Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 22 июня 2017, 4:32

ФДК постепенно превратился в обыкновенный серпентарий. За исключением нескольких добрых героев из "Волшебника изумрудного города" и сказок о Незнайке, таких как Мадера, Папа Карло, Таша и Нора, , остальные это персонажи из террариума единомышленников, по едкому замечанию Александра Ширвиндта. С которыми невозможно вести интеллигентную дискуссию основываясь на фактах, логике, от которых ждешь уважения к мнению собеседника. Желания в реальности пойти ему навстречу, например в принятии законов о двуязычии на Украине, разблокировки СМИ, ТВ и интернета из России, прекращения гражданской войны на Украине, отказа в поддержки нацистам и т.д. Думаю по этой причине самые совестливые, добродушные и интеллектуальные участники либо удалили свои аккаунты или стали чрезвычайно редкими гостями на ФДК.
О ком, как о представителях террариума я говорю? Посмотрите на авторов в Беседке, зайдите на ФДО в тему об Елс, кто её защищает ( кроме Благодарю) и вы поймете.
Удалять свой аккаунт не буду. Но и желания полемизировать в серпентарии нет. Так что извините, кого то этой новостью очень порадую, но постараюсь как можно реже отвечать на этом ресурсе.
Желаю всем здоровья и хорошего отдыха этим летом!
:bye:
Последний раз редактировалось Марк Пт, 23 июня 2017, 5:30, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#101 Ярогор » Сб, 16 июня 2018, 23:10

mimo писал(а):Думаю.. и Лазарев ошибается. Но, это частности. Мы все люди. Главное, стратегически правильно мыслить..
Ага, главное... стратегически :-D - а главное! - прально...
Вот как правильно и как стратегически :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#102 смурф » Вс, 17 июня 2018, 9:30

Бриджит писал(а):а какая причина всех людей в итоге делает больными?
тело бренно, оно обречено на гибель
Нехватка энергии, проблемные потомки.
Но, например, преступная, жестокая личность, натворившая зла, может жить долго и для меня это непонятно и не укладывается в понятие "справедливость". Конечно, такая душа в следующих жизнях соберёт камни, но относительно этой жизни возникает недоумение. Я предполагаю, что, в основном, души останавливаются проблемами с телом и судьбой, останавливаются смертью или инвалидностью, но если время едино, то "злодейская" душа должна обесточиться до основания, срезая своё будущее, а потом долго пожинать проблемные судьбы. А обесточивается до основания душа долго. Так можно и до 90 лет дожить. Даже монахи до этих лет не доживают. Но если это православные монахи, то их мировоззрение разделяет мир надвое - Бог, дьявол. И догматично. Массовые расстрелы священников после революции и в 30-х. говорит о том, что тенденция осуждать бездуховных, "безбожников", молитвы для того, чтобы Бог, через законную, монаршескую власть, помог уничтожению миллионов "отступников", "красных дьяволов", была сильна. И до революции тенденция изгонять и уничтожать еретиков и иноверцев была в силе. Поэтому духовная крайность тоже имеет свои минусы и также срезает будущее. И неудивительно, если в следующей жизни эти, освободившиеся от привязанности к телу, души, теперь накопленную энергию будут реализовывать в развитии материального. Привязанность к "духовному" ведь ещё не преодолена.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#103 Brittany » Вс, 17 июня 2018, 10:00

смурф писал(а):Но, например, преступная, жестокая личность, натворившая зла, может жить долго и для меня это непонятно и не укладывается в понятие "справедливость". Конечно, такая душа в следующих жизнях соберёт камни, но относительно этой жизни возникает недоумение.
Недоумение пройдёт, если рассуждать в рамках реинкарнации: негодяй-долгожитель наработал(заработал) себе хорошую карму в предыдущих воплощениях
и бездумно растрачивает её в текущем (воплощениии), нарабатывая
плохую (чтоб потом "собрать камни"). :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#104 смурф » Вс, 17 июня 2018, 10:13

Brittany, так может быть эта душа была иудейской или православной в преследовании инакомыслия. А теперь инакомыслящими становятся "враги народа".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#105 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 10:30

смурф писал(а):Нехватка энергии, проблемные потомки.
вы хотите сказать, что если быть энергичным и иметь беспроблемных потомков, можно жить вечно?

Добавлено спустя 49 секунд:
смурф писал(а):Но, например, преступная, жестокая личность, натворившая зла, может жить долго и для меня это непонятно и не укладывается в понятие "справедливость".
Потому что для вас земная жизнь - высшая ценность. Вы считаете, что смерть это наказание
Бриджит

  • 2

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#106 Brittany » Вс, 17 июня 2018, 10:37

смурф писал(а):Brittany, так может быть эта душа была иудейской или православной в преследовании инакомыслия. А теперь инакомыслящими становятся "враги народа".
смурф, мне не верится, что душа может принадлежать к какой-либо конфессии...
То,что вы описываете, происходит в воплощениях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#107 смурф » Вс, 17 июня 2018, 10:54

Бриджит писал(а):вы хотите сказать, что если быть энергичным и иметь беспроблемных потомков, можно жить вечно?
Хотя бы до ста лет. Но можно и больше. Вопрос лишь в том - для чего жить. Даже если целей нет, есть стремление поддерживать здоровье физическими нагрузками. Это поддерживает жизненный тонус. А также есть возможность постепенного "отслоения" от привязанности к телу. Эта фаза жизни в теле должна быть прожита так, чтобы энергия души не утрачивалась. Это ведь скажется на следующей жизни. А как жить так, чтобы энергия не утрачивалась? Жить душой, интересами души, в какой-то степени свободной от тела. Это то умонастроение, в котором можно настроиться на "тонкое" самоощущение, самосознание. Инстинкты уже не работают как работали раньше. Но большинство брюзжит, недовольны, продолжая дальше бороться за территорию покоя или за более высокий уровень жизни, чтобы хватало и на лекарства. Раньше они боролись за одно, утрачивая энергию и "заваливая" потомков, а в старости борьба продолжается уже за другое. Я говорю о том, чтобы жизнь интересами души прежде всего, могло бы обеспечивать энергией не только жизнь тела, но и его здоровье. Тогда, может, в старости и не придётся считать деньги на лекарства, чтобы избегать боли или ухудшения физического самочувствия.
Бриджит писал(а):Потому что для вас земная жизнь - высшая ценность. Вы считаете, что смерть это наказание
Не всегда наказание. Есть жизнь великих, когда приходится оставлять пример героической стойкости, чтобы этим утвердить величие духа над материей.

Добавлено спустя 58 секунд:
Brittany писал(а):мне не верится, что душа может принадлежать к какой-либо конфессии...
А сейчас ваша душа женская или мужская?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#108 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 10:57

смурф писал(а):Не всегда наказание. Есть жизнь великих, когда приходится оставлять пример героической стойкости, чтобы этим утвердить величие духа над материей.
то есть во всех остальных не геройских случаях смерть всё таки наказание?
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#109 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 10:59

смурф писал(а):Хотя бы до ста лет. Но можно и больше.
то есть все, кто не доживает до ста лет, это только потому, что у них загруженные потомки и нет энергии?

Добавлено спустя 33 секунды:
смурф писал(а):Я говорю о том, чтобы жизнь интересами души прежде всего, могло бы обеспечивать энергией не только жизнь тела, но и его здоровье. Тогда, может, в старости и не придётся считать деньги на лекарства, чтобы избегать боли или ухудшения физического самочувствия.
сколько вам лет если не секрет?
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#110 смурф » Вс, 17 июня 2018, 11:04

Бриджит писал(а):то есть во всех остальных не геройских случаях смерть всё таки наказание?
Я не говорю о наказании. Я говорю о причинно-следственном механизме воздаяния. ДК на этом и построена. Тело - это внешняя оболочка души. Понимаете?
Бриджит писал(а):то есть все, кто не доживает до ста лет, это только потому, что у них загруженные потомки и нет энергии?
До ста и более лет, значит, энергии нет.
Бриджит писал(а):сколько вам лет если не секрет?
41
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#111 Brittany » Вс, 17 июня 2018, 11:12

смурф писал(а):
Brittany писал(а):мне не верится, что душа может принадлежать к какой-либо конфессии...
А сейчас ваша душа женская или мужская?
Душа имеет половую принадлежность?
А как это распознать? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#112 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 11:24

смурф писал(а):Я не говорю о наказании. Я говорю о причинно-следственном механизме воздаяния. ДК на этом и построена. Тело - это внешняя оболочка души. Понимаете?
Мне кажется у вас слишком контрастное восприятие всего, либо черное либо белое.
Божественная логика тем временем имеет массу полутонов и ее сложно объяснить. Поэтому существует принятие. Если вы доверяете Богу, вы принимаете любой исход, и точно знаете, что он к лучшему.
Можно заботиться о теле и духе, быть здоровым и иметь потенциал дожития до 100 лет, но попасть под машину в 50.
И тут ДК-шники начнут копаться: а что не так он делал? а почему его забрали? ой, наверное вот здесь недоработал, гордыня, потомки..

а на той стороне, в каком нибудь на порядок лучшем мире, душа будет смотреть и улыбаться. Наивные, меня забрали потому, что здесь я больше пользы принесу.

Все инструкции для жизни сказаны в Библии, на мой взгляд.

Добавлено спустя 1 минуту:
смурф писал(а):До ста и более лет, значит, энергии нет.
понятно)
для вас тело на Земле и жизнь здесь - высшая ценность))
но это же язычество чистой воды
Бриджит

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#113 СТ » Вс, 17 июня 2018, 11:28

Бриджит писал(а):здесь я больше пользы принесу.
да, мысль про пользу идёт везде красной нитью.
На пользе и КПД от него и строится энергообмен. Правда, польза - понятие намного шире, чем просто материальное (надеюсь, все понимают).
СТ

  • 2

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#114 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 11:30

СТ,Ещё момент. Для Божественных сил главное - результат. Пути им неважны
Поэтому если им надо, чтоб душа получила какой то ей полезный опыт, они будут ей менять тела, миры, обстоятельства, посылать беды и тд.
Поэтому древние и сказали "Бойтесь своих желаний"
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#115 смурф » Вс, 17 июня 2018, 11:33

Brittany писал(а):Душа имеет половую принадлежность?
В данном теле, да. А бывает, что душа женская, а тело мужское. Трансвестизм.
Бриджит писал(а):но это же язычество чистой воды
Это только ваше личное видение этого, на которое вы можете надеть свой "ярлык" и подвести под то, что излагает Лазарев, свои объяснения. Каждому - своё. И в этом случае расхождение точек зрения - нормально.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#116 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 11:34

смурф писал(а):Это только ваше личное видение этого
ещё и христианства
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#117 unicorns » Вс, 17 июня 2018, 11:35

смурф писал(а):Но, например, преступная, жестокая личность, натворившая зла, может жить долго и для меня это непонятно и не укладывается в понятие "справедливость".

Каждый играет свою роль. Представьте, что в театре актер, которому досталась роль злодея – сразу же умирал бы после спектакля. Тогда никто бы на такие роли не согласился. И театр закрылся бы :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А в жизни есть же правило: жертва притягивает преступника. Внутренняя агрессия чистится внешней. Ну кто-то же это должен делать. Кому-то досталась такая роль.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#118 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 11:38

unicorns писал(а):Внутренняя агрессия чистится внешней.
То есть Христос был агрессивен внутри?
Бриджит

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#119 unicorns » Вс, 17 июня 2018, 11:45

Бриджит писал(а):То есть Христос был агрессивен внутри?

На определенном уровне у нас общее подсознание. И если там есть агрессия то она есть у всех людей.
Ну вроде у людей тогда была агрессия. Ну Христос же человек. Значит это и его агрессия тоже.
Ну есть же эпизод, когда он проклял смоковницу. Это не агрессия разве?
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#120 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 11:46

unicorns, тогда почему он воскрес?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, unicorns, 2 скрытых и 21 гость