Автор и его произведение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Brittany » Сб, 3 июня 2017, 14:12

:smile: Давно уже такой вопрос хочу форумчанам задать..
Вот представьте: вы ничего не знаете об авторе, перед вами только его произведение.
Как говорится, "по плодам их......"
Это может быть,что угодно: книга, музыка, скульптура, живопись,
архитектура и т.д.
И вам оно нравится, вы им (произведением!) восхищаетесь.
Через некоторое время к вам приходит информация об авторе:
он негодяй (извращенец, алкаш, подонок,в общем, недостойный человек - нужное подчеркнуть).
Изменится ли ваше отношение к его произведению в таком случае?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Автор и его произведение

#201 tiss77 » Пт, 16 июня 2017, 23:05

А когда, в 99 году, я родила дочь - я сломала голову, как подобрать имя, чтобы "и нашим, и вашим" подходило (у нее отец татарин).
Придумала - Диана. Радовалась - какое замечательное и не особо распространенное имя нашла.
Но, почему-то... куча-куча Диан родилось вокруг примерно в те же годы... как это работает??? я не понимаю :pardon:
В моем поколении - ни одной Дианы не встречала в своем окружении.
tiss77

Re: Автор и его произведение

#202 Марфа_М » Пт, 16 июня 2017, 23:08

tiss77 писал(а):А когда, в 99 году я родила дочь - я сломала голову, как подобрать имя, чтобы "и нашим, и вашим" подходило (у нее отец татарин).
Придумала - Диана. Радовалась - какое замечательное и не особо распространенное имя нашла.
Но, почему-то... куча-куча Диан родилось вокруг примерно в те же годы... как это работает??? я не понимаю :pardon:
Сейчас в поколении 5-9 лет тоже много Диан. А еще была помню мода на имя Кристина. Но прошло.

У меня аналогично с дочерью. Назвала Полина. Имя редкое и красивое, за всю свою жизнь я знала только одну Полину. Однако обнаружились Полины вместе с дочерью и в садике, и в школе, и в кружках.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58421
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Автор и его произведение

#203 Malvina » Пт, 16 июня 2017, 23:11

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):Гала значительном лучше во всех смыслах, вродеибыиодна буква, а все меняет
Почему лучше? Мне вспомнилась жена этого, испанского художника...Сальвадора Дали
Марфа Меньшикова, так она ГалА была, а мою маму ГАлой называют)))
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Автор и его произведение

#204 Эка » Пт, 16 июня 2017, 23:12

Malvina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):Гала значительном лучше во всех смыслах, вродеибыиодна буква, а все меняет
Почему лучше? Мне вспомнилась жена этого, испанского художника...Сальвадора Дали
Марфа Меньшикова, так она ГалА была, а мою маму ГАлой называют)))
Вообще-то она была Елена Дьяконова, а Галой её муж любящий назвал :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Автор и его произведение

#205 Malvina » Пт, 16 июня 2017, 23:14

Эка писал(а):Марфа Меньшикова, так она ГалА была, а мою маму ГАлой называют)))
Вообще-то она была Елена Дьяконова, а Галой её муж любящий назвал :smile:[/quote]
Как ни смешно звучит, но мой папа и маму, и меня вообще другими именами называет :hi-hi:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Автор и его произведение

#206 Y-ina » Пт, 16 июня 2017, 23:16

Галина

Спойлер
здесь была
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 17 июня 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Автор и его произведение

#207 scarly » Пт, 16 июня 2017, 23:17

Мне Гала не нравится, и Галка тоже (хоть я и Ворона - но, согласитесь, галка и ворона - это большая разница).
Галька - да. Камушек на взморье. Галина ещё созвучно для меня с "глина" - тоже что-то близкое по ощущением.
А Гала это какой-то пафос. Хоть часто ко мне , на работе, например, обращаются "Гхала", с малоросским таким смягчением первой буквы, но это с шуточным оттенком.
scarly

Re: Автор и его произведение

#208 Эка » Пт, 16 июня 2017, 23:22

Пафос, мне кажется это ГалА....как скала и инопланетянское....но если с Дали то норм....а Гала очень даже жизненное имя, ласковое и одновременно ценящее себя
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Автор и его произведение

#209 Марфа_М » Пт, 16 июня 2017, 23:27

Эка писал(а):Пафос, мне кажется это ГалА....как скала и инопланетянское....но если с Дали то норм....а Гала очень даже жизненное имя, ласковое и одновременно ценящее себя
На мой вкус не ласково, а холодно и как скала
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58421
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Автор и его произведение

#210 Y-ina » Пт, 16 июня 2017, 23:28

У меня есть две Эвелины, две Яны, две Алисы, две Василисы, Иветта, Мадина и Стефани.
И 11 Маш.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Автор и его произведение

#211 Эка » Пт, 16 июня 2017, 23:30

Y-ina писал(а):У меня есть две Эвелины, две Яны, две Алисы, две Василисы, Иветта, Мадина и Стефани.
И 11 Маш.
Иветта, Лизетта, Жанетта, Жоржетта, Полетта......вся жизнь моя вами как солнцем июльском согрета.....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):Пафос, мне кажется это ГалА....как скала и инопланетянское....но если с Дали то норм....а Гала очень даже жизненное имя, ласковое и одновременно ценящее себя
На мой вкус не ласково, а холодно и как скала
Ну тут, наверное, невозможно прийти к абсолютно единому мнению....имя, как духи, на каждой женщине звучит по своему

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А чего-то Илон не видно,.......раньше были
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Автор и его произведение

#212 Y-ina » Пт, 16 июня 2017, 23:35

Карина, Кристина, Каролина есть.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Алина, Ангелина и Дуня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Автор и его произведение

#213 Эка » Пт, 16 июня 2017, 23:47

А мне нравятся польские имена Ванда, Ядвига.....сильные и женственные
А мужские сербско- черногорские....например, Вуг
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Автор и его произведение

#214 Y-ina » Пт, 16 июня 2017, 23:48

ужасные на мой вкус
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Автор и его произведение

#215 Эка » Пт, 16 июня 2017, 23:52

Лука ещё мне нравится, но с ударением на первый слог, как у итальянцев и сербов, так легче. А в православии в 20 веке был очень сильный святой, покровитель, Лука Войно- Ясенецкий

Добавлено спустя 54 секунды:
Y-ina писал(а):ужасные на мой вкус
А Кристины Каролины пошлые, банальные, зате ртые от частого употребления
Последний раз редактировалось Эка Пт, 16 июня 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Автор и его произведение

#216 Y-ina » Пт, 16 июня 2017, 23:56

Кристины и Каролины мне не нравятся, но они не пошлые и редкие.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Автор и его произведение

#217 Эка » Сб, 17 июня 2017, 0:01

У грузинов жуткие имена......Мака, например....как макака почти....или Манана, хотя это ещё ничего
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Автор и его произведение

#218 Lanka » Сб, 17 июня 2017, 0:10

А Пушкин был достойным человеком?
Мне кажется, что стоящее произведение начинает жить уже собственной жизнью.
Упс, не заметила, что тема старая..
Последний раз редактировалось Lanka Сб, 17 июня 2017, 0:14, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Автор и его произведение

#219 scarly » Сб, 17 июня 2017, 0:13

Эка писал(а):Пафос, мне кажется это ГалА....как скала и инопланетянское....но если с Дали то норм....а Гала очень даже жизненное имя, ласковое и одновременно ценящее себя
Тогда оно должно быть Галла.
Тогда да, нормально будет.
Спойлер
Изображение
scarly

Re: Автор и его произведение

#220 Марк » Сб, 17 июня 2017, 7:02

Brittany писал(а):Нет. Это ты путаешь гражданина с автором.
У Улицкой прекрасные произведения. И у Рубиной.
И мне безразлично,какая у них там...гражданская позиция...
Ты всеядная неряха. Я об этом тебе уже писал. А я не люблю торт, который выпек кондитер с грязной каёмкой вокруг ногтей. Брезглив, ты уж меня извини. Как бы красиво торт не выглядел и не замечательно пах, воспоминания о грязных ногтях вызывают тошноту.
Скарлетт писал(а):Не совсем верная аналогия. Потому что мы живём в России, а не в Татарии и не в Монголии. А вы - в Украине.
С этим можно спорить. Исторически весь юг Украины и есть Россия, вернее Новороссия. Даже одесский государственный университет когда то назывался Новороссийским.
Тётя Соня
Вы и Монро одна личность в реале? :wink:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Скарлетт писал(а):Конечно, в России не только русские. Но никому в голову не придёт объявлять Россию чеченской страной, где чеченский должен быть вторым государственным.
А в многонациональной Украине додумались, все нации превратить в одну Едину Галичину.Переписав всю прошлую историю, всё исторически связанное с Россией. С её языком, историей, героями, культурой, экономическим уровнем развития.( аграрным)
Почему бы то же самое, постепенно, не провернуть и с РФ? Если к власти в России начнут приходить татаро-кавказские аналоги ющенок и порошенок-кравчуков?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 3 скрытых и 23 гостя