Рассвет и закат ФДК.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Пт, 2 июня 2017, 5:36

Я конечно не пророк. Но думаю, что пожалуй ФДК находится на своем закате. На форуме регулярно бывает 10-15 человек. Беседка вообще заглохла. Как и ОР. Где активны максимум 1-2 темы в день.Если бы не тема Украины больная для многих, то активность форумчан вообще была близка к нолю. Рад был бы ошибиться. Но видимо лучшие времена ФДК давно позади. Не удивительно. Когда 80% участников отказались от фундамента - идей Лазарева и ДК. Это привело форум к печальному обезлюдиванию. Если обсуждать политику вне идей ДК, тогда бессмысленно пережевывание фактов, которых полно на иных социальных сайтах.
Впрочем все по ДК. Украина лишь лакмусовая бумага, которая показала, что как только идеи СНЛ об Украине пошли в разрез с интересами эгоизма украинцев, самые честные просто сбежали с этой площадки, а остальные начали вести себя в противоречии с идеями Лазарева.
Жизнь все равно продолжается. И за закатом наступает рассвет. :grin: :bye:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марк Пт, 2 июня 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 2

Re: Рассвет и закат ФДК.

#3 _Tasha » Пт, 2 июня 2017, 8:01

Песня вспомнилась - "Рассвет - Закат". Пишут, что за Алфёрову поёт Пугачёва. :smile:

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Рассвет и закат ФДК.

#4 крыгл » Пт, 2 июня 2017, 8:06

phpBB [media]


Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
_Tasha писал(а):Песня вспомнилась - "Рассвет - Закат". Пишут, что за Алфёрову поёт Пугачёва. :smile:

phpBB [media]

марк это для вас
к нашему диалогу про кургиняна...

если содержание песни посмотреть
она рефлексивная пораженческая
крыгл

Re: Рассвет и закат ФДК.

#5 Nika49 » Пт, 2 июня 2017, 8:33

Марк писал(а):Беседка вообще заглохла.
Не, на Беседку это вы напрасно, её активно шевелит наша Моль17, каждые два дня - новая тема. Предлагаю учредить новую наградную ленточку - Генератор новых тем. И по итогам года присудить её Моли17 :grin:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Рассвет и закат ФДК.

#6 Елена12 » Пт, 2 июня 2017, 8:33

Марк писал(а):Когда 80% участников отказались от фундамента - идей Лазарева и ДК. Это привело форум к печальному обезлюдиванию.

Так может дело не в людях, которые отказались от идей - фундамента Лазарева, а в том, что фундамент - уже не фундамент, и не дает точку опоры

Может, все дело в том, что разумные, рациональные участники уже не видят в идеях Лазарева никакого фундамента,если его идеи не подтверждаются практикой.

Подтверждение практикой - означает - беру такую то идею - следую ей - и моя жизнь меняется на плотном плане.

Примерно как - "уныние приводит к раку" - я не буду унывать - и у меня не будет рака.
В соседней теме уже написали - еще неизвестно - кто это уныние измерил, не перепутана ли местами причина и следствие и т.п.
Много вопросов может быть - тем более, никто по сути т.н. систему СНЛ не понимает и объяснить не может.

Только задай простой вопрос - опишите систему - сразу "посылают" - "А сколько книжек Вы прочли"

Но сложное в другом - каждый видит, как выглядит СНЛ - дай Бог ему здоровья - но все же.
Почему так?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#7 Brittany » Пт, 2 июня 2017, 10:20

Марк писал(а):Я конечно не пророк. Но думаю, что пожалуй ФДК находится на своем закате
Эти стоны я уже читаю лет 6...))) Считаю их совершенно ненужными.
Марк писал(а):На форуме регулярно бывает 10-15 человек.
Ты ошибаешься. В среднем 50.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Рассвет и закат ФДК.

#8 scarly » Пт, 2 июня 2017, 10:36

Меньше народу - больше кислроду.
Всегда кто-то дежурит, протапливает, всегда есть куда вернуться и погреться тем, кто ушел в битвы реала.
scarly

Re: Рассвет и закат ФДК.

#9 Марк » Пт, 2 июня 2017, 10:40

Елена12 писал(а):Только задай простой вопрос - опишите систему - сразу "посылают" - "А сколько книжек Вы прочли"
То что ставите выше Целого ( Бога, Любви), то неизменно потеряете. Это лишь вопрос времени. Не стоит цепляться мертвой хваткой ни за что - духовность, семью, любимого человека, карьеру, деньги, имущество, славу. Всё уйдёт в песок времени. Ищите Вечного.
А пока не нашли старайтесь быть добродушными и милосердными.

Добавлено спустя 45 секунд:
Brittany писал(а):Ты ошибаешься. В среднем 50
А тем не создают. Постов не пишут.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Елена12 писал(а):Но сложное
Думаю набрал много кармы негативной со своих читателей и пациентов. Ну и детей воспитал неправильно.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#10 Ашикирахо » Пт, 2 июня 2017, 10:55

вопрос не в том что сделал неправильно. вопрос в том - почему!
Ашикирахо

  • 1

Re: Рассвет и закат ФДК.

#11 Марк » Пт, 2 июня 2017, 10:56

Елена12 писал(а):Примерно как - "уныние приводит к раку" - я не буду унывать - и у меня не будет рака.
Попробуйте буквально следовать советам Иисуса в Нагорной проповеди. Сможете? Так и жить по Лазареву редко кому удается.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#12 CYOKK » Пт, 2 июня 2017, 12:59

Марк, про закат :hi-hi: ты точно не напророчишь форуму! :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Рассвет и закат ФДК.

#13 Brittany » Пт, 2 июня 2017, 13:01

Марк писал(а):А тем не создают. Постов не пишут.
Так это их право.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Рассвет и закат ФДК.

#14 Brittany » Пт, 2 июня 2017, 13:02

Марк писал(а):Попробуйте буквально следовать советам Иисуса в Нагорной проповеди. Сможете? Так и жить по Лазареву редко кому удается.
Дорогу осилит идущий....)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Рассвет и закат ФДК.

#15 Мадера » Пт, 2 июня 2017, 14:14

Елена12 писал(а):Подтверждение практикой - означает - беру такую то идею - следую ей - и моя жизнь меняется на плотном плане.
Совершенно, ага! :smile: Возьмите, попробуйте и сами узнаете! :pardon:
Елена12 писал(а):Только задай простой вопрос - опишите систему - сразу "посылают" - "А сколько книжек Вы прочли"
Это, кажется, про меня?! :smile: Но, надеюсь - не матом?!
А "сколько книжек Вы прочли" - это резонный вопрос, не находите? Иначе получается, как при Совдепии: "Я эту книжку не читал, но она "плохая"!
Описать систему в двух словах можно, но нужно ли? Вы, ведь, не об этом спрашивали (во всяком случае у меня). Насколько я помню, Вы просили об*яснить, что нужно делать, и каков будет результат, не так ли?
Что касается форума ДК (этого и многих предыдущих), то в энный раз повторюсь, что меня вообще удивляет, о чём можно говорить находясь в теме ДК! Если понял, что делать - работай и не морочь голову! Если не понял - тебе никто не поможет, кроме Всевышнего!
Сюда приходят, чтобы мило (или не мило) пообщаться, как на любой другой форум, чтобы узнать, что, может быть, ты не один, узнать новости, посмотреть дайджест котиков и пр., встретить старых друзей-приятелей (поцёматься, т.с.), снять ссылки других методик, течений, диет и медитаций, поболтать о возвышенном, возможно обнаружить другой взгляд на Мир и на искусство, посплетничать наконец.
Но, что можно обсуждать, я не понимаю. :dont_knou: Разве, попререкаться с Диседом. :grin:
Мадера
Сообщения: 31068
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Рассвет и закат ФДК.

#16 Марфа_М » Пт, 2 июня 2017, 14:17

Марк, главное, что нет ужасных модераторов, которых вам необходимо преследовать и разоблачать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Рассвет и закат ФДК.

#17 Dejаneiroff » Пт, 2 июня 2017, 14:30

Украина похоронила ФДК вместе с системой Лазарева...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Рассвет и закат ФДК.

#18 Ашикирахо » Пт, 2 июня 2017, 14:49

да. и именно украина. и это, конечно же связано с политикой :lol:
Ашикирахо

Re: Рассвет и закат ФДК.

#19 Марфа_М » Пт, 2 июня 2017, 14:50

Enmerkar писал(а):Украина похоронила ФДК вместе с системой Лазарева...
В отношении форума так и есть. Переход на другие энергии. А толстое всегда забивает тонкое своей массой.

Другой вопрос, что и без Украины форум со временем потерял бы ориентацию. Нет приоритетов и ценностей после того как убрали акцент Лазарева.
Единственный приоритет -отсутствие провокаций и унижений -и тот постоянно взламывался.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Рассвет и закат ФДК.

#20 Солнышко » Пт, 2 июня 2017, 14:52

Enmerkar писал(а):Украина похоронила ФДК вместе с системой Лазарева...

ой,не надо ставить всю Украину вровень с упорото-западенским национал-майданизмом.... :crazy:

Рано или поздно Украина этой заразой переболеет и выздоровеет.... :angel:
Солнышко

Re: Рассвет и закат ФДК.

#21 Dejаneiroff » Пт, 2 июня 2017, 15:01

Марфа Меньшикова, ну вот не помню я чтоб прям так система Лазарева была на ФДК движущей силой в период его расцвета.
Если только не сказать. что в период расцвета системы и ФДК осн. движ. силой был Поиск тонких связей.
Ибо для меня расцвет был связан с наличием большого количества людей на форуме которые анализировали с позиции тонких связей, причинно-следственных связей, различные стороны бытия.
Сейчас же происходит какая профанация и связей. и сторон бытия. На форуме господствует примитивные трактовки привязанные к политике.
Примитивизировалось все. Хотело проникнуть глубже, но примитивизировалось.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, Илия Пророк, 3 скрытых и 27 гостей