Суд над сигаретой.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Доказана ли вина Сигареты?

Да
6
Шера, Gulya, Марк, WOLAND
75%
Нет
4
Дейка, CYOKK, AliceFox123
50%
Воздержался
1
mimo
13%
 
Всего проголосовавших: 8
  • 2

Re: Суд над сигаретой.

#21 Дейка » Пн, 8 мая 2017, 14:39

WOLAND, однажды вечером Сергей (мой свекр) возвращался по темной улице домой. Решил закурить. Остановился. Чиркнул спичкой. И оказалось, что он стоит на краю открытого канализационного люка. Вот так вот.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#22 WOLAND » Пн, 8 мая 2017, 15:50

gosha, Дейка, Большое Спасибо!
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#23 WOLAND » Чт, 11 мая 2017, 1:29

Судья: -Ваш выход, господин прокурор.
Заключение обвинения.

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Суд над сигаретой.

#24 Елена12 » Чт, 11 мая 2017, 6:16

Не может быть так, согласно учению СНЛ, что какой то материальный объект, предмет - как сигарета - влияет на жизнь человека кардинально, фатально и необратимо.
Все дело в состояниях, который человек курящий испытывает от этого процесса.

Примеров много - когда курящий доживает до долгих лет, и когда некурящий умирает раньше срока, определенного всеми нормами для ведущего здоровый образ жизни.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Суд над сигаретой.

#25 oldsatana » Чт, 11 мая 2017, 6:24

Судить надо тех, кто так поднимает цены на сигареты.
И тех, благодаря кому сегодня в Киеве сигареты стали дефицитом...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Суд над сигаретой.

#26 Елена12 » Чт, 11 мая 2017, 7:01

oldsatana писал(а):И тех, благодаря кому сегодня в Киеве сигареты стали дефицитом...
Какая то тонкая манипуляция под предлогом заботы о здоровье.

По сути жестокая и рыночная - " я знаю, как тебе важно состояние , когда куришь - и вот - попробуй вывернись"
Заплати сверх - чтобы быть в своем ресурсном и комфортном состоянии.

Не вреден ни никотин, ни сигарета сама по себе - наше физическое тело переработает яды, какие угодно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Суд над сигаретой.

#27 oldsatana » Чт, 11 мая 2017, 7:04

Елена12 писал(а):Какая то тонкая манипуляция под предлогом заботы о здоровье.
Та не, это насчет повышения цен.

А перебои с поставками сейчас по другим причинам.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Хы-хы, приятель смеется надо мной - твой кошмарный сон сбывается :grin:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Суд над сигаретой.

#28 Елена12 » Чт, 11 мая 2017, 7:13

oldsatana писал(а):Хы-хы, приятель смеется надо мной - твой кошмарный сон сбывается
Кошмарный сон о чем?
Нет сигарет?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Суд над сигаретой.

#29 oldsatana » Чт, 11 мая 2017, 7:25

Елена12 писал(а):Кошмарный сон о чем?
Нет сигарет?

Да. :-D
Дело в том, что ко снам, которые принято считать "кошмарами" - со всякими там убивствами, пытками, чудовищами и маньяками, войнами и проч., у меня весьма положительное отношение. Они интересны, увлекательны и приятны.
Как выяснилось, "кошмар" для меня другое...

Была у меня когда-то в юности показательная "ночь кошмаров" - запомнилось, потому что пришлось рассказывать и смеяться.
Сначала снилось, что мы забрались с брательником в чью-то квартиру грабить, и тут нас попалили, менты, наручники, тянут в машину, и мы сидим и быстро обсуждаем, что говорит и как отмазываться... Просыпаюсь - "тьху, фигня какая-то снится" - переворачиваюсь и сплю дальше.
Снится, что лезет в окно здоровый маньяк с топором. Никакие запоры не помогают, он залазит внутрь - мне удается увернуться, выскочить в окно, бегу куда-то в воинскую часть, он за мной, бегаем между какими-то казармами, я прячусь и тут мне на глаза попадается кусок арматуры, и вот я уже крадусь за маньяком с арматурой в руках.... Просыпаюсь - "тьху, на самом интересном". Сплю дальше.
Снится мне, что табак в красную книгу занесли, курева нет нигде, а у меня заначка - блок сигарет в столе спрятан. Лезу за заначкой - а папаша давно ее украл и скурил! Просыпаюсь в слезах и не могу остановиться... :-D

По-моему, весьма показательный "тест" вышел на ценностную реакцию.

Мы долго смеялись, когда довелось рассказывать
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Суд над сигаретой.

#30 Елена12 » Чт, 11 мая 2017, 7:38

oldsatana писал(а):По-моему, весьма показательный "тест" вышел на ценностную реакцию.
Выходит, ценностная реакция - если кто то ограничил, то стимул к действию, а если от "родного отца" - то после потери и слез - все равно стимул к действию
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Суд над сигаретой.

#31 Елена12 » Чт, 11 мая 2017, 7:40

oldsatana писал(а):Дело в том, что ко снам, которые принято считать "кошмарами" - со всякими там убивствами, пытками, чудовищами и маньяками, войнами и проч., у меня весьма положительное отношение. Они интересны, увлекательны и приятны.

Не соглашусь, что сны с убивстами, и расчленными трупами приятны - но страшный сон - не означает плохой сон.
Сны плохими не бывают
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Суд над сигаретой.

#32 oldsatana » Чт, 11 мая 2017, 7:46

Вы накладываете вашу сакрализацию отношения к "родне" - на меня.
Мы уже выяснили, что слова "родной отец" "родная мать" - у нас вызывают очень разные реакции. И отношение разное.

Показательно там, что в натуре ценно, на уровне зависимости. Какая потеря кажется страшной и способна пробить. Проигрывание моделей потери репутации и необходимости мочить чувака в сравнении с моделью потери курева действительно ценным для тебя - фигня.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Суд над сигаретой.

#33 Елена12 » Чт, 11 мая 2017, 7:59

oldsatana писал(а):Мы уже выяснили, что слова "родной отец" "родная мать" - у нас вызывают очень разные реакции. И отношение разное.
Да, было бы удивительно, если значимые слова родной отец и родная мать вызывали бы одинаковые реакции и родных детей и усыновленых.\
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Суд над сигаретой.

#34 Шера » Чт, 11 мая 2017, 8:07

oldsatana писал(а):И тех, благодаря кому сегодня в Киеве сигареты стали дефицитом...
возможно, это вам на благо :grin:
oldsatana писал(а):я уже крадусь за маньяком с арматурой в руках.... Просыпаюсь - "тьху, на самом интересном"
:-D
oldsatana писал(а):Снится мне, что табак в красную книгу занесли, курева нет нигде, а у меня заначка - блок сигарет в столе спрятан. Лезу за заначкой - а папаша давно ее украл и скурил! Просыпаюсь в слезах и не могу остановиться...
:lol:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Суд над сигаретой.

#35 oldsatana » Чт, 11 мая 2017, 8:46

Елена12 писал(а):
oldsatana писал(а):Мы уже выяснили, что слова "родной отец" "родная мать" - у нас вызывают очень разные реакции. И отношение разное.
Да, было бы удивительно, если значимые слова родной отец и родная мать вызывали бы одинаковые реакции и родных детей и усыновленых.\
Вас усыновили?
Тогда понятен такой пафос насчет родственности.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Суд над сигаретой.

#36 Елена12 » Чт, 11 мая 2017, 9:06

oldsatana писал(а):Вас усыновили?
Тогда понятен такой пафос насчет родственности.
Вопрос - почему Вам важна тема родственности?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Суд над сигаретой.

#37 Дейка » Чт, 11 мая 2017, 13:21

Елена12 писал(а):Не может быть так, согласно учению СНЛ,
А что мир обязан следовать учению СЛНа?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
У меня такое ощущение, что Лазарев это пуп Земли. Нет, я его уважаю и т.д. и т.п. Но он просто рассказал как он понимает мир. Он его не создавал, чтобы на 100% разбираться, что зачем и почему. А на жизнь, многоуважаемая Елена может влиять что угодно, не спрашивая у нас с вами разрешения
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Суд над сигаретой.

#38 oldsatana » Чт, 11 мая 2017, 22:33

Елена12 писал(а):
oldsatana писал(а):Вас усыновили?
Тогда понятен такой пафос насчет родственности.
Вопрос - почему Вам важна тема родственности?
Мне важно, чтобы мне не приписывали свои ассоциации.
И те, что выше, и те, что в этом вашем сообщении.

Они понятны, но являются свойствами только вашей психики, и когда вы пытаетесь наложить их на меня - выглядят просто смехотворно :grin:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#39 WOLAND » Пт, 12 мая 2017, 2:52

Судья: -Господин прокурор, Вам представляется заключительное слово по делу подсудимой Сигареты.

Прокурор: -Уважаемый суд, уважаемые участники процесса!

Уважаемые форумчане, господа присяжные заседатели, все те, кто прочитал эту тему!

В этом зале ... в этой теме неоднократно звучали слова, Сигарета, Жизнь и Смерть...
Жизнь-Смерть-Сигарета, или для нашего дела: Жизнь-Сигарета-Смерть.

Как правильно расставить местами эти три слова: Жизнь-Сигарета-Смерть? К какому слову притягивается ближе Сигарета? ... К Жизни, или к Смерти?

Братья, Сёстры, мы в этой жизни, как мореплаватели на корабле, ...стоим ли, сидим ли,... или лежим, мало-помалу подходим ближе и ближе к пристани или к пункту назначения... Точно так же и мы, во время плавания по морю Жизни - спим или бодрствуем, волею или неволею, с каждою минутой всё дальше отходим от начала и ближе подходим к концу...

На что больше походит наш путь? На Жизнь? Или более походит на Смерть, так как с каждым днём отнимается у неё некоторая часть ее течения, исполненная сожалением о прошедшем, трудов в настоящем, беспокойства и страха за будущее.

Со слезами начинает свою жизнь дитя, как бы предчувствуя, что в будущем предстоят ему многие болезни, печали и несчастья; выход из настоящей жизни ужасен, ибо не мы только лично выходим из нее, но выходят и дела наши, являясь вместе с нами на Страшный суд БОЖИЙ.

В грехах зачинаемся, в боли рождаемся, в страданиях живем, в страхе умираем.
Первую часть жизни проводим как бы в совершенном неведении, вторую — в трудах и печалях, последнюю — в негодовании на немощную старость.
Настоящая наша Жизнь для нас непостоянна, прошедшая — ничтожна, будущая — неизвестна.

Жизнь... Жизнь...

Жизнь... это есть наша духовная борьба: Дьявол -враг нашего спасения, вечно ищущий нашей погибели, мир вооружающийся против нас, собственное тело наше восстающее против нашего Духа.

У Вас, уважаемые присяжные напрашивается вопрос: "Если нет на земле постоянного, неизменного счастья, то можно ли найти на ней неизменные радости? Если земные блага угрожают нам вечным их лишением, то какая нам польза искать в них для себя наслаждения? Ведь продолжительная жизнь часто доставляет случай только больше грешить, терпеть больше зла и строже отвечать на Страшном суде!?"

Но! ... Что же Человек? - Невольник Смерти? ... хрупкое стекло, непостоянный ветер?
И что это за жизненный путь!? Что это за лабиринт, в который мы входим из чрева Матери и из которого выходим вратами Смерти!?

Я отвечу словами Феофана:
"Человек - его тело без духовного сокровища, которое его одушевляет, есть земля и пепел!
Жизнь наша есть путь, по которому всякий день должно идти. Смерть и Жизнь кажутся совершенно различными одна от другой, однако же нет ничего ближе между собою, как Смерть и Жизнь."


Какую же роль играет в этом пути Сигарета?

Господа! Пора сбросить широкую чёрную повязку не только с глаз, но и с души, ... с ума. Смести паутину с глаз и прозреть!

В чём заключаются главные черты Сигаретного одурманивания?
-В совершенной инертности, происходящей от апатии, равнодушия ко всему, что делается на свете!
-Причина же равнодушия Сигареты в её умственном и нравственном развитии. НО! ... она ХОЗЯЙКА! У неё есть оружие - наркотик! Истец Воланд и ещё триста тысяч таких Воландов, каждый день мечтают порвать с ней и на вопрос - "Если бы начать заново - закурили бы Вы снова?" - однозначно ответили бы: "НЕТ!"

Но так повелось, что сидеть сложа руки приятнее, чем суетиться с бросанием курить. Внутренние силы никнут и увядают. Курильщик, он не только своих порядков не знает, но вот в чем главная беда: он вообще Жизни не может осмыслить для себя.

Ни один курильщик серьёзно не задавал себе вопросов: "Зачем Жить?! Что она такое, какой её смысл и назначение?" Они понимают её просто "как идеал покоя и бездействия"...
Мёртвое царство не способно на продвижение вперед, на прогресс!!!
Век проходит за веком, миллионы увальней и болванов дремлет беспробудно!

Наш Суд доказал все обвинительные пункты:

По совокупности совершенных действий Сигарета обвиняется:

- в совершении действий, направленных на распространение наркомании, а также на унижение достоинства человека, совершенные публично, с применением насилия;

- в совершении покушения на убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку, более миллиона лиц, по мотиву обман и наркотическое опьянение человека.

-В судебном заседании Сигарета признала себя виновной, показав суду что на протяжении последних 400-500 лет она занималась античеловеческой одурманивающей деятельностью вместе со своими родственниками и производителями табака, содержащего в себе коварный и быстродейсвующий наркотик -НИКОТИН.
-Так же подсудимая заявила, что не намерена бросать своей преступной деятельности и цитирую:
Если бы я могла повернуть время вспять, я бы не смогла жить по другому.
...
Я прошу суд оставить меня на свободе, чтобы я и дальше смогла вести активный образ жизни

чем она ясно доказывает, что исповедуя и распространяя среди людей наркозависимость, прикрывая всё это призрачной пользой, которой якобы наградил её БОГ, называя это БОЖЬЕЙ волей:
БОГ сделал меня такой. Больше всего хочу быть полезной людям.

Как пояснила Сигарета:
Прокурор: -А как Вы объясните тот факт, что люди продолжают тянуться к Вам, даже после того, как Вы расстались?
Сигарета: -Во мне есть наркотик, подавляющий волю человека.

и

Я по-прежнему вижу свою необходимость в том, чтобы делиться с людьми, помогать тем, кто во мне нуждается.
Я прошу суд оставить меня на свободе, чтобы я и дальше смогла вести активный образ жизни, всеми силами, чем могу помогать людям, ведь я действительно раскаялась и переосознала свою жизнь, я действительно хочу нести пользу и добро, быть рядом с людьми и вместе с ними радоваться жизни.


То есть для неё не имеет значения, что она не решает проблемы человека и по её мнению, находясь в наркотическом опьянении человеку легче забыться и оставить всё как есть, превращая Жизнь просто в ожидание Смерти.
В то время, когда надо действовать она предлагает такой вариант:

Изображение

Так же Сигарета, не собирается бросать своей преступной деятельности, заявляя:

Также я думаю о тех, с кем пока не познакомилась. Я представляю как сейчас тяжело им будет без моей поддержки.


Как видим главной задачей её остаётся: "Покалечить как можно больше человеческих судеб!"

В своих показаниях Сигарета практически полностью подтвердила установленные по делу обстоятельства: последовательность, характер, механизм причинения физических и моральных повреждений потерпевшим, отрицая лишь наличие злого умысла - умысла на убийство миллионов людей утверждая, что она хотела их лишь:

Люди, верящие в меня, они просто верят в меня, знают, что я способна приносить пользу обществу.


О какой пользе идёт речь? ... Ближе к Смерти?!

Считаю, что по итогам судебного следствия вина Сигареты по предъявленному ей обвинению в полном объеме установлена и доказана представленными суду доказательствами обвинения, полученными при соблюдении требований норм судебного процесса, а именно:

Показаниями допрошенных в судебном заседании свидетелей обвинения:
Фарита Николаевича

Фарит Николаевич писал(а):
WOLAND писал(а)
WOLAND: -Я не знаю. Мне просто хотелось закурить.
Нам многое иногда хочется сделать.Но существуют нравственные законы,уголовные и административные,которые не позволяют этого делать.
Просто закурить,относится тоже к такой категории,но эту категорию исключили из запретных,так как некоторым людям это приносит сверх прибыли,и они имея большие деньги,могут влиять на создание законов.

И ещё один аргумент приведу для рассмотрения.
Вот WOLAND жалуется на головные боли.Боли на пустом месте не возникают.Это как сигнализация,которая сработала,и пора принимать меры,если не реагируешь,рискуешь остаться без автомобиля.
Автомобиль в данный момент для нас,это наше тело.

Да и не совсем безобидная эта привычка пускать дым в глаза,себе в первую очередь.
Так что достаточно нарушений,за которые можно без сожаления попросить высшую меру наказания.Без права на апелляцию.Этот рецидивист,ни когда не сможет исправится.

Natish

Natish писал(а):у меня супруг курить бросил...герой :angel:

вот бы и мне так :ugu:

Шеры

Шера писал(а):Нужно поблагодарить Бога за то, что Он создал такую штуку как табак, и попросить у Него прощения за то, что люди не научились использовать его так, как было задумано Богом, а поставили ее в услужение дьяволу


gosha

gosha писал(а):бросил после того , как хирурги сказали - отрежем ногу .
если будешь курить .
у меня закупорка вен .
вот и не курю
наверное уже с год

Дейка

Дейка писал(а):WOLAND, однажды вечером Сергей (мой свекр) возвращался по темной улице домой. Решил закурить. Остановился. Чиркнул спичкой. И оказалось, что он стоит на краю открытого канализационного люка. Вот так вот.


Это можно расценить, как полная потеря контроля над ситуацией без сигареты: Человек даже не увидел открытого люка!? Вот насколько его голова была забита мыслью: "Я ХОЧУ КУРИТЬ!"
БОГ спас, а не Сигарета. Без Сигареты - он вообще мимо этого люка возможно и не проходил бы!?

oldsatana

oldsatana писал(а):Судить надо тех, кто так поднимает цены на сигареты.
И тех, благодаря кому сегодня в Киеве сигареты стали дефицитом...

что доказывает то, что Сигарета бьёт не только по карману курильщика - она бьёт по карману его семьи. Бьёт по карману и ворует Время у человека.


Елена12"

Елена12 писал(а):
oldsatana писал(а):Хы-хы, приятель смеется надо мной - твой кошмарный сон сбывается
Кошмарный сон о чем?
Нет сигарет?

Страх. Вечный СТРАХ - остаться без Сигареты... даже во сне.

Елена12 писал(а):Примеров много - когда курящий доживает до долгих лет, и когда некурящий умирает раньше срока, определенного всеми нормами для ведущего здоровый образ жизни.

Другой вопрос: А как живёт человек?
-Курящий - может жить долго но в постоянном ожидании Смерти, а не курящий, он может и помрёт раньше, но прожив настоящей Жизнью!

пунта

пунта писал(а):
Сергей Николаевич приводил пример на каком-то семинаре, дословно не помню, но там говорилось, что некоторым сразу бросать или просто бросать, может, пока и не нужно, м.б. губительные для организма последствия, а вот когда чел. изменится, то у него сразу всё и получится.

Что доказывает изменение психической структуры курильщика.

katyava

katyava писал(а):
Любая вредная привычка - это следствие. Исчезает причина, исчезают привычки. Но как правило, если появляется причина, то привычка выскакивает заново. Это как сигнал, не более.

То есть, вместо того, чтоб сейчас заниматься нормальным и полезным для всех нас делом, мы сидим здесь на форуме и теряем Время, проводя этот виртуальный Суд в поисках причин и следствий действий Сигареты.

Потерпевший Воланд

Когда бросаю курить - голова моментально перестаёт болеть - и живу прекрасно без цитрамона, но стоит выкурить только одну сигарету - всё! ... хоть вешайся.

Эти показания пояснили обстоятельства дела о причинении им и их родственникам, которым было нанесён вред от никотинового воздействия Сигареты и её угрозы убийством, причинившие им физический и моральный вред, унизившие их человеческое достоинство.

Обращаясь к юридической оценке содеянного Сигаретой считаю, что представленные суду доказательства в их совокупности определенно устанавливают наличие в её действиях составов инкриминируемых ей преступлений:

1. В совершении действий, направленных на распространение наркомании, а также на унижение достоинства человека, совершенные публично, с применением насилия;

По данному эпизоду Сигарета признала себя виновной.

Признак "совершение действий, направленных на распространение наркомании" объективно установлен в ходе судебного разбирательства и выразился в том, что Сигарета, испытывая чувства раскаяния, но в тоже время считая их "проявлением БОЖЕСТВЕННОЙ воли на земле" и осознавая, что его избранный ей способ - убийство людей, разделяющих её взгляды, желая стать для них "другом", побудить их, к приёму наркотика, чем причиняет множественные ранения миллионам потерпевших.

Считаю, что признак "совершение действий, направленных на унижение достоинства человека" также нашел свое подтверждение в ходе судебного разбирательства и выразился в том, что Сигарета, осознавая, что является наркотиком лишь временно отвлекающим от решения проблем, прежде всего культового назначения (называя ее "Во мне есть наркотик, подавляющий волю человека."),в следствии чего атмосфера, где по-особому проявляются чувства и мироощущение курящих, где люди предаются своей вере, и куда Сигарета, имея при себе оружие-никотин, буквально врывается в жизнь человека, сопровождая устроенную ей "фантасмагорию" высказываниями: "Люди, верящие в меня, они просто верят в меня, знают, что я способна приносить пользу обществу. Я благодарна им за помощь, за все, что они сделали для того, чтобы мы были вместе. Мы любили очень близко общаться , решать общие проблемы, люди ждут меня и верят, и ждут когда я приду к ним .
Я даже представить себе не могу как им тяжело без меня, ведь я являюсь у некоторых единственной надеждой."


Обращает на себя внимание то обстоятельство, что утверждение Сигареты о том какие чувства испытывали к ней потерпевшие и что, она говорит, что не хочет их разочаровывать, что прилагает все усилия, чтобы люди, чтоб они только гордились ей и никак иначе, сопровождая это высказываниями "Каждый день я думаю о них, мечтаю их увидеть, сходить с ними в зоопарк, да просто прогуляться по улице... и показывать свою любовь им каждый день." Но это не так. Не так, потому, что она выбрала их для их убийства при жизни.

Хотя даже если бы Сигарета молчала, её действия все равно были бы оскорбительны, оскорбительны подобным пренебрежением чувствами обманутых ей людей.

Орудие преступления. Помните словосочетания "Если есть в кармане пачка сигарет-значит всё не так и плохо на сегодняшний день", спетые Цоем? Разве не является свидетельством тщательно обдуманного умысла Сигареты на унижение людей, зависимых от никотина, облегчающих своё физическое самочувствие после принятия наркотика, только после очередной принятой дозы- никотина?! Выбор именно этого оружия, никакого другого, а этого! Потому что она собиралась на охоту в буквальном смысле этого слова, охоту на людей их "доме", в месте, где они чувствовали себя наиболее незащищенными. Ведь они не знали, что это самый коварный из всех существующих в мире наркотиков. А помните эти слова:
"Сигарета, сигарета,
Ты одна не изменяешь.
Я люблю тебя за это,
Да и ты об этом знаешь."

Пользуясь человеческой добротой и доверчивостью она бьёт там, где меньше всего ждёшь удара.

Квалифицирующие признаки такие как: совершение вышеназванных действий "публично" и "с применением насилия" выразились в том, что Сигарета в качестве места совершения преступлений намеренно выбрал публичное место - Земля, место где должно было находиться наибольшее число людей. По этому Сигарета осознавала, что её действия едва ли останутся незамеченными, более того, желая привлечь к себе внимание, " Мы любили очень близко общаться , решать общие проблемы, люди ждут меня и верят, и ждут когда я приду к ним ." Она рассчитывала на общественный резонанс, который будут иметь её действия для чего и избрала наиболее жестокий и эффективный способ совершения данного преступления - совершение убийства людей путем вовлечения их в никотиновую зависимисть.

Приходится признать, что свой преступный умысел, направленный на распространение наркомании Сигарета реализовала в полном объеме: откровенная жестокость, циничность её действий, в глазах ей подобных распространителей табака сделали её героем, привлекли к себе интерес, стали возможной "моделью" поведения, послужили поводом для высказываний и комментариев людей различных взглядов, в том числе и выражающих в той или иной степени ей поддержку, продолжая оскорбительные, унизительные нападки в адрес людей попавших в наркозависимость.

2. В совершении покушения на убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку, более миллиона лиц, по мотиву обман и наркотическое опьянение человека.

По данному эпизоду Сигарета виновной себя признала частично, подтвердив все обстоятельства нанесения ей физических увечий потерпевшему Воланду, отрицая лишь наличие умысла на убийство этого человека, утверждая, что

Я искренне и на коленях прошу прощения у потерпевшего за головные боли и обещаю загладить свою вину перед ним.

Считаю, что данное утверждение Сигареты является свидетельством реализации его права на защиту, мотивировано желанием смягчить ответственность за содеянное, поскольку противоречит установленным по делу обстоятельствам.

Этот довод опровергается прежде характером причиненных потерпевшим ранений:

- потерпевшему Воланду - острые боли в голове;

- свидетелю gosha - закупорка вен;

- свидетелю Дейка - обман, покушение на убийство, выставленное как "спасение курильщика";



Сигарету не остановили ни возраст её жертв, ни национальная, ни религиозная принадлежность жертв, ни неспособность дать полноценный отпор вооруженной бандитке.

Удары никотином, как установлено по делу и как отмечалось выше, Сигарета сопровождала словами: " Больше всего хочу быть полезной людям."- что свидетельствует о коварстве и направленности её умысла на убийство потерпевших.

Ну и само орудие преступления - никотин, признанный, наркотическим оружием.
Квалифицирующие признаки "более миллиона лиц, по мотиву обман и наркотическое опьянение человека. вменяемые Сигарете также нашли свое подтверждение в ходе судебного разбирательства.

В судебном заседании бесспорно установлено, что Сигарета, испытывая ненависть, враждебность к людям вот уже около 500 лет коварно обманывает людей чтобы лишить Жизни наибольшее число людей, воспринимая их как врагов и, по его мнению, встав на их защиту, фактически открыто, публично "объявив на них охоту".

При этом её ненависть, неприязнь направлена не на какое-то определенное лицо, а на представителей всех людей в целом, то есть на неопределенно широкий круг лиц.

Умысел Сигареты на лишение потерпевшего Воланда жизни не был доведен до конца по независящим от неё обстоятельствам, поскольку потерпевший в той или иной мере оказал ей сопротивление.
И кто знает, не встало ли на защиту пострадавших само проведение, настолько неправдоподобным выглядит то, что он остался жив.

Уважаемые форумчане!
От того, насколько взвешенно Вы подойдет сегодня к правовой оценке совершенных Сигаретой действий, завтра будет зависеть не только то, по какому пути пойдет Жизнь потерпевшего Воланда; будет зависеть насколько безопасно от подобного рода посягательств, будут чувствовать граждане России и других государств на всей территории всей Земли, а также насколько эффективно человек сможет защитить их права на Жизнь. И как расставить слова: Сигарета-это Жизнь, или Сигарета-это Смерть.

Заканчивая свое выступление и подходя к вопросу о мере наказания, на мой взгляд, уместным будет остановиться на сведениях, характеризующих личность подсудимой Сигареты, примерно 1500 года рождения, ранее неоднократно судимая людьми, привлекалась к административной ответственности запретом курения в общественных местах.

Подводя итог сказанному, прошу уважаемый суд признать Сигарету виновной:

В совершении действий, направленных на распространение наркомании, а также на унижение достоинства человека, совершенные публично, с применением насилия;

А так же в совершении покушения на убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку, более миллиона лиц, по мотиву обман и наркотическое опьянение человека.

И назначить ей наказание с учетом обстоятельств дела, высокой степени общественной опасности совершенных ей преступлений в виде: лишения её жизни.

Судья: -Спасибо, г-н Прокурор.
Заключительное слово представляется защите подсудимой.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#40 WOLAND » Вс, 14 мая 2017, 22:37

Адвокат: -Благодарю. Ваша честь!

Форумчане! Подходит к завершению судебный процесс по делу в отношении Сигареты, обвиняемой в совершении преступлений против Воланда, а так же миллионов других жителей земли.

Господа! История которую мы услышали здесь - не БОГ весть какая важная история. Но в ней отразилась вся наша жизнь, в ней предстают перед нами как живые, современные Адам и Ева...
Слова, которыми сегодня все козыряют ... все, кому не лень,- то вредно, это вредно – все всё знают! Все могут всех обвинить.
Происходи это дело в суде какого-нибудь посёлка Энбекшиказахского района, Алматинской области- доказательств представленных прокурором хватило бы с лихвой, чтоб четвертовать не только подсудимую Сигарету, но и всех её близких родственников.

Уважаемый суд! Уважаемые форумчане! Вам предстоит определить, какого же наказания заслуживает сидящая на скамье подсудимых Сигарета.
В ходе рассмотрения уголовного дела в суде, достоверно установлено, что подсудимая Сигарета прибегала к обману используя наркотические средства. В нашем случае это - НИКОТИН. Только за это мы запросто можем дать подсудимой вышку!
Но кто из Вас задумывался: в силу каких жизненных обстоятельств Сигарета прибегала к такому обману!?
Обман.
Вечный обман...
Посмотрите этот ролик:

phpBB [media]


Посмотрели? А теперь - кто без греха - пусть первый кинет камень в Сигарету!
...
...
...

Мы привыкли видеть Сигарету такой:

Изображение

или такой:

Изображение

но вспомните, как она вошла в зал!? Среди серой массы озабоченных проблемами людей ожидающих своей очереди, она прошла как Королева! Как луч солнца в тёмном царстве!

phpBB [media]


... спою вам гимн
Я в честь чумы, — я написал его
Прошедшей ночью, как расстались мы.
Мне странная нашла охота к рифмам
Впервые в жизни! Слушайте ж меня:


Пушкин... "Пир во время чумы."

Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы!!!


Посмотрите на её лицо! Посмотрите на лицо Сигареты!

Изображение

Что Вы можете сказать о нём?
...
...
...
Да! В этом лице есть власть. Жестокая, но восхитительная власть. Неповиновение которой жестоко карается.
Жестокая красота.
Красота...
Но роза не бывает без шипов- и так устроил БОГ!
Сорвав цветок с шипами на куче навоза ты обязательно поранишься! И это закон жизни!
Это ЗАКОН равновесия!

Почему Воланд хочет отказаться от Сигареты!? Какому дураку придёт в голову мысль отказаться от красивой женщины!?
Кто бросит свою красивую жену и подаст на неё к тому же в СУД!?

Чем виновата женщина, что хочет быть красивой!? Или красота женщин не считается за наркотик!?...
...
Давайте тогда осудим и всех красивых женщин!? - Смертную казнь всем!!!!
...
"На вид то он хорош- да зелен! Тот час оскомину набьёшь!"

Помните эти строки?

Так может сказать лишь тот - кому не по зубам такая женщина.
Так говорит Воланд, утверждая, что у него от Сигареты начинает болеть голова.

Заметьте, пока не болела - ему и в голову не приходило - бросить курить!
Тоже самое и с Гошей: Не скажи ему врачи:" Выбирай: Или Сигарета-или отрежем ногу!" - разве он отказался бы от Сигареты!?

Свёкр Дейки, не будь Сигареты - он возможно не только в люк попал бы, а попал бы под машину или хуже - кончил бы от непроходимости желудка!

К стати, Суд так и не установил мотив преступления! Доказав причастность сигареты - суд так не установил мотив преступления Сигареты! Призрачно отметив умысел суд не счёл нужным докопаться до цели преступления! Что сыграло побудительную роль в совершении предъявляемых Сигарете преступлений?!
Точно так же можно спросить:" Кто виноват в том, что женщина хочет быть красивой!?"
Какое право истец имеет судить женщину не будучи потенциально способным обеспечить ей будущее!?

Уважаемый суд, уважаемые форумчане, считаю, что данная фальсификация этого дела была налицо видна еще в самом начале этого судебного разбирательства, однако истец, зная о том, что Сигарету сразу же взяли под стражу, не захотел прекратить это показное дело. Таким образом я прошу квалифицировать его действия,как преступные по отношению к Сигарете и прошу немедленного освобождения Сигареты из под стражи.

Адвокат 15.05.2017
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 42 гостей