цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 22 мая 2017, 10:27

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#21 Ашикирахо » Ср, 24 мая 2017, 11:28

аа ну может. но вообще то реклама она же показывает лучшее а не близкое
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#22 Meчтатель » Ср, 24 мая 2017, 11:31

Ашикирахо писал(а):аа ну может. но вообще то реклама она же показывает лучшее а не близкое
И что?
У тебя нет и у Дежанейрова нет лучшего? Есть только близкое?
Meчтатель

  • 1

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#23 Dejаneiroff » Ср, 24 мая 2017, 11:34

КарданныйВал писал(а):маленькие роботиксы бегающие вдоль магнитных линий и перемещающие коробки в будущем)))))
:ninja:

Спойлер
phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#24 Meчтатель » Ср, 24 мая 2017, 11:38

Enmerkar писал(а):
КарданныйВал писал(а):маленькие роботиксы бегающие вдоль магнитных линий и перемещающие коробки в будущем)))))
:ninja:

Спойлер
phpBB [media]
:-D :-D :-D

Проект "Почта России"!!! :approve:

Спойлер
phpBB [media]
Meчтатель

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#25 Монархист » Чт, 25 мая 2017, 1:16

КарданныйВал писал(а):
Ну вот 80% того о чем ты пишешь автоматизируется на мой предвзятый взгляд автоматизатора)) Склад это вообще рай для программера, ячеечное хранение, поддержание сортамента, штрихкодирование, чтобы невозможно было ошибиться в наборе заказа... маленькие роботиксы бегающие вдоль магнитных линий и перемещающие коробки в будущем)))))
Это вопрос уровня зарплат.
Как только в Украине з/п начнут расти и перестанут вызывать смех, собственники бизнеса быстро озаботятся снижением издержек..

Вы, наверно, ник перепутали. Вам нужно было взять Мечтатель, а не ему... :smile:
Думаете, в руине когда-то будут вкладываться в роботизированные склады??? Завезти на рокле товар на склад, разложить по полкам аккуратно, упаковать заказчику... Врял ли в ближайшие 100 лет это сделают машины даже в благополучных странах.
Вы знаете, что мои коллеги даже не давали мне прикасаться к рокле (т.е. тачке) с грузом, особенно при боссе, чтоб он видел, как именно они востребованы и хотят работать за эти 150 гривень в день ( 350 р. российскими), а не я. Они говорили мне: "Не трогайте, не трогайте роклю, у вас нет опыта... Давайте лучше я..." Они оба намыкались по рынкам, почтово-багажным фирмам и складам города. Кто-то сорвал спину на погрузочно-разгрузочных работах, кто-то заработал язву желудка в 25 лет нерегулярным питанием всухомятку. Не давали мне даже и паковать посылки заказчикам, объясняя это тем, что не у каждого есть сноровка к упаковке и кто проработал всю жизнь торгашом или шофёром, тот не сможет уложить аккуратно канцелярию. Доверяли мне только комплектовку и погрузку. И на 6-й день (это мой личный рекорд, где я больше всего продержался!) босс сказал мне: " А нах. ты мне такой нужен - несообразительный, нешустрый, на лету не схватываешь..."

Относительно зарплат - это рабская ментальность укров. Если бы все Не работали за копейки, как на Западе, бастовали и были бы профсоюзные лидеры, то работодатели поднимали бы зарплаты постепенно, отрывая от себя. А так дураки всегда находятся буквально за хлеб и воду вкалывать. Уже и городские почти не работают за 2000 гривень, так пригород и село ездит.
И эта т.н. "верхушка айсберга", т.н. "средний класс", сидит в инете и бандерит на старых запасах и их эта присказка "Донецкие бизнес отжимают" и пока есть рабы, их обрабатывающие. (Конкретно не имею в виду Дэжанейрова, если его миссия лишь принять заказы, заказать товар на складе, откуда его напрямую вышлют заказчику, т.е положить виртуальные деньги заказчика на свою карточку.)
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#26 scarly » Чт, 25 мая 2017, 8:54

Enmerkar писал(а):Монархист, помимо работы и форума, у меня еще куча сетей. музыка, пиво на лавке, маленький ребенок, выпускной у старшей.....
РЕЧЬ... надо готовить на выпускной, вроде как золотая медаль светит и папе медалистки надо народу чото сказать....напутствие...
и много чего еще с ощущением, что в жизни вообще ничего не происходит)))

А вообще, Монархист, энергия больше всего тратится когда человек сосредоточен на деталях. Это обычно происходит когда что-то делается в первый раз, или...такой склад характера.
Ты видимо человек который сильно много уделяет внимание деталям, поэтому и энергии вроде как не хватает на всё. Больше внимания сути процессов.
Это энергия все. Дети, реализация - все энергия, а, значит, в первую очередь, мировоззрение, отношение к Богу, миру, людям.
Что в речи говорить будешь, если не секрет?

:bouquet:
scarly

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#27 scarly » Чт, 25 мая 2017, 9:10

Вот хорошая речь одного фашыста.
phpBB [media]
scarly

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#28 КарданныйВал » Чт, 25 мая 2017, 10:45

Монархист писал(а):Думаете, в руине когда-то будут вкладываться в роботизированные склады???
не думаю что тут дело в стране, скорее в объективных причинах. Робот не ходит в отпуск, не болеет, не косячит, не забывает, не имеет выходных, обеда и сна.
Будущее в этом плане неумолимо...
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#29 Ашикирахо » Чт, 25 мая 2017, 10:49

еще как косячит :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#30 КарданныйВал » Чт, 25 мая 2017, 10:51

Ашикирахо, программа делает не то что от неё хотят, а то что ей скажут ))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#31 scarly » Чт, 25 мая 2017, 10:56

Луддиты, Англия, 19 век. :)
scarly

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#32 Благодарю » Чт, 25 мая 2017, 11:00

Ток у нас программеры разговаривают с прогами , все остальные уже хотят "О'кей, Google", и, как ни странно, железо понимает похотливых лучше, чем железных моралистов читающих ему нотации)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#33 Dejаneiroff » Чт, 25 мая 2017, 12:54

Скарлетт писал(а):то в речи говорить будешь, если не секрет?
Скажу, - дети, как хорошо, что вы повзрослели, окончили школу и разлетаетесь кто куда. Настает прекрасная пора вашей самостоятельности, и нашей, родительской свободы от вас... мы сделали все что могли, до Свидания.))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#34 Ашикирахо » Чт, 25 мая 2017, 13:00

и еще добавить осталось - а я в трактир
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#35 Dejаneiroff » Чт, 25 мая 2017, 13:00

была мысль все это говорить с бокалом в руке)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#36 Ашикирахо » Чт, 25 мая 2017, 13:01

блин. забыл в креветки соли добавить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
какая свобода? а институт кто оплачивать будет? :aiai: правда, моль? :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#37 scarly » Чт, 25 мая 2017, 13:08

Enmerkar, "до свиданья" вряд ли получится энное количество лет.
Мне нравится, как воспитывали детей в семье знакомых. Папа говорил, что на его шее сидеть никому не даст, но при этом оплатит любую учебу и будет содержать, пока учится.
Не хочешь учиться - вали сам себе на хлеб с маслом добывай.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ашикирахо, соевым соусом полей.
scarly

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#38 Ашикирахо » Чт, 25 мая 2017, 13:15

ну это понятно. но "свободен" вообще звучит странно. получается, воспитание детей было в определенном роде наказанием. что за чушь :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#39 Моль17 » Чт, 25 мая 2017, 13:30

Ашикирахо, вот будут у Вас дети, тогда и обсудим ))) Это очень двойственное счастье :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Enmerkar о изменившемся рынке

#40 Ашикирахо » Чт, 25 мая 2017, 13:33

а почему?
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 22 гостя