Утопические мечты

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Вт, 25 апреля 2017, 8:57

Говорят "мечтать не вредно" - предлагаю помечтать без привязки к реальности :grin:

Я хочу... чем-нито заняться... мой ремонт подходит к концу... с одной стороны я рада, с другой стороны... мне процесс очень нравится... и работу свою я очень люблю... если бы не заказчики.... мне конечно грех на них жаловаться, процентов 80 это исключительные люди... но я и от них устаю... и пришла я к выводу, что в идеале хотела бы выкупать квартиры, наполнять "под ключ" со своей бригадой и реализовывать...

Мечта на то и мечта, критика не принимается :-D
А о чем мечтаете вы?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Утопические мечты

#3 Ашикирахо » Вт, 25 апреля 2017, 9:28

насколько я знаю времена, когда квартиры с ремонтом стоили гораздо выше самого ремонта - давно прошли... сейчас как раз наоборот. ну разве что это будет не ремонт, а дизайнерский проект - тогда да.


я хочу, чтобы эльфа, когда я ей говорю "я велик" не говорила бы в ответ "ну я пошла"
Ашикирахо

Re: Утопические мечты

#4 Samersen » Вт, 25 апреля 2017, 9:31

Ашикирахо писал(а):я хочу, чтобы эльфа, когда я ей говорю "я велик" не говорила бы в ответ "ну я пошла"
эльфу надо заинтересовать, тогда не уйдет
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Утопические мечты

#5 Моль17 » Вт, 25 апреля 2017, 9:36

Ашикирахо писал(а):насколько я знаю времена, когда квартиры с ремонтом стоили гораздо выше самого ремонта - давно прошли... сейчас как раз наоборот. ну разве что это будет не ремонт, а дизайнерский проект - тогда да.
:yes: поэтому и в разделе утопии :ugu:

Ашикирахо писал(а):я хочу, чтобы эльфа, когда я ей говорю "я велик" не говорила бы в ответ "ну я пошла"
:grin: :approve:
Спойлер
"не можешь изменить ситуации, измени отношение к ней" :wink:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Утопические мечты

#6 Равновесие » Вт, 25 апреля 2017, 9:39

А что, без одобрения эльфы величие уменьшится?)))
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Утопические мечты

#7 Моль17 » Вт, 25 апреля 2017, 9:43

Равновесие писал(а):А что, без одобрения эльфы величие уменьшится?)))
.
Моль17 писал(а):Мечта на то и мечта, критика не принимается

Лучше про свою расскажите :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Утопические мечты

#8 Равновесие » Вт, 25 апреля 2017, 10:03

Моя мечта - чтобы асуры не высокомерничали и не выставляли счет за дружбу.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Утопические мечты

#9 Оленёнок » Вт, 25 апреля 2017, 10:22

Так как тема считается в разделе утопий, то не очень хочется выкладывать сразу все свои мечты :? .
Все же вера теплится в их исполнение.
Вчера как раз интересовалась сбором документов на перевод квартиры из жилого в нежилой фонд. Так вот, мне сказали, что реально всю бюрократию пройти через посредников. И стоить такая услуга будет около миллиона рублей.
Я все же думаю, что самой реально пройти эти инстанции, кто сталкивался подобным родом оформления? квартира на 1-ом этаже
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Утопические мечты

#10 Джулия » Вт, 25 апреля 2017, 10:32

Оленёнок писал(а):все же думаю, что самой реально пройти эти инстанции, кто сталкивался подобным родом оформления? квартир
Оленёнок, моя свекровь сталкивалась.
Дом, хрущевку, не признавали ветхим жильем. Так она лично наняла независимого эксперта из другого города, заплатила ему свои личные деньги. Он признал ветхим, как то это стало законным, только после этого жильцы собрали деньги и вернули ей потраченное на экспертизу и все получили новые квартиры в новом доме.
:grin: А в их ветхие поселили людей каких то, у кого никаких квартир не было.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Утопические мечты

#11 Оленёнок » Вт, 25 апреля 2017, 10:40

Джулия писал(а):
Оленёнок писал(а):все же думаю, что самой реально пройти эти инстанции, кто сталкивался подобным родом оформления? квартир
Оленёнок, моя свекровь сталкивалась.
Дом, хрущевку, не признавали ветхим жильем. Так она лично наняла независимого эксперта из другого города, заплатила ему свои личные деньги. Он признал ветхим, как то это стало законным, только после этого жильцы собрали деньги и вернули ей потраченное на экспертизу и все получили новые квартиры в новом доме.
:grin: А в их ветхие поселили людей каких то, у кого никаких квартир не было.

Джулия, у меня немного другое, моё желание перевести квартиру в нежилой фонд как раз и связано с моей мечтой. Т.е квартира на первом этаже, жилого дома, с окнами угловая. Там пристроить выход. Но проблема состоит в переоформлении. Мне вчера сказали, что самой оформить нереально :obida: , даже если проект будет составлен специалистом, то все равно придется платить взятку, чтоб его одобрили.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Утопические мечты

#12 Malvina » Вт, 25 апреля 2017, 10:49

Моль17, а мне рассказывали про женщину которая как раз выкупом квартир и последующей их продажей "под ключ" и занимается. Правда это в Баку.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Утопические мечты

#13 Оленёнок » Вт, 25 апреля 2017, 10:59

Моль17 писал(а): в идеале хотела бы выкупать квартиры, наполнять "под ключ" со своей бригадой и реализовывать...

Если квартира куплена в новом доме, то ближайшие 3 года продажа облагается налогом 13%.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Утопические мечты

#14 Natish » Вт, 25 апреля 2017, 11:03

Моль17 писал(а):помечтать без привязки к реальности
Хочу, чтобы Балтийское море было похоже на Средиземное :grin:

А еще хочу найти клад, купить домик, избавиться навсегда от чиновничьих кабинетов, любых :ugu:
Natish

  • 1

Re: Утопические мечты

#15 _ANDREW » Вт, 25 апреля 2017, 11:06

Оленёнок писал(а):[Джулия, у меня немного другое, моё желание перевести квартиру в нежилой фонд как раз и связано с моей мечтой. Т.е квартира на первом этаже, жилого дома, с окнами угловая. Там пристроить выход. Но проблема состоит в переоформлении. Мне вчера сказали, что самой оформить нереально :obida: , даже если проект будет составлен специалистом, то все равно придется платить взятку, чтоб его одобрили.
Мой опыт общения с чиновниками по поводу квартир показывает, что положенного по закону можно добиться и без взяток, но это будет намного дольше и будет стоить нервов. Если нервы не жалко, а время терпит, то можешь начинать сама.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Утопические мечты

#16 Оленёнок » Вт, 25 апреля 2017, 11:08

_ANDREW писал(а):
Оленёнок писал(а):[Джулия, у меня немного другое, моё желание перевести квартиру в нежилой фонд как раз и связано с моей мечтой. Т.е квартира на первом этаже, жилого дома, с окнами угловая. Там пристроить выход. Но проблема состоит в переоформлении. Мне вчера сказали, что самой оформить нереально :obida: , даже если проект будет составлен специалистом, то все равно придется платить взятку, чтоб его одобрили.
Мой опыт общения с чиновниками по поводу квартир показывает, что положенного по закону можно добиться и без взяток, но это будет намного дольше и будет стоить нервов. Если нервы не жалко, а время терпит, то можешь начинать сама.

ANDREW, это радует! Вы прям воодушевили! Где-то в глубине души я и сама в это верила, буду заниматься сама :smile:
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Утопические мечты

#17 unicorns » Вт, 25 апреля 2017, 11:29

Ашикирахо писал(а):я хочу, чтобы эльфа, когда я ей говорю "я велик" не говорила бы в ответ "ну я пошла"

Это очень просто сделать. Нужно просто правильно поставить ударение в слове "велик".
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Утопические мечты

#18 КарданныйВал » Вт, 25 апреля 2017, 11:41

Оленёнок писал(а):Так как тема считается в разделе утопий, то не очень хочется выкладывать сразу все свои мечты :? .
Все же вера теплится в их исполнение.
Вчера как раз интересовалась сбором документов на перевод квартиры из жилого в нежилой фонд. Так вот, мне сказали, что реально всю бюрократию пройти через посредников. И стоить такая услуга будет около миллиона рублей.
Я все же думаю, что самой реально пройти эти инстанции, кто сталкивался подобным родом оформления? квартира на 1-ом этаже

Интересная тема кстати. По моему одна из загвоздок - это наличие газа в квартире, насколько я помню .
Пиши иногда, получается/не получается, тема интересует.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Утопические мечты

#19 Оленёнок » Вт, 25 апреля 2017, 12:13

КарданныйВал писал(а):
Интересная тема кстати. По моему одна из загвоздок - это наличие газа в квартире, насколько я помню .
Пиши иногда, получается/не получается, тема интересует.

КарданныйВал, постараюсь :yes:
Здесь много факторов- один из них, самый наиважнейший- это подписи собственников всего дома(более 50% как минимум). А дом 25 этажный. Конечно ,в таких высотных домах нет газа, зато другие сложности(я пока не всё изучила).
Из последнего узнала, что проектировщики будут изучать конструкцию стен и оценивать подвал.Нужно ли усиливать стену дополнительными конструкциями, когда будет прорубаться выход из окна.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Утопические мечты

#20 Моль17 » Вт, 25 апреля 2017, 12:31

Равновесие писал(а):Моя мечта - чтобы асуры не высокомерничали и не выставляли счет за дружбу.
:hi-hi: каждому свое

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Оленёнок писал(а):Все же вера теплится в их исполнение
Тогда это уже не мечта, а цель :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Malvina писал(а):Моль17, а мне рассказывали про женщину которая как раз выкупом квартир и последующей их продажей "под ключ" и занимается. Правда это в Баку.
Ну... я ниче для этого делать не буду... там много заковырок на самом деле, а суть мечты - жить в кайф, без заковык :-D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Natish писал(а):
Моль17 писал(а):помечтать без привязки к реальности
Хочу, чтобы Балтийское море было похоже на Средиземное :grin:

А еще хочу найти клад, купить домик, избавиться навсегда от чиновничьих кабинетов, любых :ugu:
:-D :approve: вот мечты так мечты!!! Про кабинеты в точку :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Утопические мечты

#21 _ANDREW » Вт, 25 апреля 2017, 12:46

Нежилое помещение можно сдать в аренду раза в 3 дороже чем жилое (если место удобное). Может есть смысл заплатить посредникам? За тот год, что они сэкономят, аренда может отбить понесенные расходы.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей