Люди, которым ничего не надо.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 19 мая 2017, 10:58

Существуют люди, которым ничего в этой жизни не надо. Им не нужна красивая одежда, не нужен автомобиль, многие вещи, которые нас повседневно окружают. Более того, они объясняют свою позицию простым вопросом: А зачем мне это?
Возможно, это воспитание.
Сталкивались ли вы с такими? И как к таким относитесь?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#3 Meчтатель » Пт, 19 мая 2017, 11:03

Значит у таких людей есть некие более высокие (на их взгляд) ценности, которые гораздо выше тобой названных различных, общепринятых текущим социумом побрякушек.
Подобные люди другим жить не мешают (если не навязывают свои ценности другим), и потому я к ним отношусь с большим своим пониманием: одобряю.
Meчтатель

Re: Люди, которым ничего не надо.

#4 ilga » Пт, 19 мая 2017, 11:04

а то!
Бомжей вокруг полно.
Но постулат "люди, которым ничего в этой жизни не надо" не верен.
Попробуй отбери у бомжика бутылку- он тебя убьет.
Ну или более щадящий вариант- предложи бутылку :-D и увидишь как "ничего не надо"
Подход нужен правильный, Ледя! подход :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#5 Ашикирахо » Пт, 19 мая 2017, 11:10

кларик, ну что это такое? народ ожидает нового троллинга уже, более интересного. а то каждый раз одно и тоже.
Ашикирахо

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#6 Samersen » Пт, 19 мая 2017, 11:14

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#7 Samersen » Пт, 19 мая 2017, 11:16

LadyClarick, смотря что не надо. Часы за 555.000 руб конечно никому не нужны, эти деньги лучше потратить на что-то стоящее. Дорогие часы - это понты.
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#8 Ашикирахо » Пт, 19 мая 2017, 11:16

фу какой он сильно жирный. а вот шкура хороша, да.
Ашикирахо

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#9 Симашк » Пт, 19 мая 2017, 12:52

ilga писал(а):а то!
Бомжей вокруг полно.
Но постулат "люди, которым ничего в этой жизни не надо" не верен.
Попробуй отбери у бомжика бутылку- он тебя убьет.
Ну или более щадящий вариант- предложи бутылку :-D и увидишь как "ничего не надо"
Подход нужен правильный, Ледя! подход :-D
При чём тут вообще бомжи?
Сама придумала ответ, никак не касающийся вопроса - сама с собой поспорила и объяснила, что он к вопросу не подходит, потом сама похихикала... :approve: :-D полная самодостаточность
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#10 ilga » Пт, 19 мая 2017, 12:56

полная! :yes:
бомжи -не люди. :yes:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Люди, которым ничего не надо.

#11 Симашк » Пт, 19 мая 2017, 12:58

ilga писал(а):полная! :yes:
бомжи -не люди. :yes:
ой
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#12 Brittany » Пт, 19 мая 2017, 13:01

LadyClarick писал(а):Существуют люди, которым ничего в этой жизни не надо. Им не нужна красивая одежда, не нужен автомобиль, многие вещи, которые нас повседневно окружают. Более того, они объясняют свою позицию простым вопросом: А зачем мне это?
Возможно, это воспитание.
Сталкивались ли вы с такими? И как к таким относитесь?
Сталкивалась косвенно.
Если кому-то не нужны вещи, необходимые другим, ничего предосудительного
в этом
не вижу.
Такие люди свободны от вещизма.
Вещи незаметно порабощают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#13 ilga » Пт, 19 мая 2017, 13:18

Симашк писал(а):
ilga писал(а):полная! :yes:
бомжи -не люди. :yes:
ой
:-D
Симашк, я сталкивалась с каким то таким одним элементом у человека. Например, "зачем мне авто, если я прекрасно обхожусь без него"...
Но чтоб повально вот во всем не нуждался-это только в Индии. ( но это касается, конечно, только материального барахла)
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Люди, которым ничего не надо.

#14 Pola » Пт, 19 мая 2017, 13:33

Есть такой товрисч.
Машины нет, хотя может себе позволить. Квартира скромная однокомнатная. Одежда чистая, всегда по сезону, но самая простая. Живёт в месяц на 6 тысяч. Когда предлагаешь совместно что-нибудь законно замутить в направление дополнительного заработка всегда недоумённо отвечает вопросом - а зачем :unsure: ? Добавлю что этот человек далеко не грузчик и не разнорабочий, и не лаборант. Вот просто такой нетребовательный , скромный . И это и не жадность , это просто такая разновидность хомосапиенса.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#15 Natish » Пт, 19 мая 2017, 13:41

круууть..вот бы мне научиться жить на 6 тыщ :roll:
Natish

  • 2

Re: Люди, которым ничего не надо.

#16 Тётя Соня » Пт, 19 мая 2017, 13:43

Когда человек говорит, что ему ничего не надо,значит ему нужно всё!(из фильма)))))))
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Люди, которым ничего не надо.

#17 Pola » Пт, 19 мая 2017, 15:22

Natish писал(а):круууть..вот бы мне научиться жить на 6 тыщ :roll:
он варит супчики и ест. Свинину не ест, только говядину, но ещё лучше баранину . Любит чаёвничать.
Тётя Соня писал(а):Когда человек говорит, что ему ничего не надо,значит ему нужно всё!(из фильма)))))))
многое из этого ВСЁ , он может иметь , но вот не надо ему это и всё тут. :dont_knou:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 2

Re: Люди, которым ничего не надо.

#18 dised » Пт, 19 мая 2017, 15:40

LadyClarick писал(а):Существуют люди, которым ничего в этой жизни не надо.

Изображение

В начале 1990-х годов Перельман приехал в США, где работал научным сотрудником в разных университетах, там его внимание привлекает одна из сложнейших, в то время ещё не решенных, проблем современной математики — гипотеза Пуанкаре. Удивлял коллег аскетичностью быта, любимой едой были молоко, хлеб и сыр. В 1996 году вернулся в Санкт-Петербург, продолжив работать в ПОМИ, где в одиночку трудился над доказательством гипотезы Пуанкаре.

В 2002—2003 годах Григорий Перельман опубликовал в Интернете три свои знаменитые статьи, в которых кратко изложил оригинальный метод доказательства гипотезы Пуанкаре/

В марте 2010 года Математический институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере одного миллиона долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре, что стало первым в истории присуждением премии за решение одной из Проблем тысячелетия. В июне 2010 года Перельман проигнорировал математическую конференцию в Париже, на которой предполагалось вручение «Премии тысячелетия» за доказательство гипотезы Пуанкаре, а 1 июля 2010 года публично заявил о своём отказе от премии

LadyClarick, у меня с Акколайтом есть один общий приятель в реале. Он доктор математических наук и в то же время русофил, называющий себя православным монархистом. И как-то в разговоре он сказал мне, что евреи - они разные. Есть наши евреи и есть не наши.
Перельман - это наш еврей. Ему до лампочки миллион долларов.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Люди, которым ничего не надо.

#19 Natish » Пт, 19 мая 2017, 15:43

Pola писал(а):Свинину не ест, только говядину, но ещё лучше баранину .
говядина вроде дороже свинины...а чем он счета оплачивает? фрукты-овощи не ест? молочку? транспорт...в Питере в среднем от трехи ходить надо только на транспорт в месяц :ugu: , от двух квартплата за однушку....на что барана-то содержит? :-D
Natish

Re: Люди, которым ничего не надо.

#20 Pola » Пт, 19 мая 2017, 16:01

Natish писал(а):
Pola писал(а):Свинину не ест, только говядину, но ещё лучше баранину .
говядина вроде дороже свинины...а чем он счета оплачивает? фрукты-овощи не ест? молочку? транспорт...в Питере в среднем от трехи ходить надо только на транспорт в месяц :ugu: , от двух квартплата за однушку....на что барана-то содержит? :-D
Хорошая баранина ещё дороже говядины ). От матушки ему досталась дача со всякими плодоносящими . Яблоки у него оттуда хорошие, малины тоже много часто угощает . Из молочки любит всякие кумысы , таны и пр.
С транспортом и квартплатой у него всё ок. Предприятие на котором он работает выделило ему квартиру в шаговой доступности, он за свет и воду там не платит, оплачивает само предприятие . У него есть ещё жилье в Москве , не знаю как и кто там за него платит, не интересовалась . Живёт он тут один. Нормальный себе мужик. Мне как человек он даже очень нравится. Интересно и часто с ним общаемся . Но вот в качестве мужа , например, вообще его не представляю .
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Люди, которым ничего не надо.

#21 FlutterShy » Пт, 19 мая 2017, 16:03

Samersen писал(а):LadyClarick, смотря что не надо. Часы за 555.000 руб конечно никому не нужны, эти деньги лучше потратить на что-то стоящее. Дорогие часы - это понты.
Я себе сегодня как раз такие купила :tongue:
Но на самом деле это не понты, я плачу за швейцарское качество. :yes:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Симашк писал(а):
ilga писал(а):а то!
Бомжей вокруг полно.
Но постулат "люди, которым ничего в этой жизни не надо" не верен.
Попробуй отбери у бомжика бутылку- он тебя убьет.
Ну или более щадящий вариант- предложи бутылку :-D и увидишь как "ничего не надо"
Подход нужен правильный, Ледя! подход :-D
При чём тут вообще бомжи?
Сама придумала ответ, никак не касающийся вопроса - сама с собой поспорила и объяснила, что он к вопросу не подходит, потом сама похихикала... :approve: :-D полная самодостаточность
Я кстати это же написала, но мой пост почему то не отправился. Вы меня правильно поняли.

Дело в том, что некоторые люди живут бедно и ничего не делают для того, чтобы из этой бедности выбраться. Их устраивает их образ жизни, одежда из сэконда и некачественная еда. Отсутствие машины - как норма.
Самое поразительное здесь то, что если им дать деньги, они возьмут. Но сами ничего не сделают для того, чтобы их заработать. То есть, этакие халявщики, привыкшие жить на расслабоне.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей