кто подаёт нищим ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 gosha » Вт, 20 июня 2017, 18:40

здрасьте всем .
простой вопрос
я подаю нищим ..... я не подаю нищим .
каждый пишет свою версию происходящего.
именно - я подаю нищим потому , что
или - я не подаю нищим , потому что ....
___________________
даже если этот чувак стоит у супермаркета ..... и просит милостыню .
без разницы
gosha
Автор темы


Re: кто подаёт нищим ?

#241 Ашикирахо » Сб, 24 июня 2017, 0:01

какой неприятный дядька
Ашикирахо

Re: кто подаёт нищим ?

#242 scarly » Сб, 24 июня 2017, 0:16

Джулия, не то, чтоб склоняетесь, но я чувствую в этом почти такую же "проваленную" энергетику. Не до той степени, но все же. Человек способен структурировать пространство вокруг себя, чем больше в наличии "тонкой" энергии, тем легче это получается, а некоторые даже лечат окружающих - одним присутствием. :)
Впрочем, речь не об этом.
Возможно, начинать надо с "верхушки айсберга", то есть психологических проблем, ведь страх и жадность могут быть связаны.
Короче, я не знаю, а ведь такое поведение очень распространено.
Джулия, на ютюбе наверняка есть какие-то серии цикла "Помешанные на чистоте". Причем синдром там поставлен у тех, кто по сто раз все моет и боится микробов; о накопительстве и захламлении в этом ракурсе ни слова, но с т.з. понимания золотой середины посмотреть интересно.
Фактически это одна и та же тревожность, но проявленная противоположными крайностями.
Одни тащат прошлое в будущее, и этим блокируют себе все, другие боятся будущих проблем, и невротично все моют.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#243 Джулия » Сб, 24 июня 2017, 0:28

Скарлетт писал(а):на ютюбе наверняка есть какие-то серии цикла "Помешанные на чистоте"
Точно. Не найду канал - посотрю там.
Проблемы не решит, но такое вдохновляет меня на подвиги.
Провальная энергетика - это уже и коню понятно.
Что толку в озвучивании этого? Они знают, но не останавливаются.
Также как и я - своё.
Мне нравится смотреть как убираются, я повторяю это очень охотно. А сама не могу. :grin:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: кто подаёт нищим ?

#244 scarly » Сб, 24 июня 2017, 0:29

А вот натуральные бомжи накопительством хлама заниматься не могут - им просто негде.
У нас есть в парадной бабка, которая роет мусорку каждый день.
Соседи плачут, т.к. она забила, мало того, что всю двухкомнатную квартиру, но и часть тамбура, на три квартиры отгороженного.
И, главное, ей лет 80 уже точно есть, а бодрая такая, поджарая, если лифт сломан - задыхается, но карабкается по лестнице на свой пятый с пакетами, чтоб потом опять вниз, и так ходка за ходкой.

Рассказывают, что большинство попрошайничающих бабок имеют такое же в голове, после их смерти у них находят в квартирах по несколько сотен тысяч, ведь пенсии вполне нормальные, а после 80-ти и подавно.
Но они идут просить.
scarly

  • 1

Re: кто подаёт нищим ?

#245 Джулия » Сб, 24 июня 2017, 0:35

Свекровь притащила с мусорки две газовых печки и поставила на кухне вокруг настоящей. Ну в них можно что-то положить.
Газовщики пришли - чуть не ополоумели в первые минуты.
Ну как она рассказывает - понятно что они пережили, но она не поняла. Мы чуть не померли пока слушали.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: кто подаёт нищим ?

#246 Папа_Карло » Сб, 24 июня 2017, 0:36

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: кто подаёт нищим ?

#247 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 0:41

Скарлетт писал(а):Рассказывают, что большинство попрошайничающих бабок имеют такое же в голове, после их смерти у них находят в квартирах по несколько сотен тысяч, ведь пенсии вполне нормальные, а после 80-ти и подавно.
вот не наю, как относиться
тут однажды встретил своего бывшего препода по математики из универа, оч по-доброму ко мне относилась
она уже в возрасте, пожилая, из универа видать турнули, живет одна и так же с пакетами
я ей пытался всучить деньги, она как ошпаренная от меня: "мне не надо, я не такая".
каждое утро моно её наблюдать, как она шарит
вот, как отнестись, или что сделать?
она не берет и не принимает поддержку со стороны, иль только от меня.. не наю, но мотреть, как-то неуютно на нее за таким действом и при ентом понимать, что ниче неможешь сделать
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: кто подаёт нищим ?

#248 Джулия » Сб, 24 июня 2017, 0:42

Скарлетт писал(а):вот натуральные бомжи накопительством хлама заниматься не могут - им просто негде.
Я же говорю мужу: ты любую площадь забьешь, да так оно и было. Были у него большие площади. Забил вроде бы не мусором, железо всякое полезное, но не пригодилось. Ибо он только в одну сторону работает - забивать. А в сторону применить свое добро - не хватает ни времени, ни энергии.
Вылечит жизнь бомжа.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Благодарю писал(а):тут однажды встретил своего бывшего препода по математики из универа
Свекровь школьный учитель математики. Бывший, естественно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: кто подаёт нищим ?

#249 Malvina » Сб, 24 июня 2017, 1:18

Я тоже как-то давно наткнулась на передачу, где показывали людей с патологич-м накопительством-у него даже название мед-е есть, но я не помню какое. Запомнились 2 истории: одинокий мужчина, который начал захламлять дом после смерти отца, так и не сумев ее принять и пережить, и женщина, у которой "сдвиг по фазе" пошел после развода с мужем. А потом от нее сьехали уже взрослые дети, так как им стыдно было приводить в дом друзей. Картины конечно были жуткие: завалены даже раковины и плиты, есть, готовить и умываться негде.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: кто подаёт нищим ?

#250 Джулия » Сб, 24 июня 2017, 1:31

Скарлетт писал(а):Сейчас по TLC идёт очередня серия "Помешанных на чистоте",
Нашла у себя этот канал. :grin:
Пасиб. :rose:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: кто подаёт нищим ?

#251 zoe » Сб, 24 июня 2017, 21:56

Скарлетт писал(а):Человек способен структурировать пространство вокруг себя, чем больше в наличии "тонкой" энергии, тем легче это получается, а некоторые даже лечат окружающих - одним присутствием. :)
Метод ГТД помогает структурировать время и пространство :approve:
и мысли тоже упорядочить
http://www.universenotes.ru/self-development/kak- ... -dela-v-poryadok-moj-opyt-gtd/
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: кто подаёт нищим ?

#252 Malvina » Сб, 24 июня 2017, 22:07

Еллада, Вы прям кладезь полезной информации! :rose:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: кто подаёт нищим ?

#253 Y-ina » Сб, 24 июня 2017, 22:21

Джулия писал(а):Моя проблема.
Муж и свекровь накопители хлама.
Она уже в стадии что дай ей волю - не вытащишь ее потом оттуда. Он ее же ругает и спасает, а сам захламляет точно так же. И признает это.
Он у нее за спиной выносит ее хлам. А я у него за спиной выношу его хлам. В цирк ходить не надо.
Я когда активно боролась, дело плохо кончилось. Он ушел в другие места его копить. Сейчас мягко.

у нас - мамин муж.
если что выбрасываешь - ужасно ругается и обижается.
еще он всякие документы хранит в газетках. естественно, они теряются, а виновата мама.
:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: кто подаёт нищим ?

#254 scarly » Сб, 24 июня 2017, 22:37

Тайм-менеджмент вещь хорошая,,но для некоторых бесполезная, потому что люди разные, с разным ритмом и стилем жизни, устремлениями, внутренним миром и разным достатком.
Допустим, у меня есть что-то типа органайзера всегда, я там веду доходы-расходы, пишу для памяти какие-то дела, вроде необходимых визитов к врачу себе и детям, счета, даты по ним, что-то по текущему ремонту, если требуется, бытовуха, короче.
Когда шло что-то серьезней - оформление недвижимости, например - то в голове и так впечатывалось огненными буквами, какую инстанцию надо "покорить" следующей.

Это когда у человека в 8 совещание, к обеду встреча с партнерами, а он еще хочет через пару недель в Крым слетать - то понятен смысл тайм-менеджмент взять на вооружение.
А вот когда у человека из планов - "10-го пенсия, купить зубную пасту, через месяц у подруги д.р., не забыть позвонить, корм коту кончится дня через три" - зачем ему планинг?
И при этом - невозможность чисто психологическая навести дома порядок.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#255 Марфа_М » Сб, 24 июня 2017, 22:37

Джулия писал(а):Свекровь притащила с мусорки две газовых печки и поставила на кухне вокруг настоящей. Ну в них можно что-то положить.
Газовщики пришли - чуть не ополоумели в первые минуты.
Ну как она рассказывает - понятно что они пережили, но она не поняла. Мы чуть не померли пока слушали.
Сильная свекровь какая-газовые печки тащить...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: кто подаёт нищим ?

#256 tatpit » Сб, 24 июня 2017, 22:41

Марфа Меньшикова писал(а):Сильная свекровь какая-газовые печки тащить...
Ей бомжи помогли :-D Они те и холодильник притащат-утащат...Или дворники..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: кто подаёт нищим ?

#257 scarly » Сб, 24 июня 2017, 22:42

Невозможность не притащить могла помочь. Там такие резервы могут открыться, Шварценеггер позавидует.
Последний раз редактировалось scarly Сб, 24 июня 2017, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#258 Марфа_М » Сб, 24 июня 2017, 22:43

Многие люди к старости склонны к накопительству
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: кто подаёт нищим ?

#259 scarly » Сб, 24 июня 2017, 22:44

К чему они только не склонны.
Неизвестно, какие мы будем.
Занудной я становлюсь уже сейчас.
scarly

Re: кто подаёт нищим ?

#260 tatpit » Сб, 24 июня 2017, 22:46

Марфа Меньшикова писал(а):Многие люди к старости склонны к накопительству
Звучит как накопление жирка на зиму
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 38 гостей