Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 22 июня 2017, 4:32

ФДК постепенно превратился в обыкновенный серпентарий. За исключением нескольких добрых героев из "Волшебника изумрудного города" и сказок о Незнайке, таких как Мадера, Папа Карло, Таша и Нора, , остальные это персонажи из террариума единомышленников, по едкому замечанию Александра Ширвиндта. С которыми невозможно вести интеллигентную дискуссию основываясь на фактах, логике, от которых ждешь уважения к мнению собеседника. Желания в реальности пойти ему навстречу, например в принятии законов о двуязычии на Украине, разблокировки СМИ, ТВ и интернета из России, прекращения гражданской войны на Украине, отказа в поддержки нацистам и т.д. Думаю по этой причине самые совестливые, добродушные и интеллектуальные участники либо удалили свои аккаунты или стали чрезвычайно редкими гостями на ФДК.
О ком, как о представителях террариума я говорю? Посмотрите на авторов в Беседке, зайдите на ФДО в тему об Елс, кто её защищает ( кроме Благодарю) и вы поймете.
Удалять свой аккаунт не буду. Но и желания полемизировать в серпентарии нет. Так что извините, кого то этой новостью очень порадую, но постараюсь как можно реже отвечать на этом ресурсе.
Желаю всем здоровья и хорошего отдыха этим летом!
:bye:
Последний раз редактировалось Марк Пт, 23 июня 2017, 5:30, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#3 FlutterShy » Чт, 22 июня 2017, 5:10

А я даже маечку черную себе купила с яркой надписью "EVIL"
Она к цвету моих глаз подходит :sedit:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#4 Meчтатель » Чт, 22 июня 2017, 5:26

Нытик опять разнылся?
О, Око, прекрасная королевна, пожалей, обними несчастного, но очень хорошего человека!

Марк писал(а):Желаю всем здоровья и хорошего отдыха этим летом!
И тебе не хворать!

Удачи тебе в твоей непримиримой борьбе за процветание Украины.
Meчтатель

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#5 scarly » Чт, 22 июня 2017, 9:07

Марк, ты не можешь с нами так поступить. Как мы без твоих роликов?

Кстати, насчет "Изумрудного города" - они ведь в конце обрели и мозги, и человечность, и храброе сердце?
scarly

  • 2

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#6 Meчтатель » Чт, 22 июня 2017, 9:19

В "Изумрудном городе" ровно также, как в заветной комнате в "Сталкере" по Тарковскому:
- Каждому по его желанию, и никто не уйдёт обиженным.
Meчтатель

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#7 scarly » Чт, 22 июня 2017, 9:21

Значит, все будет хорошо.
scarly

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#8 Meчтатель » Чт, 22 июня 2017, 9:24

Однозначно!

"Волшебник Изумрудного города" любит всех!
Meчтатель

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#9 Dejаneiroff » Чт, 22 июня 2017, 9:33

Марк писал(а):Удалять свой аккаунт не буду. Но и желания полемизировать в серпентарии нет.
Марк, а вы - кто?
Спойлер
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#10 Ашикирахо » Чт, 22 июня 2017, 9:38

ура! наконец то! сегодня определенно удачный день. и никогда не возвращайся!
Ашикирахо

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#11 Марк » Пт, 23 июня 2017, 5:28

Надеюсь все обитатели серпентария и террариума узнали себя?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#12 scarly » Пт, 23 июня 2017, 8:57

Марк, конечно, все поняли, про кого ты.
Кстати, схожее чувство у меня возникло вчера вечером, общаясь с нашими девочками и плюсующими им единомышленницами, которые из-за неприязни уже только голосуют рублем плюсом.
Ну, на нахождение в серпентарии и террариуме это не тянуло, да и не люблю я так о людях - когда ассоциирую человека с конкретным животным, это обычно за яркие личностные характеристики, а не огульно.
Но именно ощущение, что все эти люди не из твоей "стаи" и чуждые по духу абсолютно - да, возникло.
И дело не в том, что это была тема "Украина - Россия".
Другое отношение к миру в принципе.
От этого возникает недоумение, и опасение, что вдруг это заразно.
Поэтому лучше отойти в сторону.
И от тебя, Марк, тоже - ведь, как известно, с кем поведешься - так тебе и надо.

Вот что меня восхищает в Мадере - человек умный, а умеет уважительно общаться со всеми, независимо от взглядов. Каждому найдет доброе слово, позитивный. У меня так не получается, у меня идет внутреннее защитное "уберите от меня это".
Потому и ко мне так же будут относиться, да.
Все в этом мире справедливо.
Но если б не несколько человек, которые вызывают интерес и уважение, давно б нечего было делать на этой площадке, потому что у каждого существует тяготение к красоте, в том числе духовной.
scarly

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#13 Meчтатель » Пт, 23 июня 2017, 9:07

А мне нравится откровение Марка:
«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». (Ев. Мф. 12-30, Ев. Лк. 11-23)
Мало кто из здешних (единицы - по пальцам одной руки таких можно пересчитать) сподобится взять на себя миссию Христа.
Meчтатель

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#14 Елена12 » Пт, 23 июня 2017, 10:01

Марк писал(а):С которыми невозможно вести интеллигентную дискуссию основываясь на фактах, логике, от которых ждешь уважения к мнению собеседника.
Так просто можно определиться - что важнее - логика или уважение.
Вот, такой пример - логики.
Есть договоренности - в трудные времена, или просто по настроению - я говорю - "Марк, забирай мой кусочек дачного участка, мой кусочек земли - забирай в свою собственность. Оформляй, и согласно закону - пользуйся.

Но, в какой то момент - я вдруг говорю - да я что то не хочу, чтобы ты пользовался когда то моим кусочком дачного участка, земли - ведь там есть речка, где мы с дедушкой ловили рыбу.
И просто - я забираю это кусочек земли себе.

Адекватный Марк сказал был - да, это понятно, что тебе дороги твои родные места - но право собственности - которое включает три составляющих - право владения, пользования и распоряжения - ты мне передал. И передал законно, добровольно. И мы оформили договор.

И тогда возможны два варианта - ты соглашаешься с тем, что произошло, тем более документально оформлено или просто осуществляешь "самозахват" в нарушение договора. И попутно, чтобы не говорить о главном - раскачиваешь на эмоции - "мы тут с дедушкой рыбу ловили"

И вроде и уважение к тебе есть, но логика говорит - все четко было прописано и договор подлежит исполнению

И тогда, переводя на Крым - который когда то Хрущев кому то подарил - там может быть любое уважение - но по факту - аннексированная территория.
И логика - понятней, круче и все больше будет набирать вес.

Вот потому, Крым - аннексированная территория, и именно тем, кто свое право собственности отдал.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#15 Око » Пт, 23 июня 2017, 10:12

Марк писал(а):ФДК постепенно превратился в обыкновенный серпентарий.

это не так. на форуме много отзывчивых и деликатных людей.
Но, естественно, если вы кого-то укалываете, то в ответ получите такие же укусы



Meчтатель писал(а):Нытик опять разнылся?
О, Око, прекрасная королевна, пожалей, обними несчастного, но очень хорошего человека!

и да. буду защищать. Марк тонко чувствующая натура. ранимый человек. Вот только осуждения в нем накопилось много... надо с этим работать.
душу человека надо обогреть, чтобы не ожесточилась :angel:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#16 Елена12 » Пт, 23 июня 2017, 10:12

Скарлетт писал(а):Вот что меня восхищает в Мадере - человек умный, а умеет уважительно общаться со всеми, независимо от взглядов. Каждому найдет доброе слово,

Согласна на 100 %
Но когда ставится вопрос - как будем общаться - невозможно исключить логику.
Уважение - это фон, а законы логики - никто не отменит.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#17 Елена12 » Пт, 23 июня 2017, 10:18

Око писал(а):Марк тонко чувствующая натура. ранимый человек. Вот только осуждения в нем накопилось много... надо с этим работать.
душу человека надо обогреть, чтобы не ожесточилась
Так в тонкочувствующем человеке осуждение - это не осуждение других, а создание пространства для себя.
Марк - :cat:
Последний раз редактировалось Елена12 Пт, 23 июня 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#18 Meчтатель » Пт, 23 июня 2017, 10:20

Око писал(а):и да. буду защищать. Марк тонко чувствующая натура. ранимый человек. Вот только осуждения в нем накопилось много... надо с этим работать.
душу человека надо обогреть, чтобы не ожесточилась
:smile: Он сам себя погрузил в концлагерь своих чувств (САМ!!! Никто его туда не загонял) = сам себя загнал в Ад еще при жизни. А богочестивая Око будет его вызволять из его Ада. Богоугодное мероприятие!

Ты, наверно, всё еще находишься под впечатлением фильма "Куда приводят мечты"...
Это твоё полное право.
Meчтатель

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#19 rimi » Пт, 23 июня 2017, 10:29

Марк, не бери в голову . все это суета по сравнению с вечностью. :grin:
rimi

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#20 Елена12 » Пт, 23 июня 2017, 10:36

Марк писал(а):О ком, как о представителях террариума я говорю? Посмотрите на авторов в Беседке, зайдите на ФДО в тему об Елс, кто её защищает ( кроме Благодарю) и вы поймете.

Это как?
есть Елс - и защищают ее представители террариума?
К слову сказать - что уровень Елс такой - что в защите не нуждается.

Более того, логика Елс такова - что дважды два равно четыре - все равно придется признать.
Хоть можно складывать на палочках, не зная таблицу умножения, что можно просто прибавить два и два, зная правила арифметики, можно по калькулятору в телефоне проверить.

Вы же не защищаете таблицу умножения, или не оспариваете тот факт - что солнце встает на востоке.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Серпентарий ФДК или террариум единомышленников

#21 scarly » Пт, 23 июня 2017, 10:50

Елена12, логика в том, что с кем быть Крыму - решать крымчанам, с кем быть Марку - решать Марку, и т.д.
При этом не обязательно быть агрессивно против кого-то. Вот то, что я позитивного вижу в Мадере, но что отсутствует в Марке - он за что-то в слабой мере, но сильно против чего-то.
То есть враждебность более выражена, чем созидательная, конструктивная направленность.
Если продолжить заданную темой аналогию с животным миром, агрессивность и защита территории - качество, весьма распространенное в нем. В человеческом варианте это распространяется и , например, на языковые аспекты.
Запрещать русский на Украине - агрессия, продвигать и развивать украинский язык и культуру настолько,,насколько позволяют возможности данной ситуации - конструктивизм.
И с Крымом - люди продвинули свое мнение настолько, насколько позволяла ситуация, а она как раз позволяла - выразили желание быть с Россией, а Россия - принять Крым в свой состав.
Агрессии не было.
Была добрая воля и благоприятная ситуация.
scarly

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей