Ко Дню Победы, май 2017

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 15

#1 Brittany » Пн, 1 мая 2017, 18:26

Изображение

Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим,
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждёт огонь смертельный
И все ж бессилен он,
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.

Лишь только бой угас, звучит другой приказ,
И почтальон сойдет с ума разыскивая нас.
Взлетает красная ракета,
Бьет пулемёт неутомим,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим,
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждёт огонь смертельный
И все ж бессилен он,
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.

От Курска и Орла война нас довела
До самых вражеских ворот, такие, брат, дела.
Когда-нибудь мы вспомним это
И не поверится самим,
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим,
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждёт огонь смертельный
И все ж бессилен он,
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#121 Солнышко » Ср, 10 мая 2017, 23:24

Изображение
Солнышко

  • 1

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#122 Шера » Чт, 11 мая 2017, 6:01

как то даже не удобно сравнивать реальных супергероев с мультяшками :unsure:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#123 Brittany » Чт, 11 мая 2017, 9:08

Шера писал(а):как то даже не удобно сравнивать реальных супергероев с мультяшками :unsure:
В каждой стране свои герои...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#124 Шера » Чт, 11 мая 2017, 10:05

Brittany писал(а):
Шера писал(а):как то даже не удобно сравнивать реальных супергероев с мультяшками :unsure:
В каждой стране свои герои...)))
:-D
Изображение VS Изображение
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#125 Мадера » Чт, 11 мая 2017, 10:07

Samersen писал(а):Таллин - цветы на 9 мая, никаких бандеровцев пришибленных как в Киеве, ничего, все тихо празднично спокойно
Вся эта русофобия искусственна, это же ясно. Просто Прибалтика всегда была более интеллигентна.
И когда люди уже поумнеют...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#126 _ANDREW » Чт, 11 мая 2017, 11:01

Samersen писал(а):_ANDREW, а табличку такую в официальном стиле сам делал или купил?
Сын заказывал в фотостудии. А ему адрес дали в ЕИРЦ или как там сейчас сейчас ДЭСы называются.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • -2

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#127 FlutterShy » Чт, 11 мая 2017, 11:12

_ANDREW,
Лучше б часы от Omega сыну на 9 мая купил ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#128 CYOKK » Чт, 11 мая 2017, 12:59

Солдатская кухня в Парке Победы
Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#129 _ANDREW » Чт, 11 мая 2017, 13:18

LadyClarick писал(а):_ANDREW,
Лучше б часы от Omega сыну на 9 мая купил ;)
Их поколение часы не носит... :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 3

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#130 Мадера » Чт, 11 мая 2017, 14:47

CYOKK писал(а):Солдатская кухня в Парке Победы
Кстати, самый вкусный плов, который мне доводилось когда-либо пробовать, был вот из такой полевой кухни! :approve:
Спойлер
но, только на два котла. В другом был борщ - тоже оччччень вкусный! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 6

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#131 Samersen » Чт, 11 мая 2017, 20:26

Samersen
Сообщения: 86610
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#132 _Tasha » Чт, 11 мая 2017, 21:09

Леонид Агутин рассказывает:
Мой дедушка, Леонид Борисович Школьников, был довольно взрослым человеком, когда ушел на войну. Ему было 38 лет. Наверно, было очень страшно, по-настоящему страшно. Мой дед не вернулся с войны, он погиб. И когда моей бабушке пришла похоронка, она поседела в течение 2 дней. Мама рассказывает, что, когда родился я, и меня назвали в честь деда – Леонидом, у бабушки как будто открылось второе дыхание. Она как будто опять начала жить. Потому что мы похожи. Я просто его, капля его крови! Я бы, конечно сказал - Дед, спасибо тебе! Всё происходит, как происходит, благодаря тебе и таким, как ты. И поэтому я всегда помню, всегда горжусь и буду гордиться.

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#133 _Tasha » Чт, 11 мая 2017, 21:22

Мария Миронова. Спецпроект Пятого канала «Внуки победы»

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#134 FlutterShy » Чт, 11 мая 2017, 21:26

_ANDREW писал(а):
LadyClarick писал(а):_ANDREW,
Лучше б часы от Omega сыну на 9 мая купил ;)
Их поколение часы не носит... :-D
это кстати, глубокое заблуждение. :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 4

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#135 Шера » Пт, 12 мая 2017, 8:02

Изображение
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#136 Шера » Пт, 12 мая 2017, 17:35

Расплата падших: Роман Носиков о «Бессмертном полке» и смысле нашей Победы
12:25 12 Мая 2017

Россия отметила очередной День Победы. Отметила хорошо. Прилично. Салют, сто грамм, Парад, танки. Хорошие танки. «Бессмертный полк» с портретами...
На портретах — хорошие люди. Такие же хорошие, как прогромыхавшие по Красной Площади танки. Это были люди, как сейчас принято говорить, — с хорошими лицами и генами.
Проверку они прошли не халтурную. Вся Европа их проверяла на прочность. Смотрела им в лица. Щупала их гены. Хороший ли урожай людей уродила Россия? Крепкие ли всходы?
Хороший. Крепкие. Знамена, водруженные этими людьми над европейскими столицами, не дают забыть.
Не дают, а хочется.
Спойлер
«Мужик» и немного «бистро»
Европа тоже отмечала годовщину, тихонько. Тихо было в Париже. Тихо было в Берлине. Старая Европа не хочет в этот день привлекать к себе внимание.
Париж знает Россию — та вошла в него в 1814-м. И Берлин знает Россию — она нагрянула в 1945-м. Оба раза мы приходили в объединенную Европейскую цивилизацию.
В первый раз Россия была добра. Пожурила Европу, слегка отшлепала, немного «бистро», чуть-чуть «казак» и «мужик», хотя уже и «Березина».
Потому что хоть и согрешила тогда Европа, но не окончательно. Да, возгордилась. Да, захотела предъявить право на все мироздание. Получила по рукам.
Но Европа не бросила попыток. Она пыталась снова и снова.: и в Крымскую войну, и в Первую мировую, и в Интервенцию.
Россия превратилась для Европы в навязчивую идею. В Моби Дика — об этом я уже писал. А вот чем стала сама Европа?
На мой взгляд, окончательная трансформация Европы началась в Первую мировую войну. Идеи атеизма и технического прогресса наложились на ужасы империалистической войны.
Россия, встретив тогда Европу на поле боя, была вынуждена пойти на глубокую трансформацию — системную и идеологическую. Собственно, любая системная трансформация — идеологическая.
«Мы должны пройти этот путь за десять лет, или нас сомнут», — говорил Иосиф Сталин. И ценой невероятных усилий, сопряженных с подвигом и эксплуатацией всех трудовых ресурсов, Россия этот путь прошла.

Выбор России, выбор Европы
Перенеся ужасы Первой мировой, Россия сделала выводы. Они базировались на коммунистическом утверждении, что человек не может быть средством производства или объектом эксплуатации. Что хищнический инстинкт капитала лежит в основании любой войны и связанных с ней бед.
Россия решила, что она должна защитить себя от этого хищника. Снаружи — с помощью военной силы, индустрии и науки. Изнутри — с помощью революции.
Этот выбор был обеспечен всем фундаментом классической русской культуры, наработанной к тому моменту. Всем, что было тогда у России: от Невского и Саровского до Достоевского и Циолковского.
Европа, столкнувшись с Россией в годы Первой мировой, была также вынуждена приступить к трансформации. Старый Свет тоже был поражен «вирусом коммунизма», но, подавив его, в том числе репрессиями и переворотами, он органично пришел к другому выбору для цивилизационного развития.
Это был не Достоевский. Это был Ницше, с его фразой «Бог мертв». А если Бога нет, то все позволено.
Иными словами, миру ли не быть — или европеец чаю не попьет? Европеец решил в пользу чая. И еще баварского. И бургундского. И круассан есть. А миру — можно и не быть.
Советские атеисты были несколько сложнее. Они утверждали, что Бога нет, — но заменяли божественную идею концепцией Человечества-Творца. В ней по-прежнему оставалось главное — Восхождение от зверя вверх.
Тогда как европеец объявил основой природы человека звериную волю к власти. И это неизбежно толкало его к тому, чтобы покарать всех, кто сомневался в его избранности.

Русские придут и накажут
«Россия виновата! — провозгласил в 1941 году Серрано Суньер, зять Франко. — Уничтожение России — это требование истории и будущего Европы».
Третий Рейх стал мессией Старого Света. Европа воплотилась в нем. Без остатка в нем растворилась: в философии ведения хозяйства, в концлагерях, в инженерно-оружейной школе. Все это была идея тотального демонстративного превосходства, разделенности Человечества. Пафосное лицемерие.
Война между Европой и Россией стала не просто военным столкновением. Это был Страшный Суд, на котором все проявили себя в полноте и глубине. Там все тайное стало явным. Там маски были невозможны, потому что напряжение сил не позволяло их удерживать. Там история взвесила, измерила и вынесла приговор цивилизациям.
Было проявлено и подшито к делу все: немецкая педантичность и американская предприимчивость, английский прагматизм и советский солдат.
Приговор Европе был — смерть.
Бог судил Европейскую цивилизацию. Осудил ее и казнил. За то, что она воплотилась и осознала себя в Третьем Рейхе — то есть в абсолютном Зле.
Европа отказалась от Восхождения, что и привело ее в Третий Рейх. На глумливое «Бог умер», что означает «А кто покарает меня за грехи?», история дала неожиданный и оскорбительный ответ: «Русские в ватниках придут и накажут».
С тех пор нет больше никакой Европейской цивилизации. Есть Западная цивилизация, в которой доминируют США, а Европа была убита в 1945 году. Остались музеи, руины, фрески, фонтаны — но это не имеет никакого отношения к Европейской цивилизации, сделавшей свой окончательный выбор в 1933-м.
Приговор ей был вынесен Историей, а приведен в исполнение теми, чьи портреты у нас несут на «Бессмертном полку».
Несут хорошие люди. С хорошими лицами и хорошими генами. Палачи отрекшихся и падших цивилизаций.
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#137 Samersen » Пт, 12 мая 2017, 22:01

Спойлер
Последний раз редактировалось Samersen Пт, 12 мая 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 86610
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#138 Samersen » Пт, 12 мая 2017, 22:05

Samersen
Сообщения: 86610
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#139 Шера » Пт, 12 мая 2017, 22:35

Samersen, круто! :approve: ты там есть? можно найти?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#140 Samersen » Пт, 12 мая 2017, 22:41

Шера, я не ходил
Samersen
Сообщения: 86610
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 9 гостей