А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 10

#1 rimi » Вс, 23 апреля 2017, 0:22

Шевелюра моя требует особого отношения ,потому как живет по своему закону . Точнее даже не по закону , а ктоегознает по какому принципу. Поэтому наличие парикмахера в моей жизни - это вопрос очень важный и не всегда решаемый , так как хотелось. Однажды моя приятельница поделилась адресом одного " мастера от Бога ". Так я попала в небольшую конторку где заправляла "Дама с ножницами" с внушительными габаритами ну и со всеми остальными атрибутами непростого парикмахерского труда.Это было небольшое помещение со стойкой для мытья волос и я была первой в очереди. меня усадили в кресло и запрокинули голову в это устройство , которое как оказалось больше напоминала фонтан и мыло не только волосы , но и лицо и шею и все , что находилось на расстоянии вытянутой руки. блузка моя была безнадежно подмочена и ко мне стали приходить нехорошие мысли - а нужно ли мне здесь находиться ?
в это время в помещении как-то появился молодой человек и между ним и Дамой завязалась беседа из которой стало понятно , что этот "почти подлец" уехал и оставил дочь Светлану этой Дамы теперь уже с неработающей поливалкой в руках . Как он мог ? Впрочем так ему и надо. Светлана очень удачно вышла замуж . Муж у неё хороший повар . И вообще золотой человек. готовит Светлане кулинарные изыски с утра до вечера и Светлана , назло этому не умному и неблагодарному молодому человеку , который не смог оценить такой подарок судьбы в её лице , очень хорошо устроена . И ему ничего не остаётся как рвать волосы на себе и взывать к небесам с воплем- За что ? За что вы там сверху послали на меня затмение и я упустил своё счастье?
Примерно такой текст я вынуждена была выслушать пока вода заливала мою шею и уши.
Наконец эта пытка мытьём закончилась и меня переместили к зеркалу, в котором было видно отражение молодого человека , на лице которого можно было прочесть целую гамму чувств - от " и нахрена я сюда сунулся " до " как-бы побыстрее отсюда свалить ". Но Дама с ножницами была настороже. Она казалось чувствовала настроения своей жертвы и не давала ни одного шанса своему визави исполнить заветную мечту покинуть это место . Она хотела насладиться своей местью этому неблагодарному чудовищу и вязала его своей паутиной слов.
Внезапно открылась дверь и в неё вошли , как потом выяснилось ,тот самый "гений красоты "
и вообще ангел Светлана со своим мужем. Светлана в габаритах превзошла свою мать. Значительно. Видимо муж её был действительно хороший повар. Вместе они были похожи на большой крейсер и маааааленький катерок. Видимо это был тот самый момент , которого дожидалась Дама с инструментом в руках , что-бы испытать окончательно триумф от лицезрения этой встречи . Но этот "подлец" и здесь всё испортил. Весь его вид показывал
- " как же я удачно тогда смылся " . Он резво продвинулся к двери и что-то пробурчав стремительно удалился.
Моя стрижка закончилась. Я посмотрела на себя в зеркало и поняла , что нестриженой выглядела лучше.
Последний раз редактировалось rimi Вс, 23 апреля 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
rimi
Автор темы


Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#101 rimi » Пн, 8 мая 2017, 9:11

iliapipetkin, а кто-то приглашает ?
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#102 iliapipetkin » Пн, 8 мая 2017, 12:11

rimi, не просто приглашают, а настойчиво зовут!
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#103 Око » Пн, 8 мая 2017, 14:32

А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.
именно так....


за окном снег
засыпал клумбу с распустившимися гиацинтами
прощальный подарок зимы...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#104 ilga » Пн, 8 мая 2017, 14:35

да, на Москву уже целый час падает снег.
Каштаны стоят распущенные, вчера слышала запах черемухи, а сегодня рождественский снег.
Трям, дряствуйте. :ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#105 rimi » Пн, 8 мая 2017, 18:58

iliapipetkin писал(а):rimi, не просто приглашают, а настойчиво зовут!


у меня тоже нет желания туда ехать.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Око писал(а):за окном снег
у нас такое солнышко . :grin: было бы жаль , если опять снего пойдет.

Добавлено спустя 42 секунды:
ilga, ой ой. не надо . :grin:
rimi
Автор темы

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#106 ilga » Пн, 8 мая 2017, 19:29

rimi, ну шо значит "не надо"? Снежный циклон\антициклон должен же перемещаться.. :pardon: Почему не к вам на север :scratch:
А в Москве завтра же парад- погода должна быть на ять.
Тем более Самерсен говорил, что будут отстреливать тучи..ну не враги же они сами себе..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#107 Natish » Пн, 8 мая 2017, 19:38

ilga писал(а):Почему не к вам на север
завтра вроде к нам :ugu:
Natish

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#108 ilga » Пн, 8 мая 2017, 19:57

ну вот Питер тоже причастится, а потом к вам.. Всем сестрам по снегам..
ох, как я хочу на балтийское калининградское побережье :cry:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#109 Meчтатель » Пн, 8 мая 2017, 22:08

Очень рекомендую этот сайт

Он правда только для Москвы... но если вы уменьшите масштаб карты, где говорится об осадках (окошко - кликнете - это окошко, что вверху слева), то и увидите свой регион, если он в европейской части РФ.

Первый снег в Москве сегодня начался в 7-00... А когда около 13-00 я выглянул в окно, то травы зеленой не увидел == всё белым-бело.
Meчтатель

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#110 rimi » Пн, 8 мая 2017, 22:13

пока солнышко светит никакие истории не вспоминаются. :grin:
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#111 Lanka » Пн, 8 мая 2017, 22:17

ilga писал(а):rimi,
Тем более Самерсен говорил, что будут отстреливать тучи..ну не враги же они сами себе..

А выльется это все на головы жителей южного Подмосковья. Сегодня помидоры посадила :-D
Lanka

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#112 Meчтатель » Пн, 8 мая 2017, 22:19

rimi писал(а):пока солнышко светит никакие истории не вспоминаются. :grin:
Мне вспоминается... 22 апреля 19.. года, когда будучи студентом, приехал на ЛЕНИНСКИЙ субботник в одной рубашке с закатанными рукавами (было где-то +25 С)... а после обеда повалил снег.
Meчтатель

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#113 rimi » Пн, 8 мая 2017, 22:20

Meчтатель писал(а):
rimi писал(а):пока солнышко светит никакие истории не вспоминаются. :grin:
Мне вспоминается... 22 апреля 19.. года, когда будучи студентом, приехал на ЛЕНИНСКИЙ субботник в одной рубашке с закатанными рукавами (было где-то +25 С)... а после обеда повалил снег.
это потому -что у вас снег наверное. :grin:

Добавлено спустя 51 секунду:
Lanka писал(а):
ilga писал(а):rimi,
Тем более Самерсен говорил, что будут отстреливать тучи..ну не враги же они сами себе..

А выльется это все на головы жителей южного Подмосковья. Сегодня помидоры посадила :-D
ну все . теперь надо крышу над ними строить. :grin: спасать. :grin:
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#114 Lanka » Пн, 8 мая 2017, 22:35

rimi писал(а):А выльется это все на головы жителей южного Подмосковья. Сегодня помидоры посадила :-D
ну все . теперь надо крышу над ними строить. :grin: спасать. :grin:
Кого? Помидоры? Так я бОльшую часть времени этим и занималась на даче :grin: Баллонами от воды укрыла, потом маленькие дуги с лутрасилом, потом большие снова с лутрасилом и пленкой. Надеюсь выдержат. Хотела еще картошку посадить, но замерзла. Вообще груши уже зацвели, надеюсь не подмерзнут. Давно такого холода на майские не было.
Lanka

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#115 rimi » Пн, 8 мая 2017, 22:43

это так. я вообще такой погоды в мае не помню.
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#116 Ляська » Вт, 9 мая 2017, 1:03

Meчтатель писал(а):Очень рекомендую этот сайт

Он правда только для Москвы... но если вы уменьшите масштаб карты, где говорится об осадках (окошко - кликнете - это окошко, что вверху слева), то и увидите свой регион, если он в европейской части РФ.

Первый снег в Москве сегодня начался в 7-00... А когда около 13-00 я выглянул в окно, то травы зеленой не увидел == всё белым-бело.
А у нас хорошая погода :roll: Сегодня(уже вчера) на рынке купила к празднику овощей, помидоры азербайджанские дорогие, но вкуусные.. Захомячили сегодня на пробу розовый - один на чашку салата. Завтра еще съедим. :? Местные тоже есть, но немного химией попахивают. А огурцы уже норм, продают с парников, даже форматом на засолку))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
rimi писал(а):это так. я вообще такой погоды в мае не помню.
Да, климат меняется. Наводнения, землетрясения, извержения.. И прочие радости..
Ляська

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#117 Meчтатель » Вт, 9 мая 2017, 1:08

Ляська писал(а):А у нас хорошая погода :roll:
Судя по этому сайту - писец у вас наступит завтра-послезавтра.


Помидоры классные покупал на рынке по 150 р
Огурцы - по 80 р

Хотя в магазинах всё ровно в два раза дороже.
Meчтатель

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#118 ilga » Вт, 9 мая 2017, 7:13

Lanka писал(а):
ilga писал(а):
Тем более Самерсен говорил, что будут отстреливать тучи..ну не враги же они сами себе..
А выльется это все на головы жителей южного Подмосковья. Сегодня помидоры посадила :-D
Без паники. :cool: Все пройдет мимо и незаметно..
..в целях повышения большей плодотворности и стимулирования памяти у автора :-D
rimi писал(а):пока солнышко светит никакие истории не вспоминаются. :grin:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#119 rimi » Вт, 9 мая 2017, 9:18

сегодня 9 мая. идет снег.

я не знакома со своим дедом по папиной линии. он был директором сельской школы . в 1941 году у них с моей бабушкой было 5 детей . у него была бронь , но он пошел добровольцем
и умер в госпитале в 1942 году под Орлом от туберкулёза. Бабушка моя так и прожила одна , одна и воспитала всех детей. встречались с ней мы редко, но всякий раз при встрече она одаривала нас бумажным рублем.
второй мой дед , мамин папа, был морским офицером. в войну он служил на северном флоте.
я не помню рассказывал он что-то о войне или нет т.к. была салапедкой. а потом его не стало.

я не осознавала в себе никаких особых теплых чувств к своим дедам , да это и естественно.

апрельские события в Таллинне всколыхнули во мне чувства , о существовании которых я не представляла. оказывается есть какая-то нить , которая связывает меня с моими дедами, я не анализирую её качество. она просто есть.
ну вот снегопад закончился , вышло солнышко :grin: С Праздником вас . поеду на работу.
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#120 ilga » Вт, 9 мая 2017, 9:52

ну вот. Я же говорила! :hi-hi:
Ланка, у вас как?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк и 29 гостей