Если в Православную церковь впустить дьявола.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 23 апреля 2017, 18:19

Если в Православную церковь впустить дьявола.


До недавнего времени в Православных церквях было то, что мне было актуально на предмет покупки. И вот, сегодня я заехала в Православную церковь с целью этого оного приобретения. Впереди меня стоял мужчина и ещё какая-то женщина. Пока я приценялась, мой взгляд невольно упал на интересного вида крестик с изображением Иешуа на котором он был изображён весьма в страдальческом виде. "Кожа да кости", то есть мастеру удалось передать через изображение лик смерти человеческой. И я почему-то про себя подумала: - А что если не только смерть, а и дьявол вошёл бы в эту церковь?
И тут началось ))) Впереди стоящий мужчина завёлся с пол оборота и слово-за слово начал цепляться к продавщице в платочке.
- Вы какой веры? спросила она, глядя сквозь дешевые дужки своих очков на небритого мужчину
- ИудЭйской! выпалил с сарказмом он, хотя она иронии явно не поняла и продолжила:
- А иудеям и представителям иных конфессий мы не можем! ( видимо он заказывал молебен, как я поняла потом, "за упокой".
- Ну что вы? Издеваэтэсь?? с нескрываемым раздражением продолжил посетитель. -Стал бы я приходыт в Православную цЭрков !? ( хи-хи, подумала я про себя, улыбаясь )))
- А как её имя? спросила продавщица.
- Мэлинэ!
- Грузинское! вставила я
- Армянскооее! злобно покосился на меня мужчина.
- Она Православная? - продолжала настаивать на интересующем её аспекте продавщица в платочке, женщина лет пятидесяти пяти. Явно из просторов бывшего Союза.
- Да стал бы я приходить к вам, если бы я был нэ православный!! не выдержал мужчина )))
Спор ещё продолжался, а потом, когда очередь дошла до меня, нужной мне вещицы не оказалось.
И сейчас я подумала о том, как чудно всё совпало: и мужчина выпалил про Иудейскую веру, и как это срезанировало с моей мыслью сразу, без промедления на то, что если бы сатана зашёл через людей в эту церковь )))
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 24 апреля 2017, 4:38, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#3 Неизвестное Все » Пн, 24 апреля 2017, 2:42

LadyClarick писал(а):что если бы сатана зашёл через людей в эту церковь )))
Бог умер уже давным давно. ( Ницше).
Вы все тут занимаетесь никому не нужной болтовней.Бога нет,а сатаны и подавно.Эти две парнишки вообще никому не нужные только продукты неграмотного,рабского,забитого мусором ума.Церкви есть,Бога и сатаны нет.Простые постройки посвященные тем кого нет.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#4 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 2:58

Иоганн_Кепплер писал(а):Вы все тут занимаетесь никому на хер не нужной болтовней.Бога нет,а сатаны и подавно.Эти две парнишки вообще никому не нужные только продукты неграмотного,рабского,забитого мусором ума.Церкви есть,Бога и сатаны нет.Простые постройки посвященные тем кого нет.
Иоганн_Кепплер, если ты нам рассказываешь о том, чего нет, то и тебя - нет.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#5 Неизвестное Все » Пн, 24 апреля 2017, 8:21

mimo, бога на этом форуме нет.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#6 Brittany » Пн, 24 апреля 2017, 9:23

LadyClarick писал(а):До недавнего времени в Православных церквях было то, что мне было актуально на предмет покупки. И вот, сегодня я заехала в Православную церковь с целью этого оного приобретения.
:unsure:
LadyClarick писал(а):а потом, когда очередь дошла до меня, нужной мне вещицы не оказалось.
:unsure:
Странные у вас там православные церкви... Шопинг форэва.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#7 Ляська » Пн, 24 апреля 2017, 13:11

LadyClarick писал(а):И сейчас я подумала о том, как чудно всё совпало: и мужчина выпалил про Иудейскую веру, и как это срезанировало с моей мыслью сразу, без промедления на то, что если бы сатана зашёл через людей в эту церковь )))
Есть в инете статьи на тему "откуда приходят мысли". Группа проводила эксперимент - садились и записывали по минутам "пришла мысль - записал, пришла мысль - записал".. А потом садились вместе и сравнивали листочки. И было до смешного - совпадение - как будто один режиссер всем дирижировал. Ну а имя этого режиссера мыслей ты уже указала)
Т.е. ты воочию убедилась, как нами коллективно манипулируют, если мы не контролируем свои мысли - какие "впускать" в себя, какие нет... А церковь это или другая точка земного шара - то неважно
Ляська

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#8 FlutterShy » Пн, 24 апреля 2017, 19:48

Ляська писал(а):Есть в инете статьи на тему "откуда приходят мысли". Группа проводила эксперимент - садились и записывали по минутам "пришла мысль - записал, пришла мысль - записал".. А потом садились вместе и сравнивали листочки. И было до смешного - совпадение - как будто один режиссер всем дирижировал. Ну а имя этого режиссера мыслей ты уже указала)
Т.е. ты воочию убедилась, как нами коллективно манипулируют, если мы не контролируем свои мысли - какие "впускать" в себя, какие нет... А церковь это или другая точка земного шара - то неважно
А почему ты думаешь, что автор именно этот, а не Тот, Другой? Потому что князь этого мира - сатана? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#9 Шера » Пн, 24 апреля 2017, 20:08

кто впустил в православную церковь Кларик?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#10 FlutterShy » Пн, 24 апреля 2017, 20:10

Тогда, ( продолжая мысль ) выгоднее быть вместе с князем этого Мира, чем номинально верующими, которые , как один товарищ с этого форума, какие-то заповеди соблюдает, а что касается чревоугодия и отказа от алкоголя - это мол, его не касается. И в результате живёт в бедности и нищете. Тогда как те, кто с князем этого Мира имеют все шансы стать более успешными, более богатыми, обладать властью, крепким здоровьем, острым умом.
Хотя одна вещь в Православии на мой взгляд, позитивна. У Православных верующих, соблюдающих заповеди, как правило не богатая жизнь, зато долгая, полная деток и внуков. Почему-то, по моей гипотезе, именно Православие заточено на потомков и долгую, хоть и не богатую жизнь.

Brittany писал(а):Странные у вас там православные церкви... Шопинг форэва.
А у вас разве в церквях не продают свечки, иконки, атрибуты, четки и т.п утварь?

Добавлено спустя 3 минуты:
Шера писал(а):кто впустил в православную церковь Кларик?
А как меня не впустишь?
Кресты и чеснок, запах которого исходит от некоторых посетителей этого учреждения, на меня не действует. Серебром я тоже не брезгую, я его пью вместе с кровью распятых мальчиков ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#11 Шера » Пн, 24 апреля 2017, 20:18

а кадилом захреначить не пробовали?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#12 FlutterShy » Пн, 24 апреля 2017, 20:23

Шера писал(а):а кадилом захреначить не пробовали?
Я ж всё-таки обладаю интеллектом, в отличии от тех примитивных созданий, вечно лезущих на рожон, маскируя свою природную хамоватость и непроходимую периферийную тупость под этакое "правдорубие", от пустого громыхания которого, словно бидонами, шарахаются даже потенциальные единомышленники, вынужденные применять против несуразных союзников меры. Потому что нет хуже союзника, чем дурак или дура )))
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 24 апреля 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#13 Шера » Пн, 24 апреля 2017, 20:29

так дьявол двуличностью и отличается :grin: не вижу причины, почему бы его не оглоушить канделябром между глаз пользы для
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#14 FlutterShy » Пн, 24 апреля 2017, 20:37

Шера писал(а):так дьявол двуличностью и отличается :grin: не вижу причины, почему бы его не оглоушить канделябром между глаз пользы для
Из нас троих стоящих в очереди и за прилавком, на дьявола более всего походил мужчина с кавказской внешностью и поведением. Кого следовало оглушать канделябром то? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#15 Шера » Пн, 24 апреля 2017, 20:42

думаешь - если белую кошку нацепила - никто не догадается?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#16 Ляська » Вт, 25 апреля 2017, 9:38

LadyClarick писал(а):А почему ты думаешь, что автор именно этот, а не Тот, Другой? Потому что князь этого мира - сатана?
У меня тут тема есть, где я выкладывала в т.ч. статьи, что такое Сознание ("Дьявол"), как оно действует. И.т.д.
Мир духовный (мир Бога) - это то, что говорит с нами через глубинные чувства, любви, покоя, ощущения единства со всеми, со всем миром. Мир духовный - мир тихий, спокойный...
Мир материи действует агрессивно, навязчиво; вызывает яркие эмоции, разделение, желание доминации над другими, усиливает чсв, и т д. Это всё, что характерно для животного разума.
А человек делает выбор - быть ему животным, ругаясь и превозносясь, или Человеком, который попробовал бы эту ситуацию разрешить во взаимной любви, тем более, что и место соответствующее..
Ещё такой момент - церкви строят на местах Силы, соответственно, все реакции там будут ускоряться, усиливаться как конфликты (если приложить эту Силу в негативные мысли), так и положительные вещи (если обращаемся к любви)
Ляська

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#17 Brittany » Вт, 25 апреля 2017, 9:44

LadyClarick писал(а):А у вас разве в церквях не продают свечки, иконки, атрибуты, четки и т.п утварь?
Продают (за исключением чёток))) Вот только люди туда идут не за покупками
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#18 Ляська » Вт, 25 апреля 2017, 9:48

LadyClarick писал(а):Тогда как те, кто с князем этого Мира имеют все шансы стать более успешными, более богатыми, обладать властью, крепким здоровьем, острым умом.
Совершенно верно! Ты очень четко подметила рекламу Аримана! :approve:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Brittany писал(а):Вот только люди туда идут не за покупками
И э'то тоже хороший тезис!
За чем же идут в церковь современные люди?
Ляська

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#19 крыгл » Вт, 25 апреля 2017, 10:14

Иоганн_Кепплер писал(а):mimo, бога на этом форуме нет.
ой...а куда это он делся

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
http://www.moshiach.ru/moshiach/psak/10612.html
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ РЕБЕ КОРОЛЯ МОШИАХА
крыгл

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#20 Неизвестное Все » Вт, 25 апреля 2017, 10:37

крыгл писал(а):Иоганн_Кепплер писал(а):
mimo, бога на этом форуме нет.

ой...а куда это он делся

Его нет,поэтому ему невозможно куда то деться.Нет бога,есть существование.Просто существование.
Сказки про бога и сатану-детские глупости.Сказки для детей,которые остались детьми.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Если в Православную церковь впустить дьявола.

#21 крыгл » Вт, 25 апреля 2017, 11:00

Иоганн_Кепплер писал(а):
крыгл писал(а):Иоганн_Кепплер писал(а):
mimo, бога на этом форуме нет.

ой...а куда это он делся

Его нет,поэтому ему невозможно куда то деться.Нет бога,есть существование.Просто существование.
Сказки про бога и сатану-детские глупости.Сказки для детей,которые остались детьми.
а тогда форум здесь причём
вам тогда ещё и правила русского языка выучить бы не плохо ... :grin: родную речь поучить
а уж о философских категориях наверное совсем ещё рано рассуждать
крыгл

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей