую, но постараюсь как можно реже отвечать на этом ресурсе.
Желаю всем здоровья и хорошего отдыха этим летом!
:bye:
Последний раз редактировалось Марк Пт, 23 июня 2017, 5:30, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#161 Lilu » Вт, 19 июня 2018, 17:16

Спросите у Бриджит...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#162 Марк » Сб, 23 июня 2018, 6:41

смурф писал(а):А вот на земле, как отец Арсений, воля Божья принимается, потому что назад дороги нет и награда от этого велика - Царство Небесное.
А можешь описать что такое Царство Небесное? :?
Это бесконечный на миллиарды лет ресторан с огромным столом полный деликатесов и французских вин, перед большим экраном с непрекращающимся потоком цветных прекрасных кинокомедий, без похмелья и вечно не надоедающих?
Вы меняете маленькие земные радости здесь и сейчас на большие вечные радости в будущем? А вдруг подобного будущего в сценарии у Бога нет? А это лишь рекламный проспект, чтоб заставить вас жить скромно и тяжко пахать на Земле за обещание будущих наслаждений?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#163 крыгл » Сб, 23 июня 2018, 6:43

привет марк
я тут сриалы нашёл -детекивы
мне кажется вам будут интересны

ссылка в сериалах щас поищем

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
/viewtopic.php?f=29&t=52721&p=3334799#p3334799
крыгл

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#164 Марк » Сб, 23 июня 2018, 7:09

крыгл писал(а):я тут сриалы нашёл -детекивы
Кондор//Изображение
Сериал, основанный на шпионском триллере Сидни Поллака «Три дня Кондора» 1975 года с Робертом Редфордом повествует о молодом идеалисте Джо Тёрнере, поступившем на тайную службу в ЦРУ, где занимается сбором и анализом информации. Однако после кровавой расправы над сотрудниками его отдела Тёрнеру приходится оставить бумажную работу и вступить в смертельную битву с крайне опасным врагом. Чтобы выжить, протагонисту предстоит совершить вещи, на которые он никогда не считал себя способным, лишний раз доказывая, что настоящий характер человека раскрывается только в экстремальных ситуациях.
Этот фильм я видел еще в СССР, в кинотеатре. :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#165 dised » Сб, 23 июня 2018, 7:34

Марк писал(а):что такое Царство Небесное?

Это духовный мир. Мир, из которого эгоистичные души пришли на Землю.
Но, возможно, что православные имеют ввиду в этом контексте райские планеты нашего материального мира.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#166 SU1730 » Сб, 23 июня 2018, 7:44

dised писал(а):
Марк писал(а):что такое Царство Небесное?

Это духовный мир. Мир, из которого эгоистичные души пришли на Землю.
Не бывает "эгоистических Душ" - если имеются в виду Человеческие Души. Это только умопомрачение лазревское могло создать такое словосочетание.
Душа - это ЧАСТЬ Творца Всесильного, которую обернули в эгоистическую обертку, посредством которой она и спустилась в этот подлунный мир.
"Царство Небесное" - это сброс эгоистической обёртки с Души, посредством исполнения ею Заповедей, и возвращение Души, как награда за содеянное, в добровольное и осознанное соединение с другими Душами, которые также сумели сбросить с себя эти навязанные Свыше эгоистические обёртки.
SU1730

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#167 Brittany » Сб, 23 июня 2018, 9:29

SU1730 писал(а):Это только умопомрачение лазревское могло создать такое словосочетание.
А чьё умопомрачение приписывает Лазареву это словосочетание? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#168 Марк » Сб, 23 июня 2018, 12:21

SU1730 писал(а):Это только умопомрачение лазревское могло создать такое словосочетание.
Вообще то Эдуард отрёкся от лазаревщины, он теперь ведантист.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#169 SU1730 » Сб, 23 июня 2018, 13:41

SU1730 писал(а):Не бывает "эгоистических Душ" - если имеются в виду Человеческие Души. Это только умопомрачение лазревское могло создать такое словосочетание.

Brittany писал(а):
SU1730 писал(а):Это только умопомрачение лазревское могло создать такое словосочетание.
А чьё умопомрачение приписывает Лазареву это словосочетание? :roll:
:smile:
Тогда для начала припишу его тебе:
Brittany писал(а):
dised писал(а):Желания рождаются, мне кажется, изначально в душе, но затем они оскверняются в ее материальных оболочках.Желание наслаждаться согласно Ведам является одной из трех потребностей души.
Вот я и подозреваю,что эго атрибут души.

Надеюсь, что в тебе осталось еще немного логики.
Тогда давай порассуждаем...

Если эго - атрибут души, следовательно душа эгоистическая, поскольку этот атрибут - "эго" принадлежит душе.
Если ты будешь отрицать, что ты не лазаревка, думаю, что не только я не поверю твоим словам, но и все кто тебя когда-нибудь читал.
Если ты лазаревка, то, следовательно, пользуешься лазаревскими выводами.
Следовательно Лазарев сам считал, что душа может быть эгоистической.
И это только один из примеров, что Лазарев об этом долго трындел.

Если ты не помнишь свою здешнюю историю, как ты "делилась" с местными аборигенами своими лазаревскими знаниями, то я не патологоанатом, чтобы копаться во всех твоих внутренностях. Всё-таки, наверно, тебе надо самой освежить все свои высказывания, которыми ты нас 12 лет вкусно почивала.
SU1730

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#170 dised » Сб, 23 июня 2018, 14:59

SU1730 писал(а):Не бывает "эгоистических Душ" - если имеются в виду Человеческие Души.

Я буду говорить с позиции Вед.
Души качественно идентичны Богу, но количественно никогда не будут равны ему. Если Бога сравнивать с Солнцем, то души - это солнечные лучи. С одной стороны лучи как бы исходят из Солнца, но в то же время они не являются Солнцем.

Всякая душа индивидуальна и имеет свои желания.

В духовном мире души имеют некую духовную форму жизни и находят счастье в бескорыстном служении Богу. Это их желание.
Так называемый истинный эгоизм.

Ложный эгоизм заключается в желании жить для себя. И такое желание вполне может возникнуть у души в духовном мире. Вспомни падших ангелов. Появилось у этих душ какое-то эгоистичное желание, всё, до свидания. Падение в материальный мир, который и был создан для удовлетворения таких желаний. Здесь все живут для себя. Или ради своих детей (семейный эгоизм), или для возвеличивания своей нации (национальный эгоизм) и.т.п

Человеческой души не существует. Есть душа, помещенная в человеческую форму жизни. А всего форм жизни в материальном мире ни много ни мало - 8 млн. 400 тыс. И душа может поместиться в любую из них, в зависимости от своих желаний.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#171 смурф » Сб, 23 июня 2018, 15:17

SU1730 писал(а):Следовательно Лазарев сам считал, что душа может быть эгоистической.
И это только один из примеров, что Лазарев об этом долго трындел.

СНЛ: "чем больше мы познаем Вселенную, тем больше, как бы, сжимаются время и пространство, и мы начинаем видеть связь всех явлений. Вот понять процесс - это увидеть связь явлений и связь этого процесса, его причинный механизм, его следствия, - все протекающие звенья. Т.е. понимание - это сжатие времени. Так вот, наше сознание видит отдельно существующие процессы. Вот, физический объект, он передвигается, вот причина, а вот следствие. Потом сознание наше сжимает все это, возникает образ. Т.е. любые наши мысли, если они не сжимаются в образ, то они разрушаются, они не могут долго существовать. И вот именно этот образ, когда он появился, когда мысль превратилась в чувство и сжалась в точку, - она проходит в подсознание. И идет постоянное накопление информации. В нашем подсознании главный банк информации - это полевая структура. Вот там идет все большая прессовка информации. В конечном счете любой объект во Вселенной, который создает себя как нечто целое, он должен сжать информацию всей Вселенной и тогда мы возвращаемся назад, в Первопричину. Т.е. наше развитие, наше понимание мира, наше чувственное его познание, это всего-навсего обобщение, сжатие времени и пространства в точку, - это есть возврат в Первопричину. Так вот, если наша картина мира правильная, то тогда у нас идет взаимодействие с Первопричиной, мы получаем энергию. Если наша картина мира неправильная, то тогда идет, вот, как шарик, надувается, чем больше он надувается, тем сильнее должны быть силы, устремленные к центру, чтобы он просто не лопнул. Если же вот это раздувание идет, а устремления к центру, сжатия нет, - шарик лопается. Вот наша Вселенная раздувается как шар - это установили ученые. Наше сознание раздувается, и наши чувства, как шар, также. Мы видим все больше различных ситуаций, мы стараемся мир понять, охватить его чувствами, - идет расширение нашего познания. И чем больше идет расширение, тем больше должны быть сила, которая сохраняет нас от взрыва, от саморазрушения. Эта сила, которая все пытается привести к одной точке, - это есть, на внешнем уровне это познание мира, а высшее познание от мыслей переходит в чувства, а высшее чувство, в котором заключена информация, - это чувство, соединяющее нас с Первопричиной, т.е. с Богом. Поэтому в любви к Богу кроется высшая информация всей Вселенной. И если у человека это чувство есть, оно в нем присутствует, то тогда любая информация, которую мы получаем, она как бы структурируется и нормально осуществляется развитие. Если же вот этой главной направляющей у нас нет, как камертона, то тогда новая порция информации, новое понимание мира может нас увести куда-то в сторону, и тогда начинается перекашивание нашего мыльного пузыря и потом он лопается. Т.е., говоря языком религии, если человек начинает поклоняться каким-то аспектам человеческого счастья, материальному, или чувственному, или своему благополучию, или своему сознанию, то в конечном счете, та энергия, которая течет, она не выравнивает все в равномерный, так сказать, круг познания, а она начинает идти с перекосами. И в конечном счете возникают моменты диспропорции - человек погибает. Разрушается его сознание вместе с его здоровьем и т.д. и т.д."

То есть, "поклонение" чему-то, идеям, является тем, что создаёт разделение на левое и правое, добро и зло. Противоположности должны уравновешиваться любовью, рассматриваться в единстве существующей борьбы противоположностей,- над ними, а не исходя из одной из них, тогда это гармония. "Эго" души, как представление о душе, содержит в себе индивидуальные качества и характеристики. И можно сказать, что это есть "мои качества", "мои характеристики". И с ними мне жить и пожинать опыт. Но если взять другое представление о душе, как о безсущностном и определяющем кармическое взаимодействие, с точки зрения единства времени, тогда все души в определённый промежуток времени, каждая в своей роли, проживают свой индивидуальный опыт, но этот опыт, как часть истории мира, уже предопределён в кармическом теле каждого живущего. И с этой точки зрения кармического тела, да, души связаны с процессом движения мира в этой бесконечной, для земных миров, борьбе за место под солнцем и пожинанием последствий этого противостояния с последующими всё более совершенствующими техническими, общественными, культурными достижениями. Пока существует вся эта борьба противоположностей, будет и "эго" души.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#172 dised » Сб, 23 июня 2018, 15:26

Лазарев 1 июня выдал развернутый пост (фрагмент из книги) о душе: Где находится душа?

Вот лишь некоторые перлы из его умозаключений:

Душа существует вне тела, поэтому, сколько бы ни искали, в теле человека мы ее не найдем, хотя на Востоке считалось, что душа находится в животе.

Со временем я пришел к выводу, что душа находится в теле человека и вне его одновременно, то есть в теле находится часть того, что мы называем душой, и эта часть связана с физическим телом, нервной системой, железами, головным мозгом.

Так где же все-таки находится душа? Оказывается, она находится вне человека и одновременно внутри него, а точка соединения души и подсознания с телом, с внешним эго, — это и есть кишечник. Кишечник — самый древний орган, он появился в самом начале, когда у человека еще не было развитого головного мозга, и вся информация обрабатывалась им. Постепенно у человека развивался головной мозг, но главная информация о будущем, о том, что произойдет, и сейчас в первую очередь воспринимается именно кишечником.

У меня вопрос к нынешним читателям СНЛ: вы реально в это верите??
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#173 Brittany » Сб, 23 июня 2018, 16:14

SU1730 писал(а):Если эго - атрибут души, следовательно душа эгоистическая, поскольку этот атрибут - "эго" принадлежит душе.
Не согласна. Души разные. Нельзя обобщать. Кроме того, эго не единственный "атрибут" души.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#174 Brittany » Сб, 23 июня 2018, 16:18

SU1730 писал(а):Если ты не помнишь свою здешнюю историю, как ты "делилась" с местными аборигенами своими лазаревскими знаниями, то я не патологоанатом, чтобы копаться во всех твоих внутренностях. Всё-таки, наверно, тебе надо самой освежить все свои высказывания, которыми ты нас 12 лет вкусно почивала.
Почивать означает спать! :ninja:
Своими лазаревскими знаниями с местными аборигенами (аборигены всегда местные! :ninja: ) делились все аборигены, то бишь форумчане. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#175 Lilu » Сб, 23 июня 2018, 16:18

Да, салют только высоким типам души. Всегда, везде и при любых обстоятельствах.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#176 SU1730 » Сб, 23 июня 2018, 17:23

Brittany писал(а):
SU1730 писал(а):Если ты не помнишь свою здешнюю историю, как ты "делилась" с местными аборигенами своими лазаревскими знаниями, то я не патологоанатом, чтобы копаться во всех твоих внутренностях. Всё-таки, наверно, тебе надо самой освежить все свои высказывания, которыми ты нас 12 лет вкусно почивала.
Почивать означает спать! :ninja:
:approve:
Твоё самое меткое замечание за последний год.
Brittany, извини меня пожалуйста, что в этом своем сочинении посвященное тебе, я невзначай пропустил одну букву в слове "потчивала". :? "

Brittany писал(а):Своими лазаревскими знаниями с местными аборигенами (аборигены всегда местные! :ninja: ) делились все аборигены, то бишь форумчане. :smile:
Истину глаголишь, училка!!! :approve:
Естественно, что аборигены - на то и аборигены, что они всегда местные: как в Австралии и островах Кука, так и здесь на форуме. И чтобы уточнить, что я имею в виду не аборигенов Новой Зеландии - маори - а здешних - эФДэКашных - потому так и написал: противное слово "эФДэКа", поскольку это опять закидон лазаревский, т. к. Карму диагностировать нельзя... на то она и Карма.
SU1730

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#177 Brittany » Сб, 23 июня 2018, 17:35

SU1730 писал(а):я невзначай пропустил одну букву в слове "потчивала". "
Ивал! ПотчЕвала! :ninja:
SU1730 писал(а):Карму диагностировать нельзя... на то она и Карма.
Да? :roll:

Диагно́стика:
Медицинская диагностика — заключения о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии.
Техническая диагностика — методы и средства оценки технического состояния машин, механизмов, оборудования, конструкций и других технических объектов, установление причин неисправностей, рекомендации по устранению причин неисправностей.
Экономическая диагностика — процесс распознавания проблемы и обозначения её с использованием принятой терминологии, то есть установление диагноза ненормального состояния исследуемого, например — диагностика системы управления организацией.

Но исследовать в рамках,ограниченных человеческим разумом - можно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#178 SU1730 » Сб, 23 июня 2018, 17:40

Brittany писал(а):Но исследовать в рамках,ограниченных человеческим разумом - можно.
:-D
Ты сегодня перлишь, как никогда ранее! :approve:
Что общего между "Кармой" и "человеческим разумом"?

Brittany писал(а):ПотчЕвала!
:-D :approve:
:rose:
Я бы на месте твоих работодателей немедленно повысил тебе зарплату на 30%!!!
SU1730

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#179 Brittany » Сб, 23 июня 2018, 17:44

SU1730, ну...вообще-то перлишь ты! :pardon:
SU1730 писал(а):
Что общего между "Кармой" и "человеческим разумом"?
А должно быть что-то общее? :ninja:

Добавлено спустя 53 секунды:
SU1730 писал(а):Я бы на месте твоих работодателей немедленно повысил тебе зарплату на 30%!!!
Ты не в курсе: я фрилансер.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#180 SU1730 » Сб, 23 июня 2018, 18:10

Brittany писал(а):SU1730, ну...вообще-то перлишь ты! :pardon:
SU1730 писал(а):
Что общего между "Кармой" и "человеческим разумом"?
А должно быть что-то общее? :ninja:
Если нет ничего общего - значит нет связей между ними - только через взаимные связи появляется что-то общее, о чем можно говорить, как об "общем".
Нет связей - не возможно одному понять другого (навести коннект между этими величинами/явлениями).

Brittany писал(а):Ты не в курсе: я фрилансер.
Поздравляю! :rose:
Теперь повышай стоимость своего рабочего часа на 30%.
SU1730

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 24 гостя