кто подаёт нищим ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 gosha » Вт, 20 июня 2017, 18:40

здрасьте всем .
простой вопрос
я подаю нищим ..... я не подаю нищим .
каждый пишет свою версию происходящего.
именно - я подаю нищим потому , что
или - я не подаю нищим , потому что ....
___________________
даже если этот чувак стоит у супермаркета ..... и просит милостыню .
без разницы
gosha
Автор темы


Re: кто подаёт нищим ?

#261 scarly » Сб, 24 июня 2017, 22:50

Как говорит уважаемый мною натариус, "В гробу карманов нету" - а уж он в этом знает толк.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#262 tatpit » Сб, 24 июня 2017, 22:51

Скарлетт писал(а):"В гробу карманов нету" - а уж он в этом знает толк
Это якобы скрытое язычество в душе человека? Ну, делает человек что-то..но не знает зачем..не знает ритуалов..просто что-то помнит...оттедова
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: кто подаёт нищим ?

#263 Meчтатель » Сб, 24 июня 2017, 22:53

Скарлетт писал(а):Как говорит уважаемый мною натариус, "В гробу карманов нету" - а уж он в этом знает толк.
Вот прям вчера смотрел какой-то фильм, где была сказана эта фраза: "В гробу карманов нету".

Не могу вспомнить - что за фильм был.
Meчтатель

Re: кто подаёт нищим ?

#264 Meчтатель » Сб, 24 июня 2017, 22:57

Meчтатель

Re: кто подаёт нищим ?

#265 Meчтатель » Сб, 24 июня 2017, 23:00

Meчтатель

Re: кто подаёт нищим ?

#266 scarly » Сб, 24 июня 2017, 23:02

tatpit, та не.
Какое язычество.
Аналог поговорки "в гроб не заберешь", нотариус пожилой и с юмором, с ним поржать можно.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#267 Ашикирахо » Сб, 24 июня 2017, 23:04

еще как есть.
Ашикирахо

Re: кто подаёт нищим ?

#268 tatpit » Сб, 24 июня 2017, 23:05

Скарлетт писал(а):Какое язычество.
Аналог поговорки "в гроб не заберешь", нотариус пожилой и с юмором, с ним поржать можно.
Ну, у тя Нотариус...у Мечтателя - Путин..речь не об этом

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ашикирахо писал(а):еще как есть.
Да, постарайся забрать побольше уток..они там не портятся :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: кто подаёт нищим ?

#269 scarly » Сб, 24 июня 2017, 23:07

Ашикирахо, я, наверно, все-таки на кремацию пойду (морально пойду, в смысле). Чтоб ни гроба с карманами, ни беспокойства и расходов детям.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А урну пусть прикопают на нашей земле, нафига мне эта кладбищенская коммуналка.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#270 tatpit » Сб, 24 июня 2017, 23:19

Скарлетт писал(а):нафига мне эта кладбищенская коммуналка
надо золотой крест с изумрудами
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: кто подаёт нищим ?

#271 Meчтатель » Сб, 24 июня 2017, 23:20

Скарлетт писал(а):Ашикирахо, я, наверно, все-таки на кремацию пойду (морально пойду, в смысле). Чтоб ни гроба с карманами, ни беспокойства и расходов детям.

Добавлено Сб, 24 июня 2017, 23:09:
А урну пусть прикопают на нашей земле, нафига мне эта кладбищенская коммуналка.
Это ты у меня идею стырила?... год назад об этом говорил Мадере:
чтобы этот "кубок" или рядом с моим любимым котом Кешой под сливой прикопали... или в доме держали... а когда у них шашлыки, то урну с прахом моим выставляли бы возле костра на отдельный пенёк и 100 грамм в неё каждый раз наливали, шоб я вместе с ними участвовал в шашлыках.
Meчтатель

Re: кто подаёт нищим ?

#272 Ашикирахо » Сб, 24 июня 2017, 23:22

Спойлер
Изображение
Ашикирахо

  • 1

Re: кто подаёт нищим ?

#273 Natish » Сб, 24 июня 2017, 23:25

хм...у меня тоже есть мысли про кремацию...только мне почему-то не хотелось бы быть ни в огороде, ни на полочке...развеять прах на просторе и всех делов :dont_knou:
Natish

Re: кто подаёт нищим ?

#274 Meчтатель » Сб, 24 июня 2017, 23:34

Natish писал(а):хм...у меня тоже есть мысли про кремацию...только мне почему-то не хотелось бы быть ни в огороде, ни на полочке...развеять прах на просторе и всех делов :dont_knou:
Meчтатель писал(а):или в доме держали... а когда у них шашлыки, то урну с прахом моим выставляли бы возле костра на отдельный пенёк и 100 грамм в неё каждый раз наливали, шоб я вместе с ними участвовал в шашлыках.
А когда они будут в городе, то я бы дом охранял.
Meчтатель

Re: кто подаёт нищим ?

#275 scarly » Сб, 24 июня 2017, 23:38

Meчтатель, да, припоминаю о твоем желании участвовать в совместном распитии в виде праха.
Нет, мои мысли - это плод моих собственных размышлений.
Помимо нежелания беспокойств родным, связанных с моим погребением (а у нас в роду принято именно хоронить тело); представила: ночь, луна, от могил теплым паром поднимаются призраки. Один из них - я. Начинаешь знакомиться с соседями. Слушать их истории жизни. Слушать, что родня мало приходит на могилку, а ведь они им...и все такое.
Да не пошли б они!
Взлетела над прахом, не сильно к нему привязанная,,потому что представить, что это - твое тело - фантазии не хватит. Вокруг - все родное, с детства знакомое.
Никаких участков, никаких соседей, никто с разговорами не лезет. Никаких бомжей, бухающих на твоей могиле и тырящих цветы.
И вообще, знаете, где я вертела всю эту кладбищенскую мафию вместе с законами РФ по теме? У меня нет этого, но представьте, что есть.
Я как почитала законы про денежное обеспечение семей депутатов, и их компенсацию на похороны, сравнила с 5-ю тысячами, что полагались на похороны мамы-блокадницы, приравненной к участникам войны...
Пошли они.....
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#276 Y-ina » Сб, 24 июня 2017, 23:41

Скарлетт писал(а):ночь, луна, от могил теплым паром поднимаются призраки. Один из них - я.
:rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: кто подаёт нищим ?

#277 zoe » Вс, 25 июня 2017, 8:47

Скарлетт писал(а):Тайм-менеджмент вещь хорошая,,но для некоторых бесполезная, потому что люди разные, с разным ритмом и стилем жизни, устремлениями, внутренним миром и разным достатком.
Допустим, у меня есть что-то типа органайзера всегда, я там веду доходы-расходы, пишу для памяти какие-то дела, вроде необходимых визитов к врачу себе и детям, счета, даты по ним, что-то по текущему ремонту, если требуется, бытовуха, короче.
Когда шло что-то серьезней - оформление недвижимости, например - то в голове и так впечатывалось огненными буквами, какую инстанцию надо "покорить" следующей.

Это когда у человека в 8 совещание, к обеду встреча с партнерами, а он еще хочет через пару недель в Крым слетать - то понятен смысл тайм-менеджмент взять на вооружение.
А вот когда у человека из планов - "10-го пенсия, купить зубную пасту, через месяц у подруги д.р., не забыть позвонить, корм коту кончится дня через три" - зачем ему планинг?
И при этом - невозможность чисто психологическая навести дома порядок.
Скарлетт, о методе я услышала от своей интернетовской подруги, у нач чат, в свое время подобрались туда, подтянулись и дружим по сих пор, у нас своеобразный обмен разной информацией. Когда в очередной раз в скайп чате я задала вопрос - кто как успевает совмещать быт, работу, хобби и разные насущные дела, мне ответили. Я перезвонила человеку и прям загорелась идеей структуризации всех свои дел, в том числе и домашних. Помогает!
По сути жизнь - это творчество, но для тех, кто не решает глубокие подсознательные проблемы в виде эмоционального груза накопившегося с детских лет. Получается некая многозадачность нерешенных проблем не только личностью, но и родом в целом.
Я думаю отсюда бомжизм имеет тоже свое начало. СН охарактеризал бы такое явление как болезнью, имеющей название - наблагополучность души. Но все лечится, неправда ли? Чтобы быть счастливым мозг нам не нужен, он нужен только для генерации творческого процесса, а это происходит когда в конкретный момент времени решается только одна задача. Дэвид Аллен эти моменты просек, то есть если в течении час получаса, например, решается конкретная задача, то в этот момент включается творческое начало. Но если начнет беспокоить какая то левая мысль (не разрешенная эмоциональная проблема), то творческий процесс не включается, мозг блокирует его. И когда человек сам себя дисциплинирует тем, что в каждый определенный момент времени решает только одну задачу, у него есть шанс излечиться и наконец навести порядок даже дома. Но тут есть очень важный момент - необходимо дозированное усилие каждый день, чтобы мозг перестроился....
Та же передача "Помешанные на чистоте" - это желание научить тех, кто забросил себя, и стал деградировать во всех смыслах - научить вновь чувствовать вкус яркой упорядоченной жизни.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 2

Re: кто подаёт нищим ?

#278 scarly » Вс, 25 июня 2017, 8:58

Еллада, да. Согласна.
Все укладывается в мою аналогию жизни с музыкой. Нужен ритм (структуризация и упорядоченность), и нужна мелодия (творчество, реализация).
Тогда жизнь, как песня. :)
scarly

  • 2

Re: кто подаёт нищим ?

#279 zoe » Вс, 25 июня 2017, 9:02

Скарлетт писал(а):Все укладывается в мою аналогию жизни с музыкой. Нужен ритм (структуризация и упорядоченность), и нужна мелодия (творчество, реализация).
Тогда жизнь, как песня. :)
:yes: даже можно сказать выбор между "включить прошлое" с его грузом или "включить настоящее" с его ритмом и жить!
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: кто подаёт нищим ?

#280 mimo » Ср, 28 июня 2017, 9:16

Major Pain писал(а):
mimo писал(а):Major Pain, ты и не просил.

Просил.


Major Pain, покажите цитату просьбы на форуме.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78 и 35 гостей

cron