цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 6 мая 2017, 12:41

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: бич многих городов

#3 unicorns » Сб, 6 мая 2017, 12:59

Ашикирахо писал(а):собственность

Ну так Зюганов про это же и говорит.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: бич многих городов

#4 Ашикирахо » Сб, 6 мая 2017, 13:00

я очень рад. низкий поклон ему.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: бич многих городов

#5 leon » Сб, 6 мая 2017, 14:49

Ашикирахо писал(а):Вот скажем иду я а навстречу прохожий и он мне приносит богатый подарок

Ашикирахо писал(а):Вот скажем идет прохожий и говорит - хочу, чтобы ты был богатым владельцем многих возможностей, процветай! Я тебе дарю это, просто так, процветай и сейчас и потом и дальше.

А ты прохожим идущим навстречу давно приносил просто так богатый подарок и процветание? :wink: :aiai:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: бич многих городов

#6 dised » Вс, 7 мая 2017, 3:40

Ашикирахо писал(а):И в итоге конечно я не очень эту тетку теперь уважаю.
Ашикирахо писал(а):Друг взял и ушел, и теперь со мной не разговаривает.

Ты очень хорошо описал проявление ложного эго. Причем у себя, т.к ищешь счастье в реакции на тебя внешнего мира. Если внешний мир как-то не услаждает тебя, то ты начинаешь испытывать страдания.
А между тем счастье лежит в проявлении истинного эго, когда ты счастлив уже от того, что бескорыстно служишь другим людям. Не ожидая от них никакой ответной благодарности.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: бич многих городов

#7 Ашикирахо » Вс, 7 мая 2017, 9:12

послушай - я прекрасно разбираюсь в понятии "эгоизм" но данная тема НЕ ОБ ЭТОМ. ну как можно в любую ситуацию пихать одно и тоже?
Ашикирахо
Автор темы

Re: бич многих городов

#8 Dejаneiroff » Ср, 17 мая 2017, 15:38

чтобы вырастить цветок необходимо ухаживать за ним. но можно посадить его среди деревьев в лесу, и он засохнет.
человек скажет - слабый цветок, не смог к жизни пробиться, не выдержал конкуренции с деревьями.
вроде как и желал человек цветку силы и процветания, но этическое отношение требует заботы.

не сможет Маугли, выросший в дикой природе, построить Дом и заботится в нем о своих родителях. Он будет защищать волчицу, которая выкормила его от врагов. Но не знал он этики Заботы. Этики, которая не только позволяет радоваться жизни, но и дает понимание необходимости наличия Знания и передачи его потомкам (воспитания).
Этика как знание о заботе - построить Дом, этика как передача этого знания - воспитание.
А не только этика как отношение, что Дом - это хорошо.

и вот человек, который не вырастил цветок, не построил дом, сидит с пузиком пьет пиво... весь в кризисе среднего возраста.
или дамочка, по графику ходящая на работу...
или ученный исследователь, который всегда повторял об опасности взять грехи других на себя, о том - что он всего лишь делится информацией.
вот если этим людям обратится с заботой?
они же будут реагировать исходя из своего понимания Этики?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: бич многих городов

#9 Ашикирахо » Ср, 17 мая 2017, 15:58

да нет тут совсем другое. вернее то что ты пишешь имеет смысл, но это другая модель. этика вообще с асурами связана. почитаешь в моей следующей книге об этом. кроме того ты путаешь хорошо-плохо, это не порядок этики. это порядок закона. опять же в терминах моей книги - группы событий
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя