Книга о ФДК?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Благодарю » Сб, 17 июня 2017, 10:36

Если бы вам предложили поучаствовать в создании книги о ФДК, то шо бы ответили?
- Какие разделы?
- Какие темы?
- Чем ваще она должна привлекать, пугать?

Мне, к примеру, оч. нравицо история постоянного развала и суицидального пристрастия ФДК. Ибо эта история поучительна. Она похожа на многие ей подобные в плане истории сетевого ресса. Где его обитатели так и не смогли договориться меж собой,а потому, наконец-то, "срубили сук" на котором сидели. Хотя основной тематикой контента была любовь.
Любовь, скорей всего, была неземная, а потому столь убийственная для материальных носителей информации - причина деградации ФДК в этом. А как иначе?

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
Можно с истории начать:

Жили не тужили на ФДК разные люди, эльфы, мороки, бодхи и полуобезъяны. Но енто было после. А в начале было "Слово" и было оно у СНЛ.
СНЛ - Синхро Нейро Лингвист. Основной изобретатель метода "как достать чела его Кармой", проще гря: "ДК". После изобретения этого метода многим стало удобно тыкать палочкой (стимулом) своего ближнего по всем законам моды и просвещения. "Лес рубят - щепки летят" особо в те моменты када в глазу ближнего не то что бревно, а целый лес из "зашоренности" можно обнаружить используя ентот осветительный прибор глубоко погружения.
Что дальше?

Благодарю писал(а):что моно взять с ентой темы для книжки?
/viewtopic.php?f=20&t=63232
Око писал(а):а прежде было вот это:
https://www.proza.ru/2006/02/26-85
:ku:
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 26 июня 2017, 2:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Книга о ФДК?

#161 Благодарю » Пт, 23 июня 2017, 12:49

Скарлетт, мож абзац черканешь про Джунгли? Ты же оч. интересно пишешь. Моно Рими позвать, жаль Нюру потеряли, она ваще, что ни слово, то перл..))

Или можем сделать слоенку. Ты со своей стороны бушь писать, а кто-нить со своей. Можно вон даж Мечтателя с Дзе вкрапить по ходу, интересен же взгляд со стороны событий участиником, которых ты был непосредственно. Они, как два комментатора на футбольном матче, или боях без правил )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Книга о ФДК?

#162 oldsatana » Сб, 24 июня 2017, 6:58

Meчтатель писал(а):У "Квази" было огромное преимущество по сравнению с ФДК: минимальное модераторство.

И что-то не прпомню, чтобы там особливо матом ругались и что-то еще нарушали.
Только по началу.
Я не в курсе, что перед этим и во время Джунглей происходило на фдк - меня тогда здесь не было, на Джунгли Скарлетт пригласила по мылу, так что сравнивать с фдк не могу.

Но помню, что все было ничего, пока не начался чисто фдкашный глюк на модерстве с Фермионом: у него стало сносить крышу. То он как админ "обидится", уйдет и вывеску форума потрет, то начал тупо тереть посты, с которыми не согласен - благо кнопки есть. После этого мне довелось только заглядывать туда периодически - форум стал подобием мини-фдк сегодняшнего: собрались люди, которым нечего и незачем сказать, но они что-то говорят и говорят от скуки. И все затухло

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
а еще - так там, в основном, собрались люди, бежащие ОТ обид, а не ДЛЯ чего, - то это сильно чувствовалось как пустота и явно временное явление.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Книга о ФДК?

#163 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 10:09

oldsatana, у тя вродь, регистрация тут перекрывает дату создания Джунглей,а ты гришь, что тя тут не было?
И еще я помню, как Скарли мну спрашивала насчет тебю, можно, иль нельзя, я ей сказал, что форум её и она может делать шо хочет, но сам вопрос удивил.
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 24 июня 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Книга о ФДК?

#164 Meчтатель » Сб, 24 июня 2017, 10:44

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):У "Квази" было огромное преимущество по сравнению с ФДК: минимальное модераторство.

И что-то не прпомню, чтобы там особливо матом ругались и что-то еще нарушали.
Только по началу.
Я не в курсе, что перед этим и во время Джунглей происходило на фдк - меня тогда здесь не было, на Джунгли Скарлетт пригласила по мылу, так что сравнивать с фдк не могу.

Но помню, что все было ничего, пока не начался чисто фдкашный глюк на модерстве с Фермионом: у него стало сносить крышу. То он как админ "обидится", уйдет и вывеску форума потрет, то начал тупо тереть посты, с которыми не согласен - благо кнопки есть. После этого мне довелось только заглядывать туда периодически - форум стал подобием мини-фдк сегодняшнего: собрались люди, которым нечего и незачем сказать, но они что-то говорят и говорят от скуки. И все затухло

Добавлено Сб, 24 июня 2017, 7:01:
а еще - так там, в основном, собрались люди, бежащие ОТ обид, а не ДЛЯ чего, - то это сильно чувствовалось как пустота и явно временное явление.
Оу!... А я уже и позабыл этот эпизод с Генерал-майором. Да, Фермион не сдал зачет по испытанию властью.

Я бы не стал говорить так категорично, что все бежали от обид. Какие обиды, если диноелком и гедеоном терлись 80% всех сообщений: у одного из-за христианского маразма, а у другого согласно его придурошности. Просто терялся сам смысл здешнего пребывания, поскольку на корню обрубалось любое общение, если не писалось о благости христианства или о великом достоинстве ЛГБТ - вот как диноелк сошелся с гедеоном на этих противоречиях во взглядах - это совершенно не понятно. Но они были отличной командой в купе с другими здешними модерами - остатками галюнистов-бодхисатв.

Потому народ и начал разбегаться: кто в Джунгли, а кто на Зеленый.


А то, что Квази быстро вырубился как мировозренческий форум, так это... как сказать?... это родитель его генетически передал ему свои болтливо-кухонные гены. А откуда другие гены взять? Но с этим не поспоришь... Однозначно: Бобик быстро сдох.
Meчтатель

Re: Книга о ФДК?

#165 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 10:59

Meчтатель писал(а):Однозначно: Бобик быстро сдох.
бобик достаточно попутешествовал и подарил самые приятные воспоминания, тем кто участвовал на блошином рынке шерстяного бобика
сменили два движка от PHPBB 2 до PHPBB 3, не гря о третьем и последнем - в то время, когда все грили, что невозможно бесплатно сделать форум на достаточно высоком уровне
все енти разговоры:
"- пошли на новый
- не, я тут останусь"
во время переездов с одного двига на другой, счас выглядят оч.прикольно, а тогда енто были цельные трагедии.

Компани собралась оч.душевная.
Да, темы крутились в основе посреди дамских вопросов бытового уровня, возможно именно это и давало ощущение дома и уюта. Прикольно было видеть и иногда заскакивающих, опять же со своими "заскоками" на идеологической почве бродяг,типо той же Нюры.
Так что моно сказать: "Хорошо посидели!!!" и жалеть тут не о чем.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Книга о ФДК?

#166 Brittany » Сб, 24 июня 2017, 11:02

Благодарю писал(а):Да, темы крутились в основе посреди дамских вопросов бытового уровня, возможно именно это и давало ощущение дома и уюта
Вот сейчас этот.. извини за выражение, уют можно сполна обрести на фдк.
Благодарю писал(а):Так что моно сказать: "Хорошо посидели!!!"
Можно и сейчас: "Хорошо сидим"! :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Книга о ФДК?

#167 Meчтатель » Сб, 24 июня 2017, 11:07

Благодарю писал(а):
Meчтатель писал(а):Однозначно: Бобик быстро сдох.
бобик достаточно попутешествовал и подарил самые приятные воспоминания, тем кто участвовал на блошином рынке шерстяного бобика
сменили два движка от PHPBB 2 до PHPBB 3, не гря о третьем и последнем - в то время, когда все грили, что невозможно бесплатно сделать форум на достаточно высоком уровне
все енти разговоры:
"- пошли на новый
- не, я тут останусь"
во время переездов с одного двига на другой, счас выглядят оч.прикольно, а тогда енто были цельные трагедии.

Компани собралась оч.душевная.
Да, темы крутились в основе посреди дамских вопросов бытового уровня, возможно именно это и давало ощущение дома и уюта. Прикольно было видеть и иногда заскакивающих, опять же со своими "заскоками" на идеологической почве бродяг,типо той же Нюры.
Так что моно сказать: "Хорошо посидели!!!" и жалеть тут не о чем.
Да.
Meчтатель

Re: Книга о ФДК?

#168 Brittany » Сб, 24 июня 2017, 11:13

Благодарю писал(а):Компани собралась оч.душевная.
И куда она рассосалась? Люди-то,поди, живы. Не хотят больше душевности?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Книга о ФДК?

#169 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 11:13

Brittany писал(а):Вот сейчас этот.. извини за выражение, уют можно сполна обрести на фдк.
можно, но не.. тут по-прежнему рулят идеологи в юбках, с их мудрого плеча мы видим во что моно превратить идею патриотизма, когда за нее выдают личных тараканов
какой тут уют, если челов продолжают банить на идеологической почве?

это создает ненужное напряжение.
В Джунглях приходили разные типы, но я не помню, чтоб кого-то банили на идеологической почве. МОж че пропустил.. не наю.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Brittany писал(а):И куда она рассосалась? Люди-то,поди, живы. Не хотят больше душевности?
да тут оне, а кто не тут, те вышли из инета и не вернулись уже )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Книга о ФДК?

#170 Meчтатель » Сб, 24 июня 2017, 11:17

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):Компани собралась оч.душевная.
И куда она рассосалась? Люди-то,поди, живы. Не хотят больше душевности?
Дуркой прикидывается.

Уже несколько раз написано: почему люди ушли на другие форумы - потому что модераторы были кретинами.

Через полтора года полнейший идиотизм модератория перешел на официальный сайт Лазарева, а здешний модераторий стал более "демократичным" (до 2014-го года, когда кухонные разговоры были сметены политическим цунами). Потому народ стал постепенно возвращаться на ФДК.
Meчтатель

  • 1

Re: Книга о ФДК?

#171 dzadzen » Сб, 24 июня 2017, 11:23

Meчтатель писал(а):
Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):Компани собралась оч.душевная.
И куда она рассосалась? Люди-то,поди, живы. Не хотят больше душевности?
Дуркой прикидывается.

Уже несколько раз написано: почему люди ушли на другие форумы - потому что модераторы были кретинами.

Через полтора года полнейший идиотизм модератория перешел на официальный сайт Лазарева, а здешний модераторий стал более "демократичным" (до 2014-го года, когда кухонные разговоры были сметены политическим цунами). Потому народ стал постепенно возвращаться на ФДК.
Опять желаемое за действительное. Люди просто ушли. А ваши джунгли не о чем пятиминутный пиар обиженных. И все равно приперлись обратно
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Книга о ФДК?

#172 Meчтатель » Сб, 24 июня 2017, 11:25

:smile: Да-да, мудрый dzadzen - всё так и было.
Meчтатель

Re: Книга о ФДК?

#173 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 11:27

Бибиба, Нюта, Крона, Бирма, СТА(СТС) - енти утеряны, из тех за кем моно поскучать, остальных моно наблюдать периодически тут.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Книга о ФДК?

#174 Brittany » Сб, 24 июня 2017, 11:30

Благодарю писал(а):можно, но не.. тут по-прежнему рулят идеологи в юбках, с их мудрого плеча мы видим во что моно превратить идею патриотизма, когда за нее выдают личных таракановкакой тут уют, если челов продолжают банить на идеологической почве?это создает ненужное напряжение.
По-прежнему есть темы,крутящиеся вокруг дамских вопросов бытового уровня,
которые давали
ощущение дома и уюта в Джунглях.. В этих темах челов здесь
банят на идеологической почве? :wink:
В Джунглях велись споры о политике?
Там форумская жизнь отнюдь не била ключом. И завяли Джунгли, несмотря на душевность и отсутствие "рулящих идеологов в юбках"...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Книга о ФДК?

#175 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 11:34

dzadzen писал(а):А ваши джунгли не о чем пятиминутный пиар обиженных. И все равно приперлись обратно
Ну, дык оне выполнили свое предназначение, став убежищем на время репрессий. Судить о том, наскок Джунгли были хороши могут только их учасники.
Когда на форуме выживаются по одиночке люди при помощи целой компани администрации, то челу трудно осознать, что он не прокаженный и есть альтернатива, где его считают за человека.
Так что Джунгли сыграли есче и роль аккумулятора чел ресурсов, за счет которого в последствии запитался ФДК и пользуется ентим до сих пор.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Brittany писал(а):И завяли Джунгли, несмотря на душевность и отсутствие "рулящих идеологов в юбках"...
Благодарю писал(а):Ну, дык оне выполнили свое предназначение, став убежищем на время репрессий. Судить о том, наскок Джунгли были хороши могут только их учасники.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Книга о ФДК?

#176 Brittany » Сб, 24 июня 2017, 11:43

Благодарю писал(а):Ну, дык оне выполнили свое предназначение, став убежищем на время репрессий.
Так и сейчас они могут быть убежищем для репрессированных. И? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Благодарю писал(а):Так что Джунгли сыграли есче и роль аккумулятора чел ресурсов, за счет которого в последствии запитался ФДК и пользуется ентим до сих пор.
Ты уверен?))) что фдк запитался от аккумуляторов Джунглей?
Почему ты здесь, а не там? :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Книга о ФДК?

#177 Natish » Сб, 24 июня 2017, 11:47

Благодарю писал(а):если челов продолжают банить на идеологической почве?
да, не перестаю удивляться собственным открытиям в мире мужчин....реально круче женщин во всем, даже в мифотворчестве местных сплетен :ugu:
Natish

Re: Книга о ФДК?

#178 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 11:47

Brittany писал(а):Так и сейчас они могут быть убежищем для репрессированных. И?
как и любой другой ресс во все времена..
в том-то и уникальность Джунглей - в нужное время, в нужном месте, нужные люди
Джунгли енто люди, люди енто Джунгли, иными словами, а не просто форум в вирт пространстве

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Brittany писал(а):Ты уверен?))) что фдк запитался от аккумуляторов Джунглей?
Почему ты здесь, а не там? :
естессно уверен, именно потому, что я тут, как и многие другие
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Книга о ФДК?

#179 Brittany » Сб, 24 июня 2017, 11:51

Благодарю писал(а):в том-то и уникальность Джунглей - в нужное время, в нужном месте, нужные люди
Так скажи: сейчас репрессированные там собираются?
Или твоё напоминание о Джунглях - пиар-ход,чтоб оживить заглохший ресурс?)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Благодарю писал(а):естессно уверен, именно потому, что я тут, как и многие другие
Потому что ты и многие другие хотят быть здесь. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Книга о ФДК?

#180 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 11:53

Natish писал(а):да, не перестаю удивляться собственным открытиям
ой, извини, отвлекли тя от хихикания над трупами укропов, и ананизма копипласта своими мифами - исправимси
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, monroe, Папа_Карло, И-Горёк и 34 гостя