Ко Дню Победы, май 2017

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 15

#1 Brittany » Пн, 1 мая 2017, 18:26

Изображение

Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим,
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждёт огонь смертельный
И все ж бессилен он,
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.

Лишь только бой угас, звучит другой приказ,
И почтальон сойдет с ума разыскивая нас.
Взлетает красная ракета,
Бьет пулемёт неутомим,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим,
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждёт огонь смертельный
И все ж бессилен он,
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.

От Курска и Орла война нас довела
До самых вражеских ворот, такие, брат, дела.
Когда-нибудь мы вспомним это
И не поверится самим,
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим,
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждёт огонь смертельный
И все ж бессилен он,
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Ко Дню Победы, май 2017

#181 FlutterShy » Ср, 7 июня 2017, 14:04

CYOKK писал(а):Не знаю про Литву, у нас в Латвии фашистская свастика запрещена. Впрочем латвийские руны только популяризируются!
Нет такого понятия, как "латышские руны". Есть понятие "латвийские петроглифы" или просто "глифы".
Потому что в то время, когда они зародились ни Руси ни латышей не существовало.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#182 Brittany » Ср, 7 июня 2017, 21:18

LadyClarick, так ты рижанка? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#183 Солнышко » Чт, 8 июня 2017, 9:19

Helenka писал(а):Одна нехристь на форуме полюбляет периодически в личной провокации использовать религиозный аспект и склонять мою подпись. Она и сейчас вас поощряла. Но если с ней все ясно давным давно, то вам то это зачем? Идите себе с миром.

а чё так??
не нравиться??..ну да...ну да....а нас то за что....

так и нефик морализировать и классифицировать-кто здесь быдло...

так только своё нутро можно выставить,за быдлом гоняясь и фыркая....

высокомерие твоё глупо выглядит и как-то неловко становиться за нормальных православных....

:ugu:
Солнышко

  • 2

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#184 CYOKK » Чт, 8 июня 2017, 12:47

Helenka, я смотрела выступление Ланового в концерте. И у меня иные, если не сказать, противоположные впечатления. :approve:
Если человек всю свою жизнь был патриотом России, и даже в девяностые не сдавал своих позиций, тогда как советский бомонд практически полным составом присягал на верность демократам, так что? теперь его позицию называть ненавистнической??? :huh: Только потому, что наши соседи одемократились??? :wacko:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#185 CYOKK » Чт, 8 июня 2017, 12:56

LadyClarick писал(а):
CYOKK писал(а):Не знаю про Литву, у нас в Латвии фашистская свастика запрещена. Впрочем латвийские руны только популяризируются!
Нет такого понятия, как "латышские руны". Есть понятие "латвийские петроглифы" или просто "глифы".
Потому что в то время, когда они зародились ни Руси ни латышей не существовало.
Ледя, не привязывайся очень к словам!
Вот, что я вы читала в разделе Латышский Национальй Орнамент:

Рисунок – Символ – Иероглиф - Руна - Буква – именно в этой последовательности развивалось наше общение и с этим Миром, и с Богом, и со своей собственной Душой – ведь мы созданы “По Образу и Подобию”.(с)
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#186 Helenka » Чт, 8 июня 2017, 13:17

CYOKK, я о том, когда не подвиг всего народа превозносится и есть за это благодарность, память, а когда идет упор на врага врагов (что звучало ни один раз в речи). как ни вам знать, чем это может быть чревато. Мы все таки еще на мировоззренческом, даже можно сказать эзотерическом форуме, находимся))) Позиция - "враги - кругом враги", ничего не забудем никого не простим", думаете не опасна?
Сколько раз в полит темах осуждались украинцы, для которых патриотизм - это якобы не любовь к родине, а ненависть к другим народам (например к России))) . а здесь тоже самое.
вообщем национализм рулит кругом))
и да, для меня открытие, что вы оказались не патриоткой, а националисткой)))

п.с - можете не отвечать, мне больше не интересно)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#187 rimi » Чт, 8 июня 2017, 15:02

Helenka писал(а):п.с - можете не отвечать, мне больше не интересно)

:grin:
rimi

  • 3

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#188 Brittany » Чт, 8 июня 2017, 16:02

Helenka писал(а):Позиция - "враги - кругом враги", ничего не забудем никого не простим", думаете не опасна?
Если фашизм побеждает,то да,кругом враги и без разницы мировоззренческий ли форум или нет. Забывать нельзя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#189 Natish » Чт, 8 июня 2017, 16:36

Helenka писал(а):- "враги - кругом враги", ничего не забудем никого не простим", думаете не опасна?
концерт не смотрела, но более, чем уверенна, что это все твоя личная интерпретация слов Ланового о врагах...И опять таки, хватит фашистов привязывать ко всем украинцам, тогда и позориться с реакцией стариков на концерте победы не придется
нашла себе националиста, тоже мне :vom:
Natish

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#190 CYOKK » Пт, 9 июня 2017, 12:18

rimi писал(а):
Helenka писал(а):п.с - можете не отвечать, мне больше не интересно)

:grin:
:lol:

Natish писал(а):
Helenka писал(а):- "враги - кругом враги", ничего не забудем никого не простим", думаете не опасна?
концерт не смотрела, но более, чем уверенна, что это все твоя личная интерпретация слов Ланового о врагах...И опять таки, хватит фашистов привязывать ко всем украинцам, тогда и позориться с реакцией стариков на концерте победы не придется
нашла себе националиста, тоже мне :vom:
:yes: :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ко Дню Победы, май 2017

#191 Марк » Сб, 17 июня 2017, 6:41

"- Я нахожу состояние немецкой нации катастрофическим, - сказал Кончаловский. - Не из-за миграции, не из-за того, что они оккупированы Америкой. Оккупированы в буквальном смысле - со времен Второй Мировой войны и до сих пор там находятся 80 тысяч американских солдат. Но катастрофическое состояние у нации из-за того, что ей в голову вбили чувство вины. Одно дело, когда чувство вины возникает спонтанно и у того поколения, которое может на себя взять ответственность. Но совсем другое - вбить в головы людям такой страх быть политически некорректными, что они пугаются собственной тени. На это страшно смотреть. У них нет культуры, она абсолютно уничтожена. Я надеюсь, что возникнет опять великий германский дух. Это не значит, что этот дух должен привести к нацизму. Германский дух - это Гегель, это Ницше, это Шопенгауэр. Это та часть европейской культуры, без которой не существуем даже мы.

Если бы искусство было способно так просто менять людей, мы бы давно уже жили в раю
Потому что на нас повлияли и Гегель, и Ницше, и Шопенгауэр - даже на Владимира Ильича (Ленина - Прим. ред.). Думаю, что немцы будут смотреть эту картину с ужасом, постоянно оглядываясь по сторонам и боясь сказать, что они думают по этому поводу. Я вот с ними говорил, они опускают глаза и краснеют. Это очень тяжело для них. Но это поколение ни в чем не виновато! Это их дедушки попали в эту трагическую, мутную, страшную реку нацизма. Но дети и внуки причем? Отсюда у них начинается сублимация, появляются бритоголовые и другие отморозки. Конечно, и для меня "Рай" - неоднозначная картина, потому что главный герой - очень привлекательный молодой человек. Но в этом-то и ужас."
Андрей Кончаловский
https://rg.ru/2016/12/15/reg-cfo/andrej-konchalov ... j-nacii-katastroficheskim.html

Добавлено спустя 6 часов 58 минут:
День Победы, Анафема фашизма и проклятые
http://www.astrology-online.ru/comments-09-05-2014.shtml
Спойлер
День победы – особой день. Это дата, когда цивилизованное человечество, объединившись, смогло победить самое страшное Зло во всей обозримой истории. Чистое воплощенное Зло Бесчеловечности.

Черчиль говорил, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами. И оказался прав – это стало модным. В Украине с этого начинается каждый новый майдан. Но всегда будет 9 мая, острое и однозначное, как лезвие меча. И отношение к нему, открывающее Правду, рассекающее Свет и тени. С кем ты? С теми, кто объединился, чтобы победить фашизм и спасти мир от безумия? Или с теми, для кого это вечная дата траура, а ненависть к победителям приходится прятать за словом «скорбь»? 9 мая не спрячешь Правду. Никак.

Мой дед, уроженец Киевской области, из «раскулаченной» семьи, во время голода 30-х годов бежал на Донбасс. Устроился работать шахтером. В 1941 оказался на оккупированной территории. Но не предал, не записался в полицаи, не стал палачом своего народа, не начал называть себя "борцом за свободу" - хотя имел личный счёт к «красным» односельчанам. Другой мой дед – лейтенант 31-го скоростного бомбардировочного авиационного полка, кавалер Ордена Красного Знамени, был сбит на 4-ый день войны, под городом Двинском (Да́угавпилс). Его 22-х летняя вдова, моя бабушка, бежала из разбомбленного военного городка в одной ночной рубашке. Беременная, с 3-х летней девочкой на руках. От последствий тяжелого осколочного ранения девочка умерла, и была похоронена - во время короткой остановки уходящего в тыл состава. Проездом. Мимоходом. Через несколько месяцев, в загнанном в тупик и промерзшем эшелоне, стоявшем без движения уже несколько недель, родилась моя мама. Мне было за тридцать, когда моя бабушка ушла из жизни. Но я совсем не помню её улыбающейся.
Так моя семья познакомилась с фашизмом.

За что?....


Если бы они узнали, что их внук считает людей, надевших форму фашистов и служивших им – «героями», они бы меня прокляли - до седьмого колена. Но они ведь и прокляли. И не только они. Да еще как! Свыше 60,000,000 человек были убиты фашистами во время войны. Потери СССР составили 26,600,000 живых людей, каждый из которых хотел жить и был целым миром для кого-то. Свыше 10,000,000 из них были украинцами. Свыше 10 миллионов убитых в стране, куда сейчас вновь вернулся фашизм. Голодая, мучаясь от ран, хороня детей и родителей, умирая – проклинали, проклинали, проклинали тех, кто в этом виновен! И еще злее тех, кто оказался даже хуже, чем чужие убийцы – предателей своего народа... Если всех убитых и замученных во время Войны поставить в парадный строй, то они шли бы мимо нас больше двух недель. Самая страшная в истории Война, с самым рафинированным Злом - породила самую страшную в истории Анафему. Приговор фашизму. Проклятие – это вовсе не метафора, не аллегория, не миф и не фигура речи. Это страшное намерение людей, древнейший магический факт. Это оплаченное жизнью намерение ущерба, существующее самостоятельно и очень долго. Даже один невиновный человек, страдая или умирая, может наложить смертное проклятие, призывая своих убийц и мучителей на Божий Суд. Самый известный исторический пример – реализация проклятия Жака де Моле, последнего командора Ордена тамплиеров.

Сама идея фашизма и её сторонники были прокляты так, как никто и никогда в обозримой истории ничего не проклинал. Десятки миллионов убитых и замученных людей вложили в этот акт своё сердце. Германия была разорена и унижена. Но она переболела фашизмом и избавилась от него, как от проказы. И стала процветающей страной, освободившись от Зла и сопровождающего его проклятия. А часть Украины так и осталась хронически прокаженной. Говорят, что когда Бог хочет кого-то наказать, он лишает разума. Но проклятие фашизма – это другой случай. Это такой рак души (хотя нередко потом и тела тоже). Всё у проклятых наоборот. Словно существа из Антимира. И наступают они на одни и те же грабли – и снова, и снова, обреченные страдать до века. Строят грандиозные прожекты, кричат о себе как о величайших. Но уходят эти планы стремительно - в стыд, в жгучий позор и в анекдоты для всего мира - о том, как никому жить не нужно. Кричат проклятые о своей любви к народу – но получается у них лишь ненависть, террор и убийства. Не дана им Любовь. Называют себя «воинами» - но хорошо «воюют» только со стариками и безоружными. Клянутся друг другу в вечной верности, но даже предателей предают другие предатели из их же проклятой среды. Стремятся к Свободе – но вновь становятся лишь гордыми холопами у новых Хозяев, так еще и пытаются сделать рабами других. И приезжает к ним Господин из пресвятой заморской страны, и сидят, внимают ему генетические холуи и инвалиды Духа. Глядишь, и на латиницу скоро перейдут. От переизбытка независимости и патриотизма. И в семьях у многих проклятых – беда, и тяжкие болезни их любят, и извращения преследуют, и дети из поколения в поколение предают родителей, как и сами проклятые предали свой Род и Человечность в самих себе. А уж как радуются проклятые чужой смерти и страданиям! Ад внутри них любит мучения. Дегуманизация Человека для демонов - обычное дело. Искренняя радость чужой боли – надежный признак проклятой, потерянной души.

Фашизмом можно заразиться. Это и есть смертельная инфекция ума и духа. Достаточно одного инфицированного в семье, в классе, в коллективе, чтобы зараза начала расползаться по нестойким умам и сердцам. В рассказе Стивена Кинга «Способный ученик» прекрасно передана механика того, как можно подцепить персонально себе Великое Проклятие и успешно разрушить свои и чужие жизни. В группе риска всегда будут люди с теми же предпосылками, что и у паранойи, только по другим Домам гороскопа. Люди со злым Сатурном в гороскопе рождения и с акцентированным Плутоном, в особенности имеющими отношение к IV и IX Домам – потенциально питательная среда для рака фашизма. Категоричность и невежество, объединенные со стадностью и инстинктом разрушения – словно бинарный газ. Вроде сами по себе компоненты не так опасны, но вот сведенные вместе в одном человеке…. «Одна нация, один язык, один фюрер!», «Україна — понад усе!», «Россия для русских!».Там, где человеческое ставят ниже группового – там всегда будет насилие. А там где торжествует серость, там к власти всегда приходят черные. Народ, который считает это нормальным – заслужил себе такую судьбу.

День примирения и скорби?

Фашизм, как и возбудитель болезни - невозможно уничтожить до конца. Когда в умах и сердцах появляется грязь - он может появиться снова. Как холера на нечистотах. Не заболеть фашизмом общество может при правильной его профилактике. Но Украину специально травили два десятилетия, выбирали самых зараженных, оберегали и растили – как биологическое оружие. А излечить общество от инфекции фашизма также сложно, как человека - от рака. Человечество знает лишь один надежный способ – локализацию этой болезни, хирургией. Жили когда-то вместе сербы и хорваты. Один народ воевал против гитлеровских оккупантов, ворвавшихся к ним в дом. А другой – построил для защитников концлагеря, проводя массовый геноцид по национальному признаку. И даже построили специализированные детские концлагеря, совершив этим настоящий прорыв в Аду! И до сих пор сербы, потерявшие из-за агрессии США свою столицу, ненавидят христиан-хорватов гораздо больше, чем мусульман-албанцев, захвативших не так давно Косово. Ведь и правда противоестественно, когда в единой стране живут те, для кого 9 мая – праздник Победы над воплощенным бесчеловечным Злом, и те, для кого 9 мая – траур, по их поражению в борьбе. Кровью заканчиваются такие "союзы". Как сейчас в Украине.

Такое ныне время, что вырождающаяся европейская цивилизация вновь смешивает Добро со Злом, «тусует Лучи с тенью», пытаясь оттянуть своё умирание за счет чужой крови. Как старый вампир или малефикар. И нет сейчас большей задачи, чем оставаться Человеком. Критически важно всегда ставить Человеческое – выше этнического, политического, национального и государственного! Только это пойдет в зачет - в конце нашей жизни. Украина 2014-2015 годов попала на острие конфликта цивилизаций. Проросли тут те «драконьи зубы», о которых я говорил в прогнозе на год. Унес ветер времени все наносное в людях. И сместилось точка перелома из Киева в город с красноречивым, красивым и символичным названием – Славянск. И я не верю, что в этом названии нет Знака для всех нас. Тут сейчас глаз Бога. Не для Украины – для всего мира.

А с 9 мая - всё просто. Проклятых корёжит от даты Победы над фашизмом, как чертей - от святой воды. Как глистов – от солнечного света. Потому, что нет им тут места для словоблудия. Нет пространства для лжи и обмана. Это просто конец самой страшной в истории Войны, против самого страшного в истории Зла. 9 мая - водораздел между теми, кто победил Гитлера, и теми, для кого этот же факт - повод для траура. Посмотрите кругом - и вы увидите настоящих проклятых, прямо рядом с вами. Посмотрите в их стеклянные глаза, на их пену на губах и их оскал при виде потомков Победителей. Послушайте, как они многословно врут, как придумывают оправдания и предлоги. Плохо им. Мучает их больную душу Правда.

День примирения и скорби?

Меморандум. Обещал не писать о политике до июля, и не пишу. Это – не политика, это – личное. Я был толерантен к Злу, то есть - глуп. После Славянска, после Одесской Хатыни – я уже не смогу жить как раньше. "Коричневые" соотечественники - спасибо вам за урок. Я не хочу даже опосредованно участвовать в том Зле, которое вы несете всем нам, из-за своей горячей крови и короткого ума. И уж тем более я не хочу иметь ничего общего с проклятыми. Это не месть и не ненависть. Физическое отвращение к бездушным куклам и говорящим животным с лицами людей.

Я жал некоторым из вас руки, я выдавал сертификаты, я не имел ни от кого секретов в Искусстве Астрологии. Я толерантно общался даже с человеком, которому в 2008 персонально была посвящена статья "Астрологическое шарлатанство". Когда вы вдруг массово заболели фашизмом – я месяцами пытался достучаться до вашего ума и сердца. Но химиотерапия тут не помогла. Я не буду больше рассказывать всё, что я знаю и умею. Теперь я уже не хочу, чтобы вы, наконец, поумнели. И упаси Бог - стали эффективны. Я не хочу поддерживать тех, кто, как рак, разрушает мою страну и поддерживает или оправдывает убийства людей. И мне не важно уже, по врожденному ли скудоумию, по малолетке ли, или потому, что рак фашизма уже ест ваши умы и сердца.

Псевдодуховные и квазиинтеллигентные личности, называющие свой народ сепаратистами, террористами, титушками, ватниками, колорадами, но вот только не людьми - отпишитесь от меня в социальных сетях. Сами. Все, кто желал удачи карателям на Юго-Востоке - забудьте мой мейл, не заходите на мой сайт, не приходите на мои семинары. Вы мне - не друзья. Всем, кто делает вид, что кошмара Одессы просто не было, или тем, кто находит оправдания нацистским зверям устроившим Это - вам нужен духовник. Уйдите из моей жизни. Я не подам вам руки. Придумайте что-нибудь, чтобы поверить в то, что вы – правы. Я помню и не смогу забыть, как вы хорошо справлялись, называя черное - белым и доказывая, что дьявола - нет. Справитесь с самообманом и в этот раз, привычно обвинив меня. Всем, кто скакал от радости после Одесской Хатыни – вам нужен врач или палач. Вы уже прокляты, и не мной, и даже не теми, к чьему зверскому убийству отныне причастны.

Я не смогу общаться со всеми вами так же, как раньше. Как мог до Славянска. До Одессы....
Я просто не смогу забыть, какие вы – настоящие.
Слава настоящим Героям!
Не забудем.
И не простим.




9 мая 2014 года
Константин Дараган
http://www.astrology-online.ru
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 1 скрытый и 11 гостей