А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 10

#1 rimi » Вс, 23 апреля 2017, 0:22

Шевелюра моя требует особого отношения ,потому как живет по своему закону . Точнее даже не по закону , а ктоегознает по какому принципу. Поэтому наличие парикмахера в моей жизни - это вопрос очень важный и не всегда решаемый , так как хотелось. Однажды моя приятельница поделилась адресом одного " мастера от Бога ". Так я попала в небольшую конторку где заправляла "Дама с ножницами" с внушительными габаритами ну и со всеми остальными атрибутами непростого парикмахерского труда.Это было небольшое помещение со стойкой для мытья волос и я была первой в очереди. меня усадили в кресло и запрокинули голову в это устройство , которое как оказалось больше напоминала фонтан и мыло не только волосы , но и лицо и шею и все , что находилось на расстоянии вытянутой руки. блузка моя была безнадежно подмочена и ко мне стали приходить нехорошие мысли - а нужно ли мне здесь находиться ?
в это время в помещении как-то появился молодой человек и между ним и Дамой завязалась беседа из которой стало понятно , что этот "почти подлец" уехал и оставил дочь Светлану этой Дамы теперь уже с неработающей поливалкой в руках . Как он мог ? Впрочем так ему и надо. Светлана очень удачно вышла замуж . Муж у неё хороший повар . И вообще золотой человек. готовит Светлане кулинарные изыски с утра до вечера и Светлана , назло этому не умному и неблагодарному молодому человеку , который не смог оценить такой подарок судьбы в её лице , очень хорошо устроена . И ему ничего не остаётся как рвать волосы на себе и взывать к небесам с воплем- За что ? За что вы там сверху послали на меня затмение и я упустил своё счастье?
Примерно такой текст я вынуждена была выслушать пока вода заливала мою шею и уши.
Наконец эта пытка мытьём закончилась и меня переместили к зеркалу, в котором было видно отражение молодого человека , на лице которого можно было прочесть целую гамму чувств - от " и нахрена я сюда сунулся " до " как-бы побыстрее отсюда свалить ". Но Дама с ножницами была настороже. Она казалось чувствовала настроения своей жертвы и не давала ни одного шанса своему визави исполнить заветную мечту покинуть это место . Она хотела насладиться своей местью этому неблагодарному чудовищу и вязала его своей паутиной слов.
Внезапно открылась дверь и в неё вошли , как потом выяснилось ,тот самый "гений красоты "
и вообще ангел Светлана со своим мужем. Светлана в габаритах превзошла свою мать. Значительно. Видимо муж её был действительно хороший повар. Вместе они были похожи на большой крейсер и маааааленький катерок. Видимо это был тот самый момент , которого дожидалась Дама с инструментом в руках , что-бы испытать окончательно триумф от лицезрения этой встречи . Но этот "подлец" и здесь всё испортил. Весь его вид показывал
- " как же я удачно тогда смылся " . Он резво продвинулся к двери и что-то пробурчав стремительно удалился.
Моя стрижка закончилась. Я посмотрела на себя в зеркало и поняла , что нестриженой выглядела лучше.
Последний раз редактировалось rimi Вс, 23 апреля 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
rimi
Автор темы


Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#41 iliapipetkin » Вс, 23 апреля 2017, 23:27

Это все погода, очень уж противная последние дни погода.
Вышла сейчас собак покормить, за минуту промокла насквозь(
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#42 rimi » Вс, 23 апреля 2017, 23:32

iliapipetkin писал(а):Это все погода, очень уж противная последние дни погода.
Вышла сейчас собак покормить, за минуту промокла насквозь(


да уж погода нынче вытворяет бесстыдство какое-то. :grin:
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#43 Неизвестное Все » Пн, 24 апреля 2017, 0:49

Вот надо же... из за одной стрижки женской кокетливой и капризной головы тема увеличилась на целых три страницы. :-D
Это уже не Европа и не Азия.Это не Антарктида и не Австралия.Это Марсия. :-D :-D :-D
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#44 iliapipetkin » Пн, 24 апреля 2017, 1:16

Иоганн_Кепплер, женщины ж с Венеры, значит это Венерология.
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#45 CYOKK » Пн, 24 апреля 2017, 12:15

iliapipetkin писал(а):у меня машинка есть на 4 сантиметра, приезжай, постригу бесплатно!
Ой! :lol:
Меня моя нынешняя мастерица стижет практически машинкой! А начинала стричь одними зубчиками! :-D
А чего стараться если я чаевые за под машинку ей плачу те же, что за зубчики?! :lol:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#46 CYOKK » Пн, 24 апреля 2017, 12:19

Ляська писал(а):rimi, :-D
Я хожу на стрижку к знакомой парикмахеру уже не один год. Разговариваем о том, о сем по ходу дела. И я тоже поняла, если говорить с человеком в это время на темы, ее беспокоящие, прическа будет выглядеть не очень хорошо...)))
Точно подмечено! Если мастера направлять в беседе, поджимать слегка под себя, он интуитивно начинает считаться с тобою. :yes:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#47 rimi » Пн, 24 апреля 2017, 13:53

Иоганн_Кепплер писал(а):Вот надо же... из за одной стрижки женской кокетливой и капризной головы тема увеличилась на целых три страницы. :-D
Это уже не Европа и не Азия.Это не Антарктида и не Австралия.Это Марсия. :-D :-D :-D


ага. :-D была бы я капризной фиг бы меня там окатили бы в своем фонтане. :-D

а если не нравится про стрижку то идите в конце первой страницы этой ветки про мужчину почитайте. :obida:
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#48 Неизвестное Все » Пн, 24 апреля 2017, 15:11

Обиделась... :smile:
Да ладно, не дуйся. :rose:
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#49 rimi » Пн, 24 апреля 2017, 15:19

Иоганн_Кепплер писал(а):Обиделась... :smile:
Да ладно, не дуйся. :rose:

большое вам гранмерси конечно . я не обижаюсь. :grin:
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#50 CYOKK » Пт, 28 апреля 2017, 21:47

iliapipetkin писал(а):Это все погода, очень уж противная последние дни погода.
Вышла сейчас собак покормить, за минуту промокла насквозь(
Анекдот.
В этом году Россия не перешла весной на летнее время вместе со всеми странами. Но кто же знал, что природа поймет это так буквально. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#51 rimi » Пт, 28 апреля 2017, 22:32

Собачьи сословия.

Был весенний день. Солнышко весело прорывалось сквозь белые облака и оживляло своими лучами , не привыкшую к такой роскоши землю . Я ехала по дороге на автомобиле по делам и увидела , как по обочине бегут две собаки. Это была такса и обычный пес.
Ошейник и поводок, который волочился по земле , говорили о том , что такса была хозяйским псом.В гладкой холёной шёрстке таксы играли солнечные блики. Видно было , что такса испытывает некую растерянность от своего нахождения здесь , среди полей-лесов-дорог- и этого нахала( как мне показалось именно так такса воспринимала своего невольного попутчика) . Она всем видом показывала , что она тут случайно , просто гуляет. И вообще они не вместе. Она останавливалась , замедляла шаг, вертела мордой по сторонам. Вообще делала вид , что она тут одна и по своим делам.
Барбос же никак не хотел понимать намёков , что он тут не к месту . Он был заинтересован диковинным видом таксы и разглядывал её со всех сторон , оббегал её и всячески путался под лапами таксы. Барбосина напоминал деревенского увальня напротив таксы - сэра или мусьи какого-нибудь.
Такая картинка пронеслась у меня в голове в те короткие мгновенья , когда собакины были в поле моего зрения.
А дальше я промчалась и картинка сменилась, а за ней поменялись и мои мысли.
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#52 Неизвестное Все » Пт, 28 апреля 2017, 22:48

rimi писал(а):
Иоганн_Кепплер писал(а):Обиделась... :smile:
Да ладно, не дуйся. :rose:

большое вам гранмерси конечно . я не обижаюсь. :grin:
Молодец, доченька! Порадовала Отца своего небесного. Значит не злая. Опять у Меня что то с чертежами не вышло,
я планировал вас злыми. Не буду экспериментировать над твоей добротой, зная, что она может в любой момент чуть большей надавкой превратиться в злость и подтвердить Мои чертежи насчет вас. Все хорошо, доченька, Я пока доволен тобой. :rose:
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#53 rimi » Сб, 29 апреля 2017, 22:34

Иоганн_Кепплер писал(а):у Меня что то с чертежами не вышло,

вы чертёжник ? :smile:
rimi
Автор темы

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#54 Неизвестное Все » Вс, 30 апреля 2017, 0:47

rimi писал(а):
Иоганн_Кепплер писал(а):у Меня что то с чертежами не вышло,

вы чертёжник ? :smile:
Я- Отец не только вас ( зачем Мне была нужна такая глупость?) но и черта, вашего дяди.
Это он подговорил Меня чертежами- создать вас. Мне было лень и всю работу возложил на него, дряного.
Дал ему только рекомендации. А он начертил черт те что. Отсюда и вышло- чертежник, от черта.
И получились вы. С первого же раза вы мне не понравились. Потерпел, потерпел, потом наслал вам потоп офигенный.
Совершил глупость и сообщил о предстоящем черта. Он завопил, Я был непреклонен.
Тогда он начал Меня упрашивать- пощади Нойчика.
Этого замужрыжку отрыжку?-спросил Я. Да, говорит, этого! Я переделаю все, все будет лучше, килянус!
У него явный грузинский акцент появился от большого стресса...
Пощадил Ноя, черт с ним. А черт оказывается всегда был с ним.
Вообще черт в делах мироздания ни хрена не соображает. Внеше вроде нормальный парень, а поглубже капнуть- дурак дураком.
И Я ему доверил создание вас. Вот и вышли вы все такие недоделаннные. Я ведь, когда черта лепил, недоделал его тоже.
Вот и все его изъяны перешли и к вам. Себя виню во всем.
Но в следущий раз не ускользнете. В следущий раз вместе с чертом всех вас к черту. Ваш безумно любящий вас Папа Небесный. :heart:
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#55 rimi » Вс, 30 апреля 2017, 10:13

Кто здесь ? :ninja:
rimi
Автор темы

  • 3

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#56 Laila » Вс, 30 апреля 2017, 15:28

а темы чистят от бреда сумасшедших?
Laila

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#57 Meчтатель » Вс, 30 апреля 2017, 16:40

Laila писал(а):а темы чистят от бреда сумасшедших?
Нет, конечно.
Ты имеешь положительный баланс в модератории, и потому никто... ничто.. не чистит от твоего бреда.
Meчтатель

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#58 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 16:42

Laila писал(а):а темы чистят от бреда сумасшедших?
у нас лояльный форум к сумасшедшим...есть некое мнение, что сумасшествие не есть болезнь, а просто иная точка зрения :ugu:
Natish

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#59 Laila » Вс, 30 апреля 2017, 17:13

Natish писал(а):есть некое мнение, что сумасшествие не есть болезнь, а просто иная точка зрения
то есть сейчас всё на мнениях, а не на врачебных диагнозах? :smile:
кому бы своё мнение отнести?
такая тема хорошая была, и на тебе - человек с манечкой Бога появился.
Laila

  • 1

Re: А за окном....или небольшие рассказы на полях весеннего снегопада.

#60 rimi » Вс, 30 апреля 2017, 17:21

Laila, его можно поставить в игнор. есть такая опция.
rimi
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя