кто подаёт нищим ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 gosha » Вт, 20 июня 2017, 18:40

здрасьте всем .
простой вопрос
я подаю нищим ..... я не подаю нищим .
каждый пишет свою версию происходящего.
именно - я подаю нищим потому , что
или - я не подаю нищим , потому что ....
___________________
даже если этот чувак стоит у супермаркета ..... и просит милостыню .
без разницы
gosha
Автор темы


Re: кто подаёт нищим ?

#81 zoe » Ср, 21 июня 2017, 0:03

Скарлетт, они стоят там, не сидят
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: кто подаёт нищим ?

#82 scarly » Ср, 21 июня 2017, 0:06

Еллада, это всё меняет. :)

Добавлено спустя 32 секунды:
Еллада, а у которых ног нет - как выкручиваются? :)
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#83 zoe » Ср, 21 июня 2017, 0:09

Скарлетт писал(а):Еллада, это всё меняет. :)

Добавлено Ср, 21 июня 2017, 0:06:
Еллада, а у которых ног нет - как выкручиваются? :)

Скарлетт, в конечном итоге все решается через Него
мы посредники
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: кто подаёт нищим ?

#84 scarly » Ср, 21 июня 2017, 0:14

Еллада, я просто деликатно пыталась намекнуть, что вас выкинули б оттуда на раз-два-три, ибо конкуренция. :smile:
Но с этим
Еллада писал(а):Скарлетт, в конечном итоге все решается через Него
мы посредники
согласна.
Даёшь, потому что даёшь.
Потому что твоя природная рачительность в этот момент вдруг дала сбой, или потому что ты хочешь быть "хорошей девочкой" в собственных глазах, или ещё тысяча причин. А решает Он.

Единственное, что я хотела бы отметить - лично я даю именно нищим. То есть людям, живущим , как птицы небесные, не знающим, что они будут есть вечером, и где спать. Птицам, выглядящим при этом дурнопахнущими уродами.
А те, кто у храма, обычно знают.
Вот поэтому я профессиональным нищим не даю. Только любителям.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#85 Major Pain » Ср, 21 июня 2017, 0:32

Скарлетт писал(а):Я б им говорила: "Работать не пробовали?" с издёвкой, или "Сорри, всё на карточке" с показным сожалением.
Типа, у меня ж карточка, а у вас нет, потому что я человек, а вы отбросы .

:wacko:
Сейчас у бомжей отбросов больше карточек чем у белых людей. Скорее наоборот, карточками пользуются нищеброды вроде меня. До недавнего времени я использовал карточку, когда не хотел(жлобился) платить чаевые без обьяснений. За пару лет пофиксили. Сейчас уже не канает, много где чаевые тупо включенны в счет, и это меня бесит. Может мне не нравится обслуживание, но все равно плати. Но вообще это удобно - никакой мелочи. Вот накой мне венгерские форинты или польские злотые если я транзитом или всего на пару дней в этой стране? Да даже евро и евроценты, уже насобирались на небольшую сумку. Каждый раз я беру эту суммку с собой, в рассчете опустошить, но с каждым разом она все тяжелее и тяжелее.
Никогда не рассматривал карточку, тем более приветбанка как критерий водораздела между человеком и отбросами.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: кто подаёт нищим ?

#86 Y-ina » Ср, 21 июня 2017, 0:34

про 50 рублей за 5 минут работы уровня Путина - в перлы.
у нас в школе около 40 рублей за 5 минут.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: кто подаёт нищим ?

#87 oldsatana » Ср, 21 июня 2017, 0:37

интересно, только у меня на фдк нет карточки?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: кто подаёт нищим ?

#88 scarly » Ср, 21 июня 2017, 0:38

Major Pain, не надо воспринимать мой вечерний разгруз мозга, как выпад в Вашу сторону. :)
Я помню, что Вы написали про то, что сослались на отсутствие наличных и хранение средств на карточке, отказывая попрошайке.
Major Pain писал(а):Сейчас у бомжей отбросов больше карточек чем у белых людей.
Major Pain, расскажите, в какой стране Вы сейчас живёте? Это не изумрудный город, и не соединённые штаты Америки? Не Израиль? Не Амстердам?
Мне просто интересно, где это у бездомных есть карточки? Ведь у них в половине случаев и паспорта нет, не говоря уже о регистрации. :)
К тому же, в их виде не пускают ни в банки, ни даже в метро.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#89 Y-ina » Ср, 21 июня 2017, 0:39

у всех, кто работает на не государственной работе или в нецивилизованном государстве.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: кто подаёт нищим ?

#90 scarly » Ср, 21 июня 2017, 0:42

Y-ina писал(а):про 50 рублей за 5 минут работы уровня Путина - в перлы.
у нас в школе около 40 рублей за 5 минут.
Они мне тоже сказали, что у Путина - миллиарды.
В любом случае, это сильно выше среднего - 600 рублей час - 24 000 в 40-часовую рабочую неделю (если такие ещё остались) - сто тысяч в месяц.
Ё, да это всего лишь московские менеджерские зарплаты.
Да, недооценила я Путина. Прости, Володя.
scarly

  • 1

Re: кто подаёт нищим ?

#91 zoe » Ср, 21 июня 2017, 0:42

Скарлетт писал(а):Единственное, что я хотела бы отметить - лично я даю именно нищим. То есть людям, живущим , как птицы небесные, не знающим, что они будут есть вечером, и где спать.
Понятно, о чем речь по сути шла.
Скарлетт писал(а):А те, кто у храма, обычно знают.
Вот поэтому я профессиональным нищим не даю. Только любителям.

А там да, как по конвейру - всем по рупю но подать нужно, когда подходищь к воротам или как правильно к притвору церкви.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: кто подаёт нищим ?

#92 Major Pain » Ср, 21 июня 2017, 0:45

Скарлетт, приветбанк раздает карточки направо и налево по любому случаю. Надо пенсию получить? Получи карточку. Надо перевод отправить? Получи карточку. Надо мобильный пополнить? Получи карточку. Нет паспорта? А карточка есть? Этого достаточно. Через менегеров привет банка созданна огромная сеть карточек для вывода в фиат, левых денег, кредитов и т д. Каждый мошенник имеет карточку привата. Украли номера? Под двонрником машины записка, пополни карточку номер такойто и через 10 минут номера будут у тебя. Половина этих карточек оформленна на левые паспорта бомжей всех мастей, и их ксерокопии, вторая половина на зеков на зоне.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: кто подаёт нищим ?

#93 scarly » Ср, 21 июня 2017, 0:47

oldsatana писал(а):интересно, только у меня на фдк нет карточки?
Я все закрыла, потому что зп налом.
Есть карта "Мегафон", выдали бесплатно, не знаю, что с ней делать буду - разве что если налички нет, а на счету телефона есть, можно расплатиться ею.
Все магнаты ринулись делать собственные карты - "пятёрочка" тоже настаивает и завлекает баллами.
Наверно, тот же принцип, что у аскеров и нищих при храмах - с миру по рублю - вот и капитал, который можно прокрутить - теория больших чисел, как я это называю.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#94 Y-ina » Ср, 21 июня 2017, 0:47

Major Pain, да вы знаток. Сами не бандит ли?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: кто подаёт нищим ?

#95 scarly » Ср, 21 июня 2017, 0:48

Major Pain, ужас какой.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#96 Major Pain » Ср, 21 июня 2017, 0:49

Y-ina писал(а):Major Pain, да вы знаток. Сами не бандит ли?

Он самый.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: кто подаёт нищим ?

#97 scarly » Ср, 21 июня 2017, 1:00

Кстати, по поводу карты "Мегафона" мне тоже дали напутствие девочки в зелёной форме.
Что ею успешно выводят деньги с веб-мани, и ещё можно что-нибудь заказывать в интернете инкогнито, потому что она не именная, а только на номере телефона. :wink: (У них была такая мимика при этом).
Я совершенно не поняла, чем может украсить мою жизнь вывод денег с веб-мани, которого у меня нет, и зачем мне что-то заказывать на али-экспресс инкогнито - ведь больше я никуда не заглядываю. Может, имелось в виду оружие, наркотики, и запрещённая литература экстремистского содержания?
Странно. Всё это очень странно.

И опять я не поиграла.
Всем спокойной ночи и хороших снов.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#98 oldsatana » Ср, 21 июня 2017, 1:01

Скарлетт писал(а):Я все закрыла, потому что зп налом.
Есть карта "Мегафон", выдали бесплатно, не знаю, что с ней делать буду - разве что если налички нет, а на счету телефона есть, можно расплатиться ею.
Все магнаты ринулись делать собственные карты - "пятёрочка" тоже настаивает и завлекает баллами.
Наверно, тот же принцип, что у аскеров и нищих при храмах - с миру по рублю - вот и капитал, который можно прокрутить - теория больших чисел, как я это называю.
не знаю, по-моему, это очень неприятно. чувствуешь себя лишний раз повязанным.
У меня месяца 2 карточка была - тоже как раз приватбанк навязал. Сколько ее уже нет, но банк все равно звонит и пишет - пытается навязаться. Т.е., ты у них все равно уже прописан в системе. И еще медицинскую карту пару лет назад на меня завели - никак руки не доходят украсть, потому что повода сходить в поликлинику нет
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: кто подаёт нищим ?

#99 scarly » Ср, 21 июня 2017, 1:03

oldsatana, и в жилконторе ты ещё числишься. Надо тоже учётную запись украсть, пусть помучаются, квартплату начисляя.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#100 oldsatana » Ср, 21 июня 2017, 1:05

Скарлетт писал(а):oldsatana, и в жилконторе ты ещё числишься. Надо тоже учётную запись украсть, пусть помучаются, квартплату начисляя.
не выйдет. Цели нужно ставить реальные
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Mirina, 2 скрытых и 18 гостей