Рассвет и закат ФДК.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Пт, 2 июня 2017, 5:36

Я конечно не пророк. Но думаю, что пожалуй ФДК находится на своем закате. На форуме регулярно бывает 10-15 человек. Беседка вообще заглохла. Как и ОР. Где активны максимум 1-2 темы в день.Если бы не тема Украины больная для многих, то активность форумчан вообще была близка к нолю. Рад был бы ошибиться. Но видимо лучшие времена ФДК давно позади. Не удивительно. Когда 80% участников отказались от фундамента - идей Лазарева и ДК. Это привело форум к печальному обезлюдиванию. Если обсуждать политику вне идей ДК, тогда бессмысленно пережевывание фактов, которых полно на иных социальных сайтах.
Впрочем все по ДК. Украина лишь лакмусовая бумага, которая показала, что как только идеи СНЛ об Украине пошли в разрез с интересами эгоизма украинцев, самые честные просто сбежали с этой площадки, а остальные начали вести себя в противоречии с идеями Лазарева.
Жизнь все равно продолжается. И за закатом наступает рассвет. :grin: :bye:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Пт, 2 июня 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Рассвет и закат ФДК.

#21 Мадера » Пт, 2 июня 2017, 15:02

Солнышко писал(а):Рано или поздно Украина этой заразой переболеет и выздоровеет....
если не похоронит сама себя. :(
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Рассвет и закат ФДК.

#22 Солнышко » Пт, 2 июня 2017, 15:04

Мадера писал(а):если не похоронит сама себя.
"не умрём,но изменимся"..(с)... :smile:
Солнышко

  • 2

Re: Рассвет и закат ФДК.

#23 Мадера » Пт, 2 июня 2017, 15:06

Enmerkar писал(а):Ибо для меня расцвет был связан с наличием большого количества людей на форуме которые анализировали с позиции тонких связей, причинно-следственных связей, различные стороны бытия.
Сейчас же происходит какая профанация и связей. и сторон бытия.
Видимо, всё уже выяснили и проанализировали... :dont_knou:
Ну, сколько можно уже говорить об одном и том же?! С основными моментами определились, а дальше - только действие. Ну, и уточнение деталей, сверка курса.
Стадия действия не предполагает многоговорильни.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#24 Ашикирахо » Пт, 2 июня 2017, 15:10

действием? то есть вы надеетесь, что нынешний форумчанин будет добродушным и прощающим? ну удачи. сейчас создам об этом тему в ОР, пожалуй
Ашикирахо

Re: Рассвет и закат ФДК.

#25 Dejаneiroff » Пт, 2 июня 2017, 15:12

Не преодолевает сообщество травмирующую ситуацию с нынешней говорильней.
Отсюда и примитивзиация видения связей.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Рассвет и закат ФДК.

#26 Brittany » Пт, 2 июня 2017, 15:14

Enmerkar писал(а):Ибо для меня расцвет был связан с наличием большого количества людей на форуме которые анализировали с позиции тонких связей, причинно-следственных связей, различные стороны бытия.Сейчас же происходит какая профанация и связей. и сторон бытия. На форуме господствует примитивные трактовки привязанные к политике.Примитивизировалось все. Хотело проникнуть глубже, но примитивизировалось.
Когда я пришла на фдк, модератор Александэр вызывал у меня глубокое
уважение. :smile:
Ничто не мешает тебе и сейчас анализировать с позиции тонких связей, причинно-следственных связей, различные стороны бытия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Рассвет и закат ФДК.

#27 Мадера » Пт, 2 июня 2017, 15:23

Ашикирахо писал(а):действием? то есть вы надеетесь, что нынешний форумчанин будет добродушным и прощающим? ну удачи. сейчас создам об этом тему в ОР, пожалуй
Разве я говорю о всех форумчанинах? Я говорю только об адептах ДК. О том, что уже наговорились - время дело делать. И, кстати, большинство ДК-шников так и поступает, поэтому форум и пустеет.
Это я только здесь всё болтаюсь, всё никак не могу расстаться. :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#28 iliapipetkin » Пт, 2 июня 2017, 16:12

Пора перебанить тут все украинские айпи.
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Рассвет и закат ФДК.

#29 Солнышко » Пт, 2 июня 2017, 17:34

iliapipetkin писал(а):Пора перебанить тут все украинские айпи.
эдак горячий бурятский девушка и модера загасит......

:hi-hi:
Солнышко

Re: Рассвет и закат ФДК.

#30 Елена12 » Пн, 5 июня 2017, 3:48

Марк писал(а):Елена12 писал(а):
Примерно как - "уныние приводит к раку" - я не буду унывать - и у меня не будет рака.

Попробуйте буквально следовать советам Иисуса в Нагорной проповеди. Сможете? Так и жить по Лазареву редко кому удается.

Советы Иисуса в Нагорной проповеди - это советы Иисуса.
А вот жить по Лазареву - это как ?
Рисовать акварельки и продавать для гармонизации отношений?
Или удалять все свои ролики из Интернета длительностью чуть более минуты - под девизом - "халявы никому не будет"?
И еще тема - Для вас опасно взять и не заплатить!

А для СНЛ не опасно - брать свой талант, который дан свыше и переводить в такой плотный материальный аспект - что невооруженным взглядом видно - что то тут не так.

Да все идеи, все открытия - которые человек выдает - это не его, человек - это просто как проводник - тебе дали идею сверху, дарованную Богом - и все ресурсы для воплощения этой идеи - возьми и сделай, и тогда ты будешь удовлетворен и счастлив этим процессом и включением в бОльшее, и эта воплощенная идея - изменит мир к лучшему. Начиная с открытия атомного распада и использования атомной энергии, ну, а если бомбу сделали и захотели уничтожить себе подобных - на то и свобода воли дана.

Да, была идея СНЛ - про тонкие связи - как устроен тонкий мир, как действует - какие следствия могут быть - и говорилось о сути процесса.
Но постепенно - эта суть ушла - а осталась только форма - что то вроде "агрессия на тонком плане опасна" и уже - "агрессия опасна".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#31 Елена12 » Пн, 5 июня 2017, 5:11

Мадера писал(а):Елена12 писал(а):
Только задай простой вопрос - опишите систему - сразу "посылают" - "А сколько книжек Вы прочли"

Это, кажется, про меня?! :smile: Но, надеюсь - не матом?!
А "сколько книжек Вы прочли" - это резонный вопрос, не находите? Иначе получается, как при Совдепии: "Я эту книжку не читал, но она "плохая"!
Описать систему в двух словах можно, но нужно ли? Вы, ведь, не об этом спрашивали (во всяком случае у меня). Насколько я помню, Вы просили об*яснить, что нужно делать, и каков будет результат, не так ли?

Давайте разберемся - что стоИт за человеком, который задает вопрос - " А сколько книжек вы прочли?"
Скорей всего - "Я прочел больше книжек, я лучше знаю" - а вот ты не прочел, и я не буду тебе объяснять, что к чему.
Это не гордыня?

Тем более - с тем количеством книжек и видео материалов СНЛ - говорить о том - а прочли ли вы книжки - это ученику усвоившему правила арифметики - 2+2 будет четыре - предлагать каждый раз прочитать учебники математики всех авторов, выходивших когда либо на просторах страны. Нового ничего не будет - по бесконечно можно пережевывать - как сложить 2+2.

Это этап - когда не знали о тонком мире, о связях, об эмоциях и энергии, о том, что любая эмоция- суть энергия - этот этап закончился на зелененьких книжках СНЛ.
Сейчас уже алгебра, и для кого то и высшая математика.
Мадера писал(а):Сюда приходят, чтобы мило (или не мило) пообщаться, как на любой другой форум, чтобы узнать, что, может быть, ты не один, узнать новости, посмотреть дайджест котиков и пр., встретить старых друзей-приятелей (поцёматься, т.с.), снять ссылки других методик, течений, диет и медитаций, поболтать о возвышенном, возможно обнаружить другой взгляд на Мир и на искусство, посплетничать наконец.
Но, что можно обсуждать, я не понимаю. :dont_knou: Разве, попререкаться с Диседом. :grin:

Вот именно, обсуждать по сути учение СНЛ - не о чем.
Но вот "попререкаться" с Диседом - не скажИте - хотя может выглядеть именно так.

У Диседа, в его точке зрения - мощный фундамент и база Бхагавад - Гиты.
Что есть Человек?
В чем смысл его жизни?
Какого его предназначение - если он воплощен в физическом теле?
Как быть счастливым?

и система очень четкая, логичная и понятная.
1. Человек - это воплотившая в теле Душа.
2. Рождаясь в физическом теле - у каждого есть качества, способности - и зачем то их нужно проявлять в нашем физическом мире
(иначе, зачем эта история с воплощением - тело дано, чтобы действовать)
3. Действуя в физическом теле - и тем более успешно, если реализуем именно свои таланты, делая то, подо что "заточен" изначально - результаты для чего?
Результаты для себя - или результаты для Того, кто создал и дал тебе предназначение?

И как это выглядит - результаты не для себя?
Бхагавад -Гита начинается в описания сражения на Курукшетре - когда Арджуна - кшатрий - предназначение которого сражаться - говорит- "я не буду сражаться, я не хочу убивать своих родственников, мне не нужна эта победа, такой ценой"
И что говорит Кришна?
"Арджуна - ты трус"?

"Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. Действуя так, ты не навлечешь на себя греха" гл2.ст38
( Кстати, вот тут перекликается мысль СНЛ - о том, что есть божественная логика, есть человеческая . С человеческой точки зрения - вполне понятно - как можно сражаться против своих родственников, знаю, что они будут убиты, но с другой стороны - Арджуна - кшатрий - у него есть предназначение и все для этого в "базовой комплектации")

Это я к чему - вот система, которая именно система - и следуя ей - человек может быть счастлив.
и как система - есть четкие элементы и связи. И поддается анализу, и можно делать выводы, и есть что обсуждать.

и обратите внимание, как Дисед, не вовлекаясь в разные эмоции - четко проводит свою линию.
Сначала кажется - да ерунда какая то, но потом обнаруживаешь - да, в этом есть сила, и рациональное зерно - как о чем подумать и разбираться.
И проверять в своей жизни.

Вот почему не может быть никакого расцвета на форуме ФДК - остались только те, кто изучал арифметику 2+2 по учебнику СНЛ.
Кстати, большинство это осознает и не вымучивает "есть что то ценное и новое в учении СНЛ"
Так, лояльность первому учителю - на самом деле, про тонкие планы и связи - узнали только из его книг.

кстати, вот еще о чем подумала.
Многие отмечали, что первые книги СНЛ - отличались глубиной и новизной, и что СНЛ взял чужое исследование, чужую рукопись -- издал под своим именем. И тогда, если с точки зрения социальной - поступок не благовидный, но сточки зрения бОльших процессов - он реализовал свой дар, свои способности - издавал книги, выступал с лекциями , семинарами - работал на что то большее, и получал поддержку от пространства.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#32 Елена12 » Пн, 5 июня 2017, 5:26

Марк писал(а):Думаю набрал много кармы негативной со своих читателей и пациентов. Ну и детей воспитал неправильно.

прям пугает такое предположение.
Неужели человек - как какая то бочка - где каждый встречный может набросать тебе негативную карму?
И тогда, сам закон кармы - как причин и следствий событий в жизни человека - уже и не закон?
а так, что то вроде - "моя жизнь определяется не моими выборами, действиями, мыслями, поступками - а только тем, кто из окружения решит сбросить на меня негативную карму"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#33 Елена12 » Пн, 5 июня 2017, 5:36

Марк писал(а):Елена12 писал(а):
Только задай простой вопрос - опишите систему - сразу "посылают" - "А сколько книжек Вы прочли"

То что ставите выше Целого ( Бога, Любви), то неизменно потеряете. Это лишь вопрос времени. Не стоит цепляться мертвой хваткой ни за что - духовность, семью, любимого человека, карьеру, деньги, имущество, славу. Всё уйдёт в песок времени. Ищите Вечного.
А пока не нашли старайтесь быть добродушными и милосердными.

Марк, спасибо!
Вопрос только в том - что есть Целое?
Да, после смерти - все теряют тело - факт.
Но, тем не менее заботятся о здоровье, о поддержании тела, о красоте.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#34 Ашикирахо » Пн, 5 июня 2017, 8:21

а вы прочитали 731 книгу ДК?
Елена12 писал(а):Многие отмечали, что первые книги СНЛ - отличались глубиной и новизной, и что СНЛ взял чужое исследование, чужую рукопись
ну конечно. причем не одну, а сразу несколько. чтобы уж два раза не ходить. где логика, украсть можно одну рукопись а не скажем две сразу. кроме того когда воруют рукопись автор имеет склонность судится, и есть такая штука как графологическая экспертиза.
Ашикирахо

Re: Рассвет и закат ФДК.

#35 Brittany » Пн, 5 июня 2017, 12:11

Елена12 писал(а):У Диседа, в его точке зрения - мощный фундамент и база Бхагавад - Гиты.
Нет,его база ведические лекторы.
Елена12 писал(а):Дисед, не вовлекаясь в разные эмоции - четко проводит свою линию.
Своей линии у него нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Рассвет и закат ФДК.

#36 Братик » Пн, 5 июня 2017, 14:39

Раньше лазаревские форумы были ориентированы на обсуждение исследований системы ДК. И на саморазвитие. Когда же всё заглохло, форум просто превратился в обычную болталку.
И дело не в количестве приходящего народу. На самых первых форумах активных общателей было не больше десятка-двух.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Рассвет и закат ФДК.

#37 Ашикирахо » Пн, 5 июня 2017, 14:54

да. нельзя не согласится с последней фразой.
Ашикирахо

Re: Рассвет и закат ФДК.

#38 Кент » Пн, 5 июня 2017, 15:04

которые анализировали с позиции тонких связей, причинно-следственных связей, различные стороны бытия....во выдал!!!
Сейчас же происходит какая профанация и связей. и сторон бытия....так что определяет что? ...сознание бытие или бытие сознание? ...и как профанировать то и другое?...
Хотело проникнуть глубже, но примитивизировалось....хотел глубже копнуть, но все уперлось в лопату :-D :-D
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Не преодолевает сообщество травмирующую ситуацию с нынешней говорильней.
Отсюда и примитивзиация видения связей.
...вывод: кто не преодалеет тому хана!!!...в палеозой, батенька в палеозой...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Рассвет и закат ФДК.

#39 Мадера » Пн, 5 июня 2017, 19:09

Елена12 писал(а):Скорей всего - "Я прочел больше книжек, я лучше знаю" - а вот ты не прочел, и я не буду тебе объяснять, что к чему.
Это не гордыня?
Нет, это просто знание предмета разговора. Мы, ведь, не соревнуемся, кто больше прочёл?! Вы задали вопрос по ДК. Значит, чтобы обсуждать на равных, следует просто прочитать разбираемый материал!Или не стоит этого делать?
Елена12 писал(а):мощный фундамент и база Бхагавад - Гиты.
Ну, вот, теперь мне понятно - Вы адепт Бхагават-Гиты. И очень хорошо! :smile: ПРосто замечательно! Мне только не понятен Ваш интерес к трудам Лазарева. :unsure:
А скажите, дорогая Елена12, как по-вашему, другие религии, кроме Кришнаизма имеют право на существование или они в корне ошибочны?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Елена12 писал(а):Вот почему не может быть никакого расцвета на форуме ФДК
Нет, отчего же?! Вы же здесь! Значит форум не погибнет! :yes:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#40 Ашикирахо » Пн, 5 июня 2017, 19:16

Но постепенно - эта суть ушла - а осталась только форма - что то вроде "агрессия на тонком плане опасна" и уже - "агрессия опасна".
----------
Елена12, просто великолепно сказано! а казалось бы, на поверхности лежит
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость