про нашу медицину

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 gosha » Вт, 6 июня 2017, 21:27

здрасьте всем .
сразу говорю - тема не направлена на критику
скорее это ... памфлет ей :smile:
короче .
сидим перед разводом все в сварочной ( эт я про работу , если что )
приходит Вовка .
он у нас работает аккомуляторщиком .
чувак на пять лет меня старше , но уже на пенсии ( выроботал стаж где то - в чернобыле вроде , не суть )
пришёл и говорит , чё то у меня жжёт в груди .
мы ему - иди мол в санчасть . к тому же .... при нашей работе , где платят щас мало - проще уйти на больничный
( у кого стаж больше 10 лет - оплата такая же )
он и пошёл .
дальше с его слов ....
пришёл к девчёнкам из скорой .
чё ?
в груди жжёт .
ложись .
смерили давление .
.... давай сделаем кардиограмму ....
Вовка - да у меня сердце не болит
.... девки - давай ложись .
сделали .
Вовка - чё там ?
девчёнки - щас вызовем скорую и поедешь в приёмный покой проверяться в Кстово .
чё то там у тебя не то

поехали .

в Кстово сделали кардиограмму и тут же на скорой увезли его в Симашко ( областной центр Нижнего )
езды 25 мин .
он в непонЯтках .
там его проверили ( с начало утра прошло где то часа два )
врач говорит - надо делать срочную операцию на сердце - у вас инфаркт
Вован - чёёёё ?
ни чё - операцию надо делать , стоит она ( тут я не понял - не то 120 тыс не то 220 )
но вы подпадаете в нашу программу .
Вовка ....
тут прикинте .
парень приехал на работу на своей машине .
через два часа он оказывается в Симашко и ему говорят , что надо делать операцию на сердце
СРОЧНО !!!
он соглашается и звонит сыну .
тот привозит вещи и всё что надо для больничке .
Вовку везут - бреют где надо .
через артерию на руке вводят какую то хрень ( я плохо понял - типо пружины )
которая доходит до сердца и расширяет тот пазл , который перекрывал доступ крови к сердцу .
ваще !!!!
потом он лежал - денег не платил никопейки .
________________
потом его отправили в наш Зелёный Город .
богатый пансионат .
для справки - в Зелёном Городе живёт губернатор Нижнего Новгорода -Шанцев .
нуууу не в пансионате конечно же ))))
там лес и в нём дома ( рублёвка отдыхает :-D )
воооот
Вовке дали третью инвалидность .
три месяцв пацан тусил .
____________________________________
по его словам , Нижний занимает третье или четвёртое место по кардиопроблеммам в России
gosha
Автор темы


Re: про нашу медицину

#61 Ашикирахо » Чт, 8 июня 2017, 10:06

в том то и штука, есть - когда скажем привезут одной ногой в гробу. Или ракеты на головы врагов запустить. А вот гамбургер постараться мне сделать - так нет.
Ашикирахо

  • 1

Re: про нашу медицину

#62 Тётя Соня » Чт, 8 июня 2017, 10:27

Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):К сожалению с возрастом приходит понимание, что Украина, да видимо и Россия тоже, - страны с тотальным непрофессионализмом. Нет квалифицированных специалистов, нет качественных услуг.Отсюда и непонимание - за что оплата? и бесплатно - это вообще медицина?Когда сталкиваешься с профессионалом, то как-то и цены отрегулированы, лишнего не возьмет... и присутствует главное качестве профессионала - Этика, с которой деньги не главное.
Enmerkar, неправда.
И в России,и на Украине есть отличные квалифицированные специалисты.Просто их меньше,чем неквалифицированных.
А вот профессиональной Этики не хватает. Потому и остаётся реальностью от анекдот про бесплатного и платного врача.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: про нашу медицину

#63 Y-ina » Чт, 8 июня 2017, 10:39

Brittany писал(а):И в России,и на Украине есть отличные квалифицированные специалисты.Просто их меньше,чем неквалифицированных.
То же самое происходит и в других странах.

Конечно, есть, но их мало. Во всех областях. И им не всегда дают работать, ведь есть начальство, которое диктует правила.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: про нашу медицину

#64 Brittany » Чт, 8 июня 2017, 10:45

Y-ina писал(а):И им не всегда дают работать, ведь есть начальство, которое диктует правила.
:unsure: как это - не всегда дают работать? кто не даёт? и что за правила?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: про нашу медицину

#65 Dejаneiroff » Чт, 8 июня 2017, 10:58

Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):К сожалению с возрастом приходит понимание, что Украина, да видимо и Россия тоже, - страны с тотальным непрофессионализмом. Нет квалифицированных специалистов, нет качественных услуг.Отсюда и непонимание - за что оплата? и бесплатно - это вообще медицина?Когда сталкиваешься с профессионалом, то как-то и цены отрегулированы, лишнего не возьмет... и присутствует главное качестве профессионала - Этика, с которой деньги не главное.
Enmerkar, неправда.
И в России,и на Украине есть отличные квалифицированные специалисты.Просто их меньше,чем неквалифицированных.
То же самое происходит и в других странах.

Правда в том. что есть профессионалы, и правда в том, что их меньшинство. Но еще правда в том, что посредственность выдает себя за профессионала, и цены себе не сложит.
Я постоянно сталкиваюсь с с уникальной ситуацией, у меня есть потребность в услугах, к примеру - мне нужен интернет в магазин, три провайдера в доме, звоню всем, все берут паузу на проверку тех. возможности и исчезают, пока я опять не вызыванию их и узнаю, что таки есть такая возможность.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: про нашу медицину

#66 Y-ina » Чт, 8 июня 2017, 10:59

Brittany писал(а):как это - не всегда дают работать? кто не даёт? и что за правила?
начальство.
прием - 12 минут. назначение анализов - по минимуму. частота приемов - как можно реже (вот мне надо было назначить повторный анализ и после него прием через 2 недели, потом через месяц, потом еще через месяц. Вместо этого назначили сразу через 2,5. Ну, и перелечили, потому что контроль должен был быть чаще. А врач хороший, просто государство экономит). А истории болезни? Из 12 минут врач 8 минут пишет, 2 смотрит пациента, а еще 2 экономит для тех, кто не по записи.
А в школах? Бесконечные бумажки, работать некогда. Не до детей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: про нашу медицину

#67 Монархист » Чт, 8 июня 2017, 11:10

Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):К сожалению с возрастом приходит понимание, что Украина, да видимо и Россия тоже, - страны с тотальным непрофессионализмом. Нет квалифицированных специалистов, нет качественных услуг.Отсюда и непонимание - за что оплата? и бесплатно - это вообще медицина?Когда сталкиваешься с профессионалом, то как-то и цены отрегулированы, лишнего не возьмет... и присутствует главное качестве профессионала - Этика, с которой деньги не главное.
Enmerkar, неправда.
И в России,и на Украине есть отличные квалифицированные специалисты.Просто их меньше,чем неквалифицированных.
То же самое происходит и в других странах.

Brittany, вы оба правы. В России таких специалистов, думаю, осталось намного больше в связи с лучшим финансированием медицины. У нас всё на самоокупаемости. Например, на стоматологии в вузах у нас почти все арабы и негры учатся. Но только к больницам и мед.центрам по утрам подъезжают шикарные джипы и лексусы врачей. Когда последние старики из профессии уйдут, вот тогда начнётся задница. И это касается не только медицины, но и других бытовых услуг - часовщики, ювелиры, сапожники. Молодые туда не идут в таком количестве, чтоб остались и практиковали лучшие.
Расскажу, как я лечил подагру на пятке. Мне порекомендовали одного профессора, главного травмотолога-ортопеда рай.больницы, как хорошего специалиста, по знакомству, т.к. эта болячка в парафии ортопедии находится. Я дал ему 100 гривень за приём, заплатил за рентген и в итоге он сказал, что не знает причин и поспрашает у своих друзей-профессоров. Потом я ему названивал и он прятался от меня, как заяц, вырубая телефон и оправдываясь, что он на даче или на совещании. В итоге он сказал, что никто из его друзей не знает причин подагры и всей современной науке это тоже неизвестно.
А вылечился я проще. В одном из советских справочников по болячкам за 1985-й год мы прочитали, что подагра при генетической предрасположенности бывает от переедания жирной пищей, теста и сдобы и нужно отказаться от свинины, сала, булок и белого хлеба. И когда я отказался, то всё начало постепенно проходить. Кстати, это болячка часто фигурирует в русской литературе XIX-го века, когда дворяне обжирались и даже умирали от подагры, но причин не знали.
Так что я очень сомневаюсь, что на Украине наши ортопеды-взяточники собрали бы по частям и Гошу, и Скарлетт....
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: про нашу медицину

#68 Y-ina » Чт, 8 июня 2017, 11:24

Монархист, даже я знаю, что подагра - болезнь дворян. Бывает от переедания мяса.
Последний раз редактировалось Y-ina Чт, 8 июня 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: про нашу медицину

#69 Ашикирахо » Чт, 8 июня 2017, 11:28

Так уже же собрали.
Ашикирахо

Re: про нашу медицину

#70 Dejаneiroff » Чт, 8 июня 2017, 11:35

от украинский ортопед посоветует отказаться от сала...щасс
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: про нашу медицину

#71 gosha » Чт, 8 июня 2017, 11:38

Enmerkar писал(а):Может не сильно задумываясь, но вы по сути описали Главную проблему медицины, не платность, или бесплатность, а - НЕпрофессионализм.
Саш , но мой старпост !
совсем про другое .
именно профессионалы определили за считанные минуты , что у Вовке инфаркт .
и сделали профессионально операцию - бесплатно
потом отправили его на лечение в Зелёный Город - тоже бесплатно .
_____________
я когда лежал с ногой ( опять есть причина сказать всем вам спасибо :grin: )
там мед сёстры бесплатно очень хорошо работали .
очень .
меня пугала фраза - там пока не сунешь в карман , никто ничего не делает .
враньё
врач.... он бык конечно , но то что он говорил - всё было в тему

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Монархист писал(а):Так что я очень сомневаюсь, что на Украине наши ортопеды-взяточники собрали бы по частям и Гошу, и Скарлетт....
меня не собирали .
я просто лежал 4- месяца и мне делали уколы
потом со мной занимался врач профессионал по реабилитации.
тело было отрофировано
про Галку -Скарлетт
тут новое поколение в медицине .
да - собирают по частям и очень быстро
очень.
_________________
у меня был просто шок , когда один очень мне близкий человек попал в аварию .
там .... вообще жопа была .
через две недели !!!
он вышел из палаты сам .
кстати всё было сделано по страховке
gosha
Автор темы

Re: про нашу медицину

#72 Монархист » Чт, 8 июня 2017, 11:53

Y-ina писал(а):Монархист, даже я знаю, что подагра - болезнь дворян. Бывает от переедания мяса.

А он не знал.
Подагра, кстати, более распространена сбоку от большого пальца ноги. У тёщи моей такая. И она вообще не ест мяса, т.к. проблемы с жёлчным. Но увлекается печеньем, сладостями и конфетами...
Один мой знакомый с подагрой и пяточными шпорами, еле вставал по утрам и расхаживался долго, полностью перешёл на овощи и фрукты и вылечился в 50 и стал бегать, как молодой.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
gosha писал(а):_________________
у меня был просто шок , когда один очень мне близкий человек попал в аварию .
там .... вообще жопа была .
через две недели !!!
он вышел из палаты сам .
кстати всё было сделано по страховке

Я тоже лежал в главном госпитале Северного флота в Североморске в гнойной хирургии, правда, в советские годы, и видел, какие там были прекрасные специалисты и лечили за зарплату.
Жену мою прооперировали в 10 лет от порока сердца в 70-е годы абсолютно бесплатно. Известный советский кардиолог Л.Малая её просто послушала и определила, что если её не прооперировать в ближайшие дни, то в любой момент она умрёт. Перед ней у того хирурга, который оперировал и он был весь седой в 40 лет, умерла на операционном столе 10-летняя девочка. Тогда детские операции раз на раз заканчивались. Кто-то выживал, а кто-то нет. Сейчас бы никого бесплатно государство не спасало бы. Да и за деньги осталось мало квалифицированных, т.к. самые ушлые повыкупали места и кафедры и теперь их отбивают. Они берут, видите ли, за сам процесс. Врач в гинекологической поликлинике, например, имеет за день чаевых 2000 - 3000 гривень и за это место он будет держаться до последнего. Одна родственница, которая там работает, рассказывала, как она с врачом сражается за чаевые и как он её хочет сплавить на пенсию, чтоб молодой медсестре отстёбывать мало. Вот о чём они думат у нас, а не о работе, и пациентах.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: про нашу медицину

#73 gosha » Чт, 8 июня 2017, 13:20

Монархист писал(а):Сейчас бы никого бесплатно государство не спасало бы. Да и за деньги осталось мало квалифицированных,
Монархист писал(а):Они берут, видите ли, за сам процесс. Врач в гинекологической поликлинике, например, имеет за день чаевых 2000 - 3000 гривень и за это место он будет держаться до последнего. Одна родственница, которая там работает, рассказывала, как она с врачом сражается за чаевые и как он её хочет сплавить на пенсию, чтоб молодой медсестре отстёбывать мало. Вот о чём они думат у нас, а не о работе, и пациентах.
:grin:
дружИщще , не так всё плохо в нашем мире
плохие мы .
отсюда и пост .
______________________-
я не люблю Дзаздена , но думаю тут он прав .
какие мы - так к нам и относятся
gosha
Автор темы

Re: про нашу медицину

#74 Brittany » Чт, 8 июня 2017, 13:30

Enmerkar писал(а):Правда в том. что есть профессионалы, и правда в том, что их меньшинство. Но еще правда в том, что посредственность выдает себя за профессионала, и цены себе не сложит.
:yes: это так!
Y-ina писал(а):начальство. прием - 12 минут. назначение анализов - по минимуму. частота приемов - как можно реже (вот мне надо было назначить повторный анализ и после него прием через 2 недели, потом через месяц, потом еще через месяц.
Да при чём тут начальство? В районных поликлиниках огромный наплыв пациентов,
вот и всё.
Y-ina писал(а):А в школах? Бесконечные бумажки, работать некогда. Не до детей.
Да и в вузах много бумажной работы. Подруга работает в шеффилдском университете,
тоже жалуется.
Бумажки нужны для отчётности.
Без бумажки ты какашка. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: про нашу медицину

#75 Y-ina » Чт, 8 июня 2017, 13:33

Brittany писал(а):Да при чём тут начальство? В районных поликлиниках огромный наплыв пациентов,
вот и всё.

при том, что есть инструкции, которые необходимо выполнять.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: про нашу медицину

#76 scarly » Чт, 8 июня 2017, 14:06

Монархист, халюс вальгус из-за расплющивания поперечного свода стопы у твоей тещи, а не подагра.
Пусть индивидуальные стельки закажет, и за весом следит, иначе придется оперировать, чтоб сустав на место впихнуть, ибо ходить не сможет через десяток лет.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Brittany, ты как только что родилась - нет знакомых медиков?
Не знаешь, как реформируют медицину в последние несколько лет? - врачи плачут.
Говорят, с медицины на оборонку потому что перекидывают много денег.
scarly

Re: про нашу медицину

#77 gosha » Чт, 8 июня 2017, 14:15

Скарлетт писал(а):Монархист, халюс вальгус из-за расплющивания поперечного свода стопы у твоей тещи, а не подагра.
Пусть индивидуальные стельки закажет, и за весом следит, иначе придется оперировать, чтоб сустав на место впихнуть, ибо ходить не сможет через десяток лет.

Добавлено Чт, 8 июня 2017, 14:10:
Brittany, ты как только что родилась - нет знакомых медиков?
Не знаешь, как реформируют медицину в последние несколько лет? - врачи плачут.
Говорят, с медицины на оборонку потому что перекидывают много денег.
у тебя спина не болит ?
у меня болит если долго лежу и ничего не делаю .
хожу после этого полусОгнутый
gosha
Автор темы

  • 1

Re: про нашу медицину

#78 scarly » Чт, 8 июня 2017, 14:17

Согласна с давнишним высказыванием Монро про кармичность медицины.
И думаю, тут вообще не зависит от страны - медицина - это вещь кармическая. Просто в наших странах ввиду большей лабильности финансовых отношений в этой области, многие склонны списывать на систему.
Ан, нет.
Снятие возмездия за грехи совершается с позволения тех сил, которые сильно выше человеческих властей.
Поэтому даже у одного врача может быть оказана разная помощь разным людям, и дело не в деньгах, они не гарант.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я по тиэлси иногда смотрю "ошибки хирургов". Там Британия, другие страны Европы, США - и деньги. А страдания у людей неимоверные. Так что....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Просто в Украине грешить надо стараться меньше, раз среда неблагоприятная.
scarly

Re: про нашу медицину

#79 gosha » Чт, 8 июня 2017, 14:21

Скарлетт писал(а):Снятие возмездия за грехи совершается с позволения тех сил, которые сильно выше человеческих властей.
ёёё
gosha
Автор темы

Re: про нашу медицину

#80 scarly » Чт, 8 июня 2017, 14:22

gosha, болит только грудной отдел (в который не стали ставить титан), если упашусь на работе. Воды много таскать приходится, вазы с водой и цветами довольно тяжелые.
Потом отлежусь, и норм.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 3 скрытых и 19 гостей