Книга о ФДК?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Благодарю » Сб, 17 июня 2017, 10:36

Если бы вам предложили поучаствовать в создании книги о ФДК, то шо бы ответили?
- Какие разделы?
- Какие темы?
- Чем ваще она должна привлекать, пугать?

Мне, к примеру, оч. нравицо история постоянного развала и суицидального пристрастия ФДК. Ибо эта история поучительна. Она похожа на многие ей подобные в плане истории сетевого ресса. Где его обитатели так и не смогли договориться меж собой,а потому, наконец-то, "срубили сук" на котором сидели. Хотя основной тематикой контента была любовь.
Любовь, скорей всего, была неземная, а потому столь убийственная для материальных носителей информации - причина деградации ФДК в этом. А как иначе?

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
Можно с истории начать:

Жили не тужили на ФДК разные люди, эльфы, мороки, бодхи и полуобезъяны. Но енто было после. А в начале было "Слово" и было оно у СНЛ.
СНЛ - Синхро Нейро Лингвист. Основной изобретатель метода "как достать чела его Кармой", проще гря: "ДК". После изобретения этого метода многим стало удобно тыкать палочкой (стимулом) своего ближнего по всем законам моды и просвещения. "Лес рубят - щепки летят" особо в те моменты када в глазу ближнего не то что бревно, а целый лес из "зашоренности" можно обнаружить используя ентот осветительный прибор глубоко погружения.
Что дальше?

Благодарю писал(а):что моно взять с ентой темы для книжки?
/viewtopic.php?f=20&t=63232
Око писал(а):а прежде было вот это:
https://www.proza.ru/2006/02/26-85
:ku:
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 26 июня 2017, 2:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Книга о ФДК?

#21 Благодарю » Сб, 17 июня 2017, 15:49

Благодарю писал(а):тут Редисыч тож пишет о 2004-ом
но у него сообщения от 2005-го
http://alphann.ru/forum/viewtopic.php?id=56

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Meчтатель писал(а):И что?
Ты фиговый фрагмент привел в качестве доказательства:
я исчу истоки, а не какие-то доказательства.
кто был первым админом и как ваще пошло енто форумное движение на основе ДК?
Судя по всему народ начал сбиваться в кучу где в 2002-ом году на основе форумского движка.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Книга о ФДК?

#22 Meчтатель » Сб, 17 июня 2017, 15:56

Этот вопрос уже исключительно к из оставшимся: к Енмеркару и Гринчу.

Я здесь только с весны 2006-го...
Хотя меня заставили читать ФДК еще с начала зимы 2005-го.
Meчтатель

Re: Книга о ФДК?

#23 Благодарю » Сб, 17 июня 2017, 15:58

и ваще,почему появилась тенденция постоянного разделения на СФ и НФ?
На СФ по отношению к этому админом был Игорь. Тут был Сергей, потом Эрик,потом опядь Сергей, за ним Вован, Самарский, Джек, Вован, Джек. вродь такая хронология

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Кент 683 194 1518 3
Литва
20 декабря 2004, 18:48 15 июня 2017, 21:47
18 Дмитро M 785 21 2651 35
Серая зона, Донецк.
22 декабря 2004, 23:44 16 июня 2017, 8:33

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
хрен с ним, бум переписывать историю,как енто счас заведено в лучших домах лондОна)))

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Интак. Первый серьезный расколбас на пути к пропасти взаимопонимания и оранжевой революции в рядах неоперившихся зеленых пчел прогресса ДК произошел на рубеже 2004-года. В тот год часть стайного инстинкта предложила изменить себе и оформить себя в рамках Нового Форума. Причиной тому могла послужить смена форумного движка при полной аннигиляции чувства единства. А также недовольство СНЛ качеством елея и меда танцующих на пелоне акробатов-любителей. Ибо платить им за акробатические трюки было некому, а тема сия не поднималась в виду аморальности при подписании дарственной на форум. На форум к которому, видать, должны были прилагаться рабы пера и вертикали. Сами понимаете,что в таких условиях трудно добиться проф-а. С тех пор и пошло это разделение на СФ и НФ, что в последствии приобрело некую устойчивую традицию, а также попытку слямзить механизм размножения "зеленых пчел" путем деления на СФ и НФ.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Книга о ФДК?

#24 mimo » Сб, 17 июня 2017, 16:25

Благодарю писал(а):Если бы вам предложили поучаствовать в создании книги о ФДК, то шо бы ответили?
- Какие разделы?
- Какие темы?
- Чем ваще она должна привлекать, пугать?

Спойлер
Мне, к примеру, оч. нравицо история постоянного развала и суицидального пристрастия ФДК. Ибо эта история поучительна. Она похожа на многие ей подобные в плане истории сетевого ресса. Где его обитатели так и не смогли договориться меж собой,а потому, наконец-то, "срубили сук" на котором сидели. Хотя основной тематикой контента была любовь.
Любовь, скорей всего, была неземная, а потому столь убийственная для материальных носителей информации - причина деградации ФДК в этом. А как иначе?

Добавлено Сб, 17 июня 2017, 11:13:
Можно с истории начать:

Жили не тужили на ФДК разные люди, эльфы, мороки, бодхи и полуобезъяны. Но енто было после. А в начале было "Слово" и было оно у СНЛ.
СНЛ - Синхро Нейро Лингвист. Основной изобретатель метода "как достать чела его Кармой", проще гря: "ДК". После изобретения этого метода многим стало удобно тыкать палочкой (стимулом) своего ближнего по всем законам моды и просвещения. "Лес рубят - щепки летят" особо в те моменты када в глазу ближнего не то что бревно, а целый лес из "зашоренности" можно обнаружить используя ентот осветительный прибор глубоко погружения.
Что дальше?

про ЧАТ забыл..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Книга о ФДК?

#25 Благодарю » Сб, 17 июня 2017, 16:29

mimo писал(а):про ЧАТ забыл..
я не забыль, мне вспоминать просто нечего,пусть про него пишет тот, кто в нем чатился постоянно.
упомяну канешь, но под своим углом.)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Книга о ФДК?

#26 mimo » Сб, 17 июня 2017, 16:31

Благодарю писал(а):
mimo писал(а):про ЧАТ забыл..
я не забыль, мне вспоминать просто нечего,пусть про него пишет тот, кто в нем чатился постоянно.
упомяну канешь, но под своим углом.)))

Благодарю, ты в чате был чаще, чем я.. Поди докажи. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Книга о ФДК?

#27 Brittany » Сб, 17 июня 2017, 16:59

Meчтатель писал(а):Потому и образовались "Джунгли" по осени 2010-го...
И оба "джунгля" (или сколько их там было?) быстренько завяли; что-то джунглисты не проявляли достаточного внимания к своему детищу. :mellow:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Книга о ФДК?

#28 Brittany » Сб, 17 июня 2017, 17:00

Благодарю писал(а):Если бы вам предложили поучаствовать в создании книги о ФДК, то шо бы ответили?
Ответила бы: я пас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Книга о ФДК?

#29 mimo » Сб, 17 июня 2017, 17:04

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):Если бы вам предложили поучаствовать в создании книги о ФДК, то шо бы ответили?
Ответила бы: я пас.

Тут, важен смысл этой книги о ФДК. Идея. А, смысла нет. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Книга о ФДК?

#30 Brittany » Сб, 17 июня 2017, 17:06

mimo, ну это для нас с тобой нет. Для автора, видать, есть.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Книга о ФДК?

#31 Meчтатель » Сб, 17 июня 2017, 17:07

Brittany писал(а):И оба "джунгля" (или сколько их там было?)
Я знаю только одни "Джунгли" - "Джунгли" от Благодарю - в которых по осени 2010-го было более половины здешних форумчан.
Brittany может назвать и дать ссылки на какие-то другие "Джунгли"?
Или опять, чтобы только вякнуть, пытаясь доказать несостоятельность Мечтателя?
Meчтатель

Re: Книга о ФДК?

#32 unicorns » Сб, 17 июня 2017, 17:07

mimo писал(а): А, смысла нет.

Продавать.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Книга о ФДК?

#33 Симашк » Сб, 17 июня 2017, 17:14

Meчтатель писал(а): и как его?... татарина-гея из Москвы... позабыл...
Тимур - Гедеон - Ромашка...?
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Книга о ФДК?

#34 mimo » Сб, 17 июня 2017, 17:19

unicorns писал(а):
mimo писал(а): А, смысла нет.

Продавать.
unicorns, надуй логотип ДК.. :-D :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Книга о ФДК?

#35 Brittany » Сб, 17 июня 2017, 17:19

Meчтатель писал(а):
Brittany писал(а):И оба "джунгля" (или сколько их там было?)
Я знаю только одни "Джунгли" - "Джунгли" от Благодарю - в которых по осени 2010-го было более половины здешних форумчан.
Brittany может назвать и дать ссылки на какие-то другие "Джунгли"?
Или опять, чтобы только вякнуть, пытаясь доказать несостоятельность Мечтателя?
Сначала попрошу тебя не использовать в диалогах со мной
уничижительной лексики. Мне это неприятно.
Был форум Фермиона, потом форум Благодарю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Книга о ФДК?

#36 mimo » Сб, 17 июня 2017, 17:25

Brittany писал(а):Сначала попрошу тебя не использовать в диалогах со мной
уничижительной лексики. Мне это неприятно.


кому приятно высокомерие?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Книга о ФДК?

#37 Meчтатель » Сб, 17 июня 2017, 17:26

Симашк писал(а):
Meчтатель писал(а): и как его?... татарина-гея из Москвы... позабыл...
Тимур - Гедеон - Ромашка...?
:approve:
Именно он, засранец!

Brittany писал(а):Сначала попрошу тебя не использовать в диалогах со мной
уничижительной лексики. Мне это неприятно.
А мне приятно, что тебе неприятно, когда ты, мадам, ставишь мне минусики, а словесно не можешь дать аргументации моим высказываниям.
И далее буду тебя уничижать из-за твоей подлой деятельности.

Brittany писал(а):Был форум Фермиона
Мне такой форум не известен.
Я знаю форум "Джунгли" Благодарю, где сам Благодарю - по своей наивности - дал Админские полномочия кретину Фермиону.

Ты об этом форуме?
Meчтатель

  • 1

Re: Книга о ФДК?

#38 Благодарю » Сб, 17 июня 2017, 19:19

Гедион, Тимур
http://gedk.ru/

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
Спойлер
Перлы –
«Brittany писал(а):Вы делаете глобальные выводы на основе собственных мыслей.
Водолей писал(а):У меня нет мыслей, так как уже 16 лет остановлен внутренний диалог (в голове тишина)
Brittany писал(а):Если мыслей нет,что вы здесь пишите?»

Мне, к примеру, оч. нравицо история постоянного развала и суицидального пристрастия ФДК. Ибо эта история поучительна. Она похожа на многие ей подобные в плане истории сетевого ресса. Где его обитатели так и не смогли договориться меж собой,а потому, наконец-то, "срубили сук" на котором сидели. Хотя основной тематикой контента была любовь.
Любовь, скорей всего, была неземная, а потому столь убийственная для материальных носителей информации - причина деградации ФДК в этом. А как иначе?

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
Можно с истории начать:

Перлы –
«Сообщение было удалено | удалил: Бриджит | 25 августа 2015, 22:32.
Причина: охренел совсем»

Жили не тужили на ФДК разные люди, эльфы, мороки, бодхи и полуобезьяны. Но енто было после. А в начале было "Слово" и было оно у СНЛ.
СНЛ - Синхро Нейро Лингвист. Основной изобретатель метода "как достать чела его Кармой", проще гря: "ДК". После изобретения этого метода многим стало удобно тыкать палочкой (стимулом) своего ближнего по всем законам моды и просвещения. "Лес рубят - щепки летят" особо в те моменты када в глазу ближнего не то что бревно, а целый лес из "зашоренности" можно обнаружить используя ентот осветительный прибор глубоко погружения.
Что дальше?

Перлы -
«Солнышко писал(а):solaris,
И тебе повторю-
Бриджит-русский человек узбекской национальности...
А ты кем себя считаешь??»

А дальше было то, что, ни в сказке зказать, ни Пьером Безуховым передать. Дальше была "Война и Пир" . Пировали грозные асуры глядя, как на просторах инета готовится подарок СНЛ дружиной лесорубов. Были среди них, и финские парни, и фигвамные алеуты, и прыгучие казбеки, и нежные душой забулдыги... кого только не было. Все в броне, под аватарами, иль верхом на них, но с неизменной выправкой чужебесных никоф и просто фамилий-отчеств, - сколотили и стянули оне струбцинами первый в своем роде Форум ДК. И был день и была ночь.
День фиг его нает какой.

Перлы –
«Марфа Меньшикова писал(а):когда ты не ищешь истину и не лезешь в Википедию, я могу разговаривать»

Так вот и пошла молва по сетям не столь отдаленным, что кое-где зелень раздают бесплатно.
Кто был падок до бумажек - приходил за ними, кто был заодно с каннабисом - приходил, кто был против всякой зелени - и тот приходил: ибо всех прельстила зелень за бесплатно. Каждый в меру своей упитанности потреблял эту зелень. Ф таком вот виде и предложили принять подарок СНЛ, аки коня троянского. Впервые, видя все зеленое, рад был СНЛ, не чуя подвоха и собсных гативных привычек от радости и любви вселенской. И разрешил он нести ему мед и зваться пчелами (ибо сие не нац-е различие, но классовая партийность), не взирая на то, что пчелы даже в юном возрасте зелеными быть не могут. А еще разрешил платить ему за то, что увеличивал дальность погружения своего в те времена еще "не метода". И был день и была ночь. День фиг его нает какой.


Перлы –
«acolyte писал(а):Замечание
Поступила жалоба на обвинение участника в клоноводстве. Просьба подходить в дальнейшем к таким заявлениям с большей обоснованностью и осторожностью.»

И было все таг и не было ничего, что было бы не таг, только не было порядка в буйных зеленых зарослях. И задумал СНЛ ввести вертикаль власти, чтобы показали свои головы те, кто "всех ровней, всех румяней и белей".
Попробовал он и вот, - появилась вертикаль. Не просто вертикаль, а скала, на которой приковали первого забаненного юзера по идеологическим причинам, и диагностировали у него комплекс Прометея. Позавидовали тому даже те, кто "всех ровней", и сказали себе: "Не бывать тому, кто на скале выше нас". И попросили у СНЛ сотворить вертикальный предел. И услышал тот и вот только волки в овечьей… тьфу... пчелы с елеем стали достигать его ушей. Сама же вертикаль приобрела четкие очертания шеста, ибо было чем заняться перед ликом СНЛ на Pole dance (танец на пилоне, шестовая акробатика, пилонный танец, англ. pole dance) его избранным пчелам.
А чтобы внести лад по примеру вавилонского столпотворения меж нехорошими пчелами им спустили с небес пилона правила, тот, у кого труба всегда дура, и та у которой все мыши в подчинении. Настали трудовые пчелиные будни.
Как-то нехотя, но весело стали призывать на службу солдат-модераторов. Трутни обслуживали СНЛ «мякой», а солдаты раздавали «ништяки» остальному сброду.
В то же время возникло движение сопротивления имени первого "Прометея". Ведь это какая радость повисеть на вертикальном пределе у всех на глазах грозно вращая глазницами и шамкая немым ртом! Такое в обычной жизни удается не многим. А потому адепты прямого пути просветления неочань и дзен-буддизма не брезговали матом, нарушением правил и прочими изысками на пути к славе жертвы тоталитарного пчелизма. И был день и была ночь. Эра 2006-го года.

Перлы «Нюра писал(а):Так как это попадает именно в интимную переписку то публикую это как порядочнаый человек.»

Интак. Первый серьезный расколбас на пути к пропасти взаимопонимания и оранжевой революции в рядах неоперившихся зеленых пчел прогресса ДК произошел на рубеже 2004-года. В тот год часть стайного инстинкта предложила изменить себе и оформить себя в рамках Нового Форума. Причиной тому могла послужить смена форумного движка при полной аннигиляции чувства единства. А также недовольство СНЛ качеством елея и меда, танцующих на пилоне акробатов-любителей. Ибо платить им за акробатические трюки было некому, а тема сия не поднималась в виду аморальности при подписании дарственной на форум. На форум, к которому, видать, должны были прилагаться рабы пера и вертикали. Сами понимаете, что в таких условиях трудно добиться профессионализма. С тех пор и пошло это разделение на СФ и НФ, что впоследствии приобрело некую устойчивую традицию, а также попытку слямзить механизм размножения "зеленых пчел" путем деления. По причине умножения беззакония во многих охладела не только любовь, но и фреон, что никогда не мерзнет. В виду такой технической неисправности душ людских от ФДК на протяжении его истории отпочковывались всякие образования и рукотворные артели привыкшие к роскоши. Ибо людям была привычна простая и доступная мысль: "Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения". (с) Антуан де Сент- Экзюпери

Краткий перечень ресурсов погибаюших в ентой войне за роскошь:

Диагностика кармы
Copyright © 2002 "Бесплатные форумы"
http://www.forumy.ru/slazarev/

Диагностика кармы
Реинкарнация
http://alphann.ru/forum/
Активен с 2005г. Восстановленный СФ. Редисыч.


forum.Lazarev.ru
http://forum.lazarev.ru/

Зеленый
http://offtop.ru/green/index.php
Активен с 2009г.

Олазарение
http://offtop.ru/ola3arenie/index.php
Активен с 2007г.

Квази Джунгли
http://quasijungle.5nx.ru/
Активен 04 сен 2007, 09:07
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Книга о ФДК?

#39 Brittany » Сб, 17 июня 2017, 20:53

Meчтатель писал(а):А мне приятно, что тебе неприятно,
Хорошо, больше диалогов не будет. Этот был последним.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Книга о ФДК?

#40 Meчтатель » Сб, 17 июня 2017, 20:54

Тебя за язык никто не тянул.

ОК
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 18 гостей