Люди, которым ничего не надо.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 19 мая 2017, 10:58

Существуют люди, которым ничего в этой жизни не надо. Им не нужна красивая одежда, не нужен автомобиль, многие вещи, которые нас повседневно окружают. Более того, они объясняют свою позицию простым вопросом: А зачем мне это?
Возможно, это воспитание.
Сталкивались ли вы с такими? И как к таким относитесь?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Люди, которым ничего не надо.

#101 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 11:19

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:18, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#102 Эка » Пт, 30 июня 2017, 11:35

Lilu писал(а): Вы всегда одиноки внутренне...
Ну внутренне и нужно быть одиноким......не слипаться ни с кем, не вступать в со зависимые отношения, быть собой, как струна у гитары :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Lilu писал(а): И очень редко, чаще спонтанно, может случиться что-то по-настоящему искреннее, даже потрясение какое-то...
Не понимаю даже, что вы имеете в виду......у меня практически вся жизнь прошла в гулянках разных
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#103 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 11:41

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:18, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#104 Brittany » Пт, 30 июня 2017, 12:01

Lilu писал(а):
Brittany писал(а):
Lilu писал(а):Люди, которым ничего не надо - это люди, которые могут взять все что угодно и обесценить.
Ведь им не надо того,что надо другим. При чём тут обесценить? :smile: и почему всё,что угодно?

Я думаю, что это определенный эволюционный этап, который определенным людям нужно пройти.
Душа делает выбор - быть одиноким, но в меру своего одиночества свободным или оставить себе и иные потенциальные возможности.
Время покажет, какой свершится эволюция.
Надеюсь, что все только на благо. :smile:

Добавлено Пт, 30 июня 2017, 9:40:
Brittany, это только примитивнейшие устроены простейше...
Вы меня извините,но к чему этот пассаж про одиночество и пр.,непонятно.
Речь в теме идёт о конкретных материальных вещах, а не о хвелософии
на тему выбора души.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Люди, которым ничего не надо.

#105 veravelios » Пт, 30 июня 2017, 12:01

Эка писал(а):
veravelios писал(а): Есть у меня и хорошая возможность наблюдать за людьми , для которых потребление занимает важное место в их жизни. И эти наблюдения помогли мне понять , что мой образ жизни - мой осознанный выбор. И он не поменяется особенно и тогда , когда мои мужчины будут зарабатывать большие деньги.
Вообще, конечно, скромность, аскетизм это очень привлекательные качества, но, с другой стороны, хороший вкус, умение пользоваться по настоящему хорошими вещами, одеждой, предметами интерьера, которые, на самом деле в наше время очень редки, тоже весьма достойное качество, которое не имеет никакого отношения к тому кичу, который демонстрирует Леди Кларик и ей подобные. Но я сама не наделена такой любовью к материи или она у меня слаборазвита

Добавлено Пт, 30 июня 2017, 10:54:
Да , конечно. Я тоже покупаю всегда хорошую одежду и обувь. И хорошие вещи. Биологические продукты и т.д.В меру возможности. Но не буду сходить с ума , если придётся экономно вести хозяйство или не купить к новому сезону что-то новое. И ещё , очень важно. Как зарабатываются деньги на всё это и что именно является важным в этом прцессе - развитие , творчество или заработать деньги. Ну а если получается всё это совместить , то почему бы и не окружить себя дорогими и добротными вещами , если это доставит вам радость.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Люди, которым ничего не надо.

#106 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 12:04

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:18, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#107 Эка » Пт, 30 июня 2017, 12:11

veravelios писал(а):И ещё , очень важно. Как зарабатываются деньги на всё это и что именно является важным в этом прцессе - развитие , творчество или заработать деньги.

Это вообще мне кажется ключевой момент. Мы живём в такое время, когда деньги стали религией. Главное, чтобы они были, и даже не важно как. А если это в ущерб душе? Или в результате обмана? Вредное производство или, например, вырубка лесов.........как-то в наше время эти вопросы мало уже волнуют. Главное, деньги

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Деньги и тратить их на навязанные кем-то, ненужные вещи. Типа они тебя возвышают над толпой, делают человеком
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#108 Brittany » Пт, 30 июня 2017, 12:15

Lilu писал(а):Brittany, если на тему выбора души вам беседовать никчему, беседуйте на доступные вам темы.
:cannot: Не хамите.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Люди, которым ничего не надо.

#109 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 12:18

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:59, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#110 Эка » Пт, 30 июня 2017, 12:21

Lilu писал(а):
Это вообще мне кажется ключевой момент. Мы живём в такое время...

Для Вас ключевой момент. "Мы"?..
:smile: ... А для кого-то важно обрести истинно свое
Свой идеальный мир или своего идеального любимого.
Лилу, ну действительно........тема не об отношениях мужчины и женщины, давайте все таки как-то придерживаться заданного курса.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#111 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 12:31

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 8:03, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#112 veravelios » Пт, 30 июня 2017, 12:40

Эка писал(а):
veravelios писал(а):И ещё , очень важно. Как зарабатываются деньги на всё это и что именно является важным в этом прцессе - развитие , творчество или заработать деньги.

Это вообще мне кажется ключевой момент. Мы живём в такое время, когда деньги стали религией. Главное, чтобы они были, и даже не важно как. А если это в ущерб душе? Или в результате обмана? Вредное производство или, например, вырубка лесов.........как-то в наше время эти вопросы мало уже волнуют. Главное, деньги

Добавлено Пт, 30 июня 2017, 12:12:
Деньги и тратить их на навязанные кем-то, ненужные вещи. Типа они тебя возвышают над толпой, делают человеком
Ну да. Я очень хорошо поняла , как важно для детей как родители зарабатывают деньги и что они при этом чувствуют , смогли ли они стать счастливыми. А чтобы " у детей всё было" - это не первостепенной важности вопрос. У счастливых родителей вырастут счастливые дети , даже если у них чего-то не будет. А у человека , цель которого - чтобы у детей всё было любой ценой , вырастут дети , которые ничего не будут хотеть и больше всего не будут хотеть пошевелиться для того , чтобы обеспечить себя необходимым.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Люди, которым ничего не надо.

#113 FlutterShy » Пт, 30 июня 2017, 12:43

veravelios, вот и я подумала, почему бы не окружить себя дорогими и добротными вещами? :?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Люди, которым ничего не надо.

#114 veravelios » Пт, 30 июня 2017, 15:40

LadyClarick писал(а):veravelios, вот и я подумала, почему бы не окружить себя дорогими и добротными вещами? :?
Ну и на здоровье.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Люди, которым ничего не надо.

#115 Brittany » Сб, 1 июля 2017, 19:18

LadyClarick писал(а):veravelios, вот и я подумала, почему бы не окружить себя дорогими и добротными вещами? :?
Дана здоровье! :smile: Только зачем об этом постоянно...трындеть? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Люди, которым ничего не надо.

#116 FlutterShy » Сб, 1 июля 2017, 19:23

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):veravelios, вот и я подумала, почему бы не окружить себя дорогими и добротными вещами? :?
Дана здоровье! :smile: Только зачем об этом постоянно...трындеть? :dont_knou:
иначе энергия не идёт...купила ты в пещере дорогую машину, и что? ___)))
А я как и мы все, жила в небогатой семье ...почему бы и не поделиться СВОИМИ успехами сейчас, когда мне уже тридцать-три? :dont_knou:
Последний раз редактировалось FlutterShy Вс, 2 июля 2017, 8:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Люди, которым ничего не надо.

#117 Brittany » Сб, 1 июля 2017, 19:38

LadyClarick писал(а):иначе энергия не идёт.
:unsure:
LadyClarick писал(а):А я как и мы все, жила в небогатой семье военного...почему бы и не поделиться СВОИМИ успехами сейчас, когда мне уже тридцать-три?
LadyClarick писал(а):вот сейчас прямо я могу достать из сейфа 68 тысяч евро и долляров,
Если не будешь постоянно писать об этом на форуме,энергия не пойдёт? ты шутишь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Люди, которым ничего не надо.

#118 Major Pain » Сб, 1 июля 2017, 19:38

LadyClarick писал(а): А что бы было, если бы я родилась мужчиной? ??
)

Был бы еще один монархист.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Люди, которым ничего не надо.

#119 Brittany » Сб, 1 июля 2017, 19:41

LadyClarick писал(а):Brittany, швейцарские часы фирмы RADO!
))) это не ко мне... я не оценю...мне что Радо,что Ролекс...такого мне не надо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#120 Эка » Сб, 1 июля 2017, 20:00

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Brittany, швейцарские часы фирмы RADO!
))) это не ко мне... я не оценю...мне что Радо,что Ролекс...такого мне не надо.
Мне кажется, Леди Кларик, самой это все не надо.....она не получает никакого удовольствия ни от вещей, ни от денег, поэтому ей надо вызвать какую-то энергию зависти или восхищения со стороны, чтоб хоть что-то почувствовать, хотя бы в чужих глазах........но всем пофик

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Я помню, когда мне бабушка в пятом классе часы подарила, я была счастлива по настоящему, очень гордилась. Такие маленькие синеньеие часики на ремешочке. У некоторых в нашем классе уже были часы, и все им завидовали. У моей лучшей подружки, Светки, были, и я страдала от этого, потому что мы с ней постоянно соревновались. И вот я тоже приобщилась к этому клубу избранных...
С тех пор я никаких особых эмоций по поводу часов не помню :smile: может, мне тех хватило :dont_knou:
Последний раз редактировалось Эка Сб, 1 июля 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 34 гостя