Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 22 июня 2017, 4:32

ФДК постепенно превратился в обыкновенный серпентарий. За исключением нескольких добрых героев из "Волшебника изумрудного города" и сказок о Незнайке, таких как Мадера, Папа Карло, Таша и Нора, , остальные это персонажи из террариума единомышленников, по едкому замечанию Александра Ширвиндта. С которыми невозможно вести интеллигентную дискуссию основываясь на фактах, логике, от которых ждешь уважения к мнению собеседника. Желания в реальности пойти ему навстречу, например в принятии законов о двуязычии на Украине, разблокировки СМИ, ТВ и интернета из России, прекращения гражданской войны на Украине, отказа в поддержки нацистам и т.д. Думаю по этой причине самые совестливые, добродушные и интеллектуальные участники либо удалили свои аккаунты или стали чрезвычайно редкими гостями на ФДК.
О ком, как о представителях террариума я говорю? Посмотрите на авторов в Беседке, зайдите на ФДО в тему об Елс, кто её защищает ( кроме Благодарю) и вы поймете.
Удалять свой аккаунт не буду. Но и желания полемизировать в серпентарии нет. Так что извините, кого то этой новостью очень порадую, но постараюсь как можно реже отвечать на этом ресурсе.
Желаю всем здоровья и хорошего отдыха этим летом!
:bye:
Последний раз редактировалось Марк Пт, 23 июня 2017, 5:30, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#141 смурф » Вс, 17 июня 2018, 12:28

Бриджит писал(а):А все святые, как например, Серафим Саровский, просто грешники не энергичные с заваленными потомками)
Объясняю. Время едино. Все так называемые "святые" - это те, кто пришёл в эту жизнь с таким уровнем гордыни, что он либо в ней умирает, либо его тянет в монастырь. В монастыре они освобождаются от привязанности к телу, закрывают тему "благополучной судьбы", но привязанность к "духовности", через которую они смотрят на "безбожников" или на что-то ещё, что гонит в стремление рыть "святую канавку", чтобы спастись, остаётся. А раз остаётся, значит не на всё воля Божья получается.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#142 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 12:31

смурф писал(а):Объясняю.
это хорошо, что вам всё доподлинно известно о том, что на Земле с точностью никто не знает.
прям завидую вашим знаниям таких тонких моментов

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
смурф писал(а):Этот настрой на принятие может подпитываться другим интересом - последующей райской жизнью.
а если быть уверенным что вас ждет ад, разве нельзя доверять при этом Богу?
вот представьте, что вы умерли и попали в ад. Неужели вы не будете чувствовать что Бог рядом и он все равно вас не оставит даже в аду? (я серьезно)

как раз после моделирования такой ситуации я изменила свой взгляд на многие вещи.
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#143 смурф » Вс, 17 июня 2018, 12:37

Бриджит, я просто об этом сам себе задавался вопросом, как и о злодеях, и пришёл к этим выводам. "Закрытое будущее" может быть не только через смерть и инвалидность. Монастырь, куда тянет от мира подальше, чтобы не "заваливаться" в гордыне дальше, может оказаться для такой проблемной души спасением. А кто-то совершает подвиг. Например, закрывает своим телом гранату, спасая этим жизнь окружающим. И закрывая в душе часть накопленной негативной кармы. Кстати, Лазарев рассматривал такую ситуацию на семинаре.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#144 Эка » Вс, 17 июня 2018, 12:42

смурф писал(а):. Кстати, Лазарев рассматривал такую ситуацию на семинаре.
вот в этом, кстати, и есть опасность Лазарева
что он дает людям иллюзию, что они якобы понимают такие скрытые механизмы жизни
а на самом деле никто не понимает
это скрыто
знай себя и хватит с тебя
это все глупость и гордыня, считать, что ты знаешь, что в душе у святого или почему он таким стал
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#145 смурф » Вс, 17 июня 2018, 12:43

Бриджит писал(а):а если быть уверенным что вас ждет ад, разве нельзя доверять при этом Богу?
Верующие специально уверяют себя в том, что рая недостойны. Но в душе к раю готовятся. Ну, что им делать с отпетыми грешниками в аду?
А вот на земле, как отец Арсений, воля Божья принимается, потому что назад дороги нет и награда от этого велика - Царство Небесное. И примером этому становятся великомученики.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Эка писал(а):знай себя и хватит с тебя
это все глупость и гордыня, считать, что ты знаешь, что в душе у святого или почему он таким стал
"Святые" - высокодуховные души. Но преодолевать привязанность к духовности всё же придётся. А вот в буддизме, как раз, духовность и преодолевается. Я не говорю о монастырях. Я говорю о мировоззрении.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#146 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 12:50

Эка писал(а):а на самом деле никто не понимает
это скрыто
знай себя и хватит с тебя
это все глупость и гордыня, считать, что ты знаешь, что в душе у святого или почему он таким стал
Поэтому перелопатив всякие книги по эзотерике, я пришла к выводу что самое лучшее это Православие. Оно заставляет копаться в себе, лопатить свои грехи, заглядывать в свою душу. Спаси себя и хватит с тебя - С.Саровский
Бриджит

  • 3

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#147 Эка » Вс, 17 июня 2018, 12:52

смурф писал(а):. "Закрытое будущее" может быть не только через смерть и инвалидность.

мне кажется, сейчас у нашей страны намечается закрытое будущее
становится все хуже и хуже экономически
а изменениям положительным не откуда взяться
новые поколения слабее предыдущих
уровень любви и энергии в обществе будет падать
если так будет продолжаться достаточно долго, это приведет страну к распаду
не знаю в какой форме

но, в принципе, это может и измениться
Россия страна непредсказуемая и неоднократно была под угрозой исчезновения за свою историю
мне кажется, может спасти какоето чрезвычайное обращение к Божественному, которое приведет к изменениям и на земном плане
чтото неожиданное и духовное, имхо
пусть даже Чудо
но это должно быть и измененеиев мировоззрении
глобальное
имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#148 смурф » Вс, 17 июня 2018, 13:01

Эка писал(а):но это должно быть и изменение мировоззрения
глобальное
Синтез науки и религии - вот мировоззрение, которое не будет отрицать друг друга. Но к нему должна прийти именно научная мысль в виду того, что религия догматична. Вселенная голографична. Всё едино. Нужно лишь признать, что квантовая реальность и её законы связаны с нашим сознанием и мировоззрением. Эксперимент с двойной щелью и наблюдателем - начало этого синтеза.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#149 zoe » Вс, 17 июня 2018, 13:30

Бриджит писал(а):Спаси себя и хватит с тебя - С.Саровский
да, потому что жизнь в таком случае становится более осознанной, это как биохакинг, когда ты осознаешь какую пищу для тела и ума потребляешь, невозможно в таком случае что либо назидать другому, другой воодушевиться. если увидит что ты в полном порядке и благополучии
Это как у Шерышова В, известного в определенных кругах своим учением Игроки и реальность, или живешь собой, наводишь порядок в своей системе или другими, но при этом упускаешь возможности вкусить плоды своего труда сам, как бы отдавая их другим, на определенном уровне вполне учение может компенсировать некий дисбаланс, возникающий от неведения, как лучше жить в этом мире
При дальнейшем углублении я поняла для себя это учение как хайп библиейских знаний, направленных для притока финансового потока, это не плохо. но там истины уже нет...есть определенные хитромудрости, которые скорее отдаляют от Бога, чем приближают
смурф писал(а):Время едино. Все так называемые "святые" - это те, кто пришёл в эту жизнь с таким уровнем гордыни, что он либо в ней умирает, либо его тянет в монастырь. В монастыре они освобождаются от привязанности к телу, закрывают тему "благополучной судьбы", но привязанность к "духовности", через которую они смотрят на "безбожников" или на что-то ещё, что гонит в стремление рыть "святую канавку", чтобы спастись, остаётся. А раз остаётся, значит не на всё воля Божья получается.

смурф, в свое время я познакомилась с учением из Бреслава, выписав из Израиля несколько брошюрок, меня сразу поразила идентичность знаний первых книжек ДК, пускай даже отдаленная, прослеживался один источник.
я делала уже выводы по сему поводу. повторяться не буду..почитайте, возможно вы подчерпнете другой контент для осмыления, на мой взгляд. вы заложник знаний ДК, хотя я постоянно читаю ваши посты. если увижу их в активных темах, в них есть полезное и выводы интересные
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/13199/ogl.shtml

но когда я дошла да избранности еврейства у Шарома Алуша. я остановилась, мне оказалось не по пути, мне важны были все те же духовные технологии, которые в какой то степени совпадали с православными учениями старцев...и да, к ним люди ходили пешком за знаниями. "как и что" и получали все теже духовные технологии - "как лучше"
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#150 смурф » Вс, 17 июня 2018, 13:58

Еллада писал(а):вы заложник знаний ДК
Еллада » Пт, 22 июля 2016
вот собственно чем и Шива привлекает лично меня, как герой сериала - своим устойчивым и гармоничным полем, своим смирением и осознанием своих возможностей

Откуда у "Шивы" энергия для своих сверхспособностей? Ну, понятно, раз он бог, значит обладает сверхвозможностями. Лазарев как-то рассматривал сказки и приходил к каким-то выводам. Вот вам почему нравится этот сериал? Он интересен, согласен. Сказка для взрослых. Чему учит этот сериал, по вашему? Или это для развлечения, как наркотик?

По поводу ДК, то с помощью этой информации я сумел состыковать многое, что было непонятным. Я уже мало читаю и смотрю от Лазарева. В основном читаю Ошо. Мне близко изложенное из уст Ошо и мне этого достаточно для мировоззрения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#151 zoe » Вс, 17 июня 2018, 14:17

смурф писал(а):Откуда у "Шивы" энергия для своих сверхспособностей? Ну, понятно, раз он бог, значит обладает сверхвозможностями. Лазарев как-то рассматривал сказки и приходил к каким-то выводам. Вот вам почему нравится этот сериал? Он интересен, согласен. Сказка для взрослых. Чему учит этот сериал, по вашему? Или это для развлечения, как наркотик?
"Бог богов или Махадэв" скорее духовное фэнтази, отличный сериал, с акцентом на ведическую культуру, я же не стала заложником и не перешла в другую веру, и был период, когда я увлеклась просмотром, но не на столько "всех серий" :-D, это просто нереально все пересомтреть
чему учит? - духовному благородству, верности истинным принципам, проактивному поведению, способности действовать по своей воле. независимо от различных неблагоприятных воздействий, это и есть духовная свобода выбора. чем и был силен Шива в этом сериале
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#152 смурф » Вс, 17 июня 2018, 14:26

Еллада, ну вот видите, как индийский эпос стал для вас интересным, захватывающим зрелищем. Это говорит о том, что вы не настолько догматичны в "своей вере", но и интересуетесь тем, что даст возможность познать мир, в том числе и через сказочных персонажей. Поэтому, более чем уверен, если бы вы состояли в секте иудаизма, то там позиция такая, что не приветствует все эти интересы вне своих, догматичных взглядов. Я тоже бунтарь, поэтому во многом не могу согласиться с Лазаревым, а значит и не могу быть "заложником ДК".

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
ДК 11, стр. 97-98
"Недавно мне попалась на глаза статья о советском академике, одном из отцов атомной бомбы. У него случился инсульт, потом второй, а затем в 57-летнем возрасте он умер. Без веры в Бога и концентрации на чувстве любви человек может работать с перегрузкой лишь недолго, так сказать, короткими перебежками. Внешние, поверхностные, физические перегрузки не так опасны. Физически надорваться тяжелее - само тело успевает сработать как защитный механизм. Нервные, глубинные, энергетические перегрузки опустошают душу – любовь поступает туда совсем маленьким, тонким ручейком, и через недолгие годы это приводит к развалу судьбы, к болезни и смерти. Такая участь постигла многих советских учёных. Причём они погибали не только от болезней".

Вот, почему ещё Лазарев должен объяснить своё состояние здоровья относительно состояния души. Исходя из ДК перегрузки могут вести как к смерти, так и стать возможностью для стремления восполнять потери концентрацией на любви. Вот поэтому и вопросы к Лазареву о его недоработке относительно пребывания в любви.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#153 Серг Б. » Вс, 17 июня 2018, 15:37

Еллада писал(а):чем и был силен Шива в
Почему был? Он и сейчас жив силён и в любой момент может помочь, если обратиться с верой. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#154 смурф » Вт, 19 июня 2018, 15:54

Бриджит писал(а):какое то плоское у вас восприятие христианства. Вы какие нибудь книги читали богословские или около?

"Само по себе выражение: Душа - происхождения небесного, - не значит, что душа божественна по существу. "Вдунул дыхание жизни" есть выражение человекообразное, и нет основания понимать его, как - дал от Своей Божественной субстанции. Ведь и дыхание человека не является выдыханием элементов собственного человеческого, хотя бы и физического существа; так и из библейского выражения нельзя делать вывод, что душа произошла из существа - или есть элемент - Божества. Златоуст пишет: "Некоторые неразумные, увлекаясь собственными соображениями, ни о чем не мысля Богоприлично, не обращая внимания и на приспособленность выражении (Писания), дерзают говорить, что душа произошла из существа Божия. О неистовство! О безумие!""

Поясните, пожалуйста, откуда душа?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#155 Lilu » Вт, 19 июня 2018, 16:49

:smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#156 Кент » Вт, 19 июня 2018, 16:51

смурф, "Вдунул дыхание жизни" есть выражение человекообразное, и нет основания понимать его, как - дал от Своей Божественной субстанции....вдунул так вдунул, аж на душе полегчало... :lol: ...срамотища, как такое читать то можно, не то что в суть вникать :facepalm:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#157 Lilu » Вт, 19 июня 2018, 16:52

Дорогая редакция, пошлость стала нормой форума или что-то не так? :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#158 смурф » Вт, 19 июня 2018, 17:11

Lilu писал(а):пошлость стала нормой форума
Плоское понимание. Но мне важно знать от Бриджит - откуда душа, если исходить из православия.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#159 Lilu » Вт, 19 июня 2018, 17:13

А зачем это сообщать мне?
У вас есть кумир, а меня она вообще не впечатляет. :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#160 смурф » Вт, 19 июня 2018, 17:15

"Душа - происхождения небесного, - не значит, что душа божественна по существу". Вот, что меня интересует. Так ли это.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей