А кто вам тут помог?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Эка » Пт, 16 июня 2017, 17:43

Что-то захотелось создать такую тему випротивовес теме о непонимании, которая , в принципе, является разделяющей. Эта тоже в какой-то степени, потому что делит , получается, но тут уж как выходит.
Чьи посты, темы помогли вам. Вот лично со мной бывало и нередко такое, как формулировал Лазарев, помогать информационно. Со мной периодически такое случалось буквально, когда какая то конкретно информация, фраза очень точно ложилась, подобно ключу , открывающему нужные двери. И это здорово продвигает по жизни.
Вопрос, чьи посты или такие фразы на форуме действовали похожим образом на вас?
В принципе, тема благодарственная, может, кому то полезно будет узнать , что его жизнедеятельность здесь была не бесполезной...... Ну а кто-то, к сожалению, поймёт, что толку от него ноль

Добавлено спустя 43 секунды:
Лично я готова назвать таких людей, лично от своего имени, но чуть-чуть позднее
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


  • 1

Re: А кто вам тут помог?

#3 Y-ina » Пт, 16 июня 2017, 17:49

можно назвать тех, кто не помог, но вряд ли это будет правдой. Все помогают.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: А кто вам тут помог?

#4 FlutterShy » Пт, 16 июня 2017, 17:57

Мадера, Хеленка, Энмеркар, Зюзечка, Око, Мирис, Avantasia, Лисонька... :cat: всех и не упомнишь :heart: :heart: :bouquet:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А кто вам тут помог?

#5 Эка » Пт, 16 июня 2017, 18:19

Y-ina писал(а):можно назвать тех, кто не помог, но вряд ли это будет правдой. Все помогают.
Ну по большому счёту это так и есть. И потом, те кто тебе не помогли, могут быть просто не на одной с тобой волне и помогают кому-то другому....так что тут нет ничего плохого, я считаю
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А кто вам тут помог?

#6 Марфа_М » Пт, 16 июня 2017, 18:23

Кто- то помог через плюс. То есть потратил силы/время/энергию чтобы понять твою проблему и пути ее решения. Таких наверное не более 5 человек.

Кто-то помог через минус -создал тебе проблему, слил негатив, поставил в неловкое положение, тем самым подтолкнув невольно тебя разбираться, как из этого эмоционально выходить. Таких больше 5 человек, но называть не хочется.

Кого-то просто приятно видеть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58486
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: А кто вам тут помог?

#7 Эка » Пт, 16 июня 2017, 18:30

Марфа Меньшикова,
Все так, но я имела в виду не совсем это. Более конкретно- позитивное.
Вот мне , пожалуй, так помогли Монро, она очень сильно мыслящий человек, Скарлетт, Человечков, пожалуй ты, Марфа, правда, счас я уже не вспомню конкретно, Зюзечка, Мальвина....... Были такие моменты
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А кто вам тут помог?

#8 Благодарю » Пт, 16 июня 2017, 18:38

часто помогают тупые комменты и цепляния + переходы на личность
когда понял,что подобное поведение вызывает негатив, стал грить себе, что чел помогает лучше раскрыть тему
и.. если мну интересна тема - можно продолжить, если нет,то моно спокойно переключиться на другое, именно спокойно и без эмоций
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: А кто вам тут помог?

#9 FlutterShy » Пт, 16 июня 2017, 18:40

А ещё Надин. :angel: Она помоглa мне разобраться в реальной обстановке в Украине
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А кто вам тут помог?

#10 Эка » Пт, 16 июня 2017, 18:56

Мне вот ещё интересно наблюдать,/принимать насколько все разные, по разному все воспринимают, ну и это тоже учит

Добавлено спустя 54 секунды:
Даже в этой теме я это вижу
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А кто вам тут помог?

#11 Natish » Пт, 16 июня 2017, 18:57

Эка писал(а):чьи посты или такие фразы на форуме действовали похожим образом на вас?
сейчас уже сложно сказать поименно, боюсь, кого-то смогу обидеть забывчивостью...А так-то многие форумчане вселяли веру в человечество на разных этапах моего здесь существования))))
Монро, Марианна, Папа Карло, СТ, Дровосек, иногда Дежанейров))), Обычный, Ефим, Ученик, Сергей Б, Вета, Иная, Око, Лариса, :scratch: все, начала задумываться)))...когда перестаешь общаться открыто, начинает замыливаться память на хорошие моменты, селяви))).
Кого-то здесь давно нет, я помню ощущения от человека, но не могу вспомнить ник...печалька :sorry:
Natish

Re: А кто вам тут помог?

#12 Благодарю » Пт, 16 июня 2017, 19:08

Эка писал(а):Лично я готова назвать таких людей, лично от своего имени, но чуть-чуть позднее
дело в том, что тот, кто не испытывает потребности в личности, или же копает вне её, наблюдают только процессы
поэтому форум делится для них на группы, течения те же процессы, а не на ники
настаивать на том, что тут будут поименно провозглашены победители заплыва глубин чел мысли - начить ограничиваться собсным представлением о структуре форума и его обитателях

для мну "интересными" всегда являются типажи по-большей части книжные, а так же их поведение, которое в обычной жизни встречается редко и вроде бы должно себя уже изжить в виду того, что ну нельзя быть настолько ХХХ
ибо все давно уже описано в книжках, да и на слуху подобные изъяны
но именно тут понимаешь, что вкупе масса людей не может иметь один и тот же уровень осознания, образования, искренности по отношению к себе

есь канешь "свои", но о них при людно грить не полагается и хвалить то же.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: А кто вам тут помог?

#13 Симашк » Пт, 16 июня 2017, 19:13

LadyClarick писал(а):Мадера, Хеленка, Энмеркар, Зюзечка, Око, Мирис, Avantasia, Лисонька... :cat: всех и не упомнишь :heart: :heart: :bouquet:
А кстати - а Лисонька сейчас где? Она бывает на форуме? Может быть ник другой?
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: А кто вам тут помог?

#14 FlutterShy » Пт, 16 июня 2017, 19:15

Симашк писал(а):
LadyClarick писал(а):Мадера, Хеленка, Энмеркар, Зюзечка, Око, Мирис, Avantasia, Лисонька... :cat: всех и не упомнишь :heart: :heart: :bouquet:
А кстати - а Лисонька сейчас где? Она бывает на форуме? Может быть ник другой?
Да, мне тоже это интересно. Мне нравилось читать её мудрые, не побоюсь этого слова, посты. Очень позитивный человечек :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А кто вам тут помог?

#15 scarly » Пт, 16 июня 2017, 21:33

Только oldsatana. И продолжает помогать до сих пор. И будет помогать до конца. До моего, конечно же.
scarly

  • 1

Re: А кто вам тут помог?

#16 Зюзечка » Пт, 16 июня 2017, 22:11

Эка, сложно ответить конкретно.
много раз замечала, что процессы идут параллельно.
ты только подумаешь, а другой уже всё сказал по этой теме.
Зюзечка

  • 1

Re: А кто вам тут помог?

#17 Эка » Пт, 16 июня 2017, 22:20

Зюзечка писал(а):Эка, сложно ответить конкретно.
много раз замечала, что процессы идут параллельно.
ты только подумаешь, а другой уже всё сказал по этой теме.
Зюзечка
Да, согласна, есть такое. И не только на форуме, такие диалоги с жизнью

Добавлено спустя 40 секунд:
Как бы сама жизнь тебе отвечает через чтото

Добавлено спустя 48 минут 7 секунд:
Мне вот тут некоторые высказывания помогают.....определяют.....например, Скарлетт как-то сказала, что жизнь это война, по сути,,......а ведь это действительно так, при внешне рутинном течении жизни......нет, ну на войне есть и союзники, и те, ради кого можно пожертвовать жизнью.....но есть и такие отношения, внешне даже дружественные, когда либо они нас, либо мы их.....и надо быть начеку, потому что если нас, то потом никто и не заметит, жизнь покатит дальше,.....спасибо, Скарлетт

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
То есть, когда даёшь точное определение каким то вещам, то это что-то даёт очень важное, имхо

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Типа предупрежден, значит вооружен...как-то так
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: А кто вам тут помог?

#18 Natish » Сб, 17 июня 2017, 1:02

Эка писал(а):То есть, когда даёшь точное определение каким то вещам, то это что-то даёт очень важное, имхо
:scratch: как-то чета подумалось, если начать давать жизни четкие определения....то опять обрастем стереотипами и разучимся летать :pardon:
Это можно отнести к фразам о слове, которое ложь, ибо высказано; и о не суждении, ибо не судим и будешь :smile: Получается, словами мы ставим себе и другим печати.....хм :scratch:
Natish

Re: А кто вам тут помог?

#19 Марк » Сб, 17 июня 2017, 7:26

Эка писал(а):Что-то захотелось создать такую тему випротивовес теме о непонимании, которая , в принципе, является разделяющей. Эта тоже в какой-то степени, потому что делит , получается, но тут уж как выходит.
Чьи посты, темы помогли вам. Вот лично со мной бывало и нередко такое, как формулировал Лазарев, помогать информационно. Со мной периодически такое случалось буквально, когда какая то конкретно информация, фраза очень точно ложилась, подобно ключу , открывающему нужные двери. И это здорово продвигает по жизни.
Вопрос, чьи посты или такие фразы на форуме действовали похожим образом на вас?
В принципе, тема благодарственная, может, кому то полезно будет узнать , что его жизнедеятельность здесь была не бесполезной...... Ну а кто-то, к сожалению, поймёт, что толку от него ноль

Добавлено Пт, 16 июня 2017, 17:43:
Лично я готова назвать таких людей, лично от своего имени, но чуть-чуть позднее
Информационно редко помогают. Реже чем на иных сайтах в интернете. Но здесь для меня важно другое. Эмоциональная эмпатия со многими участниками форума. Перечислять всех не буду, рискуя обидеть тех, о ком забыл упомянуть.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 17 июня 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: А кто вам тут помог?

#20 Nika49 » Сб, 17 июня 2017, 11:52

Эка писал(а):Со мной периодически такое случалось буквально, когда какая то конкретно информация, фраза очень точно ложилась, подобно ключу , открывающему нужные двери.
:approve: У меня всё точно так же. Поэтому можно сказать, что помогают все и всё. В том смысле, что иногда совсем неожиданно обнаруживается ответ на давний вопрос, хотя тема бывает совсем о другом.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: А кто вам тут помог?

#21 Эка » Сб, 17 июня 2017, 11:57

Nika49 писал(а):
Эка писал(а):Со мной периодически такое случалось буквально, когда какая то конкретно информация, фраза очень точно ложилась, подобно ключу , открывающему нужные двери.
:approve: У меня всё точно так же. Поэтому можно сказать, что помогают все и всё. В том смысле, что иногда совсем неожиданно обнаруживается ответ на давний вопрос, хотя тема бывает совсем о другом.
Это Бог ведет :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, veravelios, 2 скрытых и 22 гостя