цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 29 апреля 2017, 9:58

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#3 Samersen » Сб, 29 апреля 2017, 10:28

Варламов туда любит летать

Изображение
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#4 Барса23 » Сб, 29 апреля 2017, 17:45

Я не живу там, но два раза ездила в гости к друзьям.
Страна убита. Жалко. Люди хорошие. И чисто.
Вырубают леса, а потом ноют, почему у них засуха.
Нет леса - нет дождей.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#5 Марк » Вс, 30 апреля 2017, 5:40

Вот Приднестровью бы равви Порошенко не дал бы и цента, если б там даже землетрясение произошло как в Спитаке в 1989 г.
А молдоване идейно близкие, им можно. Жаль конечно простых людей. Но ведь сами виноваты во многом. Поддерживали русофобию, желали жить сыто как в Германии, а работать по старинке, как в СССР. Но Бог, по Лазареву, отбирает у человека то, ради чего он предает Любовь. Смотрите - Грузия, Молдавия, Украина. Все предали дружбу ( любовь) с Россией ради призрачного золотого европейского пирога. И Бог лишил их былого советского достатка, который был выше, чем в России в 60-80 гг. Сейчас даже знаменитые грузинские и молдавские вина никому не нужны. Цена высокая, а качество хуже чем у европейских или аргентинско-чилийских. А на Украине на свои вина денег нет, не до грузинских.
Была обыкновенная непогода - мокрый снег, сильный ветер. Обесточены городки и села.
Но то же самое в эти дни происходило и на самой Украине.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#6 Ашикирахо » Вс, 30 апреля 2017, 8:34

да горелый же пень, твой советский достаток - сто рублей в месяц(у инженера!!!) нет я понимаю в философских концепциях - смысл есть. но о каком советском достатке ты говоришь? не хочу в гегемонию рабочих и крестьян!
Ашикирахо
Автор темы

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#7 Марк » Вс, 30 апреля 2017, 8:46

Ашикирахо писал(а):да горелый же пень, твой советский достаток - сто рублей в месяц(у инженера!!!) нет я понимаю в философских концепциях - смысл есть. но о каком советском достатке ты говоришь? не хочу в гегемонию рабочих и крестьян!
Мой родной отец, молодой инженер, в области производства химических удобрений, зарабатывал по 300 советских рублей в месяц, а летом, в дни капитального ремонта советского химического предприятия 500-800 рублей в месяц. Я и моя сестра, дети, каждое лето отдыхали в Анапе, Евпатории, Феодосии. Когда ему было 32 года получил бесплатно от государства 2-ух комнатную квартиру. А в 35 лет трёхкомнатную. Где сам лично дожил до пенсии.
Последний раз редактировалось Марк Вс, 30 апреля 2017, 8:58, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#8 Ашикирахо » Вс, 30 апреля 2017, 8:49

а кто ж тебе виноват тогда, если твой инженер принадлежал видимо к 0.1% вот у тебя лично и выводы соответствующие. эгоизм! а статистику открыть не судьба?
Ашикирахо
Автор темы

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#9 Марк » Вс, 30 апреля 2017, 8:57

Ашикирахо писал(а):а кто ж тебе виноват тогда, если твой инженер принадлежал видимо к 0.1% вот у тебя лично и выводы соответствующие. эгоизм! а статистику открыть не судьба?
Таких было 95%. Мой друг, внук потомственных алкоголиков, жил в 2-ух комнатной квартире. За что? Если его предки всю жизнь пили, гуляли, бездельничали? Но СССР был к ним милосерден. Давали квартиру и насильно навязывали оплачиваемую работу всем подряд.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#10 Ашикирахо » Вс, 30 апреля 2017, 9:14

Давали квартиру и насильно навязывали оплачиваемую работу всем подряд.
-----
вопросов больше к тебе не имею.
Ашикирахо
Автор темы

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#11 Марк » Вс, 30 апреля 2017, 9:24

Ашикирахо писал(а):Давали квартиру и насильно навязывали оплачиваемую работу всем подряд.
-----
вопросов больше к тебе не имею.
Тебя правда не интересует. Но тогда давали квартиры всем подряд, не зависимо от их услуг. И работу всем подряд. Что в этом худого?
Последний раз редактировалось Марк Вс, 30 апреля 2017, 9:35, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#12 Ашикирахо » Вс, 30 апреля 2017, 9:26

"Если его предки всю жизнь пили, гуляли, бездельничали? "
а не грех то?
Ашикирахо
Автор темы

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#13 Марк » Вс, 30 апреля 2017, 9:35

Ашикирахо писал(а):а не грех то?
Грех, поэтому СССР и развалился.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#14 Марфа_М » Вс, 30 апреля 2017, 9:35

Марк писал(а):
Ашикирахо писал(а):а кто ж тебе виноват тогда, если твой инженер принадлежал видимо к 0.1% вот у тебя лично и выводы соответствующие. эгоизм! а статистику открыть не судьба?
Таких было 95%. Мой друг, внук потомственных алкоголиков, жил в 2-ух комнатной квартире. За что? Если его предки всю жизнь пили, гуляли, бездельничали? Но СССР был к ним милосерден. Давали квартиру и насильно навязывали оплачиваемую работу всем подряд.
На Севере вас Марк надо, на Север. Там бы и квартиру вам дали... И насильно работу оплачиваемую.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Марк, а так отдыхали каждое лето в Феодосии, ценить ничего не умеете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#15 Марк » Вс, 30 апреля 2017, 9:37

Марфа Меньшикова писал(а):На Севере вас Марк надо, на Север. Там бы и квартиру вам дали... И насильно работу оплачиваемую.
Таких было 1-3 % населения. Остальных репрессии не затронули. Вас 97-99% остальных не интересуют?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#16 Ашикирахо » Вс, 30 апреля 2017, 9:39

Грех, поэтому СССР и развалился.
--------
10 минут назад ты плакал крокодильими слезами -что мол вот, гулял а давали и платили. а теперь оказывается что грех. да еще и развалились. так а может не следовало, не следовало давать?
Ашикирахо
Автор темы

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#17 Марк » Вс, 30 апреля 2017, 9:46

Марфа Меньшикова писал(а):а так отдыхали каждое лето в Феодосии, ценить ничего не умеете.
Я живу в 1 км от моря. Я сейчас прямо море в свое окно вижу.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#18 Марфа_М » Вс, 30 апреля 2017, 9:46

Марк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):На Севере вас Марк надо, на Север. Там бы и квартиру вам дали... И насильно работу оплачиваемую.
Таких было 1-3 % населения. Остальных репрессии не затронули. Вас 97-99% остальных не интересуют?
У меня тоже Родители инженеры с зп правда 120 и 140 руб. Первый раз на море я выехала уже в 25 лет на свои деньги когда СССР уже не было. И квартиры никто не раздавал, куча семей жили в комнатах на подселении.
Так что вы со своим прекрасным сытым детством не из общей реальности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#19 Ашикирахо » Вс, 30 апреля 2017, 9:50

я ему только что то же самое сказал.
Ашикирахо
Автор темы

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#20 Марфа_М » Вс, 30 апреля 2017, 9:51

Ашикирахо писал(а):я ему только что то же самое сказал.
Да, видела, согласна с тобой
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#21 Марк » Вс, 30 апреля 2017, 9:56

Ашикирахо писал(а):да горелый же пень, твой советский достаток - сто рублей в месяц(у инженера!!!) нет я понимаю в философских концепциях - смысл есть. но о каком советском достатке ты говоришь? не хочу в гегемонию рабочих и крестьян!
У меня лично в 1989 г., молодой специалист электрик, зарплата 160 гривен. Мой отец, я уже писал выше, элита инжереной мысли. Но и таким сейчас платят по заслугам.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 13 гостей