Люди, которым ничего не надо.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 19 мая 2017, 10:58

Существуют люди, которым ничего в этой жизни не надо. Им не нужна красивая одежда, не нужен автомобиль, многие вещи, которые нас повседневно окружают. Более того, они объясняют свою позицию простым вопросом: А зачем мне это?
Возможно, это воспитание.
Сталкивались ли вы с такими? И как к таким относитесь?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#41 mimo » Сб, 20 мая 2017, 19:41

LadyClarick писал(а):а есть банальная лень, когда человек двигаться не хочет
LadyClarick, Лазарев говорил, что лень - это двигатель прогресса.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#42 oldsatana » Вс, 21 мая 2017, 7:26

LadyClarick писал(а):При этом, есть аскетизм, а есть банальная лень, когда человек двигаться не хочет. Хотя, будь у него возможность получать на халяву, он бы не отказался. Тогда как аскет отказался бы от материального в этом случае
Разумеется, это не аскетизм. Аскетизм - это воздержание от того, что челу хочется, нужно.
Нельзя сказать, что ты воздерживаешься от того, что тебе нафиг не сдалось и оценивается только как обуза.
Скорее, это эпикурейство.

И, разумеется, горбатиться ради того, что тебе не нужно, только потому, что КТО-ТО считает его нужным себе, - любому будет лень, если он хоть сколько свободен от внушения.

Не лень делать то, что хочется, ради чего-то тебе нужного.

То же самое и с халявой. Это когда вещь оценивается как пригодная, но недостаточно ценная, чтобы за нее горбатиться. Есть - хорошо, нету - и ладно. В отличие от принципиального отказа.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Люди, которым ничего не надо.

#43 Brittany » Вс, 21 мая 2017, 10:18

LadyClarick писал(а):
Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):И вот такие вот, которые не шевелятся, а "им всего хватает", немного раздражают.
И сколько таких в твоём окружении?
Один.
Я могу тебя понять, если это муж (или брат), а если просто знакомый (почему-то во множественном числе))),так это хорошо,что ему "всего хватает". Значит,
он богатый человек. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67736
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Люди, которым ничего не надо.

#44 ambient » Чт, 8 июня 2017, 17:59

Я такой как раз. Чувствую что моя земная программа окончена. Соответственно ничего и не надо.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#45 стрелка » Ср, 28 июня 2017, 8:00

Изображение

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Изображение

Наши враги дают нам прекрасную возможность практиковать терпение, стойкость и сострадание.

https://professionali.ru/citations/dalaylama/15.html
стрелка

Re: Люди, которым ничего не надо.

#46 Major Pain » Ср, 28 июня 2017, 8:22

Всякое ограничение способствует счастью. Чем уже круг нашего зрения, наших действий и сношений, тем мы счастливее; чем шире он-тем чаще мы страдаем или тревожимся.(с)
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Люди, которым ничего не надо.

#47 стрелка » Ср, 28 июня 2017, 9:00

Major Pain писал(а):
Всякое ограничение способствует счастью. Чем уже круг нашего зрения, наших действий и сношений, тем мы счастливее; чем шире он-тем чаще мы страдаем или тревожимся.(с)
Это для зажравшихся. Надо посидеть пару лет в пещере , в Гималаях. Потому что ограничение способствует счастью. Потом счастливо спуститься с гор и писать книгу о счастье.
стрелка

Re: Люди, которым ничего не надо.

#48 Major Pain » Ср, 28 июня 2017, 9:02

стрелка, зачем еще одна книга о счастье? Их разве уже недостаточно?
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#49 стрелка » Ср, 28 июня 2017, 10:38

Лимит книг о счастье уже исчерпан . :pardon:
Тогда о Гималаях...
стрелка

Re: Люди, которым ничего не надо.

#50 Эка » Ср, 28 июня 2017, 11:36

LadyClarick писал(а):Существуют люди, которым ничего в этой жизни не надо. Им не нужна красивая одежда, не нужен автомобиль, многие вещи, которые нас повседневно окружают. Более того, они объясняют свою позицию простым вопросом: А зачем мне это?
Возможно, это воспитание.
Сталкивались ли вы с такими? И как к таким относитесь?
Я считаю, это очень хорошо. Такие люди преодолели притяжение мира материи и живут в высшем измерении, хотя физически могут находится рядом. Их души живут в Божественных энергиях и значительно более совершенны, чем души материалистов.
Чтоб стать такими надо пройти долгий и трудный путь

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Все остальные люди просто рабы материи, служат ей

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
LadyClarick,
Тебе самой, на самом деле, нужна не дорогая машина и одежда, а внимание людей, чтоб тебя заметили. А машина и одежда средства к этому, то есть любовь, которую ты с детства не до получила в виде энергии, ты пытаешься так восполнить.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#51 ambient » Ср, 28 июня 2017, 12:36

Хотел бы я поделиться свежей информацией о леди кларик, но воздержусь. Приличных людей на этом форуме нет, судя по всему.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Люди, которым ничего не надо.

#52 стрелка » Ср, 28 июня 2017, 14:31

Да забанить её , потому как всякое ограничение способствует счастью. :Meditation:



Вот еще понравилось.
Изображение
Будь готов изменить свои цели, но никогда не изменяй свои ценности.
стрелка

Re: Люди, которым ничего не надо.

#53 scarly » Чт, 29 июня 2017, 8:35

Процентов 70 из того, что считается необходимым, нужно для того, чтоб доказать обществу свою полноценность, и, исходя из этого, взаимодействовать с ним, получая свои моральные и материальные бонусы.
Если человек и так ощущает себя полноценным - зачем ему часы и бриллианты, которыми любит хвастаться Ледя?
Правда, хвастается она для конкретного контингента - для тех, кто уверен в своей правоте, а собственную жизнь сделать комфортной и не униженной бедностью не может, "если ты такой умный, почему у тебя так мало денег" :) .
Потому что бедность, конечно же, унизительна.
Когда человек хотел бы книжку почитать, или рисовать закат на Средиземноморье, а вместо этого думает, чем опрыскать огород от колорадского жука, или прется на рынок, чтоб купить продукты подешевле, а то на квартплату не останется.
Или в целях, описанных выше, шьет по ночам платье из занавески, сажая зрение, а хотелось бы хотя бы поспать.
Нищебродство унизительно, потому что лишает свободы.
Но излишняя зависимость от общества потребления тоже лишает свободы - если ты хочешь брать у этого общества больше, чем способен ему давать.
scarly

Re: Люди, которым ничего не надо.

#54 Ашикирахо » Чт, 29 июня 2017, 9:01

Правда, хвастается она для конкретного контингента - для тех, кто уверен в своей правоте, а собственную жизнь сделать комфортной и не униженной бедностью не может, "если ты такой умный, почему у тебя так мало денег"
-----------
а это равно троллингу.
Ашикирахо

Re: Люди, которым ничего не надо.

#55 scarly » Чт, 29 июня 2017, 9:57

Ашикирахо, бей ее уткой по-пекински. Затролль вусмерть. :)
scarly

Re: Люди, которым ничего не надо.

#56 Эка » Чт, 29 июня 2017, 10:30

Скарлетт писал(а):Потому что бедность, конечно же, унизительна.
Когда человек хотел бы книжку почитать, или рисовать закат на Средиземноморье, а вместо этого думает, чем опрыскать огород от колорадского жука, или прется на рынок, чтоб купить продукты подешевле, а то на квартплату.
Ой, Скарля, ты тоже такой романтик, я вот счас сижу у себя на даче, огурцы сажаю и получаю гораздо больший кайф, чем от всяких курортов. Закаты везде одинаковые, что в Средиземноморье, что у нас.......жизнь везде одна и также. Единственно, страна, которая мне понравилась, это Мальта....а так.....
Честно ощущаю, что мне лучше у себя, ещё и потому, что тут людей нет поблизости.....
И вообще, унизительна не бедность, а нищета....Достоевский был прав, потому что нищета это всегда порок, как и роскошь, а бедность это вполне нормальное и счастливое состояние :smile:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Скарлетт писал(а):Нищебродство унизительно, потому что лишает свободы.
.
Гонка за деньгами так же лишает свободы
А вообще, откуда ты на самом деле знаешь, как живёт Леди Кларик? Ты её что хоть раз в жизни видела? Это же интернет.......ты тоже можешь запросто написать, что ты Королёва английская, или представитель семьи аннунаков и подлечить так свои комплексы

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Скарлетт писал(а):Если человек и так ощущает себя полноценным - зачем ему часы и бриллианты, которыми любит хвастаться Ледя?
.
Лучше такими вещами не хвастаться, а то квартиру обнесут
Ледя - чистый воды развод на эмоции, рассчитанный на тех, кто на это ведётся
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#57 стрелка » Чт, 29 июня 2017, 10:45

Ну и я тоже похвастаюсь. Сын мой в прошлом году со дна реки поднял часы Кассио , водонепроницаемые за 7-10 тыс. руб. и отдал дедушке - соседу по даче . Огород опрыскиваю я , на рынок ходим вместе .
Леди Кларик нигде не живет - в интернете живет , как сыр в масле. Её нужны живые люди , чтобы общаться, а денег нет на Средиземноморье , поэтому на рынок ходит, как все. :tongue:
стрелка

Re: Люди, которым ничего не надо.

#58 Brittany » Чт, 29 июня 2017, 10:46

Эка писал(а):нищета это всегда порок, как и роскошь, а бедность это вполне нормальное и счастливое состояние
Продолжение поговорки: бедность не порок, но большое свинство)))
Корень бедности беда!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67736
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Люди, которым ничего не надо.

#59 Эка » Чт, 29 июня 2017, 10:48

Brittany писал(а):
Эка писал(а):нищета это всегда порок, как и роскошь, а бедность это вполне нормальное и счастливое состояние
Продолжение поговорки: бедность не порок, но большое свинство)))
Корень бедности беда!
Нора, я думаю , человек должен принимать любое состояние, это отражение его внутреннего состояния. А здоровый аскетизм всегда полезен
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#60 Brittany » Чт, 29 июня 2017, 10:53

Эка, у меня иные соображения по этому поводу... :smile:
Богатство,бедность, нищета - всё это разные испытания...на вшивость.
И важен результат: можно и в бедности,и в богатстве стать
"вшивым".
Стал вшивым - проверку не прошёл. Слабак,значит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67736
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Сара 17, unicorns, 3 скрытых и 26 гостей