Про суд

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Моль17 » Чт, 20 апреля 2017, 22:39

Тема Воланда про профессию навеяла восспоминания :hi-hi:
Лет 10 назад мы с БМ работали в торговле представителим крупных отечественных производителей... порой даже на прямых конкурентов :hi-hi: прилично зарабатывали и за полгода заработали на 50% квартиры и евроремонт в ней. Справедливости ради отмечу, что буквально через пару месяцев цены на квартиры выросли раза в 3, ну и примерно через 1, 5 года родился сын ))) У меня была более оплачиваемая работа, ее терять не хотелось, и на время декретного отпуска БМ меня замещал... время шло и когда сыну исполнилось1, 5 года, то было решено вернуться... при полной занятости работа занимала около 1 дня в неделю и в этот день мама готова была с ним поситедь, ЗП было достаточно и я могла ей оплачивать это время... но она еще сама работала и хотя я могла ей платить в 2 раза больше ее доходов, бросать свою работу ей не хотелось, и к моей она серьезно не относилась... копились мелочи которые стали напрягать мое руководство, я это чувствовала и решила поискать что-то иное, без выездов за пределы города, и достаточно быстро нашла несмотря на наличие 2 летнего ребенка... Но мое руководство подкинуло еще тысяч 5 к окладу, и я осталась... А через пару месяцев, они мне предложили написать по собственному... Моему возмущению не было предела... Т.к. они взяли время на поиски подходящей замены, а я упустила то место, да и найти нормальную работу с маленьким ребенком всегда достаточно сложно и вопрос стал принципиальным... сходила на консультацию к юристу, на что он мне сообщил, что по ТК они не могут меня уволить, если только кого-нибудь не убью... я стояла до последнего... они договорились с партнерами, те написали притензии и меня уволили по статье... я подала в суд... в принципе, я не особо расчитывала выиграть... но желание закидать проверками и попортить кровь присутствовало )))) около полугода всевозможных заседаний с выездами в Мск. обл... им пришлось тащить партнеров из Ярика, а тем врать под присягой (или что там, я уж точно и не помню) :hi-hi: самое забавное, за время всей волокиты возмущений то особо ни с чьей стороны и не было... мы мирно трепались о детях и изменениях, а бывший начальник добавился ко мне в друзья на ОК ... суд я проиграла... но за это время переквалифицировалась, занялась предпринимательством и запись в трудовой уже не имела значения :ugu:
Последний раз редактировалось Моль17 Чт, 20 апреля 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Про суд

#3 iliapipetkin » Чт, 20 апреля 2017, 22:43

Я думала тебе лет 17...
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Про суд

#4 Моль17 » Чт, 20 апреля 2017, 22:46

iliapipetkin, спасибо :grin: :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Про суд

#5 Ашикирахо » Чт, 20 апреля 2017, 22:59

завтра поеду на базар за сардельками. заказал подороже у тетки, а без этого она не хотела их возить - говорит - никто не покупает.

п.с. подумал - раз моль вдруг ни с того ни и сего создала тему про суд, то чем сардельки хуже. тоже выскажусь!
Ашикирахо

Re: Про суд

#6 Моль17 » Чт, 20 апреля 2017, 23:02

Ашикирахо, а меня соседка научила фрикадельки делать в формочках для льда, 10 минут и суп готов :tongue:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Про суд

#7 Ашикирахо » Чт, 20 апреля 2017, 23:07

фрикадельки это чистое мясо к первому. а сарделька - это другое! это большая готовая сосиска. главное чтобы рецепт был верный.
Ашикирахо

Re: Про суд

#8 Моль17 » Чт, 20 апреля 2017, 23:09

Если уж честно, вкусные сардельки очень вкусные... но давно мне особо вкусные не попадались ((( а фрикадельки быстро, вкусно и результат ожидаем )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Про суд

#9 Ашикирахо » Чт, 20 апреля 2017, 23:11

да, почему то их некачественно делают, сосиски и те легче найти.
Ашикирахо

Re: Про суд

#10 Моль17 » Чт, 20 апреля 2017, 23:14

Кстати да :yes:

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:
Ашикирахо писал(а):моль вдруг ни с того ни и сего создала тему про суд,
А вот ни с того и сего ... старость приближается/ощущается :? С БМ на днях гуляли, обсуждали.... он с 2 образованиями - охранником, я безработная... на жизнь всем хватает и работать совсем не хочется.... я вот на такие подвиги не готова больше... или просто пока никто не задел :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Про суд

#11 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 10:56

сардельки заказанные с завода не привезли( в общем все как обычно.
Ашикирахо

Re: Про суд

#12 Моль17 » Пт, 21 апреля 2017, 12:42

Ну вот ((( раздразнили меня вчера, сегодня купила.... правда еще не пробовала :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей

cron