цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 19:37

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#3 Grinch » Вс, 16 апреля 2017, 19:56

Ашикирахо,
А в чем вопрос? И как эта история связана лично с тобой?
Grinch

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#4 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 19:59

ну без Бога то никак. ты же видишь - деревне плохо. а Бог это помимо всего прочего высшего - нравственный ориентир в конце концов!
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#5 Моль17 » Вс, 16 апреля 2017, 20:11

Ашикирахо писал(а):ну без Бога то никак. ты же видишь - деревне плохо. а Бог это помимо всего прочего высшего - нравственный ориентир в конце концов!
Это говорит только о Вашем ограниченном виденье, а жителям то хорошо, они всегда так жили и кайфуют от этого )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#6 Grinch » Вс, 16 апреля 2017, 20:20

Ашикирахо писал(а):ну без Бога то никак. ты же видишь - деревне плохо. а Бог это помимо всего прочего высшего - нравственный ориентир в конце концов!
Ашикирахо,
Байки сочинять несложно. И деревня твоя жила до отряда,жила после и вместо. И дело не в боге, а в боевой выучке жителей и оснащенности деревни автоматическим оружием,плюс знание местности. Так что у отрядного бога шансы не ахти.
Grinch

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#7 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 20:21

что то я тебя не понял. они бы были в грехах если бы не отряд. он их научил жить правильно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#8 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 20:26

Ашикирахо писал(а):что то я тебя не понял. они бы были в грехах если бы не отряд. он их научил жить правильно.
Принес идеологию коммунизма пятидесятникам и научил, что никакого боха нет?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#9 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 20:27

при чем тут коммунисты то?
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#10 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 20:28

Ашикирахо писал(а):при чем тут коммунисты то?
Ашикирахо писал(а):Представь - пусть отряд совершает марш бросок через горные районы, некой отсталой страны. Все как один в отряде - борцы на нужное дело, за светлый помысел.
как это причем?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#11 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 20:29

и где коммунисты тут?! :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#12 Моль17 » Вс, 16 апреля 2017, 20:30

Мне все же кажется, что не надо демоническую сущность разубеждать в наличии бога... так его хоть что -то сдерживает :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#13 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 20:31

само собой. только в притче вроде бы таких нет. :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#14 Моль17 » Вс, 16 апреля 2017, 20:31

Ну... это Вам только так кажется....
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#15 Grinch » Вс, 16 апреля 2017, 20:31

Ашикирахо писал(а):что то я тебя не понял. они бы были в грехах если бы не отряд. он их научил жить правильно.
Это было бы так,если бы отряд хорошо знал местность, вел бы отряд проводник из деревни за 30-ть сребреников, а внезапное ночное нападение позволило бы перебить все мужское население. Тогда да - бог отряда бы победил.
А как,если бы отряд наткнулся на засаду,а потом был бы загнан на мины или прижат к реке под пулеметы, то деревенский бог бы сильнее оказался.
Grinch

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#16 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 20:32

Потому что как придет отряд коммунистов в заброшенную деревню - так и научит жить хорошо. Грамоте там, медицине, электричество проведет, вместо того чтоб темные селяне молились по землянкам своим
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#17 Моль17 » Вс, 16 апреля 2017, 20:34

oldsatana писал(а):Потому что как придет отряд коммунистов в заброшенную деревню - так и научит жить хорошо. Грамоте там, медицине, электричество проведет, вместо того чтоб темные селяне молились по землянкам своим
:yes: на каждого бога найдется более правильный/сильный :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#18 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 20:35

да ну ты все наоборот переделала. у меня то в притче подругому!
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#19 Моль17 » Вс, 16 апреля 2017, 20:36

А суть то в захвате и подчинении чужой воли...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#20 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 20:40

Ашикирахо писал(а):что то я тебя не понял. они бы были в грехах если бы не отряд. он их научил жить правильно.
Ашикирахо наверно имеет в виду еврейского Бога, который всегда сопровождал Авраама (Кн. Бытие Гл. 18):

Спойлер
"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
30 И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
"
Meчтатель

Re: вопрос гринчу к теме про атеизм

#21 Барса23 » Вс, 16 апреля 2017, 21:43

Ашикирахо писал(а):естественно я не собираюсь спорить именно про сабж, это бесполезно. поэтому вынес в отедельный вопрос чтобы спросить:

Представь - пусть отряд совершает марш бросок через горные районы, некой отсталой страны. Все как один в отряде - борцы на нужное дело, за светлый помысел. И вдруг глядь - а в деревне живут порочно, бякостями всякими занимаются, грешат, извращения там гадкие, а некоторые обжираются, в общем ужас что творится. И отряд говорит - мы, научим вас как жить правильно.

И дальше все хорошо. Деревня подтягивается по уровню жизни и нравственности и так далее. А если бы в отряде были бы атесты они сказали бы: ну грешит деревня ну и чего? И дальше они бы и дальше продолжали бы скатываться в упадок пока не вымерли бы и душою и телами.

на мой вкус всё это пустое. Вообще ни о чём.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 2 скрытых и 14 гостей