Люди, которым ничего не надо.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 19 мая 2017, 10:58

Существуют люди, которым ничего в этой жизни не надо. Им не нужна красивая одежда, не нужен автомобиль, многие вещи, которые нас повседневно окружают. Более того, они объясняют свою позицию простым вопросом: А зачем мне это?
Возможно, это воспитание.
Сталкивались ли вы с такими? И как к таким относитесь?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#81 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 6:32

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:22, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Люди, которым ничего не надо.

#82 Major Pain » Пт, 30 июня 2017, 7:50

Посетив рынок в Сиракузах Сократ произнес свою известную фразу :"как много однако существует такого в чем я не нуждаюсь"
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Люди, которым ничего не надо.

#83 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 8:03

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:21, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#84 Major Pain » Пт, 30 июня 2017, 8:25

Lilu писал(а):Похоже,

Отнюдь нет.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Люди, которым ничего не надо.

#85 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 8:33

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:21, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#86 Major Pain » Пт, 30 июня 2017, 8:41

Lilu, во вообще о чем? О чемто своем, хотя тема совершенно о другом. Автор темы имеет ввиду только материальный аспект.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Люди, которым ничего не надо.

#87 scarly » Пт, 30 июня 2017, 8:43

Сократ, вообще, явно не дурак был.
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" - тоже его.
scarly

Re: Люди, которым ничего не надо.

#88 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 8:48

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:20, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#89 Major Pain » Пт, 30 июня 2017, 8:50

Сократ этого никогда не говорил.(да и вообще, думаю большую часть из того что говорил сократ, говорил на самом деле платон его устами) За авторство обычно сражаются вольтер и эвелин холл
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Люди, которым ничего не надо.

#90 scarly » Пт, 30 июня 2017, 9:04

Точно. Последний раз я ж цитировала Вольтера (Эпсилону, будучи модером, на его требование украинцев заткнуть).
Старею, забываю. Имена, высказывания, события. Хорошо-то как.
scarly

Re: Люди, которым ничего не надо.

#91 Brittany » Пт, 30 июня 2017, 9:12

Lilu писал(а):Люди, которым ничего не надо - это люди, которые могут взять все что угодно и обесценить.
Ведь им не надо того,что надо другим. При чём тут обесценить? :smile: и почему всё,что угодно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Люди, которым ничего не надо.

#92 CYOKK » Пт, 30 июня 2017, 9:16

Brittany писал(а):
Lilu писал(а):Люди, которым ничего не надо - это люди, которые могут взять все что угодно и обесценить.
Ведь им не надо того,что надо другим. При чём тут обесценить? :smile: и почему всё,что угодно?
Она имела ввиду бомжей, люмпенов.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#93 veravelios » Пт, 30 июня 2017, 9:36

Я отношу себя к таким людям. Мне ничего не надо с точки зрения ярых потребителей. Меня не интересует золото , я его не ношу. Если дарят , то ношу некоторое время , а потом снимаю и всё. Наблюдаю за подругами и просто знакомыми , как накладывают ногти - ресницы и т,д. , потом снимают и лечат свои , потом снова.Мне предлагали много раз бесплатно наклеять , нарастить и т.д. , но я не могла для себя найти ни одной причины это делать. Я равнодушна к машинам , водить не хочу, хотя когда-то водила машину. Одежду предпочитаю классическую или спортивную и когда нет нужды по магазинам ходить не хочется.
Такой же у меня и муж , и дети. Муж и во времена , когда зарабатывал очень хорошо , заказывал в одной и той же фирме десяток рубашек одного понравившегося ему фасона и разного цвета и на этом тема заканчивалась. Младший сын зарабатывает очень хорошо , но к одежде- украшениям - машинам совершенно равнодушен . Помню как-то , обидевшись на неблагодарную реакцию в ответ на мои старания обновить их гардероб , я в сердцах им сказала : " Всё , больше никогда ничего вам не покупаю!" Ответ был дружным:"Наконец-то! "
Есть у меня и хорошая возможность наблюдать за людьми , для которых потребление занимает важное место в их жизни. И эти наблюдения помогли мне понять , что мой образ жизни - мой осознанный выбор. И он не поменяется особенно и тогда , когда мои мужчины будут зарабатывать большие деньги.
Последний раз редактировалось veravelios Пт, 30 июня 2017, 9:40, всего редактировалось 1 раз.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Люди, которым ничего не надо.

#94 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 9:39

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:20, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#95 Эка » Пт, 30 июня 2017, 9:44

veravelios,
А куда вы тогда заработанные деньги деваете? :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#96 veravelios » Пт, 30 июня 2017, 9:50

Эка писал(а):veravelios,
А куда вы тогда заработанные деньги деваете? :smile:
Заработанные деньги сейчас вкладываются в бизнес. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Люди, которым ничего не надо.

#97 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 10:10

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:19, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#98 Эка » Пт, 30 июня 2017, 10:49

veravelios писал(а): Есть у меня и хорошая возможность наблюдать за людьми , для которых потребление занимает важное место в их жизни. И эти наблюдения помогли мне понять , что мой образ жизни - мой осознанный выбор. И он не поменяется особенно и тогда , когда мои мужчины будут зарабатывать большие деньги.
Вообще, конечно, скромность, аскетизм это очень привлекательные качества, но, с другой стороны, хороший вкус, умение пользоваться по настоящему хорошими вещами, одеждой, предметами интерьера, которые, на самом деле в наше время очень редки, тоже весьма достойное качество, которое не имеет никакого отношения к тому кичу, который демонстрирует Леди Кларик и ей подобные. Но я сама не наделена такой любовью к материи или она у меня слаборазвита

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Lilu писал(а):
Эка писал(а):veravelios,
А куда вы тогда заработанные деньги деваете? :smile:
Я Вас не узнаю. Наверное, что-то произошло и ваша потрясающая женственность не искрит, как прежде. И не радуете Вы стихами романтичными в строках античных.
Мужское даже построение предложений "сочиняете".
Надеюсь, у Вас все замечательно и если и есть трудности, то только временные... :wink:
И жизнь обязательно одарит Вас своими вложениями. Желательно капитальными... :smile:
Вы меня просто плохо знаете, я очень разносторонний человек и для окружающих всегда была малопонятна, потому что совмещаю несовместимые порой вещи. Могу и стихотворение романтическое сочинить и матом трехэтажным, если потребуется обложить. В зависимости от ситуации :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#99 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 10:59

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:19, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#100 Эка » Пт, 30 июня 2017, 11:11

Lilu писал(а):Эка, возможно Вы любите что-то более тонко-материальное?
Пожалуй, я люблю покой, тишину, когда нет ничего раздражающего
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 1 скрытый и 20 гостей