Дайте дорогу!..

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Монархист » Вс, 11 июня 2017, 20:24

Как-то спрашиваю у одного своего коллеги по торговле из Киева, какие основные впечатления у него отложились от Харькова и харьковского метро. "Первое, - он сказал, - в метро очень много чёрных рож, в Киеве меньше" (это и понятно, в харьковских вузах самые низкие цены за контракты для иностранцев и, допустим, в моём бывшем институте культуры китайцев наши преподы за контракт 1000 баксов в год готовы в зад целовать). "И второе. У вас медленно, в раскачку, народ ходит и дорогу не уступает, приходится их обхаживать".
И действительно. Те живчики и ракеты, которые едут на работу на концлагеря, уже проехали в метро до 8.00. А в полдень ездят либо молодые пенсионеры, всё никак ненажрущиеся, либо толстые бабки по базарам, магазинам, либо "пособийники" (живущие на детском пособии), либо бездельники, живущие за чей-то счёт. Ну а вечером, когда ездят мои коллеги после футбола, уже "живчики и ракеты" так накувыркаются на концлагерях, что сами еле ноги волочат.
И тут интересный нюанс. Мы с женой тоже часто обсуждаем эту неспешную харьковскую медлительность. Она видна повсюду. В супермаркетах зажиревший средний класс грузит тележки с горкой, садит сверху ребёнка и неспешно, с торжественной помпой, катит этот груз и свои вельмишановнiї (глубокоуважаемые по русски) .опы к багажникам джипов, никому не уступая ни пяди прямого пути. За последние 6 - 7 лет в городе ещё ярко обозначился такой себе класс пособийных бездельников, с сигаретой, коляской, бутылкой пиво, мерно ведущих своё семейство, по 2 - 3 - 4 ребёнка, по всей ширине тротуаров, не думая о других прохожих. Многие мамки, выкидывая своих чад по тротуарам, как птицы желторотых птенцов из гнезда, даже не соображают, что кто-то же может их не обойти или велосипедист не объехать, а мимо плывут такие же, как и они, безмозглые "танкеры"..
И вот когда моя жена выходит из магазина гружёная сумками, то эти дети, молодёжь и тем более окорочкообразные молодые пенсионерки никогда, Боже упаси, не уступят дороги... Их обязательно надо обходить.
И вчера я вдруг поймал себя на мысли, что я всем, как пшивый интеллигент, всегда уступаю в метро дорогу. :obida: Обычно я захожу в вагон метро последним, и выхожу тоже последним, и всех встречных обхожу. И вчера я решил провести такой эксперимент :tongue: - "А не буду-ка я никого обходить. Буду идти напролом по прямой, благо, габариты моего тела позволяют". Пошёл. И что вы думаете - все идущие мне навстречу стали биться о мои плечи - бабки, студенты, мужики, женщины - разве что на детей идти напролом я себя не мог заставить. "Они-таки, действительно, не обходят" - убедился я. :huh: И добро бы они были качками и атлетами, заслужившими это "право" идти по прямой в толпе на многолетних занятиях в качалках и спортзалах...
Иногда эта тупая харьковская наглость принимает гипертрофированные формы. Так, однажды я встретил в метро сумасшедшего, видимо, поехавшего башкой в этой борьбе за выживание, на вид нормального мужика, который матюкал всех рядомстоящих и устрашающе говорил:
-Ты приблизился ко мне на 5 сантиметров. Ты приблизился ко мне на 3 сантиметра... Ты скоро меня заденешь, .ука.
Хорошо ещё, что я сажусь в метро с тачанкой на торговлю на конечной станции и мне удаётся поставить её с сумкой в уголок, но иногда мне приходится заходить с тачкой и сумкой в метро в час пик и тогда - полное ховайс... :-D
Однажды одно мурло, - был такой случай, - кричит мне за спиной:
-Мужчина. Вы выхОдите? - хоть в центре выходит, как правило, треть вагона.
-Нет, - отвечаю я твёрдо.
-Так дайте же мне дорогу!
А я не могу подвинуть свою тачанку ни вправо, ни влево, чтоб пропустить его, т.к. все прижались друг к другу плотно и я могу этим потревожить спокойствие других своих соседей. Приходится жертвовать буйным сзади.
Буйный демонстративно прёт через моё плечо на выход, что я еле удерживаюсь и посылаю ему уже кулак в шею, надеясь, что он через толпу не дотянется своим кулаком до моего лица.
Или вот ещё случай в троллейбусе. Жена сидит на сиденье над колесом, а я ей что-то рассказываю стоя и наклоняясь. На другом колёсном сиденье сидит респектабельный мужичок с планшетом. Вдруг после очередного моего наклона он как заорёт:
-Да ты задолбал наклоняться ко мне .опой! :vom: Стой прямо!
Я ему:
-Ну, мужчина, вы же в общественном транспорте и здесь никуда не денешься от близкого контакта. Едьте тогда на такси или на своей машине.
-Мне не эстетично видеть твой зад.
-Но если бы я стоял к вам передом к вашему лицу в давке, неужели бы вам было бы лучше? :-D
И то же самое хамство процветает у нас и на дорогах. Поднявшиеся на уровень личных авто "крутяки" не в грош не ставят пешеходов. Как это контрастирует хотя бы с российским Белгородом, где пешеходам, даже переходящим проезжую часть в неположенном месте, всегда уступают дорогу. :approve:
P.S. В завершение расскажу ещё один вчерашний пример хамства по-харьковски.
Есть у нас Мост любви.
Спойлер
Изображение
Туда ездят нoвобрачные тeперь вместо памятника Ленина повесить замок на перила и распить шампанское под клацанье фотоаппаратов. Вчера была суббота, свадебный день. На мосту стояло 3 свадьбы с процессиями и очередь, чтоб сфоткаться. По мосту едут велосипедисты, молодые парни. И фиг с велосипедов слазят между группками свадеб, заставляя свадьбы расступаться криками "Дорогу"..
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Дайте дорогу!..

#81 tatpit » Пн, 12 июня 2017, 23:47

Скарлетт писал(а):Здоровье и недвижимость - самые яркие и показательные аспекты, характеризующие чистоту кармы человека!
Я так понимаю, что тебе лично скучно от избытка знаний..А лучше бы - брат Дмитриг подключился :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Дайте дорогу!..

#82 scarly » Вт, 13 июня 2017, 0:08

tatpit писал(а):
Скарлетт писал(а):Здоровье и недвижимость - самые яркие и показательные аспекты, характеризующие чистоту кармы человека!
Я так понимаю, что тебе лично скучно от избытка знаний..А лучше бы - брат Дмитриг подключился :smile:
Конечно, лучше.
Но он не подключается.
Раз в пятилетку спросит что-нибудь в ВК и опять пропадает.
В свою личную деревенскую жизнь.
И у меня есть подозрение, что у него она (жизнь) прекрасна и гармонична, и нет в ней того говна, которое мы здесь с тревогой и волнением обсуждаем, как нечто важное именно для НАШЕЙ жизни. Страшно подумать, но он ведь, возможно, и телевизор не смотрит!
Не хочу обвинять его в этом оголтело и бездоказательно, но ведь такое может быть?! Что человек живёт СВОЕЙ жизнью, не играет в чужие игры, не доверяет пропаганде, не встаёт на сторону ни красных, ни белых, и вообще - у него всё хорошо?
А у нас вот всякие гондурасы, вечно. Сколько себя помню.
scarly

Re: Дайте дорогу!..

#83 tatpit » Вт, 13 июня 2017, 0:11

Скарлетт писал(а):Конечно, лучше.
Но он не подключается.
Раз в пятилетку спросит что-нибудь в ВК и опять пропадает.
В свою личную деревенскую жизнь.
И у меня есть подозрение, что у него она (жизнь) прекрасна и гармонична, и нет в ней того говна, которое мы здесь с тревогой и волнением обсуждаем, как нечто важное именно для НАШЕЙ жизни. Страшно подумать, но он ведь, возможно, и телевизор не смотрит!
Не хочу обвинять его в этом оголтело и бездоказательно, но ведь такое может быть?! Что человек живёт СВОЕЙ жизнью, не играет в чужие игры, не доверяет пропаганде, не встаёт на сторону ни красных, ни белых, и вообще - у него всё хорошо?
А у нас вот всякие гондурасы, вечно. Сколько себя помню.
Согласен :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Дайте дорогу!..

#84 Malvina » Вт, 13 июня 2017, 0:22

LadyClarick писал(а):
Malvina писал(а):Natish, я ничего не поняла :ugu:
Вот, у меня есть такие туфельки с Еврейской атрибутикой в виде звезды Давида на лицевой стороне. Так вот, я считаю, если таксист-мусульманин, то он должен взять мою стройную ножку аккуратно за лодыжку, и приподняв держа за подошву, прислонив губами, поцеловать мне мою ногу, губами прислонив именно за наш Еврейский знак. Затем, таксист-мусульманин должен проделать это со второй моей ногой. Инш-Алла ))
А за это я дам хорошие чаевые :)
Теперь понимаете?
LadyClarick, ты всем таксистам даешь свои ноги целовать, или только мусульманам? :unsure:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Дайте дорогу!..

#85 _ANDREW » Ср, 14 июня 2017, 11:27

В клубах больше не дерутся. Я же много лет регулярно езжу. лет десять назад пьяные драки были часто, а сейчас если увидишь - целое событие. То ли охрана их вымуштровала, выгоняя безжалостно из заведения, то ли просто объевропеились...
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Дайте дорогу!..

#86 Samersen » Ср, 14 июня 2017, 11:47

_ANDREW, люди культурнее стали. Все звенья одной цепи - ларьки с улиц убрали, пьяных на улице не встретишь, мусор хорошо убирают, на улицах чистенько - соотв. и на клубах все отразилось, взаимосвязь.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дайте дорогу!..

#87 Ашикирахо » Ср, 14 июня 2017, 11:49

вот вот, чистенько...
Ашикирахо

Re: Дайте дорогу!..

#88 _ANDREW » Ср, 14 июня 2017, 11:59

Samersen писал(а):_ANDREW, люди культурнее стали. Все звенья одной цепи - ларьки с улиц убрали, пьяных на улице не встретишь, мусор хорошо убирают, на улицах чистенько - соотв. и на клубах все отразилось, взаимосвязь.
Они, похоже, и с уличной проституцией бороться стали - лядей все меньше и меньше вижу. Запустели целые районы!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Дайте дорогу!..

#89 Dejаneiroff » Ср, 14 июня 2017, 12:01

это старость, пасаны....
вначале образуется плешь. потом лысина, потом зрение падает...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дайте дорогу!..

#90 Samersen » Ср, 14 июня 2017, 12:03

Enmerkar, но у тебя наверно патлы сразу отлетят, без лысины :-D
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дайте дорогу!..

#91 Samersen » Ср, 14 июня 2017, 12:05

_ANDREW, не переживай! К тому же я не понимаю, ты их на трассе ловишь, а есть же куча сайтов с телефонами, это не проблема. А в Питере вообще жесть, там на каждом углу телефончики висят и на асфальте тоже умудряются писать.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дайте дорогу!..

#92 Ашикирахо » Ср, 14 июня 2017, 12:06

интеллигенты!
Ашикирахо

Re: Дайте дорогу!..

#93 Samersen » Ср, 14 июня 2017, 12:07

Ашикирахо, а ты не завидуй. Вот кстати у вас дешевые, есть хоть один плюс
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дайте дорогу!..

#94 _ANDREW » Ср, 14 июня 2017, 12:24

Samersen писал(а):_ANDREW, не переживай! К тому же я не понимаю, ты их на трассе ловишь, а есть же куча сайтов с телефонами, это не проблема. А в Питере вообще жесть, там на каждом углу телефончики висят и на асфальте тоже умудряются писать.
На дороге удобнее - сразу видишь товар лицом, а в квартире вечно какие то крокодилы вместо заявленных моделей.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Дайте дорогу!..

#95 scarly » Ср, 14 июня 2017, 12:28

LadyClarick писал(а):Вот, у меня есть такие туфельки с Еврейской атрибутикой в виде звезды Давида на лицевой стороне. Так вот, я считаю, если таксист-мусульманин, то он должен взять мою стройную ножку аккуратно за лодыжку, и приподняв держа за подошву, прислонив губами, поцеловать мне мою ногу, губами прислонив именно за наш Еврейский знак. Затем, таксист-мусульманин должен проделать это со второй моей ногой. Инш-Алла ))
А за это я дам хорошие чаевые :)
Теперь понимаете?
В духе Леди рассказ о лобызании ног черным таксистом должен был закончен тем, что, после поцелуя в туфлю, мусульманин должен был получить с ноги в табло.
И только после - щедрые чаевые. :)
scarly

Re: Дайте дорогу!..

#96 CYOKK » Ср, 14 июня 2017, 12:32

LadyClarick писал(а):Вот, у меня есть такие туфельки с Еврейской атрибутикой в виде звезды Давида на лицевой стороне. Так вот, я считаю, если таксист-мусульманин, то он должен взять мою стройную ножку аккуратно за лодыжку, и приподняв держа за подошву, прислонив губами, поцеловать мне мою ногу, губами прислонив именно за наш Еврейский знак. Затем, таксист-мусульманин должен проделать это со второй моей ногой. Инш-Алла ))
А за это я дам хорошие чаевые
Теперь понимаете?
Ттыыыы??? доверишь свои божественные ножки первому встречному- поперечному... таксиииистуууу :shock: :eek:

Ледя, что ты принимаешь?? :facepalm:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 18 гостей