о пасхе

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Natish » Сб, 15 апреля 2017, 21:06

снимите с меня авторство..не собираюсь никаких тем о Пасхе вести, тем более, где, кроме тщеславия местного, по сабжу все равно ничего не будет
Последний раз редактировалось Natish Вс, 16 апреля 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Natish
Автор темы


Re: а что означает пасха?

#3 Сью » Сб, 15 апреля 2017, 21:11

Natish писал(а):там какой-то нюанс не свершился...
А всё же чуть подробнее? Что за нюанс...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: а что означает пасха?

#4 Natish » Сб, 15 апреля 2017, 21:14

Сью писал(а):А всё же чуть подробнее? Что за нюанс...
не хочу быть голословной...если удастся уточнить про этот нюанс-напишу...а тень на плетень не оч хочется наводить
Хотя...уже навела :-D
Natish
Автор темы

Re: а что означает пасха?

#5 Сью » Сб, 15 апреля 2017, 21:17

Natish писал(а):если удастся уточнить про этот нюанс-напишу...
Да :smile: Просто интересно...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: а что означает пасха?

#6 rimi » Сб, 15 апреля 2017, 21:20

Natish, а кто тебе рассказал про эти ньюансы ?
rimi

  • 1

Re: а что означает пасха?

#7 Helenka » Сб, 15 апреля 2017, 21:20

Natish писал(а):кстати да....сегодня многих несет...поговаривают, что Огонь как-то не так сошел, там какой-то нюанс не свершился...Подробности писать пока не буду, они диковаты,на мой взгляд...да и рассказаны мне были как-то коряво :pardon:

смотрела церемонию. никаких нюансов :unsure: сошел достаточно быстро, если учесть, что бывало по неск часов не сходил
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: а что означает пасха?

#8 Солнышко » Сб, 15 апреля 2017, 21:22

Ой,как я раньше верила-чудо..огонь благодатный... :angel:

а это просто фокусы.... разводка наивных овец...ничего более... :(
Солнышко

Re: а что означает пасха?

#9 смурф » Сб, 15 апреля 2017, 21:44

Солнышко писал(а):а это просто фокусы.... разводка наивных овец...ничего более..

И это ещё не всё.

Нужно отметить, что с традицией красить яйца в разные цвета, люди начали с особым вниманием относиться к значению цветов. Так, как в Пасху принято дарить яйца, то преподнеся яйцо определенного цвета, можно пожелать человеку того или иного блага в жизни.

Белый цвет считается райским и означает чистоту и духовность.
Желтый, золотой и оранжевый цвет яйца ассоциируется с богатством и достатком.
Голубой цвет яиц — это цвет Богородицы и символизирует он доброту, мир, надежду и любовь к ближнему.
Зеленые пасхальные яйца означает благосостояние и возрождение.


И всё это яичное веселье с наклейками и столкновениями скорлуп многие воспринимают с почтением к традиции - по особенному пожрать, в данном случае яиц, или наестся блинов на Масленицу. Ну, надо же уважить традиции и всё такое. А назавтра обложить кого-нибудь матом на дороге или дома. Ну, так "богат и могуч русский язык - его лучше не злить". А уважить традиции, да, это по-нашему. :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: а что означает пасха?

#10 Natish » Сб, 15 апреля 2017, 21:46

смурф писал(а):И это ещё не всё.
Вы сейчас описали светские развлечения на заданную тему

Добавлено спустя 34 секунды:
rimi писал(а):кто тебе рассказал про эти ньюансы ?
сюпрюг...
Natish
Автор темы

Re: а что означает пасха?

#11 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 21:47

Солнышко писал(а):Ой,как я раньше верила-чудо..огонь благодатный... :angel:

а это просто фокусы.... разводка наивных овец...ничего более... :(
Не знаю, меня как-то на трогали всякие подобные чудеса, соответственно и разочарования никакого нет.
Как говорится, кто на очаровывается, тот и не разочаровывается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: а что означает пасха?

#12 rimi » Сб, 15 апреля 2017, 21:47

Natish, стой!!

а ну докладай , кто тебе про ньюансы про схождение огня рассказал ? откуда инфа ?
rimi

  • 1

Re: а что означает пасха?

#13 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 21:48

Natish писал(а):кстати да....сегодня многих несет...поговаривают, что Огонь как-то не так сошел, там какой-то нюанс не свершился...Подробности писать пока не буду, они диковаты,на мой взгляд...да и рассказаны мне были как-то коряво :pardon:
Вполне возможно, меня как-то на полдня физически выключило сегодня.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: а что означает пасха?

#14 Natish » Сб, 15 апреля 2017, 21:49

rimi писал(а):откуда инфа ?
не допрашивала :-D ..но могу предположить :grin: , он сегодня у мануальщика был, а тот эзотерик, в каком-то смысле))). аааааа!!!!....какие не скромные люди у нас на форуме...ццццццц :cannot:
Natish
Автор темы

Re: а что означает пасха?

#15 Helenka » Сб, 15 апреля 2017, 21:49

Natish писал(а):Огонь как-то не так сошел, там какой-то нюанс не свершился...Подробности писать пока не буду, они диковаты,на мой взгляд.

может имелось ввиду событие накануне, а не сама церемония?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: а что означает пасха?

#16 rimi » Сб, 15 апреля 2017, 21:50

Марфа Меньшикова писал(а):
Natish писал(а):кстати да....сегодня многих несет...поговаривают, что Огонь как-то не так сошел, там какой-то нюанс не свершился...Подробности писать пока не буду, они диковаты,на мой взгляд...да и рассказаны мне были как-то коряво :pardon:
Вполне возможно, меня как-то на полдня физически выключило сегодня.

зато я как заведенная. утром встала яйца красила, потом эчпочмаки и элеши испекла. курицу в заливное поставила варить . параллельно стирка . короче энергоджайзер.
rimi

Re: а что означает пасха?

#17 Helenka » Сб, 15 апреля 2017, 21:53

"Обстановка в Иерусалиме в страстную пятницу и впрямь была тревожной. Прямо напротив Старого города молодой араб зарезал в трамвае гражданку Великобритании. А перед этим впервые за все время, что я ездила в составе делегации за Благодатным огнем, довелось стать свидетелем довольно кровавой церемонии: католики из какой-то африканской страны распинали на кресте своего соотечественника, изображавшего Христа. Оказывается, у них принято отмечать день страданий Иисуса вполне реальным воспроизведением событий двухтысячелетней давности. Страдалец, конечно, не умирает на Кресте, но ему наносят настоящие физические увечья. Говорят, на роль Иисуса записываются в очередь, ведь претерпеть мучения в День страданий Христа– очень почетно. Позже удалось увидеть эту мистерию еще раз – уже на Крестном пути. Процессия, впереди которой шли два воина в римском облачении, нещадно хлеставшие батогами исполнителя роли Иисуса, вызывала оторопь естественностью происходящего… Но все же большинство процессий в этот день в Старом городе были более радостными. "

..."
Позже удалось увидеть эту мистерию еще раз – уже на Крестном пути. Процессия, впереди которой шли два воина в римском облачении, нещадно хлеставшие батогами исполнителя роли Иисуса, вызывала оторопь естественностью происходящего…"
этого не показывали. пару секунд было какое то движение непонятное и все.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: а что означает пасха?

#18 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 21:54

rimi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Natish писал(а):кстати да....сегодня многих несет...поговаривают, что Огонь как-то не так сошел, там какой-то нюанс не свершился...Подробности писать пока не буду, они диковаты,на мой взгляд...да и рассказаны мне были как-то коряво :pardon:
Вполне возможно, меня как-то на полдня физически выключило сегодня.

зато я как заведенная. утром встала яйца красила, потом эчпочмаки и элеши испекла. курицу в заливное поставила варить . параллельно стирка . короче энергоджайзер.
Я ничего не красила, не пекла, не справляем пасху таким образом
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: а что означает пасха?

#19 Бриджит » Сб, 15 апреля 2017, 21:55

Солнышко писал(а):Ой,как я раньше верила-чудо..огонь благодатный... :angel:

а это просто фокусы.... разводка наивных овец...ничего более... :(
Он рук не обжигает реально. Лично я верю в это чудо
Тем более с т.з энергетики, миллионы людей ждут схождения, мысль материальной становится намного быстрее, чем от одного человека. Тем более от миллионов верующих
да и биоэнергет говорит, что огонь это реальное чудо

Кроме того, Саида Медведева еще 17 лет назад снимала фильм в Иерусалиме, и они проводили опыт. Расставили приборы, и в момент схождения был зафиксирован мощный радиоимпульс из Кувуклии.
Бриджит

  • 3

Re: а что означает пасха?

#20 Helenka » Сб, 15 апреля 2017, 21:56

Бриджит писал(а):проводили опыт

Протоиерей Геннадий Заридзе: Благодатный огонь - это чудо, нарушающее законы нашей Вселенной

В 2016 году по благословлению Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия меня отправили на Страстной неделе в Иерусалим на схождение Благодатного Огня в составе официальной делегации от Российской Федерации. По благословлению Святейшего Патри-арха Кирилла ее традиционно возглавил Владимир
Иванович Якунин.

Владыка Сергий благословил меня провести исследования температуры пламени Благодатного Огня. Со мной был прибор пирометр – инфракрас-
ный термометр VT 303. В Великую Субботу 30 апреля 2016 года наша делегация прибыла в храм к Гробу Господню. Благодатный Огонь сошел в этом, как и в предыдущем, году быстро. После того, как мне посчастливилось трижды умыться неопаляющим Святым Огнем, была проведена серия замеров температуры пламени Благодатного Огня с использованием серебряной пластины. Лазерный луч прибора многократно направлялся на нагреваемую Святым Огнем серебряную пластинку толщиной 1 мм, шириной 5 мм и длиной 200 мм. Средняя
температура была 42 градуса по Цельсию, через 15 минут Благодатный Огонь приобрел температуру 320 градусов по Цельсию. Это еще раз доказывает скептикам, что чудо Благодатного Огня нарушает закон нашей Вселенной. Холодная плазма появляется и несколько минут существует в условиях нашей земной атмосферы (что с научной точки
зрения невозможно), потом через 10-15 минут она получает дополнительную энергию и становится обычным горячим огнем, нарушая закон сохранения энергии. Если бы скептики создали устойчивую
холодную плазму в условиях земной атмосферы, думаю, им бы вручили Нобелевскую премию. Не верьте фальсификациям и высказываниям, порочащим Благодатное Божественное происхождение
Святого Огня.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: а что означает пасха?

#21 rimi » Сб, 15 апреля 2017, 21:57

Марфа Меньшикова писал(а):Я ничего не красила, не пекла, не справляем пасху таким образом
тоже нормально.
а мне муж просто заказ сделал. :grin: а яйца - это уже традиция. с детства. мамуля научила. :grin:
rimi

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, rimi, Зарегистрированный, 2 скрытых и 48 гостей