цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вт, 20 июня 2017, 22:13

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Вопросы око

#21 Зюзечка » Ср, 21 июня 2017, 11:53

Ашикирахо писал(а):зюзечка ну и каков выход? чего хочу я - того хочет Бог? :-D
я этого не говорила.
а ты не ответил на вопрос.
что делать-то?
Зюзечка

Re: Вопросы око

#22 Око » Ср, 21 июня 2017, 12:00

sklarina писал(а):Наблюдала за программой с Марком и Око. Программа жуткая, ибо поддерживается и укрепляется слабость, а не сила. Зачем? Чтобы подчинить.
а интересно что и чему подчиняю?
я думала, что свою "слабость" (я бы назвала это стремлением к эмпатии, инь) присовокупляю к инь-ской слабости Мира
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопросы око

#23 Ашикирахо » Ср, 21 июня 2017, 12:00

да неверная это схема. это от фрейда. я специально написал еще вверху темы.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопросы око

#24 sklarina » Ср, 21 июня 2017, 12:00

Ашикирахо, выше не выше - не в курсе. Вчера эта же программа была транслирована на группу детей в саду, куда ходит мой сын. Пожаловались только 2 родителя из 6-ти. Прога в развёрнутом виде такая: делай что хочешь, ибо ты маленький, последствия твоего хотения- твои проблемы, а мне хорошо, ибо никакой ответственности. Развращение по сути.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Вопросы око

#25 Око » Ср, 21 июня 2017, 12:01

Ашикирахо писал(а):да неверная это схема. это от фрейда. я специально написал еще вверху темы.
нет. Юнг, хотя и был учеником Фрейда, пошел по совсем другому пути
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопросы око

#26 Ашикирахо » Ср, 21 июня 2017, 12:02

что делать - читать мою книгу. там про эмпатию дофига тоже будет, и про неверные установки фрейда. я же специально тебе все это в теме написал!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопросы око

#27 Око » Ср, 21 июня 2017, 12:02

sklarina писал(а):Ашикирахо, выше не выше - не в курсе. Вчера эта же программа была транслирована на группу детей в саду, куда ходит мой сын. Пожаловались только 2 родителя из 6-ти. Прога в развёрнутом виде такая: делай что хочешь, ибо ты маленький, последствия твоего хотения- твои проблемы, а мне хорошо, ибо никакой ответственности. Развращение по сути.

так это и есть предоставление свободы. той, за которую так ратуют взрослые люди, которым в детстве не показали место этих свобод в их жизни. :smile:


-------------------
подсознательное понимание что можно, а что нельзя у ребенка формируется до 2,5 лет. Так что если дети в этой группе старше и воспитаны были родителями правильно, то все в порядке.
их свобода все равно ограничена. стенами садика.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопросы око

#28 Ашикирахо » Ср, 21 июня 2017, 12:07

елла очень интересная прога, но может так- мне хорошо, потому что плевать куда ты пойдешь?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопросы око

#29 CYOKK » Ср, 21 июня 2017, 12:12

Если у высокодуховного человека есть зависимости, то власть может из него сделать тирана или ловкого интригана...для которого его цель оправдывает средства!
Всегда нужен камертон или противовес.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопросы око

#30 Ашикирахо » Ср, 21 июня 2017, 12:14

да ну
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопросы око

#31 CYOKK » Ср, 21 июня 2017, 12:39

Ну, да. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопросы око

#32 sklarina » Ср, 21 июня 2017, 13:51

CYOKK писал(а):Если у высокодуховного человека есть зависимости, то власть может из него сделать тирана или ловкого интригана...для которого его цель оправдывает средства!
Всегда нужен камертон или противовес.
Да. Только высокодуховность тут это гордыня по сути. Если брать этот Канал, то внизу форма вверху красота (динамичная гармония). Вот тут подробнее по задачам прохождения канала.
http://u1tra.ucoz.ru/forum/5-59-1
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Вопросы око

#33 КТО ТАМ » Ср, 21 июня 2017, 16:18

Око писал(а):Суть в том, чтобы видеть позитивную суть происходящего, которая поначалу может выглядеть не очень позитивно.
:yes:
А ум человека так устроен, что первой включается негативная, она же защитная оценка и этим положительная для человека, но беда в том, что можно на этом и застрять вместо того, чтобы перейти к следующему этапу - позитивной оценке. Ну а решения уже должны приниматься с учетом их обоих
Спойлер
Есс, №20 :-D
КТО ТАМ

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя