А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 10

#1 rimi » Вс, 23 апреля 2017, 0:22

Шевелюра моя требует особого отношения ,потому как живет по своему закону . Точнее даже не по закону , а ктоегознает по какому принципу. Поэтому наличие парикмахера в моей жизни - это вопрос очень важный и не всегда решаемый , так как хотелось. Однажды моя приятельница поделилась адресом одного " мастера от Бога ". Так я попала в небольшую конторку где заправляла "Дама с ножницами" с внушительными габаритами ну и со всеми остальными атрибутами непростого парикмахерского труда.Это было небольшое помещение со стойкой для мытья волос и я была первой в очереди. меня усадили в кресло и запрокинули голову в это устройство , которое как оказалось больше напоминала фонтан и мыло не только волосы , но и лицо и шею и все , что находилось на расстоянии вытянутой руки. блузка моя была безнадежно подмочена и ко мне стали приходить нехорошие мысли - а нужно ли мне здесь находиться ?
в это время в помещении как-то появился молодой человек и между ним и Дамой завязалась беседа из которой стало понятно , что этот "почти подлец" уехал и оставил дочь Светлану этой Дамы теперь уже с неработающей поливалкой в руках . Как он мог ? Впрочем так ему и надо. Светлана очень удачно вышла замуж . Муж у неё хороший повар . И вообще золотой человек. готовит Светлане кулинарные изыски с утра до вечера и Светлана , назло этому не умному и неблагодарному молодому человеку , который не смог оценить такой подарок судьбы в её лице , очень хорошо устроена . И ему ничего не остаётся как рвать волосы на себе и взывать к небесам с воплем- За что ? За что вы там сверху послали на меня затмение и я упустил своё счастье?
Примерно такой текст я вынуждена была выслушать пока вода заливала мою шею и уши.
Наконец эта пытка мытьём закончилась и меня переместили к зеркалу, в котором было видно отражение молодого человека , на лице которого можно было прочесть целую гамму чувств - от " и нахрена я сюда сунулся " до " как-бы побыстрее отсюда свалить ". Но Дама с ножницами была настороже. Она казалось чувствовала настроения своей жертвы и не давала ни одного шанса своему визави исполнить заветную мечту покинуть это место . Она хотела насладиться своей местью этому неблагодарному чудовищу и вязала его своей паутиной слов.
Внезапно открылась дверь и в неё вошли , как потом выяснилось ,тот самый "гений красоты "
и вообще ангел Светлана со своим мужем. Светлана в габаритах превзошла свою мать. Значительно. Видимо муж её был действительно хороший повар. Вместе они были похожи на большой крейсер и маааааленький катерок. Видимо это был тот самый момент , которого дожидалась Дама с инструментом в руках , что-бы испытать окончательно триумф от лицезрения этой встречи . Но этот "подлец" и здесь всё испортил. Весь его вид показывал
- " как же я удачно тогда смылся " . Он резво продвинулся к двери и что-то пробурчав стремительно удалился.
Моя стрижка закончилась. Я посмотрела на себя в зеркало и поняла , что нестриженой выглядела лучше.
Последний раз редактировалось rimi Вс, 23 апреля 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
rimi
Автор темы


Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#61 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 17:23

Laila писал(а):то есть сейчас всё на мнениях, а не на врачебных диагнозах?
:yes:
Спойлер
Изображение
Natish

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#62 Laila » Вс, 30 апреля 2017, 17:25

Natish, :smile: сам себе эксперт получается.
Laila

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#63 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 17:27

Laila писал(а):сам себе эксперт получается.
нууу...не совсем...кое что еще пресекается администрацией...но, если хватит ума свое любое мнение преподнести, как конфету(ведь смотрят сначала фантик и внешний вид вообще), то вполне сойдет..до прецендента уголовного какого-нить :smile:
Natish

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#64 Laila » Вс, 30 апреля 2017, 17:31

rimi, а зачем? его кто-то читает? так, разбавитель пространства. Вот пространство (тему) и жалко. То, что задумалось с хорошим началом, пошло расслаиваться на непонятно что. Всё надо чистить периодически, иначе культурный слой покроет макушку.
Я, конечно, понимаю, что маска юродивового дает индульгенцию на любое высказывание (в основном дурное) и право троллить.
Ради этой индульгенции и вся несложная игра.
Но, видимо, всех всё устраивает, мне уже ткнули про "вы тут 10 дней" :smile:
Laila

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#65 rimi » Вс, 30 апреля 2017, 17:33

Laila писал(а):мне уже ткнули про "вы тут 10 дней"

ну это не страшно. абстрагируйтесь . учитесь не реагировать на все подряд.
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#66 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 17:38

Laila писал(а):маска юродивового дает индульгенцию на любое высказывание
меня вот еще возмущает, что скоморошье ремесло стало нынче самое оплачиваемое и почитаемое :ugu: Но то такое..времена, которые придется достойно пережить...когда-то Ною было нелегко, но он сумел, не возроптал и до последнего момента нес истину в заблудшие существа :ugu:
Natish

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#67 Laila » Вс, 30 апреля 2017, 17:43

Natish писал(а):скоморошье ремесло стало нынче самое оплачиваемое и почитаемое
это не совсем скоморошье, мне кажется.
Попустительство греху (если считать богохульство грехом, а не мнением) даст свои плоды. Здесь уже не до абстракций.

я обозначила свою позицию, раз уж мнение - закон :smile:

rimi писал(а):учитесь не реагировать на все подряд.
да мы все равно реагируем, только по-разному. То есть участник подтвердил, что стаж - очень важная вещь на ФДК. :smile:
Laila

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#68 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 17:45

Laila писал(а):стаж - очень важная вещь на ФДК.
есть такой момент...но он не основной
Natish

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#69 Laila » Вс, 30 апреля 2017, 17:48

Natish, а какой основной? я полгода читала ФДК, потом зарегистрировалась. Вот про основной закон точно не поняла - есть он, какой он?
Laila

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#70 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 17:51

Laila писал(а):есть он, какой он?
вряд ли он есть, иначе бы не колбасило, а все ходили в шеренге :grin:
Natish

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#71 Laila » Вс, 30 апреля 2017, 17:54

Natish писал(а):вряд ли он есть
ой.. тут уж не поймешь, что хуже :smile:
Laila

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#72 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 18:02

Laila писал(а):не поймешь, что хуже
а если без оценок? :smile:
Natish

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#73 Laila » Вс, 30 апреля 2017, 18:04

Natish, а если без оценок, то можно и поюродствовать - всё же относительно.
Laila

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#74 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 18:27

Laila писал(а):можно и поюродствовать
:ugu: да все можно...а что нужно?
Natish

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#75 Laila » Вс, 30 апреля 2017, 18:28

Natish, да уже ничего.
Laila

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#76 rimi » Вс, 30 апреля 2017, 18:45

Про кота.


Случилось как-то принять в свою укороченную семью , состоящую из меня и дочи , котёнка.
Ну как случилось? Дочка моя очень меня упрашивала , клялась , что все заботы по воспитанию и соблюдению гигиены возьмёт на себя. Я в душе , конечно же , понимала , что этот её порыв , возиться с котенком ,продлится не долго, но сопротивляться не стала. Так появился в нашей жизни Прохор.
Мама Прохора была домашней кошечкой, а папа судя по норову котенка был вполне бойцовый- дворовой. Как я и предполагала , возня с котёнком быстро наскучила моей принцессе и все заботы , связанные с ним постепенно перешли ко мне.
Со временем Прохор подрос и стал взрослым котом. Он не был крупным , но в нём была особая грациозность и изящество . Нравом он был независимым и самостоятельным. И как у них , котов, водится стал метить территорию. Я пыталась призвать его к порядку, но мои усилия не имели успеха. Надо отметить , что Прохор был чрезвычайно смышлён и уж не знаю как, но он принял решение оставлять свои метки только в одном месте. Спасибо и на том. Вообщем наши с ним взаимоотношения не были гармоничными.
Как-то ЖЭК решил в нашем доме менять стояки , а так как работа занимала в то время все моё время с утра до вечера , то мы с соседкой договорились , что я оставляю ей ключи и она сама проследит за работой слесарей.
Вечером, когда я пришла за ключами , соседка задала мне странный вопрос - "Ты не хочешь отдать мне своего кота ? Мне такой в село очень нужен. "
И рассказала о том , что тут было днём. Она открыла дверь , но слесари не смогли сделать и шага , как Прохор атаковал их со всем своим мужеством и доблестью. Любые попытки их сделать шаг в прихожую пресекались им тотчас же . Так они топтались на пороге и не могли попасть внутрь. Они уже хотели развернуться и прийти в другое время , но тут соседке пришла мысль задобрить Прохора домашними пельменями , вернее мясной начинкой от них.
Сначала Прохор был настороже и не обращал внимания на миску , но затем любопытство его перебороло бдительность и он приблизился к миске , где и был накрыт курткой одного из слесарей и выдвинут в комнату из прихожей вместе со своей взяткой .
Во время рассказа Прохор сидел напротив нас с прикрытыми глазами и делал вид , что его здесь ничего не касается.
Затем , тряхнув головой , заскочил на антресоль и стал там что-то мурлыкать с домовым. Наверное делился своими впечатлениями.
Оказалось , что в маленьком кошачьем тельце бьётся сердце тигра.
Надо ли говорить о том , что отношение моё к Прохору изменилось .
Последний раз редактировалось rimi Вс, 30 апреля 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
rimi
Автор темы

  • -2

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#77 Y-ina » Вс, 30 апреля 2017, 18:50

3 за содержание, 3 за грамотность.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#78 Неизвестное Все » Вс, 30 апреля 2017, 20:51

Y-ina писал(а):3 за содержание, 3 за грамотность.
А почему? Интересный и очень красивый рассказ про кота. Необычный кот. :smile: Ну как потом такого не любить?
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#79 rimi » Вс, 30 апреля 2017, 21:07

Иоганн_Кепплер писал(а):
Y-ina писал(а):3 за содержание, 3 за грамотность.
А почему? Интересный и очень красивый рассказ про кота. Необычный кот. :smile: Ну как потом такого не любить?

да. кот действительно был необычным.
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#80 Y-ina » Вс, 30 апреля 2017, 21:09

Иоганн_Кепплер писал(а):А почему?
читается как сочинение на заданную тему. Для сочинения недостаточно выстроено.
Как от души не читается, поэтому просятся оценки в виде баллов.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Зарегистрированный, 4 скрытых и 17 гостей