Демиург

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Моль17 » Сб, 27 мая 2017, 1:28

Формирование эфирной части будущего человека – прерогатива творящих демиургов народов, которые, будучи сначала сами тонко материальными – эфирными существами огромных размеров, постепенно воплощаются в материальном мире, проживают свою жизнь, частично отраженную в сказаниях Гомера, и являются основоположниками и творцами цивилизации людей. Для того чтобы получился человек, должен сначала появиться Демиург. Он появляется в эпоху, которая следует после перехода планетарного комплекса в самый глубокий инволюционный период. Но только после последовательного прохождения планетарным комплексом всех фаз своего становления, которые накопились за много его выходов к рождению в Солнечной системе: зарождения в первой фазе диска; сгущение до горячей туманности; уплотнение сгустка в огненный в шар; формирования коры на огненном шаре; образование минерального, растительного и животного царств…

И только после этих предварительных периодов планетарный комплекс порождает Демиургов - творцов будущих народов. Национальные эпосы о богах – творцах разных народов остались в истории человечества во множестве. Самым ярким документом является Илиада Гомера. Демиурги имеют неземное происхождение, и, так же как и другие коллективные разумные формы жизни – духи растений и животных, приходят по космическим «коридорам» в соответственные астрологические сроки. Каждый из них творит свой народ, по образу и подобию своему. Но ко времени эволюционного становления человека как вместилища Духа, демиурги неизменно оказывали свое влияние на выбор человеком направления своего развития.

Какими способностями обладали Демиурги?

Демиурги – воплощенная форма человекообразных существ, гигантские перволюди, заселявшие планетарный комплекс с помощью телепортации по космическим коридорам. Они имеют все задатки тех уровней развития своего сознания, которые свойственны той планетной цивилизации, откуда они пришли. Демоническая направленность, а так же инволюционная особенность самой планеты в период их заселения, обуславливает их деградацию, то есть материальное воплощение из тонкоматериального вида и приобретение физического облика. Затем, проходя через период своего физического воплощения, такие Демиурги становятся огромными Существами, которые требуют для себя необычайное количество энергии жизни.

Условия физического воплощения Демиурга в физическом плане это - соединение его особенностей Творца и физического человека. В настоящее время на планете существует уже много людей – творцов, полностью соответствующих той стадии эволюции своих Демиургов, когда они определяли себя не только на одном – физическом плане, но и на нескольких тонких планах бытия. Таким образом, светлые Демиурги имели свое продолжение из физического мира в мир – Духовный и Огненный. А демонические Демиурги – имели свое продолжение в миры низкие - Тонкий мир нижней эмоциональности и ментальности. Создание и оформление тонких миров в двух направлениях: инволюции и эволюции и есть деяния демиургов, которые ушли с физических планов бытия как вниз, так и вверх. Влияние на свои народы ими оказывается повсеместно. Это именно они воевали в 20 веке, направляя свои народы друг на друга, и этим напитывались их психической энергией страдания. Это именно они помогали светлой ветви эволюционирующих народов уходить от смертельной опасности. Участие Демиургов в жизни людей продолжается всегда.
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Демиург

#21 Моль17 » Сб, 27 мая 2017, 17:08

Око писал(а):иногда это называют синхронизацией
:ugu: возможно
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Демиург

#22 sklarina » Вс, 28 мая 2017, 1:01

Око писал(а):мне интересно твое мнение
https://www.youtube.com/watch?v=b3aneLitG9w
после 18-й минуты не стоит слушать, но где-то на 2-3 минуте он говорит как раз о том, что эгрегор вырывается из-под контроля Закона, его создавшего. мне кажется, что это как раз тема Лилит (или Урана). отстранение (разрушение). соображения будут?
Не, там другой механизм, который виден просто в компании даже. Скажем, кучка людей создает свой эгрегор (сами того не подозревая, на своих каких-то мыслях) - компания, живут себе, балдеют в этом эгрегоре, а тут раз, и все вдруг меняется, компания обычно не понимает в чем дело, куда все делось? А на самом деле, люди создали свой эгрегор, который укрепился, и пошел жить своей самостоятельной жизнью. Не вижу тут действия Закона, ну если только по созданию эгрегора, но из под Закона эгрегор никуда не уходит, а просто расширяется, и уходит в самостоятельное плавание, захватывает новых последователей)
А за расширение какая планета отвечает? Юпитер? О чем мужчина и говорит, пришел Юпитер, и все "разрушил")))))
Моль17 писал(а):Мужчина с видео, очень похож на моего БМ
По моему, на видео - асур 1 подвида, но я высокие уровни (такой как у тебя) не вижу. Может Анарион глянет)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Демиург

#23 Человеков » Вс, 28 мая 2017, 1:14

У Даниила Андреева есть про демиургов в Розе мира, почитайте. Демиурги не живут тут, они, находясь в мире повыше - ведут свои народы, так что особо не обольщайтесь. Кое-кто из мистиков считает, что юный и поэтому не в меру горячий демиург появился у Украины. Кто то- нет. Но все мы сошлись на том, что если это не так, то ей конец. Без своего демиурга невозможен полноценный самостоятельный путь развития народа. Искусственно накачанный агрессией эгрегор страны просто разорвёт в клочки- без имеющего высокую цель демиурга- народоводителя. Тогда Украине остаётся только возвращение под крыло демиурга российского сверхнарода. Если это ещё возможно
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Демиург

#24 Моль17 » Вс, 28 мая 2017, 8:35

sklarina писал(а):По моему, на видео - асур 1 подвида, но я высокие уровни (такой как у тебя) не вижу. Может Анарион глянет)
По всей видимости, я его подзадела, у него "период без моля" :ninja:
Человеков, вполне вероятно, что мы говорим про разных демиургов, про тех, что читала я, они не такая уж редкость...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Демиург

#25 Око » Вс, 28 мая 2017, 10:49

sklarina писал(а):Скажем, кучка людей создает свой эгрегор (сами того не подозревая, на своих каких-то мыслях) - компания, живут себе, балдеют в этом эгрегоре, а тут раз, и все вдруг меняется, компания обычно не понимает в чем дело, куда все делось? А на самом деле, люди создали свой эгрегор, который укрепился, и пошел жить своей самостоятельной жизнью. Не вижу тут действия Закона, ну если только по созданию эгрегора, но из под Закона эгрегор никуда не уходит, а просто расширяется, и уходит в самостоятельное плавание, захватывает новых последователей)
А за расширение какая планета отвечает? Юпитер? О чем мужчина и говорит, пришел Юпитер, и все "разрушил")))))

думаю, что правила, по которым создан эгрегор, которыми объединяются его члены, и есть тот самый Закон.
согласна, что из-под Закона эгрегор не уходит :yes: расширяет его принцип Юпитера, который может выглядеть, как растекание маслом по древу.
Но разрушает не Юпитер... Юпитер делает это мягко, размывая, придавая некий смысл удобства. Разрушает - Уран. вот он-то и есть третья составляющая в этой троице. Две социальные планеты, противодействующие одна другой и третья - уход в сверх сознание, прорыв. у Урана даже орбита очень вытянутая, захватывает области высших планет.
вообще, у меня странное ощущение от рассказчика. Явно высокий тип души, способный влиять на умы других людей. Меркурий (логика), Юпитер (умение держать нить рассуждений) - всё при нём. но я увидела и огрехи в рассуждениях. после 18-й минуты пошла агрессия.
все-таки это правильная мысль: маг должен знать структуру мира. как минимум астрологию... ну или дерево Сефирот ...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Демиург

#26 Моль17 » Вс, 28 мая 2017, 10:57

Око, т.е. по сути, астрологию можно "притянуть" для определения типа души?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Демиург

#27 Око » Вс, 28 мая 2017, 11:03

Моль17, думаю, что астрология поможет определить способы проявления типа души
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Демиург

#28 Моль17 » Вс, 28 мая 2017, 11:11

То же вариант :yes:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Демиург

#29 Ашикирахо » Вс, 28 мая 2017, 11:52

Астрология поможет определить способы проявления типа души
---------
подтверждаю.
Ашикирахо

Re: Демиург

#30 Meчтатель » Вс, 28 мая 2017, 12:29

Ашикирахо писал(а):Астрология поможет определить способы проявления типа души
---------
подтверждаю.


А зачем это надо делать?

Или что тебе/им даст знание, допустим, о прошлых жизнях?

Вы здесь за древнюю Индию агитируете с её пожизненными кастами/варнами?
Meчтатель

Re: Демиург

#31 Моль17 » Вс, 28 мая 2017, 12:33

Meчтатель писал(а):А зачем это надо делать?
Ага, т.е. когда я Вас спрашиваю, нафиг Вам смысл жизни, Вы ответить не можете, а других терроризируете!!! :evil:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Демиург

#32 Ашикирахо » Вс, 28 мая 2017, 12:33

разные существа у них разные цели, действия, они совершенно по разному ведут себя и энергетика разная.
это все равно что спросить - зачем надо знать отличие между собакой и человеком.
Ашикирахо

Re: Демиург

#33 Meчтатель » Вс, 28 мая 2017, 12:57

Моль17 писал(а):когда я Вас спрашиваю, нафиг Вам смысл жизни, Вы ответить не можете
Рука бойца писать устала каждый месяц:

Смысл жизни - найти лично свой смысл жизни.

... а не ориентироваться на чужие заморочки.


Ашикирахо писал(а):разные существа у них разные цели, действия, они совершенно по разному ведут себя и энергетика разная.
это все равно что спросить - зачем надо знать отличие между собакой и человеком.
Ты отвечаешь на совершенно какой-то другой вопрос. Вопрос был: зачем это надо знать имяреку свои страту?

То что все люди разные (гномы, эльфы, замороженные гоголи,... демиурги) - это даже по ФДК видно: все ставят перед собой (в зависимости от группы принадлежности) разные жизненные цели. Но зачем знать имяреку, что он принадлежит к группе "замороженный гоголь"? Жизнь/Бог/Судьба сама проложит ему путь именно для "замороженного гоголя" и без того, чтобы он знал об этом. Да, и само знание его о своей страте (как и о прошлых жизнях), что в этой жизни он "замороженный гоголь" ничто в его текущей жизни (этого "замороженного гоголя") не поменяет.

Тем более, что смысл жизни человека - это не нахождения земного счастья, а скорее наоборот: через свои страдания попытаться понять: Что есть счастье? Где можно его искать?... и найти...
Последний раз редактировалось Meчтатель Вс, 28 мая 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: Демиург

#34 Моль17 » Вс, 28 мая 2017, 13:01

Meчтатель писал(а):Рука бойца колоть устала писать каждый месяц:

Смысл жизни - найти лично свой смысл жизни.

... а не ориентироваться на чужие заморочки
Так коль устала, так не тупите и читайте прямо "тип души - расшифровка личного смысла жизни"
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Демиург

#35 Ашикирахо » Вс, 28 мая 2017, 13:02

одно слово - осознанность. а что это такое - спроси у еллы. насколько я понял она об этом знает лучше меня, так как исследовала прицельно.
Ашикирахо

Re: Демиург

#36 Meчтатель » Вс, 28 мая 2017, 13:02

Моль17 писал(а):не тупите

Не тупите?

ОК
Meчтатель

Re: Демиург

#37 Моль17 » Вс, 28 мая 2017, 13:04

Meчтатель, Вы абсолютно духовнокорыстный человек... посвятивший данному развлечению всю свою жизнь :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Демиург

#38 Ашикирахо » Вс, 28 мая 2017, 13:05

это соответсвует его типу души. правда, нечестиво, не без этого. тип души мечтателя будет уже через книгу то есть в этом году, ну или в следующем
Ашикирахо

Re: Демиург

#39 Моль17 » Вс, 28 мая 2017, 13:07

Ооо класс :approve: записываюсь в читатели :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Meчтатель, обещаю больше не терроризировать на эту тему ... ну разве что... когда совсем скучно будет :hi-hi:

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Ашикирахо, а можете рассказать про Ку-ка-реку?

Спойлер
Если вопрос не корректный я уберу
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Демиург

#40 Ашикирахо » Вс, 28 мая 2017, 13:35

послушай, я уже учил некоторых форумчан мыслить логично. но ты это и так умеешь. включи свой обычный алгоритм:

кукареку умер, будучи достаточно противоречивой личностью, а до этого жил достаточно проблемно и в высшем смысле и в прикладном.
значит мне нужно будет искать его по загробным мирам, копаться в его душе. И ради чего все?
Вывод - я могу глянуть кукареку, но только за большие деньги. причем дороже чем обычная консультация.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вс, 28 мая 2017, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 10 гостей

cron