лисы в Нагатинском Затоне

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Барса23 » Чт, 4 мая 2017, 21:37

Я там живу. Окна квартиры выходят на канал Москва-реки. Ляпота - чайки, кроты, утки, лягухи, соловьи в сезон, и даже бобры. На той стороне канала, где запретная зона из-за шлюзов. На нашу тоже неоднократно заплывали - соседи видели неоднократно, но не живут, только иногда заплывают. По вести-Москва сюжет был.

https://www.youtube.com/watch?v=6bEIkvHsFTM

Тут сын мне несколько дней назад говорит: видел, где остановка, где Ривер_Парк (строительство нового жилового комплекса, где давно был судостроительный завод) на остановке лису.
Я сперва не поверила, потом, мы с ним обсудили, поверила, решили, что лиса сбежала откуда-то (из квартиры у кого-то - контактных зоопарков у нас тут нема.
.......................
Вчера вечером поздно приехала из гостей на такси, вышла, глядь, на встречу мне, прям рядом с моим подъездом, лиса-лисовишна, своей собственной персоной. На меня ноль внимания, пробежала вдоль стены - и брысь - за угол. Даже сфоткать, тем более за ротик схватить не успела.
.....
Полезла в интернет и вот.

http://www.liveinternet.ru/users/5137483/post396280198

http://жк-риверпарк.рф/viewtopic.php?t=23&start=120


http://www.ugorizont.ru/2016/11/29/v-detskom-sadu ... uga-spetssluzhbyi-lovyat-lisu/


https://www.youtube.com/watch?v=C9C8_2PaIk4


https://www.youtube.com/watch?v=r2NF7b6Nvdg

Пишут, что развелись на запретном острове, за шлюзами. Зимой перебежали в наш район по снегу через канал. Но КАК они на нашем острове оказались?!?! В Коломенском их нет. Слишком многолюдно. Из Битцы пришли??? Но как??? Гдя я, где Битца (Битцевский Парк), даже если ночью зимой щли?
Москва никогда не спит. Движуха всегда на дорогах.
Но все равно, пустячёк, но приятно. + к нашим бобрам еще и лисы. :yes:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: лисы в Нагатинском Затоне

#3 rimi » Чт, 4 мая 2017, 21:40

Барса23, я вот в городе и зайцев и лис наблюдала часто. и однажды два лося вдоль дороги стояли.
rimi

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#4 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 21:41

Барса23 писал(а):лисы в Нагатинском Затоне.
Я там живу. Окна квартиры выходят на канал Москва-реки.

:wacko: :huh: :wacko:
Вообще-то канал Москва-реки впадает в Москва реку в районе метро "Щукинская".

Ты точно ничто не перепутала?
Между обозначенными точками 30 километров... однако...
Meчтатель

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#5 Барса23 » Чт, 4 мая 2017, 21:46

rimi писал(а):Барса23, я вот в городе и зайцев и лис наблюдала часто. и однажды два лося вдоль дороги стояли.
Ты где живешь? Коломенское - это практически центр Москвы. До центра было - Колменская, Автозаводская - Павелецкая (уже центр). Сейчас между нами и Автозаводской м. "Технопарк" построили. Стали жить на одну остаовку дальше от центра.
Лосей у нас как грязи. В Измайловском парке, в Лосином острове, до Сокольников и до Измайловских жилых районов регулярно доходят.
Люди их булками кормят и в корыта воду наливают. :-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#6 rimi » Чт, 4 мая 2017, 21:51

Барса23 писал(а):Люди их булками кормят и в корыта воду наливают.
:-D :-D ого . у нас такого пока нет.
rimi

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#7 Барса23 » Чт, 4 мая 2017, 21:51

Meчтатель писал(а):
Барса23 писал(а):лисы в Нагатинском Затоне.
Я там живу. Окна квартиры выходят на канал Москва-реки.

:wacko: :huh: :wacko:
Вообще-то канал Москва-реки впадает в Москва реку в районе метро "Щукинская".

Ты точно ничто не перепутала?
Между обозначенными точками 30 километров... однако...
Набери в гугле, если пользоваться умеешь - Нагатинский затон. На картах гугла и канал увидишь, и остров, куда, по пропускам, в деревянные дома ходят жить работники мосводоканала. Сегодня шла по каналу домой, видела, как шлюзы открыли, что б катерок пропустить, и видела, как люди с сумками в руках ждали, когда шлюз закроют, чтоб домой попасть.
Набери "Ривер-Парк". Увидешь район.
..........................
С ногами у меня полный порядок, хожу домой с работы пешком. Так, что, гуляй, рванина....
:rose: :-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#8 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 22:03

Барса23 писал(а):Набери в гугле, если пользоваться умеешь - Нагатинский затон. На картах гугла и канал увидишь, и остров, куда, по пропускам, в деревянные дома ходят жить работники мосводоканала. Сегодня шла по каналу домой, видела, как шлюзы открыли, что б катерок пропустить, и видела, как люди с сумками в руках ждали, когда шлюз закроют, чтоб домой попасть.
Набери "Ривер-Парк". Увидешь район.
Мэм, еще раз: Нагатинский затон находится в 30 км от "канала Москва-реки" - от его ближайшей точке, где канал впадает в Москва-реку.

Если у тебя сегодня проблемы с дикцией, то так и скажи.
Можешь даже не говорить, а воспользоваться картой Москвы.
И мне не надо объяснять про Москву - я её профессионально знаю... тем более, что сам живу в 7 км от Нагатинского затона. Но до "канала Москвы-реки" мне 35 км.
Meчтатель

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#9 Барса23 » Чт, 4 мая 2017, 22:19

Meчтатель писал(а):
Барса23 писал(а):Набери в гугле, если пользоваться умеешь - Нагатинский затон. На картах гугла и канал увидишь, и остров, куда, по пропускам, в деревянные дома ходят жить работники мосводоканала. Сегодня шла по каналу домой, видела, как шлюзы открыли, что б катерок пропустить, и видела, как люди с сумками в руках ждали, когда шлюз закроют, чтоб домой попасть.
Набери "Ривер-Парк". Увидешь район.
Мэм, еще раз: Нагатинский затон находится в 30 км от "канала Москва-реки" - от его ближайшей точке, где канал впадает в Москва-реку.

Если у тебя сегодня проблемы с дикцией, то так и скажи.
Можешь даже не говорить, а воспользоваться картой Москвы.
И мне не надо объяснять про Москву - я её профессионально знаю... тем более, что сам живу в 7 км от Нагатинского затона. Но до "канала Москвы-реки" мне 35 км.
ты погуглил? У нас есть там большая Москва-река, и канал, который заключенные строили. Я НЕ знаю, как он ПРАВИЛЬНО называется.
И НЕ хочу знать.
Мы, местные, деревенские, говорим: пошли гулять на канал. Пошли в "маленький магазинчик".
На Коломенской набережной я живу. Есть канал, шлюзы, и большая Москва река за запретным островом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коломенская_набережная
ты - дебил. Зануда и му....
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#10 Ашикирахо » Чт, 4 мая 2017, 22:25

стиль мечтателя не совсем одобряю, но что то есть подозрительное в этой теме.
Ашикирахо

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#11 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 22:27

Барса23 писал(а):
Meчтатель писал(а):
Барса23 писал(а):Набери в гугле, если пользоваться умеешь - Нагатинский затон. На картах гугла и канал увидишь, и остров, куда, по пропускам, в деревянные дома ходят жить работники мосводоканала. Сегодня шла по каналу домой, видела, как шлюзы открыли, что б катерок пропустить, и видела, как люди с сумками в руках ждали, когда шлюз закроют, чтоб домой попасть.
Набери "Ривер-Парк". Увидешь район.
Мэм, еще раз: Нагатинский затон находится в 30 км от "канала Москва-реки" - от его ближайшей точке, где канал впадает в Москва-реку.

Если у тебя сегодня проблемы с дикцией, то так и скажи.
Можешь даже не говорить, а воспользоваться картой Москвы.
И мне не надо объяснять про Москву - я её профессионально знаю... тем более, что сам живу в 7 км от Нагатинского затона. Но до "канала Москвы-реки" мне 35 км.
ты погуглил? У нас есть там большая Москва-река, и канал, который заключенные строили. Я НЕ знаю, как он ПРАВИЛЬНО называется.
И НЕ хочу знать.
Мы, местные, деревенские, говорим: пошли гулять на канал. Пошли в "маленький магазинчик".
На Коломенской набережной я живу. Есть канал, шлюзы, и большая Москва река за запретным островом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коломенская_набережная
ты - дебил. Зануда и му....
ОК
Вопросов к даме больше не имею.
Meчтатель

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#12 Ашикирахо » Чт, 4 мая 2017, 22:37

хотя звучит хорошо: лисица!!!
Ашикирахо

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#13 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 22:54

В Москве и Подмосковье - карантин на лисиц - у нас они все бешеные.
Meчтатель

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#14 Ашикирахо » Чт, 4 мая 2017, 22:56

не может такого быть чтобы все лисицы были бешеные.
Ашикирахо

  • -1

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#15 gosha » Чт, 4 мая 2017, 22:57

а я всегда , когда в Москве ночую
удивляюсь - как люди тут живут .
город ночью жужжит , как улей .
нет покоя .
действительно - там бешенные все .
я про лис -если что

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Ашикирахо,
а за что ты мне минус поставил ?
gosha

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#16 Lanka » Чт, 4 мая 2017, 23:11

Meчтатель писал(а):В Москве и Подмосковье - карантин на лисиц - у нас они все бешеные.
Есть такое. У нас как-то на дачах к одной даме такая одна забрела. Даме пришлось в доме забаррикадироваться и звонить всем подряд, чтобы понять, что делать.
Последний раз редактировалось Lanka Чт, 4 мая 2017, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#17 Ашикирахо » Чт, 4 мая 2017, 23:11

ну это не твоего ума дело.
Ашикирахо

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#18 Око » Чт, 4 мая 2017, 23:12

Барса23 писал(а):Москва никогда не спит. Движуха всегда на дорогах.

лично видела, как по трамвайным путям лосиное семейство шло из Лосиного острова в Сокольники - машины пропускали деликатно эту невидаль))
кстати, в Сокольниках пару лет назад тоже видела лис. двух.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#19 Барса23 » Чт, 4 мая 2017, 23:13

Meчтатель писал(а):В Москве и Подмосковье - карантин на лисиц - у нас они все бешеные.

Кстати да. Я вот тоже думаю. Предупредила, кого смогла. Уж больно, "моя" лисица независимая была. (и у сына тоже) Прошмыгнула от меня совершенно спокойно - шла по своим делам. Как шла, так и шла, даже не шуганулась.
А остальные пишут - корм с рук берут.
Сыну скажу - пусть напишет в "активный" гражданин".
Хотя смысл? В районной управе и так всё знают наверное, раз тема в инете развернулась уже.

Что с ними делать? Отлавливать и прививать от бешенства? Оставлять в городе? Нереально.
Пишут, что собак бездомных не стало, в результате стерилиазаци, поэтому и лисы в Москву поперли.
Интересно, что нужно сделать, чтоб слоны в Москву поперли????
Мне реально интересно, откуда у меня на раёне лисы, которые ходЮт тут, как родные, когда от Битцы, до меня как до луны пешком???????
:huh:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Око писал(а):
Барса23 писал(а):Москва никогда не спит. Движуха всегда на дорогах.

лично видела, как по трамвайным путям лосиное семейство шло из Лосиного острова в Сокольники - машины пропускали деликатно эту невидаль))
кстати, в Сокольниках пару лет назад тоже видела лис. двух.
Я тоже видела. Страшно немного.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#20 Ашикирахо » Чт, 4 мая 2017, 23:16

а мне чрезвычайно нравится когда лиса исполняет роль собаки.
Ашикирахо

Re: лисы в Нагатинском Затоне

#21 Lanka » Чт, 4 мая 2017, 23:16

Недавно слышала, что по лесам весной приманки с вакциной для таких лис разбрасывают.
Lanka

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 9 гостей