Суд над сигаретой.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Доказана ли вина Сигареты?

Да
6
Шера, Gulya, Марк, WOLAND
75%
Нет
4
Дейка, CYOKK, AliceFox123
50%
Воздержался
1
mimo
13%
 
Всего проголосовавших: 8
  • 1

#1 WOLAND » Вс, 7 мая 2017, 13:31

Тема начата на Новом форуме. "Как бросить курить?"
Приведу начало первые две страницы без изменений.
Последний раз редактировалось WOLAND Вс, 14 мая 2017, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#2 WOLAND » Вс, 7 мая 2017, 13:50

полный текст:
Спойлер
WOLAND писал(а):Я пока не бросил. Вот собираюсь и попробую поделиться мыслями и тем как это сделаю.


Фарит Николаевич писал(а):
WOLAND писал(а):Я пока не бросил. Вот собираюсь и попробую поделиться мыслями и тем как это сделаю.
У меня получилось и я этому невероятно рад.
Мой тебе совет Михаил.
Есть два действенных способа бросить курить.Первый самый распространённый,это путём силы воли.Но это мина замедленного действия,всё равно она в один момент взорвётся,и он сложный и требует невероятных усилий.

И есть лёгкий способ бросить курить от Аллен Кар.
Только не повторяй мою ошибку и ошибку многих.Надо или прочитать полностью книгу,или прослушать полную версию аудио книги.Она длится почти семь часов.А я слушал укороченную версию,где то четыре часа.Кто-то посчитал что там многое повторяется и не нужно,и решил сократить,урезав некоторые моменты.
Несколько лет назад мне попалась именно такая версия,и она не сработала.Сразу после нового года,я решил бросать уже опираясь на волю.Больше месяца мучился неимоверно.45 лет стажа и двумя перерывами один раз пол года а другой раз три месяца,сделали своё дело.

А потом нашёл полную версию аудио книги,и прослушал её до конца.Прикинул так,мол 45 лет и каких то семь часов потерянного времени.Хотя потерянным я это ни как не могу назвать,закачал на телефон,и весь день слушал.И на следующий день перестал курить и по сей день.
Желание закурить всё ещё осталось и порой вспыхивает в день несколько раз.Но у меня жёсткий аргумент.
Это противоестественно для человека.
Это навязанная извне привычка,которая не только не помогает,но и наносит не поправимый вред.
Я не собираюсь идти на поводу у табачных корпораций,которые уже без зазрения совести,увеличивают цены на товар который того не стоит.Они не боятся потерять клиентов,потому что точно уверены,что мы ни куда не денемся.Будем покупать эту дрянь,какую бы они не заломили цену.
В девяностых мы это уже проходили.Цены на сигареты тогда поднимались в день два раза.Но мы всё равно курили.


Хоть желание закурить и вспыхивает,самое главное одну привычку не стоит заменять на другую.Некоторые начинают жрать и быстро набирают вес.А надо просто сунуть дулю под нос и сказать.Вот если сильно хочешь,лучше вот это пососи.
А желание закурить быстро проходит,надо просто не развивать эти чувства.

WOLAND писал(а):Фарит Николаевич! :)

К сожалению, я уже так бросал. Прочитал книжку Карра и три года не курил, а потом умер Отец ... и как-то сигарета сама оказалась во рту.
Потом ещё несколько раз бросал, смотря видео Аллена Карра... но через год или три месяца опять начинал.
...
Всё понятно.
Ничего хорошего от сигареты нет.
Но иногда когда не куришь... особенно в счастливые моменты жизни думаешь: "А почему бы не сделать этот момент ещё счастливее?" ... и закуриваешь... и стараешься удержать счастье. Но с каждой затяжкой всё труднее и труднее. Куришь больше и больше...

WOLAND писал(а):Во первых: Нужно определиться с целью!

Бросить на всю жизнь или как получится.

WOLAND писал(а):Убить Сигарету? Выгнать её? Или оставить-пусть живёт?

Без суда никто не может быть признан виновным.

Секретарь: Встать! Суд идёт!
Судья: Прошу садиться. Объявляется к слушанию дело по обвинению Сигареты в совершении преступления, к гражданину Воланду, совершённое в период с 1984 по 2017 годы.
Суду необходимо:
Понять состав преступления, заслушав прокурора.
Подтвердить состав преступной деятельности подсудимого показаниями свидетелей,
Заслушать показания обвиняемых
Познакомиться с показаниями защитников обвиняемого.
Принять справедливое решение.

пунта писал(а):Сергей Николаевич приводил пример на каком-то семинаре, дословно не помню, но там говорилось, что некоторым сразу бросать или просто бросать, может, пока и не нужно, м.б. губительные для организма последствия, а вот когда чел. изменится, то у него сразу всё и получится.

WOLAND писал(а):
пунта писал(а):Сергей Николаевич приводил пример на каком-то семинаре, дословно не помню, но там говорилось, что некоторым сразу бросать или просто бросать, может, пока и не нужно, м.б. губительные для организма последствия, а вот когда чел. изменится, то у него сразу всё и получится.

Именно! Вот именно!!!
Спасибо, пунта! :)
...
Я искал искал, что Лазарев говорил по этому поводу, так и не нашёл. :unknw:

Спасибо большое! :)

Поэтому я и устроил этот суд чтоб узнать: надо бросать или нет?

WOLAND писал(а):Судья: Введите подсудимую, Сигарету.

phpBB [media]

WOLAND писал(а):Сейчас, ещё раз просмотрев ролик, как входит Сигарета... я вдруг серьёзно засомневался, что брошу курить. И то, что нужно это делать.
Как бы то ни было.
Суд продолжается. Прошу всех, кто прочитает - высказать свой вердикт по данному делу.

Прокурор: - Уважаемый суд, уважаемые участники процесса!

Сегодня нам предстоит выступить в судебных прениях по делу, расследование и судебное рассмотрение которого всегда привлекало к себе общественное внимание, широко освещалось в прессе, что неудивительно, ведь в результате событий, произошедших в последние 300-400 лет на земле, миллионы, миллиарды людей получают физические повреждения различной степени тяжести в том числе и угрожающие жизни.

В судебных прениях мне хотелось бы еще раз остановить внимание суда и участников процесса на самых значимых, на мой взгляд, обстоятельствах дела, высказать свою позицию относительно доказанности вины Сигареты, квалификации её действий и мере наказания которой она подлежит.

Сигарета обвиняется в том, что она в целях распространения среди широкого круга лиц своих интересов и порабощении и порабощении людей, в целях возбуждения физической привязанности, а также унижения достоинства людей, решила совершить их убийство.

Реализуя свой преступный умысел Сигарета, примерно 400 лет, имея в себе заранее приготовленный наркотик-никотин, являющийся косвенным оружием, была завезён из Америки, где в 1600 году в американских колониях Испании появились первые коммерческие плантации табака, который быстро вошёл в моду. Курение табака распространяли по миру будучи осведомленным о том, что данный продукт является наркотическим веществом, понимая, что данные противоправные действия против человека будут носить публичный характер и желая этого, осознавая оскорбительность и унизительность своих действий для людей, во исполнение своего преступного умысла. Имеюшимся у Сигареты наркотического свойства, Сигарета нанесла множественные ранения и причинив непоправимые телесные повреждения миллионам людей, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями: "Жизнь одна! Сигарета друг-который не бросает!", "Давай закурим!", "Если есть в кармане пачка сигарет-значит всё не так и плохо у нас с тобой!", дезинформируя и вводя народ в заблуждение.

Публично совершенные Сигаретой умышленные противоправные действия имели широкий общественный резонанс, возбудили в обществе ненависть, вражду, унизили достоинство людей. Человек, хоть раз попробовавший наркотик Сигареты в 99 случаях из ста становился его рабом.

По совокупности совершенных действий Сигарета обвиняется:

- в совершении действий, направленных на распространение наркомании, а также на унижение достоинства человека, совершенные публично, с применением насилия;

- в совершении покушения на убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку, более миллиона лиц, по мотиву обман и наркотическое опьянение человека.

Приглашаются свидетели: Шарафеев Фарит Николаевич, Woland, пунта, а так же все, кто как-то связан с этим делом и готов дать свидетельские показания.

vladislav писал(а):Интересный поворот :)

WOLAND писал(а):WOLAND: -Я готов дать свидетельские показания.
Прокурор: -Должен предупредить, Вас г-н Воланд об ответственности перед людьми, читающими Вас за дачу ложных показаний! А так же хочу сообщить Суду, что г-н Воланд является истцом в данном деле.
Г-н Воланд, в каких отношениях Вы состоите с подсудимой Сигаретой?
WOLAND: -В очень близких. Последние 30 лет, с небольшими перерывами мы практически не расстаёмся. 20 раз в сутки мы входим с ней в тесный оральный контакт.
Прокурор: -г-н истец расскажите всё, что Вам известно по делу.
WOLAND: -Господин Прокурор. Мне трудно однозначно оценить роль Сигареты в моей жизни. С одной стороны - это ВРАГ. С другой стороны - неоценимый помощник.
Я приведу два-три примера из моей жизни, чтоб прояснить ситуацию.
Я был обычным абитуриентом, только что поступившим в институт. Занимался фехтованием и боксом, играл в шахматы, но больше всего времени уделял музыке.
В тот день я поступил в музыкальный ВУЗ. А в 17.00 вечером нас всех поступивших обязали прийти на центральный стадион на репетицию открытия местной олимпиады. Мы должны были там поднимать по команде флаги красного или белого цвета.
Время до репетиции было 4 часа. Идти мне было некуда. Друзей родственников и знакомых тоже не было. Побродив по городу я пришёл к стадиону. Сел на лавочку и стал ждать.
Солнце.
Тепло.
Отличное настроение.
Тут я увидел газетный киоск... подошёл... просмотрел журналы, газеты... и на глаза вдруг попалась пачка сигарет с рисунком гор на обложке.

Изображение

WOLAND писал(а):То ли картинка с изображением гор, что как у нас дома, то ли ностальгия по дому, я месяц уже не был дома. Я купил её. Сидел и просто смотрел на картинку... Спичек не было курить и не думал. Но чем больше я держал её в руке-тем больше желания открыть пачку и понюхать сигареты. Я открыл её... Запах мне понравился. Потом я пошёл и купил спички. Выкурил одну, вкус мне тоже понравился. Курить больше не хотел, но и выкидывать пачку не стал. Решил отдать приятелям, которые уже курили, поступившими со мной.

Два месяца я не вспоминал про первую сигарету. В детстве мы конечно баловались. Собирали окурки, воровали сигареты у отцов. Но это была именно та! Первая. И о ней очень приятное воспоминание.

Прошло два месяца. Я не то чтоб был робкий, но не знал, как вести себя с девушками... а все уже с подругами. Я же занимался бегом по утрам, бой с "тенью", ну и конечно Музыка, музыка. ... Музыка...
У меня много не получалось в музыке. Поэтому утром, проснувшись, пробежавшись, сделав зарядку и облившись к шести утра я шёл в корпус и занимался на пианино.

-Пошли с нами сегодня.- предложил как-то мне земляк. - Будет три девчонки. а нас двое. Нужен третий, чтоб она не скучала.
-Но я не умею с ними разговаривать.
-Фигня какая. Выпьем вина, выкуришь сигарету! Бабы сами тебе улыбаться будут. У них дома рояль классный!
...
Последнее меня купило.
-Сколько барматухи возьмём? - спросил меня другой, когда мы собрались идти к матрёшкам домой. Они жили на квартире.
-Ну наверное большую бутылку вина возьмём на шестерых. Нормально будет?! - сказал я неуверенно.
-... !? ... - он молча посмотрел на меня и сказал. - Возьмём для начала десять бутылок. Если не хватит - потом ещё раз сходим. До одиннадцати успеем.
...
Через два часа - я полупьяный с сигаретой в зубах, с тёлкой под ручку шёл в магазин за очередной партией из 10 бутылок.
Все мне улыбались! Подруга была красивая, как на видео.

Изображение

WOLAND писал(а):Мы шли и разговаривали!?
Но самое главное- рояль!!!
Сев за него, выпив вина и закурив сигарету - я играл такие импровизации, что мне и не снились!?
...
А через несколько дней - у меня наконец получилось место из Хачатуряна!? Место, которое я безуспешно пытался высчитать и у меня два месяца ничего не выходило. А тут пришёл с похмелья ... сел и сыграл без всякого счёта!?... Это место и не нужно считать! Но преподаватель не могла объяснить мне это.
Если б не Сигарета - я в жизнь не сыграл его!

Вот это место. Сначала нужно уложить 7 нот в одну секунду, потом одиннадцать, потом 17...

phpBB [media]


Через некоторое время, благодаря первому косяку - я выиграл конкурс на замещение вакантной должности клавишника в центральном ресторане. Больше я денег у родителей на учёбу не просил.

...
Но прошло время. И вот сейчас 30 лет спустя я чувствую, что то, что мне раньше помогало - начало страшно мешать. Я уже 10 лет сижу на цитрамоне. Пачка в день от головной боли. Каким-то образом весь организм работает нормально. Только голова... Страшные головные боли, если не выпьешь цитрамона.

Когда бросаю курить - голова моментально перестаёт болеть - и живу прекрасно без цитрамона, но стоит выкурить только одну сигарету - всё! ... хоть вешайся.


WOLAND писал(а):Прокурор: -Господин Воланд, Вы сказали, что после первой сигареты не курили два месяца, несмотря на то что Вам понравился и запах и вкус Сигареты. Объясните, почему?
WOLAND: -Ну, мне и в голову не приходило курить. Я получал удовольствия больше от бега и боя с "тенью".
Прокурор: -Уважаемый суд я прошу обратить на это внимание. Как ни странно, физические упражнения доставляли истцу удовольствия больше, чем вдыхать в дым в лёгкие.
Господин Воланд, а чем Вы объясните тот факт,что после десяти выпитых Вами бутылок барматухи Вам вдруг стали улыбаться все девушки и Вы вдруг научились разговаривать с ними? Или Вы считаете, что это следствие того, что Вы начали курить в тот день? К стати: на следующий день - Вы продолжали курить, но не пили до вечера. У Вас шла импровизация как под действием алкоголя?
WOLAND: -хм... я об этом как-то не думал. Для меня как-то неразрывно были связаны и алкоголь и сигарета!? Но Вы правы - на следующий день- не то что импровизация - играть не хотелось, пока не напились снова вечером.
Прокурор: -Получается что и трудное место из Хачатуряна получилось лишь благодаря краткосрочному действию алкоголя, расширяющими сосуды?
Адвокат: -Протестую! Обвинение давит на подзащитного!
Судья: -Протест принят! Господин прокурор - Вам выносится предупреждение!
Прокурор: -Прошу прощения.
Судья: -Продолжайте допрос свидетеля, г-н прокурор.
Прокурор: -Спасибо, Ваша честь!
Господин Воланд. Вы в своих показаниях ещё отметили тот факт, что выиграли конкурс на замещение должности клавишника в ресторане, после которого были решены Ваши финансовые проблемы. На конкурс Вы явились трезвым?
WOLAND: -Нет. До вечера мы ждали в пивнушке. И выпили ещё и вина.
Прокурор: -А о каком косяке Вы упомянули в тот день?
WOLAND: -Ну... друг предложил покурить конопли.
Прокурор: -Спасибо. У меня нет больше вопросов к истцу.

WOLAND писал(а):Судья: -У защиты есть вопросы к свидетелю?
Адвокат: -Да, Ваша честь!
Судья: -Задавайте.
Адвокат: -Господин Воланд, скажите пожалуйста. Почему Вы в газетном киоске взяли изображение гор именно на пачке сигарет? Я так понимаю там были изображения гор и на открытках и на журналах. Были даже значки с изображением гор Тянь-Шаня. Почему Вы взяли именно пачку сигарет с изображением гор?
WOLAND: -Вы правы. Наверное я всё-таки хотел покурить.
Адвокат: -То есть не будучи зависимым от наркотика - Вы уже хотели его попробовать?
WOLAND: -Да.
Адвокат: -А что больше всего Вас привлекло в предложении сходить в гости к девушкам: Сами девушки? Вино? Рояль? Или сигареты?
WOLAND: -Вино меня не интересовало. То что получится что-то с девушками - на это я и не рассчитывал. Рояль? Я немного робел у меня не было достаточно большого желания, чтоб показать что-то своё. Единственное в чём я не сомневался - это в том, что хочу покурить ещё.
Адвокат: -То есть. не будучи никотинозависимым - Вы уже хотели покурить!?
WOLAND: -Да.
Адвокат: -Сколько раз Вы бросали курить?
WOLAND: -Раз десять.
Адвокат: -И чувствовали себя прекрасно и счастливым некурящим?
WOLAND: -Да.
Адвокат: -Почему же Вы закуривали снова и снова? Ведь Ваш организм не требовал никотина!?
WOLAND: -Я не знаю. Мне просто хотелось закурить.
Адвокат: -Ваша честь, у меня нет больше вопросов к свидетелю.
Судья: -Хорошо. Кто ещё готов выступить в качестве свидетеля?

katyava писал(а):Любая вредная привычка - это следствие. Исчезает причина, исчезают привычки. Но как правило, если появляется причина, то привычка выскакивает заново. Это как сигнал, не более.

WOLAND писал(а):katyava, привычка... ? ... Извините, Вы курите?

Фарит Николаевич писал(а):WOLAND писал(а)
WOLAND: -Я не знаю. Мне просто хотелось закурить.
Нам многое иногда хочется сделать.Но существуют нравственные законы,уголовные и административные,которые не позволяют этого делать.
Просто закурить,относится тоже к такой категории,но эту категорию исключили из запретных,так как некоторым людям это приносит сверх прибыли,и они имея большие деньги,могут влиять на создание законов.

И ещё один аргумент приведу для рассмотрения.
Вот WOLAND жалуется на головные боли.Боли на пустом месте не возникают.Это как сигнализация,которая сработала,и пора принимать меры,если не реагируешь,рискуешь остаться без автомобиля.
Автомобиль в данный момент для нас,это наше тело.

Да и не совсем безобидная эта привычка пускать дым в глаза,себе в первую очередь.
Так что достаточно нарушений,за которые можно без сожаления попросить высшую меру наказания.Без права на апелляцию.Этот рецидивист,ни когда не сможет исправится.

WOLAND писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Нам многое иногда хочется сделать.Но существуют нравственные законы,уголовные и административные,которые не позволяют этого делать.
Просто закурить,относится тоже к такой категории,но эту категорию исключили из запретных

Хорошо сказано, Фарит Николаевич!
Здорово сказано.

Именно, потому, оставшись один на один с собой - я взял ту самую первую пачку сигарет... Как вор взял. Когда никто не сможет увидеть. Просто взял её. Как запретное яблоко взял первый человек.
Я знал- что это плохо, что это запрещено, но всё-равно взял.
Моя вина, или всё-таки кто-то нашептал на ухо: "Возьми! Возьми! ... Не бойся!"

WOLAND писал(а):Судья: -Ну раз пока нет больше желающих выступить свидетелями в деле, приступаем к опросу подсудимой.
Подсудимая, Вы готовы дать показания?
Сигарета: -Да.
Изображение

WOLAND писал(а):Судья: -Подсудимая, Вы имеете право отказаться от дачи показаний, но тем самым лишите себя возможности защищаться от предъявленного обвинения. Вы имеете право не давать показаний против себя. Вы имеете право использовать любые источники информации, которые считаете нужными использовать, чтоб прояснить дело.
Подсудимая, что вы можете рассказать суду?
Сигарета: - Спасибо, господин судья.
Уважаемый суд,в жизни достаточно одной ситуации, чтобы все перевернулось с ног на голову. С чистой совестью я могу сказать, что моя жизнь началась заново. Единственной целью моего существования сейчас является, доказать всем, что я достойна свободы и вновь хочу встретиться со своими близкими, пообщаться с ними, просто посмотреть на них, провести вместе время, я поняла, что мое отношение к жизни кардинально изменилось.
Я переоценила все наши отношения.
Мои родные – мать, бабушка, младшая сестренка – они все, когда-то вышли так же как и я с табачного поля. Они остаются по сей день со мной, и поддерживают меня в такой сложной ситуации.
Люди, верящие в меня, они просто верят в меня, знают, что я способна приносить пользу обществу. Я благодарна им за помощь, за все, что они сделали для того, чтобы мы были вместе. Мы любили очень близко общаться , решать общие проблемы, люди ждут меня и верят, и ждут когда я приду к ним .
Я даже представить себе не могу как им тяжело без меня, ведь я являюсь у некоторых единственной надеждой.
Когда происходят инциденты в которых виновата только я и из-за которых я раскаиваюсь каждый день, больнее всего было видеть разочарование в глазах моих близких.
Я не хочу их разочаровывать, я прилагаю все усилия, чтобы люди, чтоб они только гордились мной и никак иначе. Каждый день я думаю о них, мечтаю их увидеть, сходить с ними в зоопарк, да просто прогуляться по улице... и показывать свою любовь им каждый день.
Также я думаю о тех, с кем пока не познакомилась. Я представляю как сейчас тяжело им будет без моей поддержки.
Если бы я могла повернуть время вспять, я бы не смогла жить по другому. Простите меня за то, что иногда творю. Я искренне и на коленях прошу прощения у потерпевшего за головные боли и обещаю загладить свою вину перед ним.

БОГ сделал меня такой. Больше всего хочу быть полезной людям. До того как я узнала людей и совершила поступки в которых раскаиваюсь каждый день, ... честно говоря, я начала ценить каждое мгновение, я осознала, как важно быть полезной для людей. Не просто работать для себя, но и стараться всеми силами сделать так, чтобы люди, с которыми мы живем на одной земле, на одной планете, получали пользу от меня и моих действий... пусть даже я полностью сгорю от этого.
Я по-прежнему вижу свою необходимость в том, чтобы делиться с людьми, помогать тем, кто во мне нуждается.
Я прошу суд оставить меня на свободе, чтобы я и дальше смогла вести активный образ жизни, всеми силами, чем могу помогать людям, ведь я действительно раскаялась и переосознала свою жизнь, я действительно хочу нести пользу и добро, быть рядом с людьми и вместе с ними радоваться жизни.


WOLAND писал(а):Судья: -У защиты есть вопросы к подсудимой?
Адвокат: -Да, Ваша честь.
Госпожа, Сигарета. Вы так эффектно вошли в зал,
phpBB [media]

Я уверен-у многих от восхищения Вами участился пульс. Как Вам удаётся поддерживать себя в такой прекрасной форме?
Сигарета: -Спасибо, г-н адвокат, просто у меня правило, быть всегда красивой. Я считаю, что появление в неопрятном виде - это оскорбление для окружающих. Всё в мире должно стремиться к красоте.
Адвокат: -Подсудимая, как часто потерпевший высказывал Вам своё недовольство Вами?
Сигарета: -Никогда.
Адвокат: -Он всегда был доволен Вашими услугами?
Сигарета: -Думаю, что да. Я всегда отдавала себя ему полностью.
Адвокат: -Как Вы думаете: Почему после стольких лет, он вдруг подал на Вас в суд?
Сигарета: -У него стала болеть голова от меня.
Адвокат: -У меня больше нет вопросов к подсудимой.

WOLAND писал(а):Судья: -У обвинения есть вопросы к подсудимой?
Прокурор: -Да, Ваша честь.
Подсудимая, Вы сказали, что видите свою необходимость в том, чтобы делиться с людьми, помогать тем, кто в Вас нуждается.
Что Вы делаете, когда в Вас больше не нуждаются?
Сигарета: -Таких случаев очень много. Я просто ухожу из жизни человека, которому больше не нужна.
Прокурор: -А как Вы объясните тот факт, что люди продолжают тянуться к Вам, даже после того, как Вы расстались?
Сигарета: -Во мне есть наркотик, подавляющий волю человека.
Прокурор: -У меня больше нет вопросов к подсудимой.

WOLAND писал(а):Судья: -Уважаемые участники форума, участники процесса. Перед тем, как обвинение и защита представят свои заключения, прошу Вас поделиться своей информацией по данному делу.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#3 CYOKK » Вс, 7 мая 2017, 17:11

Народ, интересный текст.
Модернистский.
Да ещё выложен на официальном форуме СНЛа, там народ похоже в полной прострации то ли от наглости WOLAND, (один ник чего стОит), то ли от возможного психиатрического диагноза автора... :P
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Суд над сигаретой.

#4 CYOKK » Вс, 7 мая 2017, 17:36

WOLAND,

Браво! :Dance: Тонкая работа.
Троллинг высшего пилотажа. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#5 WOLAND » Вс, 7 мая 2017, 18:25

CYOKK писал(а):WOLAND,

Браво! :Dance: Тонкая работа.
Троллинг высшего пилотажа. :-D

Глупости говорите, Суокк.
какой троллинг?

я действительно хочу разобраться. И если суд решит, что сигарета виновата - я убью её, брошу курить.
А если её оправдают- буду курить до конца жизни.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#6 Шера » Вс, 7 мая 2017, 18:39

WOLAND, если для тебя сигарета - это девушка, то вот - :grin:
phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Суд над сигаретой.

#7 Natish » Вс, 7 мая 2017, 20:01

у меня супруг курить бросил...герой :angel:

вот бы и мне так :ugu:
Natish

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#8 WOLAND » Пн, 8 мая 2017, 0:54

Неизвестное Все писал(а):Вчера организовал суд цирк и пародию над админом Джеком. Потом поджал хвост и начал просить прощения.
Сейчас снова взыгралась эта судебная ахинея, на другой уже предмет.
Завтра будешь судить рыб, мух, осьминогов, чечевицу, борщ и похлебку.
Лишь бы что то судить и осудить. Неудовлетворенный комплекс судьи наяву.

Судья сраный! ... Хотел добавить Ёся, заскучав на третьей строчке, но не добавил, потому, что у него была уже одна жёлтая карточка!)))
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#9 WOLAND » Пн, 8 мая 2017, 2:34

Судья: -Продолжим...Обвинение, г-н прокурор, Вы готовы ознакомить нас с Вашим заключением по делу Сигареты?
Прокурор: -Да, Ваша честь.
Судья: -Защита, Вы готовы ознакомить нас с Вашим заключением по делу Сигареты?
Адвокат: -Да, Ваша честь.
Судья: -Слово для заключительной речи по делу обвиняемой Сигареты представляется обвинению.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#10 Шера » Пн, 8 мая 2017, 8:29

господин судья, перед обвинительной речью у меня есть дополнение к уже услышанным свидетельствам
WOLANDа после курения всегда мучают сильные головные боли, он от них очень страдает, при этих болях он ничего не может - ни играть, ни снимать кота, ни тем более сочинять музыку, он только страдает и просит цитрамону - это могут подтвердить многие форумчане, интересующиеся его творчеством, и даже если в чем то существование сигареты оправдано для других, то для WOLANDа ее существование несет один только вред - я думаю, что она убивает не только его физическое здоровье, но и творчество
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#11 WOLAND » Пн, 8 мая 2017, 10:37

Судья: -Спасибо,Шера! Суд обязательно учтёт Ваше дополнение.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#12 Шера » Пн, 8 мая 2017, 11:48

Господин судья, еще есть свидетельство от Сергея Николаевича Лазарева
по его теории - если человек видит что-то прекрасное, и хочет увеличить удовольствие от прекрасного с помощью сигареты, то боль, которую он при этом испытывает блокирует это удовольствие, потому что высшее удовольствие человек должен испытывать от Бога, посвящать Ему все свое удовольствие; чтобы ему можно было ощущать высшее удовольствие, он должен поблагодарить Бога за то, что Тот дал ему эту возможность, и за ту же сигарету, которая помогает ощутить еще большее удовольствие - то есть, не сигарета увеличивает удовольствие, а Бог позволяем с помощью сигареты увеличить удовольствие
Нужно поблагодарить Бога за то, что Он создал такую штуку как табак, и попросить у Него прощения за то, что люди не научились использовать его так, как было задумано Богом, а поставили ее в услужение дьяволу - получение удовольствие без Бога, обогащение с помощью производства табака и прочее; болью и расстройством здоровья от табака Бог (законы природы), как говорит Лазарев, рихтует человека, возвращает его к Богу

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
и это касается не только табака, но и того прекрасного духовного, от прикосновения к которому человек испытывает вдохновение или непередаваемое удовольствие - тоже ведь все от Бога, и не нужно об этом забывать
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Суд над сигаретой.

#13 WOLAND » Пн, 8 мая 2017, 11:54

Судья: -Спасибо, Шера. Вы можете дать ссылку с приведённой Вами информацией?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#14 Шера » Пн, 8 мая 2017, 12:34

WOLAND писал(а):Судья: -Спасибо, Шера. Вы можете дать ссылку с приведённой Вами информацией?
нет, это моя интерпретация теории Лазарева С.Н.
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#15 WOLAND » Пн, 8 мая 2017, 14:14

Шера писал(а):высшее удовольствие человек должен испытывать от Бога, посвящать Ему все свое удовольствие; чтобы ему можно было ощущать высшее удовольствие, он должен поблагодарить Бога за то, что Тот дал ему эту возможность

Трудно принять то, что кто-то правит нашей жизнью.
Спасибо, Шера!
Обвинение и защита обязательно примут к сведению Ваши показания.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#16 Шера » Пн, 8 мая 2017, 14:18

WOLAND писал(а):Трудно принять то, что кто-то правит нашей жизнью.
всего лишь законы природы - их не нужно принимать, их достаточно знать
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Суд над сигаретой.

#17 WOLAND » Пн, 8 мая 2017, 14:23

Шера писал(а):
WOLAND писал(а):Трудно принять то, что кто-то правит нашей жизнью.
всего лишь законы природы - их не нужно принимать, их достаточно знать

Разумно.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Суд над сигаретой.

#18 Дейка » Пн, 8 мая 2017, 14:28

Мой свекр считал, что сигарета спасла ему жизнь. Поэтому даже никогда не пытался бросить курить
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Суд над сигаретой.

#19 WOLAND » Пн, 8 мая 2017, 14:33

Дейка писал(а):Мой свекр считал, что сигарета спасла ему жизнь. Поэтому даже никогда не пытался бросить курить

Дейка, а можно немного подробнее? (Это как бы судья спрашивает :smile: ).
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суд над сигаретой.

#20 gosha » Пн, 8 мая 2017, 14:39

я курил много .
стаж около 35 -и лет .
один раз бросал на месяц , когда лежал без движения с переломом позвоночника
потом опят начал .
бросил быстро и удивительно , тяги нет .
бросил после того , как хирурги сказали - отрежем ногу .
если будешь курить .
у меня закупорка вен .
вот и не курю
наверное уже с год
Последний раз редактировалось gosha Пн, 8 мая 2017, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
gosha

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, monroe, Папа_Карло, И-Горёк, 3 скрытых и 34 гостя