Если в Православную церковь впустить дьявола.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 23 апреля 2017, 18:19

Если в Православную церковь впустить дьявола.


До недавнего времени в Православных церквях было то, что мне было актуально на предмет покупки. И вот, сегодня я заехала в Православную церковь с целью этого оного приобретения. Впереди меня стоял мужчина и ещё какая-то женщина. Пока я приценялась, мой взгляд невольно упал на интересного вида крестик с изображением Иешуа на котором он был изображён весьма в страдальческом виде. "Кожа да кости", то есть мастеру удалось передать через изображение лик смерти человеческой. И я почему-то про себя подумала: - А что если не только смерть, а и дьявол вошёл бы в эту церковь?
И тут началось ))) Впереди стоящий мужчина завёлся с пол оборота и слово-за слово начал цепляться к продавщице в платочке.
- Вы какой веры? спросила она, глядя сквозь дешевые дужки своих очков на небритого мужчину
- ИудЭйской! выпалил с сарказмом он, хотя она иронии явно не поняла и продолжила:
- А иудеям и представителям иных конфессий мы не можем! ( видимо он заказывал молебен, как я поняла потом, "за упокой".
- Ну что вы? Издеваэтэсь?? с нескрываемым раздражением продолжил посетитель. -Стал бы я приходыт в Православную цЭрков !? ( хи-хи, подумала я про себя, улыбаясь )))
- А как её имя? спросила продавщица.
- Мэлинэ!
- Грузинское! вставила я
- Армянскооее! злобно покосился на меня мужчина.
- Она Православная? - продолжала настаивать на интересующем её аспекте продавщица в платочке, женщина лет пятидесяти пяти. Явно из просторов бывшего Союза.
- Да стал бы я приходить к вам, если бы я был нэ православный!! не выдержал мужчина )))
Спор ещё продолжался, а потом, когда очередь дошла до меня, нужной мне вещицы не оказалось.
И сейчас я подумала о том, как чудно всё совпало: и мужчина выпалил про Иудейскую веру, и как это срезанировало с моей мыслью сразу, без промедления на то, что если бы сатана зашёл через людей в эту церковь )))
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 24 апреля 2017, 4:38, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#41 Неизвестное Все » Чт, 27 апреля 2017, 11:39

Елена12, то что Вы пишите,не может повлиять на меня.Я не верю ни в какую религию.Эти теории для меня не существуют.
Развлекают даже.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#42 Елена12 » Чт, 27 апреля 2017, 11:51

Иоганн_Кепплер писал(а):Елена12, то что Вы пишите,не может повлиять на меня.Я не верю ни в какую религию.Эти теории для меня не существуют.
Развлекают даже.

Возможно.
Но я не в личном сообщении Вам пишу, пытаясь обратить в свою веру.

Кстати, а зачем верить в религию?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#43 Ярогор » Чт, 27 апреля 2017, 12:14

Елена12 писал(а):Кстати, а зачем верить в религию?
Иоганн_Кепплер не так выразился... - с кем не бывает...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#44 Неизвестное Все » Чт, 27 апреля 2017, 12:22

Я мог бы быть за религию,если бы имел там пост и деньги.На религию смотрю только как на бизнес.И если там для меня места нет,то зачем я должен ее защищать или следовать за ней?Пусть заплотит,чтобы следовал.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#45 смурф » Чт, 24 августа 2017, 17:20

Ляська писал(а):Мир духовный (мир Бога) - это то, что говорит с нами через глубинные чувства, любви, покоя, ощущения единства со всеми, со всем миром. Мир духовный - мир тихий, спокойный...
Мир материи действует агрессивно, навязчиво; вызывает яркие эмоции, разделение, желание доминации над другими, усиливает чсв, и т д. Это всё, что характерно для животного разума.
А человек делает выбор - быть ему животным, ругаясь и превозносясь, или Человеком, который попробовал бы эту ситуацию разрешить во взаимной любви, тем более, что и место соответствующее..
Спойлер
МарияЯ » Сб, 6 февраля 2016,
.я читала и обсуждала с участниками это письмо (маньяка)
Реакция на него была примерно такая...или это ложь или срочно в милицию
Поэтому там был действительно серьёзный конфликт
С.Н. относился к письму как к исповеди..он это сам на конференции сказал
И я думаю...он не собирался относить письмо в милицию...потому как священник не заявляет о том, что услышал
Ведь священник...это единственное место где даже самый грешный может рассчитывать на любовь когда все отвернулись
Поэтому С.Н. затягивал, ничего не отвечал ...
Он же сам сказал..мы консультировались
Конечно потом стало понятно..что в рамках закона и общественного мнения сохранить письмо не удастся
Поэтому С.Н. был вынужден признать, что да...преступник и все такое..
dised » Сб, 6 февраля 2016
У СНЛ была позиция, что Лана пошла за принципом, а не за любовью, когда обратилась в полицию. Поэтому он и сказал отстранить ее от модераторов. Типа маньяк, прочитав книги ДК, не захотел уже больше никого убивать. Пошел за любовью. И обращение в полицию - это уже принцип, поставленный выше любви.
Grinch » Ср, 1 марта 2017
Самый яркий пример у Лазарева,это ,конечно, про насилуемую и насильника. Насилуемая злодейка,конечно, убивала любовь. А насильник -он вселенский исправитель темных душ,ну вот и затрахал бедняжку, очистил тонкие планы ее будущих детей.)) А как ,если бы не он, Вселенная то была бы разрушена.
Идет так девка в короткой юбке и не знает, что наносит вселенной аж целых три креста минус 2000 единиц)) А тут исправитель в кустах ее поджидает))
Все сурово на тонких планах. Только на уголовный кодекс надежда. Но там же только о сроках заключения и ни слова о любви.Хотя...)
Вот и Лазарев думал, что маньяк может оказаться Человеком и тогда ему тюрьма для исправления своего прошлого не нужна.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#46 Lilu » Чт, 24 августа 2017, 17:47

Кого угодно в Церковь впустить можно, она все снесет и стерпит. Лишь бы не форумчан... :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#47 смурф » Чт, 24 августа 2017, 18:03

И что из этого вышло? Его не поняли. И вот я думаю... Болезненное состояние Лазарева, по причине которого он не в состоянии проводить открытые семинары, как-то соответствует тому что он считает за правду. https://www.youtube.com/watch?v=qFWA6fid_pM
Обзор мрачноватых фильмов, отношение к маньяку, "гитлер в каждом из нас", "нагибание" православных, "идите за чувством", "Наводчица" - лучшая песня о любви, "Трамп - неплохой политик", "легче почувствовать любовь, когда он ругается матом, употребляет наркотики, разрушающие его будущее, когда он врет и ворует", "классика - это хлам", "в фильме "Детка" негритянка имела 10-15 различных форм секса и ей ничего, потому что она высших законов не нарушала, она живёт в своём режиме"....

То есть, если всё это проходит в массы, то автор должен отработать проблемами. Он же ответственен за всё то, что говорит. А вдруг от этого поле человека исказится, потому что человек это принял за истину, не имея своих "фильтров"?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Это я всё к чему? А если в Православную Церковь впустить Лазарева? К священнику он не пойдёт. Молиться будет, используя "намоленное место силы". И для чего? Чтобы потом говорить о любви Христовой. А он о чём говорил? Вот и произошло отслоение "человеческого" от "божественного".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#48 Meчтатель » Чт, 24 августа 2017, 21:46

смурф писал(а):И вот я думаю...
смурф всё думает... думает... думает...

А что думать то?
Трясти надо!
Meчтатель

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Gulya, Папа_Карло, 2 скрытых и 37 гостей