Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Сб, 27 мая 2017, 4:56

О настоящих евреях, имеющих чувство собственного достоинства.

"Приветы от Самуила Исааковича и Павла Анатольевича"
http://colonelcassad.livejournal.com/?skip=10
Намедни звонит моему отцу один господин. Заказчик. Отец мой скульптор, кто не в курсе. Так вот звонит ему этот господин и говорит что есть, мол, работа. Что за работа? Надгробие одному гражданину сделать. Гражданин тот давно умер, а надгробие решили сделать только сейчас. Ну, там памятник чтоб из бронзы, все честь по чести чтоб. А что за дядька такой важный этот усопший, спросите вы? Да, в общем, ничего особенного, скажу я вам. Звали его при жизни просто – Шварцбурд, Самуил Исаакович. И вроде бы ничем не примечательный гражданин был, вот только у него есть одна интересная деталь в биографии.
( Свернуть )

Наш герой родился в Измаиле в 1886 году. Жил в Балте под Одессой, участвовал во всех русских революциях, служил во французском Иностранном Легионе и даже заслужил там Орден Боевого Креста, что в общем немало. Но не это главное. Главное то, что с 1920 года он жил в Париже. И там, в Париже он узнал, что далеко на Украине петлюровские ребятки под горячую руку вырезали всю его семью. Всех 15 человек. Не пощадили даже стариков-родителей. И что же сделал по этому поводу наш герой, спросите вы? Думаете, он запил и попытался утопить в водке своё безмерное горе? Нет. Не таков был наш герой, хотя горе его и правда было безмерным. Наш герой был солдатом до мозга костей. Наш герой был человеком действия. Он нашёл Петлюру в Париже.

Был майский день. Птицы вовсю пели свои глупые песни. Парочки прогуливались по бульвару Сен-Мишель. Петлюра стоял у витрины на углу улицы Расина и рассматривал замечательные кожаные штиблеты по 5 франков за пару. Приценивался.
Наш герой подошёл ровной походкой к Петлюре и вежливо спросил: "Скажите, неужели вы тот самый Симон Васильевич Петлюра, о котором все вокруг говорят?"

"Да", улыбнулся Петлюра приветливо. "Тот самый".
"Ой, подумать только!" - всплеснул руками наш кавалер Ордена Боевого Креста и рассмеялся.
"Вас-то я и ищу!" "А в чём, собственно, дело?" - удивился Петлюра.
"Видите ли, уважаемый Симон Васильевич, я должен передать вам привет от Исаака Шварцбурда и Хаи Шварцбурд".
"Простите", смутился Петлюра, "я что-то не припоминаю...".
"О, в этом нет никакой необходимости, дорогой Симон Васильевич", улыбнулся широко наш герой. "Зато их очень хорошо помню я". И выстрелил в грудь Петлюре из воронёного нагана! Бац! Потом ещё раз! И ещё раз! Три выстрела раздались в ту минуту, три пламенных привета предал наш герой. От матери, от отца, и один, последний, лично от себя.

Петлюра упал, заливая тёмной кровью тротуар.
Парочки на бульваре бросились врассыпную. Птицы испугано притихли.
Наш герой спокойно достал папиросу и закурил её над телом поверженного врага, пуская в прозрачный парижский воздух красивые кольца дыма. Через несколько минут Петлюра умер, а нашего героя арестовала полиция. Прямо так, с папиросой.
А ещё через полтора года его оправдал суд присяжных. Самуил Исаакович Шварцбурд умер в 1938 году в Кейптауне, а в 1967 его перезахоронили в Израиле на кладбище мошава Авихаиль, В его честь названа улица в городе Беер-Шева.
Подробнее Вы можете прочитать тут http://russiahousenews.info/images/PDFs ... tlyura.pdf - «Дело об убийстве Симона Петлюры» - очень интересно

Биография Самуила Исааковича Шварцбурда

Шулэм-Шмил Шварцбурд родился в Рос­сийской империи, в уездном бессарабском городе Измаил, расположенном на берегу Дуная, в семье Исаака Шварцбурда и Хай Вайнберг в 1886 году. После указа о выселении ев­реев из приграничной зоны жил с семьей в Балте, где рано увлекся анархистскими идея­ми, несколько раз подвергался арестам и принимал участие в Первой русской револю­ции, после подавления которой выехал из России. Некоторое время жил в Румынии, Лемберге, Будапеште, Вене, Италии, в 1910 году обосновался в Париже, где работал ча­совщиком. С началом Первой мировой вой­ны в 1914 году вместе с братом вступил во Французский Иностранный Легион , в составе 363-го пехотного полка участвовал в бое­вых действиях на протяжении трех лет, отли­чился, кавалер ордена Боевого креста — высшей награды легиона.

В 1917 году - после тяжелого ранения в ходе битвы на Сомме и лечения — был демо­билизован и после Февральской революции, в августе вместе с женой вернулся в Россию. Поначалу работал часовщиком в Балте, но в январе 1919 года в Одессе вступил в Красную Армию и до середины 1920 года в рядах бри­гады Котовского участвовал в боевых дейст­виях Гражданской войны на Украине. После подавления политической оппозиции, одна­ко разочаровался в Советской власти и вновь уехал в Париж, где открыл часовую мастер­скую. Вскоре выяснилось, что все члены его семьи (всего 15 человек) были убиты в ходе прокатившейся по Украине волны еврейских погромов 1918 - 1920 годов.

Большинство исследователей ликвидацию Петлюры считают акцией внешней разведки ГЗСУ, полагая ее организатором чекистского разведчика из ГПУ Володина Саши. Деятели петлюровского движения УНР не сомневаются в том, кто направлял руку убийцы вождя. Они в отместку планировали тогда убить в зале су­да самого Шварцбурда, а в советской Украине организовать покушение па голову Совнарко­ма Украинской ССР Чубаря — так об этом сооб­щали сводки ИНО ГПУ со ссылкой па агентуру в петлюровском эмигрантском центре.

http://russiahousenews.info/outline-ske ... hwartzbard - цинк
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев



  • 1

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#22 Brittany » Сб, 27 мая 2017, 11:53

Ашикирахо писал(а):?!?
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#23 FlutterShy » Сб, 27 мая 2017, 12:00

Ашикирахо, Я тебе не скажу кем я работаю, сколько я работаю и т.п.
:pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#25 scarly » Сб, 27 мая 2017, 12:04

Поставьте, пожалуйста, для Леди Кларик хорошую песню! Семен Слепаков, "Женщина в "лексусе"!
(Мне с телефона никак). :)
scarly

  • 2

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#26 Brittany » Сб, 27 мая 2017, 12:09

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#28 ilga » Сб, 27 мая 2017, 12:12

эх, не успела по просьбе трудящейся женсчины..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#29 FlutterShy » Сб, 27 мая 2017, 12:23

Ашикирахо,
Для меня вопрос : "Кем" вытесняется гораздо более важным вопросом "Сколько?".
Статус вообще не так важен, когда речь идёт о суммах :)

Потому как в конечном итоге, заработав определенные суммы, можно купить или создать себе статус. Последнее более прагматично.
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 27 мая 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#30 ilga » Сб, 27 мая 2017, 12:41

LadyClarick писал(а):
Статус вообще не так важен, когда речь идёт о суммах :)
это вообще в Перлы!!! :approve:

LadyClarick писал(а): Потому как в конечном итоге, заработав определенные суммы, можно купить или создать себе статус.
не за одну жизнь, Леди, не за одну жизнь. Посмотри хотя бы на нынешнюю элиту.
LadyClarick писал(а): Последнее более прагдиматично.
прагматично.
Кстати, Леди, ты часики свои уже подарила? И кто ж этот счастливчик был?
П.ч. "презентовать"-это вроде как подарить ч-л.
555тыщ рублей, мамадарахая..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#32 Марк » Вс, 28 мая 2017, 5:57

LadyClarick писал(а):Я считаю позором жить в бедности и нищете, когда ты ни себе, ни своим детям ничего дать не способна. А все эти политические игры лишь на публику.
Вот, в этот четверг я все таи сходила в японский ресторан со своим любимым мужчиной. Понравилось )))
Думаю, сходить туда ещё раз, хотя по планам у меня на первом месте - Узбекский.
И мы специально выбираем те дни и часы, когда меньше пробок, когда пролетариат уже приехал на свою работу ))
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Кто о чем, а она о пузе. :-D
Лучше расскажи, каким трудом зарабатываешь себе на такую роскошную жизнь? В то время, как твои земляки на Украине, должны пресмыкаться перед внуками палачей своих дедов в Бабьем яру.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Скарлетт писал(а):Тут дело не в национальности вовсе. Из биографии следует, что человек был в связи с террористами, готовящими свержение власти в России. Они много убивали, убийство было делом обыденным и нормальным для них. Понятно, что человек такого склада не оставил бы безнаказанным убийство собственной семьи - гордыня, даигающее его участие в террористических группировках революционеров, сработала и тут.
Сейчас 90% евреев на Украине заткнули себе глаза, уши и рты. Мол мы забыли, как вы бандеровцы наших дедушек и бабушек расстреливали и сжигали в Одессе, Бабьем яру, во Львове и по всей Украине.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#33 крыгл » Вс, 28 мая 2017, 6:18

LadyClarick писал(а):Марк,
Я считаю позором жить в бедности и нищете, когда ты ни себе, ни своим детям ничего дать не способна. А все эти политические игры лишь на публику.
Вот, в этот четверг я все таи сходила в японский ресторан со своим любимым мужчиной. Понравилось )))
Думаю, сходить туда ещё раз, хотя по планам у меня на первом месте - Узбекский.
И мы специально выбираем те дни и часы, когда меньше пробок, когда пролетариат уже приехал на свою работу ))
в общем здорово
только почему ресторан-но всё равно отличное планирование радости


я только не понял
это коментарий к маркову топику??

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

я как то проходил мимо завода -авиационного
там стояло несколько мужиков на автобусной остановке
такого достоинства я мало где видел ...

очевидно что люди держатся именнр за дело -а не за лексус ..
от этой песни смердит лимитой
помню ехал в мурманск-там деревенский парень восхищался портьерами на окнах
примерно то же самое ..

песня озвученная
https://www.youtube.com/watch?v=WDZJPJV__bQ

ну и
даже если допустить что дама заработала на лексус иным способом
то
всё равно не думаю что это достойно и самостоятельно
крыгл

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#34 Марк » Вс, 28 мая 2017, 18:33

LadyClarick писал(а):Я считаю позором жить в бедности и нищете, когда ты ни себе, ни своим детям ничего дать не способна. А все эти политические игры лишь на публику.
Вот, в этот четверг я все таи сходила в японский ресторан со своим любимым мужчиной. Понравилось )))
"«Из поколения в поколение источником всех богатств остается труд. Будь то мешок картошки, рояль или семиместный автомобиль — все это породил труд, и ничто другое. Мошенничество начинается потом, когда доходит до дележки. Сотни тысяч людей ломали головы, замышляя, в какую лазейку пролезть, чтобы оказаться между рабочими и созданным ими богатством. Этих ловкачей называют бизнесменами. Размер куска, который себе отхватит такой ловкач, определяется не законами справедливости, а величиной кулака и степенью свинства. Тут всегда действуют по принципу: «Жми до конца, пока не лопнет».
Джек Лондон
https://www.litmir.co/br/?b=229700&p=65
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#35 Марк » Чт, 1 июня 2017, 18:03

LadyClarick писал(а):Вот, в этот четверг я все таи сходила в японский ресторан со своим любимым мужчиной. Понравилось )))
Ты у него на содержании? :scratch:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#36 tiss77 » Чт, 1 июня 2017, 19:21

крыгл писал(а):ну и
даже если допустить что дама заработала на лексус иным способом
то
всё равно не думаю что это достойно и самостоятельно
хм... т.е., по Вашему мнению, женщина, в принципе, не может заработать честным путем на приличный автомобиль? что за шовинизм? :huh:
попрошу не обобщать :cannot:
у меня приличный автомобиль - не Лексус, другой производитель, но по цене сопоставимо
я не замужем и никто никогда меня не содержал
купила сама, никакими недостойными занятиями никогда не занималась, просто всю жизнь работаю, и работаю головой, а не руками
когда говорят такие вещи, то я думаю, что это от зависти и скудоумия
крыгл, я думала, что Вы не такой :dont_knou:
tiss77

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#37 FlutterShy » Чт, 1 июня 2017, 19:35

Марк,
Марк писал(а):
LadyClarick писал(а):Вот, в этот четверг я все таи сходила в японский ресторан со своим любимым мужчиной. Понравилось )))
Ты у него на содержании? :scratch:
:smile: я сама способна оплатить все свои прихоти :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#38 Кент » Чт, 1 июня 2017, 19:54

...неужели все так запущено?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#39 FlutterShy » Чт, 1 июня 2017, 19:56

Кент писал(а):...неужели все так запущено?...
В каком плане?
В том, что современные молодые женщины способны себя обеспечивать сами? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Леди Кларик о настоящих евреях, имеющих (гидность) чувство собственного достоинства

#40 крыгл » Чт, 1 июня 2017, 20:18

tiss77 писал(а):
крыгл писал(а):ну и
даже если допустить что дама заработала на лексус иным способом
то
всё равно не думаю что это достойно и самостоятельно
хм... т.е., по Вашему мнению, женщина, в принципе, не может заработать честным путем на приличный автомобиль? что за шовинизм? :huh:
попрошу не обобщать :cannot:
у меня приличный автомобиль - не Лексус, другой производитель, но по цене сопоставимо
я не замужем и никто никогда меня не содержал
купила сама, никакими недостойными занятиями никогда не занималась, просто всю жизнь работаю, и работаю головой, а не руками
когда говорят такие вещи, то я думаю, что это от зависти и скудоумия
крыгл, я думала, что Вы не такой :dont_knou:

если родители не помогли вам с образованием ..
а евреи например со связями
вон видите кто вам плюсы ставит -тот кто считает что если две синагоги разрушат-должны быть уничтожены два города
а если они что то уничтожат -типа березовского или какогонить троцкого или сороса ...
то значит это не их карма....

так чт если ничего такого не
я конечно неправ

---
Последний раз редактировалось крыгл Чт, 1 июня 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
крыгл

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 30 гостей