Рассвет и закат ФДК.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Пт, 2 июня 2017, 5:36

Я конечно не пророк. Но думаю, что пожалуй ФДК находится на своем закате. На форуме регулярно бывает 10-15 человек. Беседка вообще заглохла. Как и ОР. Где активны максимум 1-2 темы в день.Если бы не тема Украины больная для многих, то активность форумчан вообще была близка к нолю. Рад был бы ошибиться. Но видимо лучшие времена ФДК давно позади. Не удивительно. Когда 80% участников отказались от фундамента - идей Лазарева и ДК. Это привело форум к печальному обезлюдиванию. Если обсуждать политику вне идей ДК, тогда бессмысленно пережевывание фактов, которых полно на иных социальных сайтах.
Впрочем все по ДК. Украина лишь лакмусовая бумага, которая показала, что как только идеи СНЛ об Украине пошли в разрез с интересами эгоизма украинцев, самые честные просто сбежали с этой площадки, а остальные начали вести себя в противоречии с идеями Лазарева.
Жизнь все равно продолжается. И за закатом наступает рассвет. :grin: :bye:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Пт, 2 июня 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Рассвет и закат ФДК.

#41 CYOKK » Пн, 5 июня 2017, 20:23

Может быть мы здесь не хотим становится тупо поклонистами? Куда ещё завернет СНЛ в своих исследованиях??? То мы Ветхий Завет галопом изучаем, то Новый, затем Тору, Коран ( где Лазарев заметно притормозил темп ,,изучения" и признался в любви мусульманству и напророчил именно ему светлое будущее), потом Веды, Бхагавад Гита...Что ещё ,,зажжет" душу нашему сенсею....Лично я перестала за ним поспевать и предпочитаю гавань христианства.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Рассвет и закат ФДК.

#42 Brittany » Пн, 5 июня 2017, 21:02

CYOKK писал(а):напророчил именно ему светлое будущее)
Похоже,что пророчество сбывается... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Рассвет и закат ФДК.

#43 CYOKK » Вт, 6 июня 2017, 0:45

Brittany, светлого особо я там ничего не наблюдаю. :facepalm:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Рассвет и закат ФДК.

#44 Елена12 » Вт, 6 июня 2017, 7:51

Мадера писал(а):Ну, вот, теперь мне понятно - Вы адепт Бхагават-Гиты. И очень хорошо!
Как лихо Вы определяете - адепт или не адепт.
Бхагават- Гита упомянута мной только в контексте того, что есть Дисед, который серьезно знает о чем идет речь.
И поэтому мое личное познание, понимание Бхагават- Гиты я могу озвучить на форуме - так как есть тот, кто формирует пространство - где философия Бхагавад - Гиты не повисает в воздухе.

Адепт - это приверженность той или иной точки зрения, которая объясняет мироустройство.

Так мое мироустройство состоит в том, что есть
1.Творец нашего мира.
2.Этот создатель нашего мира - един или один на всех.
( доказательство - анатомия, строение физического тела - две руки, две ноги, и голова.)
3. Есть душа - как то то нематериальное, но реально существующее
4 И есть связь чего то нематериального с чем то не менее нематериальным, но тем не менее определяющим нашу жизнь .

И далее, как тело, имеющее "движок" - нематериальную душу - действует в плотном физическом плане.

И тогда мироустройство - на сегодняшний день - лучше всего объясняется квантовой физикой.
Но Квантовая физика - это супер сложно - но какая то модель для адекватности восприятия - ты кто и зачем - должна быть.

И моя такая модель включает много составляющих .

Кстати, и тогда формулировка - "адепт -это хорошо" просто ограничивает, и не дает возможности рассмотреть, а что же "плохо"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#45 Brittany » Вт, 6 июня 2017, 9:05

CYOKK писал(а):Brittany, светлого особо я там ничего не наблюдаю. :facepalm:
Так смотря для кого светлое-то.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Рассвет и закат ФДК.

#46 Мадера » Вт, 6 июня 2017, 9:49

Елена12 писал(а):И поэтому мое личное познание, понимание Бхагават- Гиты я могу озвучить на форуме - так как есть тот, кто формирует пространство - где философия Бхагавад - Гиты не повисает в воздухе.
На этом форуме ни одно философское (мировоззренческое) течение не повисает в воздухе. :smile: Просто у Вас это получилось так вдохновенно - даже лучше, чем у Диседа!
Елена12 писал(а):Так мое мироустройство состоит в том, что есть...
Могу Вам сообщить, что тезисно оно не отличается от лазаревского.
Елена12 писал(а):Кстати, и тогда формулировка - "адепт -это хорошо" просто ограничивает, и не дает возможности рассмотреть, а что же "плохо"
За "адепта" прошу прощения!
Мадера

Re: Рассвет и закат ФДК.

#47 Марк » Сб, 10 июня 2017, 6:38

Елена12 писал(а):Неужели человек - как какая то бочка - где каждый встречный может набросать тебе негативную карму?
Если вы пожмете ( поцелуете) руку измазанную солярой или дегтем, то ведь ваши пальцы ( губы) не останутся по прежнему белоснежными и розовыми? :wink:
Елена12 писал(а):Вопрос только в том - что есть Целое?
Совокупность всего. Непроявленный Тонкий Мир, Первопричина ( кого называют Богом), проявленный Мир с волей всех 7 миллиардов людей, с наследием прошлого, со всей памятью о Гитлерах и Сократах, все звезды гиганты и маленькие мартышки в джунглях Конго. Все вместе это оказывает влияние на человека.Не просветленного, спящего, неразвитого. И совокупная этих Сил, сконцентрированная на конкретного человека, определяет его судьбу. Наша воля это песчинка на фоне бесконечной Вселенной. Мы можем лишь реагировать позитивно или негативно над событиями, которые происходят с нами и вокруг нас.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#48 Brittany » Сб, 10 июня 2017, 9:52

Марк писал(а):Непроявленный Тонкий Мир, Первопричина ( кого называют Богом), проявленный Мир с волей всех 7 миллиардов людей, с наследием прошлого, со всей памятью о Гитлерах и Сократах, все звезды гиганты и маленькие мартышки в джунглях Конго. Все вместе это оказывает влияние на человека.Не просветленного, спящего, неразвитого. И совокупная этих Сил, сконцентрированная на конкретного человека, определяет его судьбу. Наша воля это песчинка на фоне бесконечной Вселенной. Мы можем лишь реагировать позитивно или негативно над событиями, которые происходят с нами и вокруг нас.
Ухты... :roll: Марк, тебе надо книжки писать... такой слог красивый...
мысль чёткая.. :flowers:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Рассвет и закат ФДК.

#49 Марк » Пн, 12 июня 2017, 5:31

Елена12 писал(а):Неужели человек - как какая то бочка - где каждый встречный может набросать тебе негативную карму?
Неделю назад, перед Троицей. Мы после работы взяли бутыль сельского украинского самогона первака и стали на лоне природы отмечать конец трудовой недели. Один мужик признался, что 2 недели назад его обдолбанные наркоманы хотели повесить, уже вытащили веревку, он вы рвался и убежал. И вообще в его жизни идет черная полоса. Он пребывает в депрессии и три дня назад чуть не повесился. Пошел в посадку, накинул на дерево веревку с петлей, просунул уже голову и решил напоследок выпить 100 грамм водки, чтоб не так сильно мучиться на виселице. Выпил стакан и отпустило. Вешаться передумал. Мы ему сочувственно кивали, эмоционально подбадривали, отговаривали от необдуманных поступков.
На следующее утро у меня дико болела шея, не мог её повернуть в бок. То есть я в этом душевном разговоре взял на себя часть негативной кармы того, кто хотел стать самоубийцей.И пострадала именно та часть тела, с помощью которой этот мужик хотел свести счеты с жизнью. Шея болела 2 дня. Сейчас прошла. Так и Лазарев набрал на себя кучу проблем от своих читателей и пациентов.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, monroe, 1 скрытый и 26 гостей